осторожно, ук!

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
МаксимХаб
Прапорщик

Re: осторожно, ук!

Сообщение МаксимХаб » 24 дек 2013, 18:36

Пушистик писал(а):у меня вопрос к МаксимХаб : вот отсудили Вы свои денежки за пломбировку счетчиков, а кто их Вам возвращать-то будет??? Насколько поняла, что деньги были уплачены СтройАльянсу, решение суда в их адрес, но ведь сейчас ее вроде как нет.....

Кто сказал, что их нет???
Они где были, там и остались!!!
Если бы их небыло, то и суда бы небыло!!

Люди, формируйте свои мысли!!!!Думайте, что спрашиваете!!!!

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 24 дек 2013, 18:55

ну, значит и CДC никуда не денется, и наши денежки вмести с ними

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 24 дек 2013, 19:02

Пушистик писал(а):ну, значит и CДC никуда не денется, и наши денежки вмести с ними

Вы ошибаетесь!
Официально ГПК "СтройАльянс" и СДС, абсолютно разные юридические лица. Т.е. официально они друг друга "не знают". Об это было заявлено в ходе судебного заседания.
Хотя это, по факту, одна фирма(одно управляющее лицо и работники).

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 24 дек 2013, 19:12

Ради интереса:
Кто нибудь, спросите в УК- на каком счёте находятся деньги дома по статье "содержание и ремонт", в каком количестве и когда стали их откладывать (т.е. когда был открыт счет)?
Вы сами удивитесь какой ответ получите.
То же самое уточните и про арендуемые помещения на 1-м этаже.
Если бы все деньги вырученные с общедомового имущества поступали по адресу (официально), то мы не только могли не платить за содержание и ремонт, но и нам бы доплачивали.
То же самое касается и стоянок которые Нам сдают за деньги, хотя это земля не является собственностью СДС. Это собственность дома.
Я уверяю Вас, если Вам удастся посмотреть документы (оригиналы- в чем я уверен Вам откажут, впрочем как и мне), у Вас волосы на голове зашевелятся.))))))

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 24 дек 2013, 23:10

Территория стоянок собственность города в аренде у застройщика поэтому за деньги, а когда будет новая дорога вообще не понятно будут ли стоянки

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 23:16

Максим,Вы наверное, не на мой вопрос алгоритм нарисовали или не внимательно прочитали вопрос.)))Касательно УК, её действия понятны,я спрашивала про иски к неплательщикам и если уж совсем конкретно,то вопрос был фактически адресован судебному приставу. В нашей ситуации нет договора с ресурсоснабжающими организациями - это раз, кому в таком случае предъявлять претензии? Если и был договор,то у ГКП, однако,с августа на доме 10 - УК СДС, таким образом,если водоканал,например, захочет предъявить иск,то логично,что иск к ГКП или как?Таким образом, те,кто сейчас платит СДС,опять мимо кассы...? И снова должны? Или всё же водоканал вообще никому не сможет предъявить претензии,т.к. договора нет? Или каждому собственнику отдельно будет иск и тогда возникает вопрос-откуда данные?
И конкретно о том,что "кто-нибудь свой зад поднял и что-то сделал" - тоже не ко мне, мои реальные действия и результаты в соседних ветках.
Последний раз редактировалось solnechnaya 25 дек 2013, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 23:19

Dmitriy писал(а):Территория стоянок собственность города в аренде у застройщика поэтому за деньги, а когда будет новая дорога вообще не понятно будут ли стоянки

А первые этажи, которые сдают магазинам также отнюдь не собственность жильцов,у них есть законный владелец-покупатель площадей либо застройщик. Не лепите всё в одну кучу. Придомовую территорию также еще оформить нужно,чтобы ею распоряжаться и она далеко не настолько далека от дома, чтобы быть автостоянкой.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 25 дек 2013, 00:16

solnechnaya писала:
И конкретно о том,что "кто-нибудь свой зад поднял и что-то сделал.

Про водоканал-задолжность СДС более 500 т.р.Кто не верит,позвоните в абоненский отдел Водоканала.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 дек 2013, 10:52

МаксимХаб писал(а):
Пушистик писал(а):у меня вопрос к МаксимХаб : вот отсудили Вы свои денежки за пломбировку счетчиков, а кто их Вам возвращать-то будет??? Насколько поняла, что деньги были уплачены СтройАльянсу, решение суда в их адрес, но ведь сейчас ее вроде как нет.....

Кто сказал, что их нет???
Они где были, там и остались!!!
Если бы их небыло, то и суда бы небыло!!

Люди, формируйте свои мысли!!!!Думайте, что спрашиваете!!!!

Наверное, имелось ввиду, насколько исполним судебный акт, когда он вступит в силу. Если ГКП СА - дохляк (только на бумаге существует, денег на счетах нет и т.п.), то высока вероятность, что по итогам исполнительного производства получите акт о невозможности взыскания.

Но, понятно, что без инициирования исп.пр-ва финансовое состояние ГКП не узнать.

В этом плане СДС, на мой взгляд - более привлекательно: по-крайней мере, 17 дом с денежками его жителей пока на фирме висит.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Dmitriy
Сержант

Сообщение Dmitriy » 25 дек 2013, 15:09

Во всей ситуации с коммуналкой мне не понятно следующее-у СДС не договоров с ресурсовиками, водоканалу они не перечисляют деньги, тогда почему есть свет, вода и т.п.? Как может быть что ресурсовики без договоров с кем либо (управляющая компания, жилец дома) обслуживают дом?

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 25 дек 2013, 16:42

Dmitriy писал(а):Во всей ситуации с коммуналкой мне не понятно следующее-у СДС не договоров с ресурсовиками, водоканалу они не перечисляют деньги, тогда почему есть свет, вода и т.п.? Как может быть что ресурсовики без договоров с кем либо (управляющая компания, жилец дома) обслуживают дом?

Что Вы так зациклились на этих договорах? У нас скоро, как в Европе, сделки можно будет заключать по телефону :=D:

Договоры м.б. с застройщиком, заключенные на стадии строительства дома, через которого коммуналка перегоняется уже на УК. По 17 дому по некоторым ресурсам (каким именно, не помню, где-то копии договоров валялись) ситуация именно такая.

Также м.б. т.н. "бездоговорное потребление" - это когда ресурсовики периодически (допустим, раз в месяц) фиксируют потребление ресурса "актами бездоговорного потребления", на основании которых в последующем выставляются счета.

Это же стройка: строить нужно быстро, а договоры оформлять, как положено, некогда. За деньги любой вопрос решается.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 дек 2013, 13:55

Из интервью министра ЖКХ М.Меня газете "Комсомольская правда"
КП: Людей больше всего раздражает, что они не знают, как складываются те или иные тарифы...
М.Мень: Сейчас как происходит. Если есть какой-то активист в доме, он собирает вокруг себя соседей - вот они и не дают спуску УК. УК это понимает и чувствует. Вынуждена открыто работать и отчитываться. А если люди только на кухне (на форуме) судачат о негодной компании, в таких домах УК и беспредельничают. Хотя жители давно могли бы провести общее собрание, выгнать негодную компанию и нанять другую. Активистов, к сожалению, очень мало...

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 27 дек 2013, 20:35

Алекс писал(а):Из интервью министра ЖКХ М.Меня газете "Комсомольская правда"
КП: Людей больше всего раздражает, что они не знают, как складываются те или иные тарифы...
М.Мень: Сейчас как происходит. Если есть какой-то активист в доме, он собирает вокруг себя соседей - вот они и не дают спуску УК. УК это понимает и чувствует. Вынуждена открыто работать и отчитываться. А если люди только на кухне (на форуме) судачат о негодной компании, в таких домах УК и беспредельничают. Хотя жители давно могли бы провести общее собрание, выгнать негодную компанию и нанять другую. Активистов, к сожалению, очень мало...

Нормально министр устроился.Если в ведомстве бардак и беспредел так это люди сами виноваты.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 09 янв 2014, 16:50

МаксимХаб писал(а):Отчёт по суду за неправомерное взимание денег за Ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения и электроэнергии.

Сегодня прошло очередное заседание, в результате чего мне должны быть возвращены все средства уплаченные за ввод в эксплуатации приборов + судебные расходы + штраф + возмещения морального вреда. Итого 6 т.р. с какими- то копейками.
После праздников надо забрать решение суда и тогда смогу его разместить (наверное) на всеобщее обозрение.

Итог: боритесь, и да пребудет с Вами сила!!!!

P.S. Где совет дома - который грозился решить вопрос???? Где ВООБЩЕ ИХ РАБОТА?????
Может я заблуждаюсь, но живу здесь с августа, но даже их и не знаю и не видел ни разу, тем более результата их работы!!!!

Пробовал найти данное дело в картотеках Ивантеевского и Щелковского судов, поиски не увенчались успехом.

Кто-нибудь может сориентировать по данному вопросу?

Хотя бы какой суд рассматривал дело?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 янв 2014, 12:28

Читая разные темы понял, что весь район страдает от этой пресловутой УК. УК достала абсолютно всех и вся -поборами, хамством, некомпетентностью, не исполнением своих прямых обязанностей и т.д. . Вот интересно, неужели ничего нельзя с этим поделать?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 янв 2014, 14:38

Duck82 писал(а):Читая разные темы понял, что весь район страдает от этой пресловутой УК. УК достала абсолютно всех и вся -поборами, хамством, некомпетентностью, не исполнением своих прямых обязанностей и т.д. . Вот интересно, неужели ничего нельзя с этим поделать?

Поддерживаю! Наглые и недобросовестные люди... Нет знаний по поводу действий при таком отношении... Но знающих людей поддержали бы! Терпеть надоело(
Последний раз редактировалось Oda 10 янв 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 10 янв 2014, 15:03

помню, еще летом этот вопрос поднимался и не раз. и многие тут на форуме устраивали холивар, на тему, что СДС это сила и их все устраивает!
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 10 янв 2014, 15:26

Законный способ "борьбы" - это общее собрание собственников, но не народный сход (иначе не назвать) возле подъезда, а то, о котором написано в Жилищном Кодексе. Или кооператив, или ТСЖ, если есть силы. После создания, например, легитимного Совета дома реально требовать уменьшения платы за обслуживание придомовой территории, присутствовать при снятии показаний с приборов теплосети и т.д. При этом гораздо легче поменять УК, а УК, соответственно, будет в курсе этого и сменит хамство на вежливость, если там не совсем уж дураки работают.
Так что, если создать инициативную группу в каждом доме, затем провести собрание и голосование - вот вам и способ борьбы. А пока можно ходить, ругаться (в буквальном смысле), или пробовать писать коллективные жалобы - но для этого, опять же нужны активные люди, т.е. та же инициативная группа.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 12 янв 2014, 11:29

Хм...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... abote_upr/
Может кто-нибудь возьмется написать заявление на предоставление информации от УК полной информации?
Выложить здесь и каждый собственник отнес им... начнем, так сказать атаку информационную

Претензия
С «17» декабря 2013г. я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, который обслуживает ваша организация.
Являясь исполнителем коммунальных услуг, ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качествам обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, канализованию, газоснабжению.
Оплачивая коммунальные услуги, я исполняю таким образом свои обязательства.
Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в не убранной придомовой территории, грязи и мусору в подъезде, регулярно не работающему лифту грузовому и отключенному пассажирскому.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.
На основании ст. 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
— в срок до___ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы____
— в срок до___ возместить мне причиненные убытки_________
Ответить прошу в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке.
Подпись________________ Дата__________
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 12 янв 2014, 16:34

Всем здравствуйте,
Я готова написать заявление и в понедельник отнести в УК,о реакции раскажу

Вернуться в «Управляющая организация»