Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: Транспорт

Сообщение elf » 13 янв 2012, 14:49

летом в городе пробок меньше, а вот на магистралях в область наоборот...

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 янв 2012, 14:50

Моя схема вот какая. На работу к 10:00. Выхожу из дома около 7:50. Затем 55-й маршрут до пл. Ивантеевка (ок. 10-15 мин), затем электричка в 8:03 (редко успеваю) или 8:23. На 8:23 лучше не опаздывать, так как потом получасовая дырка в расписании. Зимой особенно жестоко, так как на платформе погреться негде. Кстати, на Ивантеевке нет турникетов.
+ Еду всегда сидя. На Воронке в это время сидя ездил всего пару раз.
+ Путь на маршрутке намного короче и быстрее, без пробок. До Воронка в это время это минимум 30 мин и никакой гарантии что успеешь к электричке ибо пробки.
- Электричка в среднем идет дольше на 10 мин чем с Воронка.
- Адовые маршрутки типа "Газель" в которой стоя всегда ездит минимум 3 человека, максимум 7 (когда посчитал, себе не поверил).

Таким образом, от двери до двери у меня получается около 2 часов. Очень сильно портит картину метро. От Комсомольской до Нагатинской около 30 мин минимум. Веселый Яндекс пишет, что 21 мин, но он видимо никогда не стоял в очереди на эскалатор Кольцевой линии. Пробовал ездить через Комсомольскую Сокольнической линии. По времени получается примерно столько же (там "пробок" на эскалаторе нет, зато злой переход с Библиотеки на Боровицкую). Ну и с Нагатинской до работы 7 мин. пешком.

С работы по времени получается примерно также. Еду до Воронка. Если не получается впихнуться в маршрутку, иду пешком до заправки (в среднем 15 мин). Там как раз подходит эта же маршрутка, только пустая. Да и вариантов оттуда уехать больше. Тот же 349 или транспорт, который проходит мимо Щелково-7 и уходит на Ивантеевку или Пушкино (просто прошу остановить на остановке перед поворотом). По ценам все также, 25 р.

В моем маршруте метро как было, так и осталось слабым звеном. Когда снимал на Медведково, путь от двери до двери до работы занимал около часа, что полный нонсенс (жил в 5 минутах хотьбы от метро).
Электричка во всей этой цепочке самый приятный транспорт для меня. Едешь себе спокойно, читаешь. Живя в Богородском, единственное, что можно, на мой взгляд, оптимизировать - купить машину. Доезжать до платформы, а дальше на электричке. И в передвижении по городу она необходима (в Москву на машине, конечно, ни ногой). Ну и поздно когда возвращаешься очень акутально. Последняя маршрутка с Воронка уходит перед "Спокойно ночи малыши", что называется (около 22:40). Учитывая то, что последняя электричка с Москвы приходит коло 1:00, ситуация вообще необъяснимая. Кстати, таксисты перед концом света решили нажиться и теперь стоимость поездки Воронок - Щелково-7 теперь не 160 р., а 190 р. Полнейшая жесть. Но и в покупке машины не без подводных камней. Посмотрим что у нас будет с парковкой и выездом, после того, как побольше людей с машинами заселится.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 13 янв 2012, 14:58

И кстати, есть вопросик. Как вы, уважаемые соседи, добираетесь до Икеи? До какой Икеи ближе: до Химок или Белой дачи? Интересуют только варианты с использованием общественного транспорта, так как машины нет.
Сам я разработал такой маршрут. Как обычно, до Ярославского вокзала, потом пересаживаюсь на Ленинградский и до пл. Химки (ок. 25 мин.). Затем соответствующая маршрутка до Мега-Химки (ок. 15 мин). Получается намного быстрее, чем если ехать на метро до Речника или Планерной (до Планерной вообще не вариант), но все же, может быть, есть варианты побыстрее? Заранее спасибо за советы!

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 янв 2012, 15:22

Алена писал(а):жизненные обсуждения надо уже выносить в отдельную тему)))

по существу вопроса "Транспорт" - сегодня выехала в 6-10 на машине по Ярославке. И точно так же, как и при выезде в 6-30 и 6-40 встала на подъезде к Мытищам. Едет все пободрее, чем если выезжать из дома на пол-часа позже, но все-таки не достаточно свободно, чтобы ездить каждый день.
На электричке получается быстрее и есть гарантия, что приедешь вовремя.
Интересно, а весной и летом будет посвободнее или наоборот станет хуже?

Если не секрет Вам после мкада куда? Север - Юг?
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 янв 2012, 15:34

Sclef писал(а):
Алена писал(а):жизненные обсуждения надо уже выносить в отдельную тему)))

по существу вопроса "Транспорт" - сегодня выехала в 6-10 на машине по Ярославке. И точно так же, как и при выезде в 6-30 и 6-40 встала на подъезде к Мытищам. Едет все пободрее, чем если выезжать из дома на пол-часа позже, но все-таки не достаточно свободно, чтобы ездить каждый день.
На электричке получается быстрее и есть гарантия, что приедешь вовремя.
Интересно, а весной и летом будет посвободнее или наоборот станет хуже?

Если не секрет Вам после мкада куда? Север - Юг?

По Ярославке до м. Алексеевская.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 янв 2012, 21:45

Алена писал(а):
По Ярославке до м. Алексеевская.

Ясно...просто я езжу так же до м.Алтуфьево думал помочь и сказать что если на север то проще через Мытищи по объездной.....
а так....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 16 янв 2012, 09:43

Мда.
Мне без вариантов, тока работу менять, чем и займусь собственно весной)))

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 16 янв 2012, 11:43

Алена писал(а):Мда.

А Вы как то писали что ехали от Детской..... Вы машиной или как то по другому?
Есть где там машину оставить?

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 16 янв 2012, 11:44

tumanow писал(а):И кстати, есть вопросик. Как вы, уважаемые соседи, добираетесь до Икеи? До какой Икеи ближе: до Химок или Белой дачи? Интересуют только варианты с использованием общественного транспорта, так как машины нет.
Сам я разработал такой маршрут. Как обычно, до Ярославского вокзала, потом пересаживаюсь на Ленинградский и до пл. Химки (ок. 25 мин.). Затем соответствующая маршрутка до Мега-Химки (ок. 15 мин). Получается намного быстрее, чем если ехать на метро до Речника или Планерной (до Планерной вообще не вариант), но все же, может быть, есть варианты побыстрее? Заранее спасибо за советы!

Друзья, неужели никто в Икею не ездит? Поделитесь опытом. Заранее спасибо =)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 16 янв 2012, 11:45

Все видимо на машинах туда.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 16 янв 2012, 11:46

tumanow писал(а):
tumanow писал(а):И кстати, есть вопросик. Как вы, уважаемые соседи, добираетесь до Икеи? До какой Икеи ближе: до Химок или Белой дачи? Интересуют только варианты с использованием общественного транспорта, так как машины нет.

Друзья, неужели никто в Икею не ездит? Поделитесь опытом. Заранее спасибо =)

Самый лучший вариант с соседями до икеи на машине.....быстрее всего :)

ПЫ.СЫ. Белую дачу Икея не люблю.... Химки лучше. :=D:

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 16 янв 2012, 11:48

bogus писал(а):Все видимо на машинах туда.

Именно так как пешком что то покупать туда очень тяжко.....
Как же бедный уважаемый Туманов от туда Вы все тащите?

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 16 янв 2012, 12:03

Sclef писал(а):
bogus писал(а):Все видимо на машинах туда.

Именно так как пешком что то покупать туда очень тяжко.....
Как же бедный уважаемый Туманов от туда Вы все тащите?

На самом деле, ничего особенно страшного нет =) Если покупать что-то совсем тяжелое, то, понятное дело, только доставка. Влетит в копеечку (сам не заказывал, но узнавал, получается 2 500 р. или что-то вроде того). А если что-то подъемное, то дело привычки. Машины тут у меня никогда не было, поэтому приходилось периодически из Медведково в Химки ездить (дорога в один конец чуть менее полутора часа). Ну и позитивное мышление — великая вещь. Смотрю на это как на бесплатный поход в фитнес клуб =)

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 16 янв 2012, 13:11

Да, езжу сейчас от Детской. Там машину поставить есть где, только пока доедешь туда - подвеску потеряешь(((
Я езжу от Детской исключительно потому, что у меня детский сад там рядом.
Если бы не это обстоятельство, то ездила бы от Ивантеевки - сесть можно свободно, дорога от дома нормальная да и ближе, машину поставить наверняка можно, т.к. народу очень немного.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 16 янв 2012, 13:26

Алена писал(а):

Да, езжу сейчас от Детской. Там машину поставить есть где, только пока доедешь туда - подвеску потеряешь(((
Я езжу от Детской исключительно потому, что у меня детский сад там рядом.
Если бы не это обстоятельство, то ездила бы от Ивантеевки - сесть можно свободно, дорога от дома нормальная да и ближе, машину поставить наверняка можно, т.к. народу очень немного.

Спасибо за инфо...... вот планирую с февраля начать кататься на доблестном ж/д транспорте

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 16 янв 2012, 15:21

Насчет ИКЕИ. Мотался все праздники и в Дачу и в Химки (на машине), без машины я туды вааще не ногой! До БД ближе километров на 10, но через Щелчек, по Ярославке мне больше понравилось, заезжал в Леруа, затем в Химки, но: Ленинградка стоит даже в праздники, хотя сама Икея интересснее имхо!
Насчет стоянки у домов: напротив 1корпуса мест уже вчера в 16.00 не было. Зато уезжая в 8 утра сегодня было только три машины, вывод - "москвичи". Плюс конечно снегопад! Вопрос о стоянке очень актуален, что интерессно УК планирует сделать на поляне перед 1корп? есле ничего, можно сброситься и сделать стоянку???
Да еще: народ, давайте парковаться компактнее плиз и не ставить авто поперек или под углом, спасибо!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 16 янв 2012, 15:24

боюсь, что без разметки все призывы парковаться правильно обречены на провал
т.к. у каждого "парковщика" свое "дизайнерское видение" правильной парковки)))
я уже чтоб никого не нервировать за домом ставлю. Но и там один вдоль стоит, другой поперек... иной раз метаюсь в сомнениях, к кому же присоединиться)))

Ole69
Сержант

Сообщение Ole69 » 16 янв 2012, 21:40

Проще всего до Речного вокзала, а там автобус ходит прямо до входа в Мегу.

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 16 янв 2012, 21:57

Но можно же постараться, так чтобы и выйти можно и двумя машинами три места не занимать...

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 16 янв 2012, 23:05

Ole69 писал(а):Проще всего до Речного вокзала, а там автобус ходит прямо до входа в Мегу.

Раньше так делал. Дольше получается. На электричке до пл. Химки с Ленинградского вокзала быстрее чем на метро с Комсомольской до Речника. И маршрутка от Речника до Меги идет намного дольше чем маршрутка от пл. Химки до Меги.

Вернуться в «Авто клуб»