Свидетельство о собственности

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
tati
Рядовой

Свидетельство о собственности

Сообщение tati » 20 мар 2012, 10:06

Уважаемые жители 10 дома! Кто-нибудь уже получил свидетельство о собственности? Расскажите, сколько на это уходит времени, денег, какие документы нужны и куда обращаться. Заранее всем спасибо! :hai-there:

Аннушка
Сержант

Re: Свидетельство о собственности

Сообщение Аннушка » 20 мар 2012, 10:29

тут где то есть обсуждение этой темы, поищите.

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 20 мар 2012, 15:35

вот здесь я пыталась прояснить для себя ту же тему
viewtopic.php?f=7&t=28&start=180
в результате сложилось впечатление, что стиль работы регпалаты в Щёлково такой, что проще заплатить Ренове
но всё же есть надежда сэкономить 20 тыс., если б появилась такая возможность
плиз, поделитесь информацией - кто-нибудь сам оформлял в богородском с дду на свидетельство о собственности?
складывается впечатление, что кв. в д.10 стали продавать, уже сразу с регистрацией права собственности, минуя дду и на этапе строительства д.10 не продавался

elf
Полковник

Сообщение elf » 20 мар 2012, 15:52

LIG писал(а):складывается впечатление, что кв. в д.10 стали продавать, уже сразу с регистрацией права собственности, минуя дду и на этапе строительства д.10 не продавался

д. 10 действительно продавали без ДДУ, сразу по ДКП в собственность.
при этом услуга регистрации собственности застройщиком открыто навязывается, и отказаться от неё нельзя. (в нашем случае было: "или подписывайте агентский договор на регистрацию, или ДКП не подписываем")

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 20 мар 2012, 16:38

интересно!с 15 и 17 домами как будет проходить дело!

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 20 мар 2012, 17:22

elf, спасибо за информацию
значит подсказок ждать не от кого((
счастливые обладатели кв. в д.15 и д.17 - будем в этом вопросе первопроходцами )

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 20 мар 2012, 17:51

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 20 мар 2012, 21:14

bogus, спасибо

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 21 мар 2012, 22:53

Виктория писал(а):интересно!с 15 и 17 домами как будет проходить дело!

Ровно так же как и с 10м домом. Навязывают оплатить услуги.
vk.com/-

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 22 мар 2012, 09:45

навязывают только рагистрацию ДДУ , а дальше все можно и самим , ручками, ножками ))

paul79
Ст. сержант

Сообщение paul79 » 23 мар 2012, 00:13

т.е. мне выдают сейчас дог. купли продажи и акт приема-передачи и я могу сам сходить оформить на себя квартиру

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 24 мар 2012, 22:24

paul79 писал(а):т.е. мне выдают сейчас дог. купли продажи и акт приема-передачи и я могу сам сходить оформить на себя квартиру

думаю нет. Вы подписывали преддоговор? Перед его подписанием дают еще один договор на услуги оформления квартиры в собственность. Стоимость услуги 1 процент от квартиры. Отказаться нельзя... Ну это уже обсуждали здесь.

LIG
Сержант

Сообщение LIG » 25 мар 2012, 01:36

wasser писал(а):
paul79 писал(а):т.е. мне выдают сейчас дог. купли продажи и акт приема-передачи и я могу сам сходить оформить на себя квартиру

думаю нет. Вы подписывали преддоговор? Перед его подписанием дают еще один договор на услуги оформления квартиры в собственность. Стоимость услуги 1 процент от квартиры. Отказаться нельзя... Ну это уже обсуждали здесь.

Кажется продолжается путаница с ситуацией в д.10, который продавался сразу по дог. купли-продажи. 15 и 17 этот процент оплатили уже при регистрации дду.
Осенью 2011 в офисе застройщика после оплаты агентского договора(20 тыс р, это по сути оплата за регистрацию дду) и договора бронирования(% от стоимости - как я понимаю это оплата, которую за проданную кв. застройщик должен агентству) на мой вопрос:
- "как будет происходить перерегистрация дду на право собственности?"
мне ответили:
-"сами делаете, или можете обратиться к нам. стоить будет 20 000 руб."

я думаю, им конечно удобно заработать на регистрации дду(или дкп для д.10), но дело не только в этом - для них очень важно, что б заключение сделки не затянулось из-за случайных спотыков в процессе оформления- поэтому они не дают самим регистрировать
к тому же регистрирует застройщик а не агентство, т.е. что агентству 20 т аргумент - это понятно, а застройщику...
а на право собственности им фиолетово уже должно быть, скорее всего не возникнет проблем, что б самим :cool:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 25 мар 2012, 08:05

LIG писал(а):
wasser писал(а):

Кажется продолжается путаница с ситуацией в д.10, который продавался сразу по дог. купли-продажи. 15 и 17 этот процент оплатили уже при регистрации дду.
Осенью 2011 в офисе застройщика после оплаты агентского договора(20 тыс р, это по сути оплата за регистрацию дду) и договора бронирования(% от стоимости - как я понимаю это оплата, которую за проданную кв. застройщик должен агентству) на мой вопрос:
- "как будет происходить перерегистрация дду на право собственности?"
мне ответили:
-"сами делаете, или можете обратиться к нам. стоить будет 20 000 руб."

я думаю, им конечно удобно заработать на регистрации дду(или дкп для д.10), но дело не только в этом - для них очень важно, что б заключение сделки не затянулось из-за случайных спотыков в процессе оформления- поэтому они не дают самим регистрировать
к тому же регистрирует застройщик а не агентство, т.е. что агентству 20 т аргумент - это понятно, а застройщику...
а на право собственности им фиолетово уже должно быть, скорее всего не возникнет проблем, что б самим :cool:

Мы о разных регистрациях говорим :). Вы говорите про ДДУ на 15 и 17 дом. Но фигня в том, что 15 и 17 дом сейчас продают уже по предварительному договору,который не регистрируется в регпалате, на основании его будет регистрация основного договора в сентябре примерно. Если вы покупаете по преддоговору, то за регистрацию собственности придется отстегнуть 1 процент от стоимости квартиры без учета агенстких процентов. Иначе преддоговор не подписывают, хотя может и можно побадаться.

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 25 мар 2012, 11:28

А почему в сентябре? Есть основания так утверждать?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 25 мар 2012, 11:41

собака запазухой писал(а):А почему в сентябре? Есть основания так утверждать?

Есть, но это оформление собственности. Ключи от квартир будут в июне, потом начинается офромление. Так как квартир много, то вся эта процедура растянется, кто-то раньше, кто-то позже получит доки. За один день документы на 800 квартир сделать не получится. Начинать ремонт и жить можно сразу после получения ключей. Обмера больше не будет, можно делать перепланировку и по желанию согласовывать сасмому после получения документов.

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 25 мар 2012, 11:44

Да уж без волокиты у нас никуда! Хорошо если ключи хоть дадут как обещали)

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 25 мар 2012, 19:04

Предлагаю завести кошелек для пожертвований "На молитву о скором въезде домой"
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 25 мар 2012, 23:55

[quote="собака запазухой"]Да уж без волокиты у нас никуда! Хорошо если ключи хоть дадут как обещали)[/quно
но ведь не сразу все 800квартир будут подавать доки - их продано меньше половины!
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 25 мар 2012, 23:57

wasser писал(а):
собака запазухой писал(а):А почему в сентябре? Есть основания так утверждать?

Есть, но это оформление собственности. Ключи от квартир будут в июне, потом начинается офромление. Так как квартир много, то вся эта процедура растянется, кто-то раньше, кто-то позже получит доки. За один день документы на 800 квартир сделать не получится. Начинать ремонт и жить можно сразу после получения ключей. Обмера больше не будет, можно делать перепланировку и по желанию согласовывать сасмому после получения документов.

не все 800 квартир будут подавать доки - куплено меньше половины . в 10 доме думаю тоже половина продана так что смотрим на жизнь реально!
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Вернуться в «Юридические вопросы»