Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Сергей
Рядовой

Транспорт

Сообщение Сергей » 06 сен 2011, 14:01

Привет всем жителям Богородского! Я военнослужащий, распоряженец, жду квартиру в Подмосковье. Уже 1 раз отказался от квартиры в Кузнечиках в Подольске. Главная причина отказа - транспортная проблема. Очень долго добираться до Москвы, не менее 2-х - 2,5 часов, на дорогах очень часто пробки. А Вчера узнал, что мне распределена квартира в Богородском микрорайоне и не знаю радоваться или предстоит опять отказываться. Мне очень нужен Ваш совет для принятия решения. Подскажите:
1. Сколько по времени уйдет, что бы добраться от наших домов на автобусе до ближайшего метро?
2. Часто ли ходят автобусы (их номера)? Свободно ли можно уехать или очереди огромные и едут все как селедка в бочке?
4. Часто ли бывают пробки на дороге до Москвы?
6. Каким автобусом и сколько по времени можно добраться до жд станции?
5. Сколько времени уходит на дорогу электричкой до Ярославского вокзала? И что лучше по вашему мнению автобус или электричка?
6. Лучше ли, по Вашему мнению, в транспортном отношении Балашиха?
Думаю, что ответы на эти вопросы будут интересны таким же пока еще военным как и я.

AVE
Ст. сержант

Re: Транспорт

Сообщение AVE » 06 сен 2011, 14:31

Привет, Сергей!

1) До станции метро Щелковская от 35 минут (в 7 утра в воскресенье) до 100 минут в понедельник часов в 9-11 утра.
2) 349 если не ошибаюсь. Раз в 20-30 минут. Можно еще добираться на элетричках, до них 15 минут езды и на электричке до Ярославского 60 минут.
3) Утром по будням часов до 2х. А вообще для более полной статистики Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Нажать на пробки, выбрать время и день.
4) Хитрая у Вас нумерация вопросов=))) Номера маршрутов не помню, на них написана Ивантеевка.
5) Сколько времени идет электричка - всегда можно посмотреть на сайте tutu.ru: от 47 мин до 63. Что лучше - зависит от ситуации. Если Щелковское шоссе глухо стоит - то электричка лучше, а если нет - автобус лучше (дешевле и быстрее), лучше всего конечно личный автомобиль и пустое шоссе=)
6) В Балашихе не жил, на 10 км ближе к Москве, конечно лучше. Да и жилье там дороже.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 06 сен 2011, 14:43

Еще в новостях мелкают сообщения о том, что планируют решить ситуацию с пробками в этом направлении: построить пересадочный пункт как в Тушино и закрыть Щелковский автовокзал в ближаишие 1,5-2 года.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 06 сен 2011, 14:45

Сергей писал(а):6. Каким автобусом и сколько по времени можно добраться до жд станции?
5. Сколько времени уходит на дорогу электричкой до Ярославского вокзала? И что лучше по вашему мнению автобус или электричка?

я ходил до станции воронок пешком, ровно 30 минут

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
на электричке 50 минут до ярославского вокзала(метро комсомольская)

есть электричка от станции щёлково, думаю на ней не очень много народу утром(сам не ездил)

elf
Полковник

Сообщение elf » 06 сен 2011, 15:18

для моей работы критичен факт опоздания, поэтому езжу каждое утро на электричке. ходят по расписанию ( мне больше нравится на rasp.yandex.ru). электричку едущую 63 минуты не разу не видел... максимум 55 попадались (это если до станции Воронок)
на автобусе можно на щелковском шоссе долго ехать... пробки там регулярно бывают

elf
Полковник

Сообщение elf » 06 сен 2011, 16:49

по утрам на воронке можно достаточно спокойно в электричку садится. если конечно не в первый вагон

Сергей
Рядовой

Сообщение Сергей » 06 сен 2011, 20:07

Спасибо огромное всем откликнувшимся!!! Я посмотрел Ваш-Наш сайт. Мне очень понравились люди. Нет равнодушных, доброта людей видна. Да и место вроде довольно неплохое для жизни. Такое впечатление, что мы все начинаем жизнь с чистого листа и вместе как можем обустраиваем свой дом. Молодцы!!! Вместе веселее, вместе можно сделать многое. Всем удачи!!!

Григорий1976
Мл. сержант

Сообщение Григорий1976 » 08 сен 2011, 17:55

Добрый день!
ПО поводу заселения военными. Из соседней военной части людям предлагают квартиры в Подольске.
А из Подольска наверно предложет Щёлково. Логика потрясающая.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 сен 2011, 10:46

Друзья! У кого из тех кто уже живет есть автомобиль? И кто добирается до Москвы...реально сколько в среднем по времени? Я понимаю что по пустому шоссе да еще в воскресенье самое оно....но все же....

Кто как добирается до работы?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 сен 2011, 10:57

Имеется. Правда работаю в Щелково, но в столицу ситуацию знаю. Если выехать в 7.00-7.10, то около 8.20-8.30 можно быть на МКАД. Но случись чего по дороге непредвиденного ( ДТП в сторону Москвы, проезд кортежа падение метеорита и т.д.), можно и к половине десятого до МКАДа доползти. Я думаю, что в столицу проще добирать на электричке, благо остановка у нас рядом с домом (маршрутка №7 идет до ст. Воронок). И без пробок и поспать можно))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 сен 2011, 13:42

ок. спасибо. А если на машине до станции ехать....на парковку на перехват если можно где-то поставить машину?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 13 сен 2011, 14:01

Вообще на Воронке таксисты тусуются постоянно и сейчас кирпичей понавешали. Поэтому там не вариант- если только прилегающих улицах оставлять. На станции Щелково места побольше, бывает сам там кидаю авто и дальше на электричке.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 13 сен 2011, 23:46

А не подскажете, сколько стоит маршрутка до станции Воронок? И сколько она идет по времени в утренние часы-пик, нет ли там пробок на мосту в это время (часов 7-8 утра) ? Спасибо.

Andy
Ефрейтор

Сообщение Andy » 13 сен 2011, 23:57

Jasper писал(а):А не подскажете, сколько стоит маршрутка до станции Воронок? И сколько она идет по времени в утренние часы-пик, нет ли там пробок на мосту в это время (часов 7-8 утра) ? Спасибо.

Меня тоже интересует, и пешком 30 минут - это каким шагом?

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 14 сен 2011, 00:04

30 минут нормальным шагом
не бегом, но и не прогуливаясь

Andy
Ефрейтор

Сообщение Andy » 14 сен 2011, 00:05

NOGARUKA писал(а):30 минут нормальным шагом
не бегом, но и не прогуливаясь
Спасибо - это очень хорошо ...

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 14 сен 2011, 00:46

to Andy
Cудя по измеренному расстоянию по снимкам со спутника, то расстояние до станции составляет примерно 2,5 км. Время конечно это всё индивидуально,все ходят с разной скоростью :) Я, например,как любитель походить пешком, прохожу обычно такое расстрояние не сильно напрягаясь за 23-25 минут. Кстати, до станции Соколовская можно тоже дойти пешком, расстрояния не намного больше, примерно 3,2 км, путь легко преодоляется за 30 минут. Ну это так, для справки, а вдруг пригодится :-) На Соколовской, кстати, нет турникетов.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 сен 2011, 09:05

Jasper писал(а):А не подскажете, сколько стоит маршрутка до станции Воронок? И сколько она идет по времени в утренние часы-пик, нет ли там пробок на мосту в это время (часов 7-8 утра) ? Спасибо.

Маршрутка стоит 25 руб. В 7 часов пробки нет, доехать можно минут за 10-15, в 8 уже скапливаются машины, можно простоять и на Талсинской и на мосту, поэтому ехать минут 20. В 8.20 плотная пробка, ехать около 25-35 минут.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 сен 2011, 09:28

Banderos писал(а):Вообще на Воронке таксисты тусуются постоянно и сейчас кирпичей понавешали. Поэтому там не вариант- если только прилегающих улицах оставлять. На станции Щелково места побольше, бывает сам там кидаю авто и дальше на электричке.

кирпичей понавешали прям возле крыльца станции, два-три метра можно и пешочком пройти.
я ставлю машину возле Воронка вдоль дороги.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 сен 2011, 11:15

Можно и там, но постоянно трущиеся там грузовики и газели чреваты поцарапанным или помятым боком)))

Вернуться в «Авто клуб»