Кто-нибудь водит ребенка в лицей №7? Отзовитесь!!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
natalya
Сержант

Кто-нибудь водит ребенка в лицей №7? Отзовитесь!!

Сообщение natalya » 30 окт 2013, 12:16

Вот и настал тот момент, когда мы, не выдержав, перевели ребенка из славной школы №10 в лицей. Давно собирались это сделать, но пугало, что довольно далеко добираться. Может кто-то из нашего микрорайона уже водит своего ребенка. можно объединиться и водить по очереди. Хоть какая-то подстраховка))) Мы пойдем со 2 четверти во 2 Б класс. Вторая смена.

Марийка
Рядовой

Re: Кто-нибудь водит ребенка в лицей №7? Отзовитесь!!

Сообщение Марийка » 31 окт 2013, 01:11

Простите ,что не по теме вопрос.А вы в 10 школе в каком классе были понимаю, что 2,а буква если н секрет конечно?Я тоже ребёнка перевела из 10 школы,убедилась только в одном, в начальной школе главное не какая школа,а какой учитель.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 31 окт 2013, 11:35

учитель нас устраивал. были в а классе

Марийка
Рядовой

Сообщение Марийка » 31 окт 2013, 23:22

тогда странно ,что переводитесь, повторюсь ещё раз в начальной школе главное учитель, а не школа и директор. Убедилась в этом сама лично

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 01 ноя 2013, 14:56

Здравствуйте, а подскажите почему свой выбор остановили именно на этом лицеи? просто тоже подумываю забрать ребенка из 10 школы.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 01 ноя 2013, 15:12

Извините,что не по теме..а что не так в 10й школе,что многие уходят в лицей?

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 01 ноя 2013, 17:22

Tatyana писал(а):Здравствуйте, а подскажите почему свой выбор остановили именно на этом лицеи? просто тоже подумываю забрать ребенка из 10 школы.

а из какого класса вы хотите уйти?

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 01 ноя 2013, 17:48

мы тоже думали, что неплохого учителя вполне достаточно для начальной школы. но поняли, что важно и постановка учебного процесса, и политика директора.
на самом деле просто мы заметили, что у ребенка постепенно пропадает интерес и стремление к учебе. одни мысли и разговоры об игровых поиставках.
Почему выбрали лицей?выбирали между ним и гиназией, поскольку это самые сильные школы в Щелково. От гимназии пришлось
отказаться, т.к. очень далеко добираться. и потому что у второклашек идет немецкий и французский язык, а нам они ни к чему.
Лицей, как мы поняли, с математическим уклоном.И, что жля нас важно, дети в нем не режутся в игралки, а постоянно заняты делом.

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 01 ноя 2013, 23:27

natalya писал(а):
Tatyana писал(а):Здравствуйте, а подскажите почему свой выбор остановили именно на этом лицеи? просто тоже подумываю забрать ребенка из 10 школы.

а из какого класса вы хотите уйти?

Мой ребенок в третьем классе учится

Tatyana
Рядовой

Сообщение Tatyana » 01 ноя 2013, 23:30

natalya писал(а):мы тоже думали, что неплохого учителя вполне достаточно для начальной школы. но поняли, что важно и постановка учебного процесса, и политика директора.
на самом деле просто мы заметили, что у ребенка постепенно пропадает интерес и стремление к учебе. одни мысли и разговоры об игровых поиставках.
Почему выбрали лицей?выбирали между ним и гиназией, поскольку это самые сильные школы в Щелково. От гимназии пришлось
отказаться, т.к. очень далеко добираться. и потому что у второклашек идет немецкий и французский язык, а нам они ни к чему.
Лицей, как мы поняли, с математическим уклоном.И, что жля нас важно, дети в нем не режутся в игралки, а постоянно заняты делом.

а математика в лицеи тоже по Петерсон Л.Г. или по другому автору учатся, не узнавали?

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 02 ноя 2013, 11:08

в лицее программа- планета знаний. т.е. от 10 школы отличается математика. плюс есть еще риторика и внеклассное чтение..(по крайней мере во 2 классе).ну и внеурочка есть реально, а не формально как в 10..

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 21 фев 2014, 15:08

У меня пару раз спрашивали в личке- как впечатление от лицея. Расскажу всем. Лицей и мне и ребенку ОЧЕНЬ нравится. Перед тем, как перевестись очень долго штудировала и-нет,читала форумы. несколько настораживала инфа о самодурстве учителей и моральном подавлении учеников. От себя могу сказать, что, может из-за смены директора, может по каким-то иным причинам, но этого в лицее сейчас явно нет (по крайней мере в младших классах).
Программа не намного сложнее, чем в обычной школе. По- началу, ест-но были трудности, т.к. требования у каждого учителя свои. по русскому языку учитель оценивает довольно строго (помарка или пропущенная буква- уже "4"). Зато математика по сравнению с Петерсон- просто сказка)).Физ-ры практически нет- учитель на нескончаемом больничном. но для нас это не критично..
В лицее в этом году появился очень сильный учитель английского. Это оказалось приятным бонусом)). Для сравнения: в 10-й школе целую четверть мурыжили алфавит, а в лицее ребенок уже через месяц, прийдя домой, стал выдавать целые фразы на английском. занятия 4 раза в неделю- 2 урока и 2 внеурочки. Учат стихи, поют песенки, разыгрывают сценки..
из внеурочки есть еще рисование, пение и шашки. все на неплохом уровне.
что еще хочу отметить- учитель всесторонне занимается развитием детей- водит в театр ( 2 раза в месяц), были в краеведческом музее, на Новый год ходили в "5 Звезд".
В общем, если кто-то сомневается- переводить ребенка в лицей или нет- мой ответ: дерзайте))).
Кстати, директор мне сказала, что, если класс укомплектован не полностью, то в него обязаны принять нового ученика (по итогам собеседования- тестирования).

Taliya
Рядовой

Сообщение Taliya » 29 апр 2014, 19:35

natalya писал(а):У меня пару раз спрашивали в личке- как впечатление от лицея. Расскажу всем. Лицей и мне и ребенку ОЧЕНЬ нравится. Перед тем, как перевестись очень долго штудировала и-нет,читала форумы. несколько настораживала инфа о самодурстве учителей и моральном подавлении учеников. От себя могу сказать, что, может из-за смены директора, может по каким-то иным причинам, но этого в лицее сейчас явно нет (по крайней мере в младших классах).
Программа не намного сложнее, чем в обычной школе. По- началу, ест-но были трудности, т.к. требования у каждого учителя свои. по русскому языку учитель оценивает довольно строго (помарка или пропущенная буква- уже "4"). Зато математика по сравнению с Петерсон- просто сказка)).Физ-ры практически нет- учитель на нескончаемом больничном. но для нас это не критично..
В лицее в этом году появился очень сильный учитель английского. Это оказалось приятным бонусом)). Для сравнения: в 10-й школе целую четверть мурыжили алфавит, а в лицее ребенок уже через месяц, прийдя домой, стал выдавать целые фразы на английском. занятия 4 раза в неделю- 2 урока и 2 внеурочки. Учат стихи, поют песенки, разыгрывают сценки..
из внеурочки есть еще рисование, пение и шашки. все на неплохом уровне.
что еще хочу отметить- учитель всесторонне занимается развитием детей- водит в театр ( 2 раза в месяц), были в краеведческом музее, на Новый год ходили в "5 Звезд".
В общем, если кто-то сомневается- переводить ребенка в лицей или нет- мой ответ: дерзайте))).
Кстати, директор мне сказала, что, если класс укомплектован не полностью, то в него обязаны принять нового ученика (по итогам собеседования- тестирования).

natalya, спасибо за развернутый ответ. Нам в школу через год, осенью пойдем на подготовку, чтобы адаптироваться к школе. Тоже выбираем между 1-ой школой и лицеем. Стоит ли оно того, возить туда ребенка.
Ответьте пожалуйста:
Кого из учителей началки посоветуете? Кого хвалят родители?
И по поводу внеурочки, она обязательная или по желанию?
Есть ли форма?

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 30 апр 2014, 15:43

Я думаю, конечно лучше в лицей. Статус заведения выше. Хотя и там и там, говорят, директор очень хорошая- учителей грамотно подбирает.
Насчет учителей, которые будут у вас- ничего сказать не могу, знаю только нашу параллель. Но, думаю- вы начнете ходить на подготовку и сами разберетесь))
Внеурочка, естессно, по желанию
Форма сейчас есть везде. В лицее она обязательна. Например, один мальчик в клетчатой рубашке пришел- тут же вежливо попросили родителей проконтролировать, что ребенок одевает в школу.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 12 сен 2014, 03:54

Всем привет. В этом году у нас в лицее первая смена. Расскажите, кто как водит детей с утра? Мы так поняли, на транспорте смысла мало из-за пробок..

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 12 сен 2014, 08:25

natalya писал(а):Всем привет. В этом году у нас в лицее первая смена. Расскажите, кто как водит детей с утра? Мы так поняли, на транспорте смысла мало из-за пробок..

Мы возим на авто.

ГолубоглаЗАЯ
Мл. сержант

Сообщение ГолубоглаЗАЯ » 17 сен 2014, 09:09

О чем вы говорите? ВНЕУРОЧКА. А оно вам надо? Вы на работе тоже хотите лишний час поработать? Это вам не танцы, пение или рисование, а умственная нагрузка. Где у детей детство?

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 24 сен 2014, 23:49

[/quote]Мы возим на авто.[/quote]

а во сколько вы выезжаете, чтоб в лицей успеть и в пробке постоять?

Вернуться в «Родительский клуб»