Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
liretta
Ефрейтор

Re: Транспорт

Сообщение liretta » 04 июн 2015, 14:03

До г. Железнодорожный кто-нибудь едет на автомобиле?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 05 июн 2015, 07:48

Ну вот сегодня пришлось ехать на а/м. Результат: выезд в 6:15, прибытие на место (м.Шипиловская) в 7:30. Более менее нормально. Однако с трепетом холодка по спине жду вечера и доооооооолгой дороги домой :)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 05 июн 2015, 09:27

Oda писал(а):
Sincler писал(а):
Oda писал(а):Конечно же, тут надо учитывать то, что мне разрешено опоздать на работу, так как я один из начальников)))) в другом случае, я бы наврное тоже ездил бы на электричке - все-таки в разы надежнее!

Начальник не повод опаздывать. Дисциплина начинается с себя. ИМХО. Знаю о чем говорю... Сам из этих... ;)

Все верно, но если учитывать ситуацию с пробками - я всегда сам своих людей не ругаю. Вообще не считаю опоздание - знаком плохого работника. К примеру опоздал сотрудник, но отработал так, что глаза радуются, а есть такие пунктуальные, но на работе болтает, чаи гоняет и спит)))

Жаль, что вы не мой начальник((((( у нас для всех без исключений 150 объяснительных за опоздание
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 09 июн 2015, 11:55

такого работодателя редко встретишь, который относится с пониманием и с таким отношением, в основном всех волнует время прихода и ухода, а на качество не обращают внимание.

БухгалтерКсю
Старшина

Сообщение БухгалтерКсю » 09 июн 2015, 11:59

кто-нибудь ездит в Королев на работу?

Марина2016
Рядовой

Сообщение Марина2016 » 12 авг 2015, 00:10

Oda писал(а):
Sincler писал(а):За путешествие пешком с Вас вряд ли кто-то возьмет хоть рубль :)
А по поводу времени: 25мин (до Воронка пешим ходом) + 50мин (электричка до Ярославского вокзала, а это кольцевая линия метро) это уж точно не 2 часа до м.Щелковская + 30 мин до кольца в метро...
В любом случае кому как удобнее :) Если человек работает возле м.Щелковская, то ему действительно не айс ехать через центр Москвы...

Да я же с Вами не спорю))) согласен))) есть свои плюсы)) НО, для меня по крайней мере лучше дойти до остановки 3 минуты, сесть в автобус с или обогревом (от погоды зависит), на отдельное пассажирское место с более менее мягким креслом и доехать до метро и кстати спокойно войти в метро (без толпы народа и толканий). И также обратно прям до дома доехать. ЧЕМ в той же электричке стоя рядом с непонятными потными (некоторые люди потеют сильно) людьми и еще на комсомольской толкаться, чтобы войти в метро... ИМХО.

Подскажите, сколько времени Вы тратите в автобусе до Щелковской. Мне надо будет ездить на Динамо к 10.00. Во сколько выход из дома?

Марина2016
Рядовой

Сообщение Марина2016 » 12 авг 2015, 00:19

Наташа Константинова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Это в какое примерно время утром и вечером?
Я года полтора назад один раз попробовал в 7:00 отсюда отъехать на 349-м, был на "Щелковской" в 9:00, на работу опоздал минут на 40... Хорошо, что у нас с этим не супер строго. Утром больше не пытался, если только по выходным... Вечером раза 3-4 ездил с работы в районе 19:00, был тоже не впечатлён скоростью, мягко говоря... С электричкой гораздо стабильней.

После того, как в январе расширили Щелковку в Москве, стало гораздо легче. На машине выезжаем со стоянки в 6.18, едем мин. 50-60 (это со всеми пробками, на обоих балашихинских поворотах, в Щитниково, сужение перед МКАД и пр.), у садика на Щелковской - 7.15, пока припаркуемся, отведем ребенка, то-се, в 7.30 - я в метро, в 8.20 на работе на Пролетарской. Еще перед работой в магазин захожу. Обратно также, правда забираю я дочку уже в 18.30, в 20.30 мы на стоянке в Богородском - самое позднее.
Если выезжаю автобусом, то еду на 6.00, а обратно - где-то 19.00. Он в Щелково-7 приезжает где-то 20.15-20.30.
Исключительные случаи бывают, но это только если что-то случилось (авария, сильный снегопад и т.д.)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году , если выходить на автобус в 8.00, во сколько я буду у метро Щелковская?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 авг 2015, 00:23

Марина2016 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году , если выходить на автобус в 8.00, во сколько я буду у метро Щелковская?

от 9-30 до 10-00 при хорошем раскладе...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 12 авг 2015, 00:55

Яблоки на снегу писал(а):
Марина2016 писал(а):

вроде 10:00+/- 20 минут :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 авг 2015, 07:16

leoandr писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):
Марина2016 писал(а):

вроде 10:00+/- 20 минут :D

ваши +/- 20 минут и дают в итоге интервал от 9-30 до 10-00 :D
за 2 года, что езжу автобусом (садясь в него именно в 8-00) позже 10-00 я приезжала раза 4 (когда грузовик с бензовозом столкнулся, когда кран упал и еще пару раз уже не помню почему затор был)
правда, последнее время езжу не каждый день
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 авг 2015, 17:11

Ура! На Талсинской на переходе к рынку появился светофор!Еще бы хорошо,чтоб у ШТФ повесили...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 20 авг 2015, 17:17

Марина2016 писал(а):Подскажите, сколько времени Вы тратите в автобусе до Щелковской. Мне надо будет ездить на Динамо к 10.00. Во сколько выход из дома?

Работаю с 10-00 метро Аэропорт. Выхожу из дома в 8-00, в 8-22 электричка от Ивантеевки, потом метро и в 9-50 я на работе.
На автобусе ездить даже не пробовала, бесполезно, если только Вы не начальник и можете задерживаться на сколько угодно. :)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 авг 2015, 13:33

lenivomanila писал(а):Ура! На Талсинской на переходе к рынку появился светофор!Еще бы хорошо,чтоб у ШТФ повесили...

но у рынка 2 перехода, вот бы еще убрали тот у которого нет светофора. У штф надо срезать лежаки, мне очень кажется что они там не по госту Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
там как минимум написано что ИН должна быть ниже бордюра, иметь определенную максимальную высоту, ширину и длину, а так же освещение. Лично я чтото не припомню у ШТФ освещения
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Митюшкины
Ефрейтор

Сообщение Митюшкины » 06 сен 2015, 15:25

Sclef писал(а):Друзья! У кого из тех кто уже живет есть автомобиль? И кто добирается до Москвы...реально сколько в среднем по времени? Я понимаю что по пустому шоссе да еще в воскресенье самое оно....но все же....

Кто как добирается до работы?

Странный вопрос от опытного жильца)))

Вообще ждём когда отремонтируют Ярославку - будет единственно верный вариант. Пробовал без пробок с утра пораньше до м. Ботанический сад, получается ровно 35 минут. Дальше до ВДНХ от "Золотого Вавилона" пробка будет начинаться. Конец реконструкции на 2016 год, работы идут в хорошем темпе.

В плане альтернативных дорог есть на случай наглухо стоящего Щёлковского шоссе есть дороги и через Королёв - через Загорянский по ул Центральная и через Серково.

Автобусы идут 70-местные Голазы/Скании - "Сядут усе", благо конечная. На первом автобусе в 5:35 едет от 50 до 70 минут - дольше всего не сама дорога а "обилечивание" входящих пассажиров - на каждой остановке минуты 2 - реально бесит. Но преимущество перед электричкой в том, что без пересадок.

В плане электричек: до Воронка без пробок едет только до 7:15, дальше встаём и стоим. Только пешком от ШТФ (как и обратно) 15 минут - гарантированно. Вариант с Фрязинской электричкой предпочтительнее,там дорога беспробочная, но вечером начинаются забеги от электрички до станции в связи с нерегулярностью маршруток номер 55.

Дорога до работы (м. Академическая) занимает на автомобиле при выезде в 5:30 - 55 минут по Ярославке или 1:10 по Щёлковскому Шоссе без светофоров. Обратно около 2 часов +- полчаса.

В зависимости от настроения, погоды, ситуации на дорогах пользуюсь всеми видами транспорта. Опыт проживания в Щёлково-7/ Богородском 9 лет, обращайтесь за житейской мудростью ;)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 06 сен 2015, 17:47

Странный репост моего сообщения от 2011 года... Ну да ладно... сколько много нужной информации попутно всплыла....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 10 сен 2015, 12:04

Ерошка писал(а):
lenivomanila писал(а):Ура! На Талсинской на переходе к рынку появился светофор!Еще бы хорошо,чтоб у ШТФ повесили...

но у рынка 2 перехода, вот бы еще убрали тот у которого нет светофора. У штф надо срезать лежаки, мне очень кажется что они там не по госту Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
там как минимум написано что ИН должна быть ниже бордюра, иметь определенную максимальную высоту, ширину и длину, а так же освещение. Лично я чтото не припомню у ШТФ освещения

У ШТФ по хорошему надо сделать круговое движение, все равно половина водителей так и ездит (с Талсинской на Сиреневую и снова на Талсинскую)

Stesha
Мл. сержант

Сообщение Stesha » 12 сен 2015, 08:21

Скажите, пжста, если из Москвы приезжать на электричке часов в 11 вечера, есть ли еще маршрутки в это время от Воронка и Ивантеевки?

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 12 сен 2015, 14:40

Stesha писал(а):Скажите, пжста, если из Москвы приезжать на электричке часов в 11 вечера, есть ли еще маршрутки в это время от Воронка и Ивантеевки?

В это время уже только пешочком, или такси. Общ тр-т уже не ходит ...

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 14 сен 2015, 09:19

В прошлом году отъезжали от Воронка на ПАЗике в 22-00. Спросили, последний ли. Нам ответили, что за ним есть еще один.
Как вариант (понятно, не для всех) - дойти до ШТФ, там дождаться 349-го (последний из Москвы отбывает около 23-00)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 сен 2015, 10:19

если от воронка дошли до штф, чего уже не дойти до богородского?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Авто клуб»