Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Алена
Капитан

Re: Транспорт

Сообщение Алена » 12 янв 2012, 12:54

аха сидя блин... но не долго.
я имела неосторожность сесть недалеко от входа, а на Болшево налетели какие-то бабки и дальше до Мск пришлось ехать уже стоя(((

вообще электричка от Детской фактически пустая.
Это я первый раз облажалась, зато теперь знаю: надо сразу располагаться в середине вагона, куда ни одна бабка не доберется)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elf
Полковник

Сообщение elf » 12 янв 2012, 15:34

Алена писал(а):аха сидя блин... но не долго.
я имела неосторожность сесть недалеко от входа, а на Болшево налетели какие-то бабки и дальше до Мск пришлось ехать уже стоя(((

я вообще считаю что те кто без билетов ездят должны стоя в тамбуре ездить...

мы с воронка утром каждый день сидя ездим.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 янв 2012, 15:53

а я вообще считаю, что при стоимости билета около 80 рублей электрички должны быть оборудованы кондиционерами и туалетами, в них должна поддерживаться санитарная чистота.
А платить по 2000р. в месяц за такое каждодневное "удовольствие" - увольте!
В прошлом у меня очень "богатый" опыт передвижения на пригородных и на поездах дальнего следования, считаю что я достаточно заплатила за "качественный" сервис ОАО "РЖД". На дальнем следовании особенно часто бывает так: надо ехать, дайте говоришь плацкарт за 700р.! А тебе говорят что плацкартов нет, мол покупайте купе за 3000р. Ехать-то надо!
По факту весь путь плацкартный вагон всю дорогу едет пустой.
В жизни никогда за проезд в поездах платить не стану, если будет возможность!!!

Система турникетов - полный бред, когда скапливается толпа на выход. Лучше бы вместо установки и обслуживания турникетов запустили в поезда кучную кучу контролеров, продающих билеты.

elf
Полковник

Сообщение elf » 12 янв 2012, 16:08

ну как бЭ новые электрички вполне комфортные. да переполненые, но эту переполненость как-раз и создают люди которые "принципиально не платят за проезд". видели когда-нить когда контролеры заходят в полный вагон? я видел, вагон почему-то становится свободным, и появляется куча мест. уберите всех безбилетников впринципе - и будет свободно и комфортно. нет денег - иди пешком!

про контролеров и турникеты согласен, только мне кажется что и штраф должен быть минимум 1000 руб.

к примеру в берлине электричка стоит около 2,5 евро (как-то это что-то больше чем у нас, неправда ли?), и это даже на меньшее расстояние чем от Москвы до Воронка. по комфортности примерно тоже самое что и новые составы у нас.

про чистоту - Вам не кажется, что опять таки проблема в людях? много раз наблюдал людей которые распивают пиво в электричках, потом банки/бутылки оставляют на/под сиденьями. или Вы ждете что подбежит сотрудник РЖД и уберет сразу бутылку, и протрет сиденье?
а курящие в тамбурах люди, при условии что написано "не курить"? при условии что интеллекта пройти без билета хватает у многих, а прочитать элементарную надпись как-то нет.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 янв 2012, 20:21

Я за аннигиляцию безбилетников, если чо. Или, хотя бы, химическую кастрацию. Ибо они, суть - паразиты.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Митюшкины
Ефрейтор

Сообщение Митюшкины » 12 янв 2012, 20:39

Насчёт разных видов транспорта - езжу 5 лет уже из Щёлково-7, есть некоторый опыт:
1. Автомобиль - дороже иных видов транспорта, и по мне так лучше спать час в электричке, чем это же время не спать за рулём (ИМХО). Хотя, если ездить на авто вдвоём - получается уже дешевле.
2. Автобус - единственный беспробочный (относительно), он же первый - в 5:45. Езжу на нём каждый день. На Щёлковской примерно с 6:30 (если повезло) до 7:00 (если повезло не сильно). Обратно езжу на электричке, т.к. вечернего беспробочного автобуса, к сожалению, ещё не придумали :)
3. Пешком до электрички - реально только несколько дней в году, когда не холодно/сыро/дождливо, ибо идти ОЧЕНЬ быстрым шагом не менее 25 минут. До Соколовской дальше, плюс огородами.
4. Есть способ нормально экономить на электричке: покупать 2 абонемента. Один Москва-Лось, другой Воронок-Перловская. Формально безбилетником не будешь, так как Лось и Перловская соседние станции по разные стороны МКАД. Только это пересечение стоит около 25 рублей за поездку (примерная экономия в зависимости от вида абонемента). В силу нерегулярных поездок приходится брать абонемент не на календарный месяц, а карточку на 10 поездок. Так вот: Карточка Москва-Воронок на 10 поездок стоит по-моему 605 рублей. А сумма карт Москва-Лось (235) и Перловская-Воронок (145) получается 380 рублей. С абонементами история схожая. Как говорится, почувствуйте разницу.

elf
Полковник

Сообщение elf » 12 янв 2012, 21:58

по такой схеме с абонементом по рабочим дням выходит 1567... выгода почти 300 руб :) прикольно:) спасибо за интересную идею.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 13 янв 2012, 08:45

абонемент на 5 раб. дней (что составляет 10 поездок) от Воронка до Москвы стоит 436 рублей))))

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 янв 2012, 09:03

OlgaV писал(а):абонемент на 5 раб. дней (что составляет 10 поездок) от Воронка до Москвы стоит 436 рублей))))

эх... мне бы пять рабочих дней в месяц работать...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 янв 2012, 09:31

Andrey G. писал(а):Я за аннигиляцию безбилетников, если чо. Или, хотя бы, химическую кастрацию. Ибо они, суть - паразиты.

Да канешн.
Европейцы млин)))
Безбилетники бывают разные: кто не может платить - бомжкласс, кому лень платить, идейные и кто за%%%ся везде и за все платить (вот типо я), особенно за всякую херню извинити.
Когда будем жить как в Европе, тогда и будем платить как в Европе.
И кстати в нормальных странах метро и пригородные электрички составляют единое пространство, где не надо платить дважды, как у нас.
Вот ищо пример (мужчинам не понять наверное). Едешь в электричке, захотелось в туалет, а до Мск еще например 30мин. Чо делать? Единственно чо - выходить на ближайшей станции. А потом чтобы ехать дальше - ПОКУПАТЬ СНОВА БИЛЕТ, т.к. по предыдущему уже не зайдешь.
Во время беременности женщинам очень часто хочется в туалет. Я всю беременность откаталась на электричках и оплатила себе проезд лет на 10 вперед :aha-!:
Короче кому нравица платить за все подряд - платите.
Только не понимаю я Вашей идейности при том, что покупаете Москва-Лось + Воронок-Перловская (то есть Перловка - Лось - вы безбилетник)))
Поэтому кто там "плательщик" не льстите себе - тот, кто внутренее принял схему Мск-Лось + Воронок-Перловка - тот бы ездил бесплатно, если бы не было турникетов и контролеров. Вам просто в лом лазить в дырки, и стыдно попадаться контролеру, вот и все.

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 янв 2012, 10:12

Алена писал(а):Безбилетники бывают разные: кто не может платить - бомжкласс, кому лень платить, идейные и кто за%%%ся везде и за все платить (вот типо я), особенно за всякую херню извинити.

представьте себе работодателя который в конце/начале месяца говорит: ой знаете, вы тут работаете мне лень платить зарплату так как мне лень платить и вообще я идейные и кто за%%%ся везде и за все платить.

обслуживание электричке - таже работа, почему её не нужно оплачивать?

а для того чтобы жить как в Европе, Вы готовы платить налоги как в Европе? или налоги тоже относятся к теме "за%%%ся везде и за все платить".

Алена писал(а):Вот ищо пример (мужчинам не понять наверное). Едешь в электричке, захотелось в туалет, а до Мск еще например 30мин. Чо делать? Единственно чо - выходить на ближайшей станции. А потом чтобы ехать дальше - ПОКУПАТЬ СНОВА БИЛЕТ, т.к. по предыдущему уже не зайдешь.

а в каком виде общественного городского/пригородного транспорта есть туалет? или Вам когда в метро в туалет захотелось Вы беременная перепрыгивали через турникет чтобы второй раз не платить? или просили остановить автобус со словами "мне на пару-тройку минут, подождите!".
Алена писал(а):Поэтому кто там "плательщик" не льстите себе - тот, кто внутренее принял схему Мск-Лось + Воронок-Перловка - тот бы ездил бесплатно, если бы не было турникетов и контролеров. Вам просто в лом лазить в дырки, и стыдно попадаться контролеру, вот и все.

ну я как оплачивал полный абонемент до Москвы, так и буду дальше это делать.
Я считаю что любой труд должен быть оплачен. ну и как-то дырки в которые мне как бЭ "в лом лазить" далеко не чистые, чтобы в хорошей одежде в них лазить. ну и как-то смешно это когда нормально одетый человек залазиет на грязный перон.

просто смешно смотреть на человека с ноутбуком/смартфоном/планшетом за 500-1000 долларов убегающего от контролера в электричке в которой проезд стоит 2000 руб в месяц.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 янв 2012, 10:24

Я частично согласен с Алёной, что уровень стоимости не совсем соответствует уровню сервиса, однако, начинать, я считаю, в любом случае, надо с себя. Если будет много безбилетников, цена будет расти дальше при том же уровне сервиса, просто для того, чтобы окупаться. Ну да, 3,14здят много. Только не говорите мне, что есть такой, особо коррумпированный слой населения - злобные чиновники, жулики и воры и пр., которые воруют, а остальные белые и пушистые.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 янв 2012, 10:43

elf писал(а):
Алена писал(а):Безбилетники бывают разные: кто не может платить - бомжкласс, кому лень платить, идейные и кто за%%%ся везде и за все платить (вот типо я), особенно за всякую херню извинити.

представьте себе работодателя который в конце/начале месяца говорит: ой знаете, вы тут работаете мне лень платить зарплату так как мне лень платить и вообще я идейные и кто за%%%ся везде и за все платить.

обслуживание электричке - таже работа, почему её не нужно оплачивать?

а для того чтобы жить как в Европе, Вы готовы платить налоги как в Европе? или налоги тоже относятся к теме "за%%%ся везде и за все платить".

Алена писал(а):Вот ищо пример (мужчинам не понять наверное). Едешь в электричке, захотелось в туалет, а до Мск еще например 30мин. Чо делать? Единственно чо - выходить на ближайшей станции. А потом чтобы ехать дальше - ПОКУПАТЬ СНОВА БИЛЕТ, т.к. по предыдущему уже не зайдешь.

а в каком виде общественного городского/пригородного транспорта есть туалет? или Вам когда в метро в туалет захотелось Вы беременная перепрыгивали через турникет чтобы второй раз не платить? или просили остановить автобус со словами "мне на пару-тройку минут, подождите!".
Алена писал(а):Поэтому кто там "плательщик" не льстите себе - тот, кто внутренее принял схему Мск-Лось + Воронок-Перловка - тот бы ездил бесплатно, если бы не было турникетов и контролеров. Вам просто в лом лазить в дырки, и стыдно попадаться контролеру, вот и все.

ну я как оплачивал полный абонемент до Москвы, так и буду дальше это делать.
Я считаю что любой труд должен быть оплачен. ну и как-то дырки в которые мне как бЭ "в лом лазить" далеко не чистые, чтобы в хорошей одежде в них лазить. ну и как-то смешно это когда нормально одетый человек залазиет на грязный перон.

просто смешно смотреть на человека с ноутбуком/смартфоном/планшетом за 500-1000 долларов убегающего от контролера в электричке в которой проезд стоит 2000 руб в месяц.

1. Про обслуживание в электричке та же работа - нет, не та же. Вы знаете кто формирует тарифы? И я нет. А они между тем из воздуха, т.к. ОАО "РЖД" у нас монополисты. Цены на ж/д билеты в дальнем следовании сопоставимы с ценами на самолет. Это у них извините откуда такие цены?
Я плачу абсолютно везде и за все, кроме ОАО "РЖД". У меня в РЖД уже более 20 лет работают дядя и свекр машинистами электропоезда, и свекровь оператором. Сотрудники РЖД, как многие наивно думают, должны быть обеспечены бесплатным проездом, льготной ипотекой и тп. Так вот рядовые сотрудники не получают ни-че-го, кроме своих копеечных зарплат. Зато сотрудники администрации РЖД срубают месячные премии, сопостовимые со стоимостью наших квартир, и ездят на таких машинах, которые вы видите лишь по телевизору.
Поэтому еще раз: нравится ВАм поддерживать систему - поддерживайте!
2. Про налоги как в Европе. У нас в стране почему-то максимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% заработка, но при этом ограничен 13 800р. Налоги при этом никаким максимальным пределом не ограничены - 13% от заработка и точка. Кроме того, ни о какой бесплатной медицине, образовании, и жилье в РФ мечтать не приходится. Ипотечные ставки как в Европе 2-4% - где они?
Или может быть Вы квартиру в Богородском от государства за просто так получили? И у Вас наверное дети посещают бесплатный детский сад и учатся в ВУЗах за счет средств федерального бюджета? Да и медицинские услуги Вы наверное получаете в полном объеме абсолютно бесплатно?
Я готова платить налоги до 50% своего заработка, если бы все это было в наличии. Т.к. сейчас за образование, медицину, автомобильные и жилищные кредиты я отваливаю намного больше.
3. В метро туалеты есть. Просто не на всех станциях и не для общего пользования - скажем так, а для детей, беременных и прочих, и чтобы их посетить не надо выходить на улицу.
Это к вопросу о единой системе метро - электричка, как в Европе. Почему бы ей не быть?
4. Я тоже Вас поддерживаю на счет лазить в дырки - это некрасиво, я тож не лазию. И от контролеров разумеется не бегаю.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 13 янв 2012, 11:30

Алена, я Вас поддерживаю! :-) РЖД, имхо, уж сильно зажрались

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 янв 2012, 11:49

обе стороны легко понять. Одних раздражает переплачивать за услугу которая не стоит затраченых денег, а вторых то что какого хрена они платят, а другие могут не платить. Это все нормально. На себе проыверял: Заходя в автобус и проходя через валидатор за кемнибуть или так же в метро, то прекрасно себя чувствую, но когда за мной проходят, то это ужасно раздражает. Природа у нас такая друзья, давайте останемся при своих мнениях )))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 янв 2012, 13:14

1. Про обслуживание в электричке та же работа - нет, не та же. Вы знаете кто формирует тарифы? И я нет. А они между тем из воздуха, т.к. ОАО "РЖД" у нас монополисты. Цены на ж/д билеты в дальнем следовании сопоставимы с ценами на самолет. Это у них извините откуда такие цены?

Положим, я знаю, откуда такие цифры. Если вкратце, то пассажирские перевозки -- отрасль не особо рентабельная . Раньше они дотировались за счёт грузовых. Сейчас РЖД провела "модернизацию" и "оптимизацию", в ходе которых сейчас все направления деятельности (перевозки пассажирские, в т.ч. и пригородные, грузовые, контроллеры, даже уборщики) выделили в отдельные дочки. Ясен пень, что пассажирские перевозки стали невыгодными при низких тарифах. Да, это деньго3,14здинг, ибо тот, кто наверху, отлично окупает все инвестиции. Но, я повторю, надо бороться не со сферическими коррупционерами в вакууме, а начать с себя. Помните, как во времена Советского Союза? "Чистая квартира, чистый дом, чистая улица..." Да, нелегко. Как так? Я плачУ (убираюсь в подъезде, не нарушаю ПДД, etc.), а другие с прибором кладут! И никакие повышения штрафов тут не помогут. Штрафы должны быть не высокими, а неотвратимыми. Ну и "прияник" тоже должен быть, конечно.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 янв 2012, 13:40

жизненные обсуждения надо уже выносить в отдельную тему)))

по существу вопроса "Транспорт" - сегодня выехала в 6-10 на машине по Ярославке. И точно так же, как и при выезде в 6-30 и 6-40 встала на подъезде к Мытищам. Едет все пободрее, чем если выезжать из дома на пол-часа позже, но все-таки не достаточно свободно, чтобы ездить каждый день.
На электричке получается быстрее и есть гарантия, что приедешь вовремя.
Интересно, а весной и летом будет посвободнее или наоборот станет хуже?

elf
Полковник

Сообщение elf » 13 янв 2012, 14:09

в прошлом августе дорога от работы до дома по маршруту: работа -> м.Щелковская -> друзьям в машину -> дом занимала столько же времени сколько на электричке. реальная пробка была только на пересечении мкад-щелковское шоссе, а дальше больмень свободно (это около 19 вечера)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 янв 2012, 14:14

летом всегда свободнее, половина народа в отпусках да и управлять на сухой дороге проще
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 янв 2012, 14:25

Я тоже раньше думала, что летом пробок меньше.
Но слышала такую версию друзей из Ивантеевки, что летом многие москвичи выезжают жить на свои дачи, и с дач каждое утро валят на работу в Мск. То есть типа и мы будем утром на работу ехать, и еще эти дачные москвичи... ну и мол летом вообще будет невозможно ездить.

Вернуться в «Авто клуб»