НЕзаконное заочное голосование 6 дома

R3D3
Мл. сержант

НЕзаконное заочное голосование 6 дома

Сообщение R3D3 » 27 окт 2013, 17:54

Последний раз редактировалось R3D3 29 окт 2013, 22:46, всего редактировалось 3 раза.

Svetik
Ст. лейтенант

Re: НЕзаконное заочное голосование 6 дома

Сообщение Svetik » 27 окт 2013, 18:02

о чем речь? Что за заочное голосование и что на нем решилось?

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 27 окт 2013, 18:09

Svetik писал(а):о чем речь? Что за заочное голосование и что на нем решилось?

Господа и дамы, это уже, как я знаю, второе собрание.... первое было, что менее чем за сутки вывесили объявление, что будет собрание....

О проведении заочного голосования висит объявление в подъезде (через час выложу фото), типо позвоните мне, чтобы получить бюллетень о заочном голосовании.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 27 окт 2013, 18:17

На первом мы были, обсуждали надо ли нам "вахрушки":-)

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 27 окт 2013, 19:33

Уточнение: НЕзаконное голосование об избрании непонятных людей в совет дома.
Уточнение
1. Живу с февраля этого года. В глаза этих людей не видел.
2. Все собрания незаконны, т.к. нарушают ст. 45-48 ЖК РФ
3. С большой долей вероятности - это сотрудники Строй Дом Сервиса.
4. С большой долей вероятности - председатель совета дома не будет платить за комуналку.
5. Нет плана работы совета дома.

И далее п. ст. 45 ЖК РФ:
«Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться….

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 окт 2013, 21:26

Я не могу Вас понять!!! Что здесь возмущаться? Идите и измините ситуацию - поругайтесь с ними, подайте в суд за незаконные действия, соберите собрание и т.д.
Ничего не изменится пока мы все сидим на кухне, пьём чай и изливаем своё недовольство на форуме или своим друзьям за "рюмкой кофе". Делайте же что нибудь, а не болтайте.....

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 27 окт 2013, 21:34

МаксимХаб писал(а):Я не могу Вас понять!!! Что здесь возмущаться? Идите и измините ситуацию - поругайтесь с ними, подайте в суд за незаконные действия, соберите собрание и т.д.
Ничего не изменится пока мы все сидим на кухне, пьём чай и изливаем своё недовольство на форуме или своим друзьям за "рюмкой кофе". Делайте же что нибудь, а не болтайте.....

Кто бы говорил.... если Вам без разницы, то сидите и жуйте у себя дома, пока эти люди будут за Вас решать...
Мое дело, донести до остальных, не таких как Вы, безразличных, правда моя статистика показывает, что таких как Вы безразличных большинство, :(
Мне лично не безразлично, почитайте мои сообщения и темы на форуме... Мне очень обидно, когда на пустом месте обманывают.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 окт 2013, 21:53

Не хочу ничем мерятся, но что ВЫ КОНКРЕТНО сделали что-бы изменить ситуацию (если конечно не считать флуда на форуме)?
Лично я, к примеру, подал в суд на УК по факту незаконного взимания денег за ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения. И насколько я знаю, я если не единственный кто пошёл на действительно конкретные меры, то нас очень мало.
Так что, удачи Вам в Ваших начинаниях!!!
Извините, не хотел никого обидеть, просто надоело это словоблудие.
Пьют на кухне и жалуются как жить хреново, так давайте за это выпьем......(((((

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 27 окт 2013, 22:45

УК меня инфа, что женщина по фамилии Бирюк, претендующая на высокое звание председателя совета дома на самом деле является протеже нашей УК. Так что понятно, что с ними она бодаться не будет, а отстаивать наши с Вами права тем более...будет петь под их дудку. Нужен другой кандидат.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 29 окт 2013, 11:58

МаксимХаб писал(а):Не хочу ничем мерятся, но что ВЫ КОНКРЕТНО сделали что-бы изменить ситуацию (если конечно не считать флуда на форуме)?
Лично я, к примеру, подал в суд на УК по факту незаконного взимания денег за ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения. И насколько я знаю, я если не единственный кто пошёл на действительно конкретные меры, то нас очень мало.
Так что, удачи Вам в Ваших начинаниях!!!
Извините, не хотел никого обидеть, просто надоело это словоблудие.
Пьют на кухне и жалуются как жить хреново, так давайте за это выпьем......(((((

Нуууу...как бы это помягче...Ваш иск в суд абсолютно никак не влияет на общедомовое имущество, на собрание собственников и активность/пассивность в борьбе с УК остальных жителей домов. Иск о незаконном взимании с Вас средств на установку/пломбировку счётчиков - лично для Вас и является положительным моментом. Что данный иск несёт для остальных? И Вы думаете 2000р. как-то сильно напугают УК? Они уже два года благополучно дурят всех этой оплатой и правда, не Вы первый и не Вы единственный, кто вернул или не заплатил изначально - это что слону дробина, как ни грустно :facepalm:
Не словоблудие - это написание заявлений во все инстанции - жалобы на незаконность действий и т.д. Вот тут, наверное, только пара-тройка человек этим и занимается. А вот если бы нас был легион...возможно, и сдвинулось бы дело с мертвой точки.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Viktoriya
Рядовой

Сообщение Viktoriya » 29 окт 2013, 13:59

Есть люди активные и конструктивные, которые берут и создают. Есть люди негативные и деструктивные, которые разрушают. Есть равнодушные. Вы к какой группе принадлежите??

Viktoriya
Рядовой

Сообщение Viktoriya » 29 окт 2013, 14:31

Я не юрист и законов знаю мало, а вот чисто по-человечески, как житель нашего дома (кстати, живу совсем недавно, месяца 2-3, а не с февраля, как Вы) могу кое-что рассказать раз Вы были не в курсе. Собрания в нашем доме проводились неоднократно, о чем висели объявления. Сначала провели в каждом подъезде (с №1 по №5), затем собрались всем домом (6-го октября 2013 года в 17.00 возле подъезда №4), о чем уведомляли лично на подъездных собраниях, вывешивали объявления (по 2 в каждом подъезде) и "из рук в руки". Почему прошло мимо Вас не известно. Активность на самом деле низкая, немногие готовы что-то делать, участвовать, проявлять инициативу, тратить свое время, силы, нервы. О проведение заочного голосования было принято решение на общедомовом собрании всеми присутствующими единогласно. Выдвинутые кандидатуры в Совет дома так же избирались на собраниях путем голосования. Отношения к УК эти люди не имеют, а напротив лоббируют интересы наши с вами, нашего дома, ибо объединившись мы можем больше, чем ходить по одному. На нашей встрече жильцов подъезда №4 собрались практически одни мужчины, и никто из них не захотел взять на себя ответсвенность и стать старшим по подъезду, хотя предлагалось лично каждому, а Вы и совсем не пришли, пришлось мне согласиться попробовать, хотя нет ни соответсвующего опыта, ни какой-либо подготовки :) просто не хочу оставаться равнодушной в стороне, ведь это наш ДОМ. В субботу 26 октября Совет дома обходил всех жильцов, раздавая бюллетени для заочного голосования. Некоторых (кстати, многих) не застали дома. Было решено продолжить в воскресенье. Но вы знаете, в воскресенье у меня уже не было сил этим заниматься. Поэтому я просто повесила объявление с просьбой соседям зайти самим за бюллетенем и проявить хоть малейшее участие. Я работаю 5 дней в неделю, приезжаю очень поздно, времени не остается элементарно на себя, и я беру на себя инициативу и трачу свой выходной, чтобы как-то объединить людей и решить наши проблемы вместе. А что в итоге?? Находиться такой замечательный Владимир, который, не разобравшись в ситуации, облил всех нас грязью, простите, обвинил в незаконных действиях, да еще что мы получаем какие-то деньги от УК. Неприятно, обидно и стыдно, стыдно за таких людей. И после таких, кстати, опускаются руки. Мало того, что никто не хочет тратить себя и свои силы на все это, не проявляет никакой активности, так есть еще и такие, кто "убивает" и разрушает все на корню. Так что РЕШАЙТЕ, Господа!!

Viktoriya
Рядовой

Сообщение Viktoriya » 29 окт 2013, 14:35

А плана работы, действительно, нет, так ведь Совет дома еще и НЕ утвержден!!

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 29 окт 2013, 17:32

Viktoriya писал(а):Я не юрист и законов знаю мало, а вот чисто по-человечески, как житель нашего дома (кстати, живу совсем недавно, месяца 2-3, а не с февраля, как Вы) могу кое-что рассказать раз Вы были не в курсе. Собрания в нашем доме проводились неоднократно, о чем висели объявления. Сначала провели в каждом подъезде (с №1 по №5), затем собрались всем домом (6-го октября 2013 года в 17.00 возле подъезда №4), о чем уведомляли лично на подъездных собраниях, вывешивали объявления (по 2 в каждом подъезде) и "из рук в руки". Почему прошло мимо Вас не известно. Активность на самом деле низкая, немногие готовы что-то делать, участвовать, проявлять инициативу, тратить свое время, силы, нервы. О проведение заочного голосования было принято решение на общедомовом собрании всеми присутствующими единогласно. Выдвинутые кандидатуры в Совет дома так же избирались на собраниях путем голосования. Отношения к УК эти люди не имеют, а напротив лоббируют интересы наши с вами, нашего дома, ибо объединившись мы можем больше, чем ходить по одному. На нашей встрече жильцов подъезда №4 собрались практически одни мужчины, и никто из них не захотел взять на себя ответсвенность и стать старшим по подъезду, хотя предлагалось лично каждому, а Вы и совсем не пришли, пришлось мне согласиться попробовать, хотя нет ни соответсвующего опыта, ни какой-либо подготовки :) просто не хочу оставаться равнодушной в стороне, ведь это наш ДОМ. В субботу 26 октября Совет дома обходил всех жильцов, раздавая бюллетени для заочного голосования. Некоторых (кстати, многих) не застали дома. Было решено продолжить в воскресенье. Но вы знаете, в воскресенье у меня уже не было сил этим заниматься. Поэтому я просто повесила объявление с просьбой соседям зайти самим за бюллетенем и проявить хоть малейшее участие. Я работаю 5 дней в неделю, приезжаю очень поздно, времени не остается элементарно на себя, и я беру на себя инициативу и трачу свой выходной, чтобы как-то объединить людей и решить наши проблемы вместе. А что в итоге?? Находиться такой замечательный Владимир, который, не разобравшись в ситуации, облил всех нас грязью, простите, обвинил в незаконных действиях, да еще что мы получаем какие-то деньги от УК. Неприятно, обидно и стыдно, стыдно за таких людей. И после таких, кстати, опускаются руки. Мало того, что никто не хочет тратить себя и свои силы на все это, не проявляет никакой активности, так есть еще и такие, кто "убивает" и разрушает все на корню. Так что РЕШАЙТЕ, Господа!!

Как я вижу ВАМИ было написано всего три сообщения на форуме, может никто и не обратил на это внимание..но все же это говорит - что ВЫ не частный гость в этом форуме, на котором все жильцы обсуждают насущные проблемы и высказывают свое мнение. Выделение иным цветом написанного и написания его в подобной форм - указывает лишь на то, что Вы пытаетесь привлечь к себе внимание и очистить свое имя от той грязи, которую напрасно вылил на Вас Владимир. Если люди говорят, что вас никто раньше не видел и не слышал - так докажите обратное :aha-!: :aha-!:
благими намерениями вымощена дорога в ад

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 29 окт 2013, 18:38

Веста писал(а):
Viktoriya писал(а):Я не юрист и законов знаю мало, а вот чисто по-человечески, как житель нашего дома (кстати, живу совсем недавно, месяца 2-3, а не с февраля, как Вы) могу кое-что рассказать раз Вы были не в курсе. Собрания в нашем доме проводились неоднократно, о чем висели объявления. Сначала провели в каждом подъезде (с №1 по №5), затем собрались всем домом (6-го октября 2013 года в 17.00 возле подъезда №4), о чем уведомляли лично на подъездных собраниях, вывешивали объявления (по 2 в каждом подъезде) и "из рук в руки". Почему прошло мимо Вас не известно. Активность на самом деле низкая, немногие готовы что-то делать, участвовать, проявлять инициативу, тратить свое время, силы, нервы. О проведение заочного голосования было принято решение на общедомовом собрании всеми присутствующими единогласно. Выдвинутые кандидатуры в Совет дома так же избирались на собраниях путем голосования. Отношения к УК эти люди не имеют, а напротив лоббируют интересы наши с вами, нашего дома, ибо объединившись мы можем больше, чем ходить по одному. На нашей встрече жильцов подъезда №4 собрались практически одни мужчины, и никто из них не захотел взять на себя ответсвенность и стать старшим по подъезду, хотя предлагалось лично каждому, а Вы и совсем не пришли, пришлось мне согласиться попробовать, хотя нет ни соответсвующего опыта, ни какой-либо подготовки :) просто не хочу оставаться равнодушной в стороне, ведь это наш ДОМ. В субботу 26 октября Совет дома обходил всех жильцов, раздавая бюллетени для заочного голосования. Некоторых (кстати, многих) не застали дома. Было решено продолжить в воскресенье. Но вы знаете, в воскресенье у меня уже не было сил этим заниматься. Поэтому я просто повесила объявление с просьбой соседям зайти самим за бюллетенем и проявить хоть малейшее участие. Я работаю 5 дней в неделю, приезжаю очень поздно, времени не остается элементарно на себя, и я беру на себя инициативу и трачу свой выходной, чтобы как-то объединить людей и решить наши проблемы вместе. А что в итоге?? Находиться такой замечательный Владимир, который, не разобравшись в ситуации, облил всех нас грязью, простите, обвинил в незаконных действиях, да еще что мы получаем какие-то деньги от УК. Неприятно, обидно и стыдно, стыдно за таких людей. И после таких, кстати, опускаются руки. Мало того, что никто не хочет тратить себя и свои силы на все это, не проявляет никакой активности, так есть еще и такие, кто "убивает" и разрушает все на корню. Так что РЕШАЙТЕ, Господа!!

Как я вижу ВАМИ было написано всего три сообщения на форуме, может никто и не обратил на это внимание..но все же это говорит - что ВЫ не частный гость в этом форуме, на котором все жильцы обсуждают насущные проблемы и высказывают свое мнение. Выделение иным цветом написанного и написания его в подобной форм - указывает лишь на то, что Вы пытаетесь привлечь к себе внимание и очистить свое имя от той грязи, которую напрасно вылил на Вас Владимир. Если люди говорят, что вас никто раньше не видел и не слышал - так докажите обратное :aha-!: :aha-!:

Как ей доказать и, самое главное, что?

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 29 окт 2013, 22:38

"Как ей доказать и, самое главное, что?"

согласна с Вами! что она должна доказывать? что ее выбрали жильцы, которые не поленились и вышли на общее собрание? Сама лично присутствовала на собрание и действительно взять на себя ответсвенность и быть старшим по подъезду было не "лес рук"! В 5-м подъезде мы выбрали Илью, и уверена, что идя на собрание он не знал, что вернется с него "старшим по подъезду"... Или Владимир думает, что людей, присутствующих на собрании, "зомбировали", дабы те выбрали "засланцев" от УК?))) Да, возможно, в силу своей неопытности, они делают что-то неправильно, но лучший ли способ "облить" людей и обвинить во всех смертных, вместо того, чтобы помочь?!!!

R3D3
Мл. сержант

Сообщение R3D3 » 29 окт 2013, 23:19

RIA писал(а):"Как ей доказать и, самое главное, что?"

согласна с Вами! что она должна доказывать? что ее выбрали жильцы, которые не поленились и вышли на общее собрание? Сама лично присутствовала на собрание и действительно взять на себя ответсвенность и быть старшим по подъезду было не "лес рук"! В 5-м подъезде мы выбрали Илью, и уверена, что идя на собрание он не знал, что вернется с него "старшим по подъезду"... Или Владимир думает, что людей, присутствующих на собрании, "зомбировали", дабы те выбрали "засланцев" от УК?))) Да, возможно, в силу своей неопытности, они делают что-то неправильно, но лучший ли способ "облить" людей и обвинить во всех смертных, вместо того, чтобы помочь?!!!

Ладненько, Дамы и господа, тему можно закрыть по следующим причинам( И я не скрываю, что меня зовут Владимир, :) )
1. Я лично встретился с людьми которых выбирают, и, как Вы все говорите, я поливаю "грязью". Они не похожи на представителей УК, не работают в сфере ЖКХ, и они очень далеки от специфики проведения голосований и организации собраний, но им небезразличен наш дом.
2. Каждый человек всегда судит о происходящем по своим личным суждениям. Я лично посчитал, что все происходит как-то очень скрытно, поэтому создал данную тему. Но оказалось, что люди просто по ряду причин (отсутствие банально бумаги, принтера, опыта) не смогли грамотно (это мой личный взгляд) провести собрание и донести до всех жильцов, но они знают все проблемы нашего дома и хотят их бескорыстно и безвозмездно решать, поэтому создают совет дома для контроля работы УК.
3. Мне тоже не безразличен наш дом, кого обидел извините....
4. Как оказалось просто им оказалась нужна помощь, например, в грамотном информировании нас с Вами Уважаемые жильцы о проведении собрания, о выборе совета дома и решении текущих проблем.

Viktoriya
Рядовой

Сообщение Viktoriya » 31 окт 2013, 20:31

Веста писал(а):[Как я вижу ВАМИ было написано всего три сообщения на форуме, может никто и не обратил на это внимание..но все же это говорит - что ВЫ не частный гость в этом форуме, на котором все жильцы обсуждают насущные проблемы и высказывают свое мнение. Выделение иным цветом написанного и написания его в подобной форм - указывает лишь на то, что Вы пытаетесь привлечь к себе внимание и очистить свое имя от той грязи, которую напрасно вылил на Вас Владимир. Если люди говорят, что вас никто раньше не видел и не слышал - так докажите обратное :aha-!: :aha-!:

Конечно, привлекаю! Чтобы Вы мимо не прошли и потом не сказали, что не слышали.

А доказывать?? Вам надо, Вы и доказывайте. А у меня есть дела поинтересней.

Viktoriya
Рядовой

Сообщение Viktoriya » 31 окт 2013, 21:08

Да и вообще, столько негатива от людей идет... я лучше буду дома спокойно чай пить и заниматься чем-нибудь приятным.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 01 ноя 2013, 10:38

Viktoriya писал(а):Да и вообще, столько негатива от людей идет... я лучше буду дома спокойно чай пить и заниматься чем-нибудь приятным.

Виктория я не собиралась Вас обижать, если чем-то обидела- то извините. Дело вовсе не в вас, а в том как часто и в основном у нас все происходит.
благими намерениями вымощена дорога в ад

Вернуться в «Дом 6»