Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Танечка
Ст. сержант

Re: Транспорт

Сообщение Танечка » 03 июн 2015, 13:40

Юлия П. писал(а):Не могу осилить всю тему, может уже и обсуждалось, но тем не менее...если в 6-30 садиться в автобус до Москвы, ориентировочно во сколько он на Щелковской? Хочу попробовать, но опаздывать на работу никак нельзя(((

у метро будете в промежутке 8-00 - 8-30

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 июн 2015, 13:41

Sincler писал(а):Автобус 76 * 2 * 22 = 3344.

На автобус есть карта "Стрелка" по которой стоимость одного билета 64 и после каждой 10-ой поездки на 2 рубля уменьшается.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 03 июн 2015, 13:51

LavTeam писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Может и так, но до электрички ещё добраться надо как-то ... В 55 номер с ранья не вбиться, да и ходят они редко, обратно вечером, опять жеж 55 номер уже не ходит, это для тех, кто работает по 12 часов. 7-ка, если рано выезжать, есть шанс доехать до Воронка без пробок, чуть позже, и всё, встали .... Пол дела если у кого-то есть свой авто, можно доехать без заморочек на общественный транспорт, до станции, а как быть у кого нет своей машины ?

Я хожу пешком до воронка.

Не, это безумство ..., пешком до Воронка ... Эт сколько ж времени уходит, что б от Богородского до Воронка пилить ногами ??? Я на работе целый день по 12 часов на ногах, поэтому такие утрение или вечерние променады не для меня )))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 03 июн 2015, 14:11

Спасибо всем за информацию. Делаю вывод, что на электричке надежнее. В 6-20 выхожу из дома и успеваю на Воронок на электричку на 6-58
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 14:54

ВадимычЪ писал(а):Не, это безумство ..., пешком до Воронка ... Эт сколько ж времени уходит, что б от Богородского до Воронка пилить ногами ??? Я на работе целый день по 12 часов на ногах, поэтому такие утрение или вечерние променады не для меня )))

Почему безумство? До Воронка нормальным шагом (без натуг) 25-30 минут ходу, даже зимой... Можно до Соколовки, но туда минут 40...
Что касается пробок: я если не иду пешком от дома, а либо на а/м, либо на автобусе - еду до заправки (остановка текстильная фабрика по-моему)... Дальше пешком по прямой через речку к Воронку (8-10 минут). Если пробок нет, то автобус эти же 8-10 минут едет, если пробки есть, то пешком значительно быстрее...
Последний раз редактировалось Sincler 03 июн 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 15:00

Oda писал(а):На автобус есть карта "Стрелка" по которой стоимость одного билета 64 и после каждой 10-ой поездки на 2 рубля уменьшается.

Стрелкой не пользуюсь комменты дать не могу :) Но точно знаю, что этим "-2" явно имеют свой предел, а то я бы еще и в плюс ушел... ;)
А простая арифметика показывает
10 * 64 + 10 * 62 + 10 * 60 + 10 * 58 + 4 * 56 = 2420 (первый месяц по стрелке один хрен дороже электрички)
А чтобы выйти на цену абонемента электрички, одна поезда на автобусе должна упасть до (+-)47 рублей.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 03 июн 2015, 15:03

Sincler писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Не, это безумство ..., пешком до Воронка ... Эт сколько ж времени уходит, что б от Богородского до Воронка пилить ногами ??? Я на работе целый день по 12 часов на ногах, поэтому такие утрение или вечерние променады не для меня )))

Почему безумство? До Воронка нормальным шагом (без натуг) 25-30 минут ходу, даже зимой... Можно до Соколовки, но туда минут 40...
Что касается пробок, то я лично хоть на а/м, хоть на автобусе еду за заправки (остановка текстильная фабрика по-моему)... Дальше пешком по прямой через речку к Воронку (8-10 минут). Если пробок нет, то автобус эти же 8-10 минут едет, если пробки есть, то пешком значительно быстрее...

поддерживаю!
никакого безумства
хожу до Соколовки те же самые 25-30 минут, шаг может быть чуть менее "нормальный" :)
в плохую погоду маршруткой пользуюсь

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 июн 2015, 16:09

Sincler писал(а):первый месяц по стрелке один хрен дороже электрички

Вы не учитываете стоимость маршрутки туда-обратно (ну или потраченное время, плюс грязь если дождь и другие неудобства при пешей прогулки до Воронка). А по стрелке ограничения есть, вы правы, стоимость снижается только в пределах месяца, т.е. в следующем месяце поездки обнуляются и снова скидку набирать.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 16:27

Oda писал(а):Вы не учитываете стоимость маршрутки туда-обратно (ну или потраченное время, плюс грязь если дождь и другие неудобства при пешей прогулки до Воронка). А по стрелке ограничения есть, вы правы, стоимость снижается только в пределах месяца, т.е. в следующем месяце поездки обнуляются и снова скидку набирать.

За путешествие пешком с Вас вряд ли кто-то возьмет хоть рубль :)
А по поводу времени: 25мин (до Воронка пешим ходом) + 50мин (электричка до Ярославского вокзала, а это кольцевая линия метро) это уж точно не 2 часа до м.Щелковская + 30 мин до кольца в метро...
В любом случае кому как удобнее :) Если человек работает возле м.Щелковская, то ему действительно не айс ехать через центр Москвы...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 03 июн 2015, 16:28

ВадимычЪ писал(а):
LavTeam писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Может и так, но до электрички ещё добраться надо как-то ... В 55 номер с ранья не вбиться, да и ходят они редко, обратно вечером, опять жеж 55 номер уже не ходит, это для тех, кто работает по 12 часов. 7-ка, если рано выезжать, есть шанс доехать до Воронка без пробок, чуть позже, и всё, встали .... Пол дела если у кого-то есть свой авто, можно доехать без заморочек на общественный транспорт, до станции, а как быть у кого нет своей машины ?

Я хожу пешком до воронка.

Не, это безумство ..., пешком до Воронка ... Эт сколько ж времени уходит, что б от Богородского до Воронка пилить ногами ??? Я на работе целый день по 12 часов на ногах, поэтому такие утрение или вечерние променады не для меня )))

20-25 минут у меня занимает путь
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 июн 2015, 16:40

Sincler писал(а):За путешествие пешком с Вас вряд ли кто-то возьмет хоть рубль :)
А по поводу времени: 25мин (до Воронка пешим ходом) + 50мин (электричка до Ярославского вокзала, а это кольцевая линия метро) это уж точно не 2 часа до м.Щелковская + 30 мин до кольца в метро...
В любом случае кому как удобнее :) Если человек работает возле м.Щелковская, то ему действительно не айс ехать через центр Москвы...

Да я же с Вами не спорю))) согласен))) есть свои плюсы)) НО, для меня по крайней мере лучше дойти до остановки 3 минуты, сесть в автобус с кондиционером или обогревом (от погоды зависит), на отдельное пассажирское место с более менее мягким креслом и доехать до метро и кстати спокойно войти в метро (без толпы народа и толканий). И также обратно прям до дома доехать. ЧЕМ в той же электричке стоя рядом с непонятными потными (некоторые люди потеют сильно) людьми и еще на комсомольской толкаться, чтобы войти в метро... ИМХО.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 03 июн 2015, 16:43

Конечно же, тут надо учитывать то, что мне разрешено опоздать на работу, так как я один из начальников)))) в другом случае, я бы наврное тоже ездил бы на электричке - все-таки в разы надежнее!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 03 июн 2015, 18:04

Oda писал(а):Конечно же, тут надо учитывать то, что мне разрешено опоздать на работу, так как я один из начальников)))) в другом случае, я бы наврное тоже ездил бы на электричке - все-таки в разы надежнее!

Начальник не повод опаздывать. Дисциплина начинается с себя. ИМХО. Знаю о чем говорю... Сам из этих... ;)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 03 июн 2015, 20:09

Sincler писал(а):
Oda писал(а):Конечно же, тут надо учитывать то, что мне разрешено опоздать на работу, так как я один из начальников)))) в другом случае, я бы наврное тоже ездил бы на электричке - все-таки в разы надежнее!

Начальник не повод опаздывать. Дисциплина начинается с себя. ИМХО. Знаю о чем говорю... Сам из этих... ;)

как говорится: начальство не опаздывает, оно задерживается...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 июн 2015, 06:37

Sincler писал(а):

Все верно, но если учитывать ситуацию с пробками - я всегда сам своих людей не ругаю. Вообще не считаю опоздание - знаком плохого работника. К примеру опоздал сотрудник, но отработал так, что глаза радуются, а есть такие пунктуальные, но на работе болтает, чаи гоняет и спит)))

Dinar
Мл. сержант

Сообщение Dinar » 04 июн 2015, 08:21

Я работаю на м.Свиблово.И 5 рабочих дней езжу на машине по Ярославке к 8 утра.Добираюсь в среднем час.выезжаю в 6.30.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 04 июн 2015, 08:25

Oda писал(а):Все верно, но если учитывать ситуацию с пробками - я всегда сам своих людей не ругаю. Вообще не считаю опоздание - знаком плохого работника. К примеру опоздал сотрудник, но отработал так, что глаза радуются, а есть такие пунктуальные, но на работе болтает, чаи гоняет и спит)))

я тоже по началу не гонял своих
в компании было разрешено "опоздать" на 15 минут
но кто-то принимает эти 15 минут как форс-мажорный запас, а кто-то считает, что у него рабочий день начинается в 08:15
принимают это за данность и КАЖДЫЙ рабочий день начинают на 15 минут позже

пришлось ужесточить это правило

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 июн 2015, 08:33

РоМашка писал(а):в компании было разрешено "опоздать" на 15 минут
но кто-то принимает эти 15 минут как форс-мажорный запас, а кто-то считает, что у него рабочий день начинается в 08:15

И я об этом же. Понятное дело если человек опоздал разок даже на час или два (ну мало ли какие обстоятельства) никто его убивать не станет, мы все люди и никто ни от чего не застрахован...
Но если эти 5-10-15 минут входят в систему это уже бардак, особенно если этот же человек по звонку сваливает...

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 04 июн 2015, 09:46

Sincler писал(а):Но если эти 5-10-15 минут входят в систему это уже бардак
У нас за каждую минуту опаздуны кладут в копилку 10 рублей. Копилка уходит на полезные дела. Уже купили шикарную кофемашину =)
А гибкий график позволяет приехать на час-два пораньше опаздунов и также пораньше уйти. Или записать часы в актив и в нужный момент поехать по своим делам.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 04 июн 2015, 10:50

Андрей К писал(а):У нас за каждую минуту опаздуны кладут в копилку 10 рублей. Копилка уходит на полезные дела. Уже купили шикарную кофемашину =)
А гибкий график позволяет приехать на час-два пораньше опаздунов и также пораньше уйти. Или записать часы в актив и в нужный момент поехать по своим делам.

у нас демократичнее ))
опоздал больше 5ти раз на 5 минут - минус 5т.р. к премии

Вернуться в «Авто клуб»