Транспорт

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
elf
Полковник

Re: Транспорт

Сообщение elf » 10 янв 2012, 16:43

Алена писал(а):и Вас устраивает каждый день по 4 часа тратить на дорогу??? Вот жуть. Хотя если Вы там нереальные миллионы зарабатываете, или например работаете с 9-00 до 10-00 - тогда я Вас понимаю)))
Если у меня будет более 1ч.20мин. в один конец выходить - я поменяю на фик работу.

так Вы же сами парой сообщений раньше писали что лучше выезжать в 6.30 и спать возле работы в машине... непонятно... :)

а вообще - мне нравится работать в Москве, и покупая квартиру в Щелково я реально понимал сколько нужно будет ездить, поэтому менять работу как-то не думаю из-за этого. ну и вообще у меня выходит 1.40 утром и 1.35 вечером, так что до 4-х часов не доходит. у меня есть знакомые которые живут в Москве и тратят на дорогу больше времени.

elf
Полковник

Сообщение elf » 10 янв 2012, 16:45

Sclef писал(а):elf, а Вы какой абонемент покупаете? просто насколько знаю проездной по рабочим 1775 стоит с Воронка (может подняли?)

покупаю на месяц по рабочим дням
так вроде как летом было 1815 руб. так и осталось. вообще на rasp.yandex.ru - написано 1815, а на tutu.ru - 1775 - кому верить непонятно... но видимо кассиры верят яндексу :)

ошибся кстати, не 1815 р. а 1830 р.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 10 янв 2012, 16:56

elf писал(а):
Sclef писал(а):elf, а Вы какой абонемент покупаете? просто насколько знаю проездной по рабочим 1775 стоит с Воронка (может подняли?)

покупаю на месяц по рабочим дням
так вроде как летом было 1815 руб. так и осталось. вообще на rasp.yandex.ru - написано 1815, а на tutu.ru - 1775 - кому верить непонятно... но видимо кассиры верят яндексу :)

ошибся кстати, не 1815 р. а 1830 р.

Прошу прощения..... Вы правы.... я просто до Лосиноостровской просто ездил :)
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 10 янв 2012, 17:30

+ электрички что она едет до центра москвы
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 янв 2012, 08:49

elf писал(а):
Алена писал(а):и Вас устраивает каждый день по 4 часа тратить на дорогу??? Вот жуть. Хотя если Вы там нереальные миллионы зарабатываете, или например работаете с 9-00 до 10-00 - тогда я Вас понимаю)))
Если у меня будет более 1ч.20мин. в один конец выходить - я поменяю на фик работу.

так Вы же сами парой сообщений раньше писали что лучше выезжать в 6.30 и спать возле работы в машине... непонятно... :)

а вообще - мне нравится работать в Москве, и покупая квартиру в Щелково я реально понимал сколько нужно будет ездить, поэтому менять работу как-то не думаю из-за этого. ну и вообще у меня выходит 1.40 утром и 1.35 вечером, так что до 4-х часов не доходит. у меня есть знакомые которые живут в Москве и тратят на дорогу больше времени.

да, только одно дело - 40 минут ехать, а потом час досыпать в машине, и совсем другое дело - ехать 1ч.40мин. и не спать естессно. Вот как я сегодня, например :XD:
Завтра на електричке попробую...
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 11 янв 2012, 08:54

Мне сегодня повезло больше....... Ехал 40 минут всего и потом в офисе немного покимарил (благо кресло позволяет).
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 янв 2012, 09:10

Дык 40 минут, это пока от нового года народ не отошел... счас опять пробочки на щелковском начнутся...
а вообще я время в электричке использую для чтения книг, т.к. в другое время не успеваю... а спать в машине как-то неудобно если честно (но тут от машины зависит)... ну в любом случае - каждый сам выбирает как добираться, меня в в перемещении на авто останавливает то что есть определенный фактор непредсказуемости во времени, которое будет затрачено на дорогу...

а вообще было бы неплохо если бы построили еще одно шоссе щелково-мкад... эх... мечты-мечты...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 янв 2012, 09:12

по-моему, спать в машине - удовольствие ниже среднего. если машина не внедорожник/кроссовер размером больше среднего. к тому же, пока доедешь, уже проснёшься
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 янв 2012, 09:14

elf писал(а):ну в любом случае - каждый сам выбирает как добираться, меня в в перемещении на авто останавливает то что есть определенный фактор непредсказуемости во времени, которое будет затрачено на дорогу...

Меня больше останавливает, как раз предсказуемость этого времени. Чтобы успеть, надо выехать рано и рано же приехать к работе. Завтракать каждый день в макдаке надоедает и не очень бюджетно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 11 янв 2012, 09:37

в автобусе 349 поспать теперь можно нормально, благо сараи старые заменили. 1-2 часа сна обеспечены ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 янв 2012, 14:11

проштудировала Яндекс-карту на предмет вариантов объезда:

1 - есть дорога через парк лосиный остров вдоль акуловского водоканала. Но там проезд ограничен - нужны какие-то пропуска... в общем все сложно, в разведку не поеду, если кому досуг - посмотрите Яндекс, может попробуете рвануть?

2- самое проблемное место на Щелчке - "бутылочное горлышко" при въезде в Москву. Незадолго до МКАД есть поворот направо. Если туда поехать то выезжаешь на другую развязку МКАД, откуда на Камчатскую улицу и дальше огородами можно ехать.
На следующей неделе поеду в разведку.

3 - от нашего дома, если ехать в сторону Ивантеевки по Браварской ул., параллельно ей проходит Урожайная ул. С Урожайной через речку Уча вроде как есть дорога на Краснознаменский.
Есть ли она на самом деле? Если есть, то это позволит добираться на машине до Соколовской за 5 минут.
Если никто не знает, я в субботу поеду в разведку.

4 - до Соколовской пешком сколько идти?

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 янв 2012, 14:32

Алена писал(а):проштудировала Яндекс-карту на предмет вариантов объезда:

1 - есть дорога через парк лосиный остров вдоль акуловского водоканала. Но там проезд ограничен - нужны какие-то пропуска... в общем все сложно, в разведку не поеду, если кому досуг - посмотрите Яндекс, может попробуете рвануть?

через парк дорога убитая при убитая, пробовали там ездить уже, "пропуск" - 100р на въезде охранникам.

Алена писал(а):
2- самое проблемное место на Щелчке - "бутылочное горлышко" при въезде в Москву. Незадолго до МКАД есть поворот направо. Если туда поехать то выезжаешь на другую развязку МКАД, откуда на Камчатскую улицу и дальше огородами можно ехать.
На следующей неделе поеду в разведку.

пробка иногда начинается от поворота на щелчек :) при въезде как-то не замечал особой пробки...

Алена писал(а):3 - от нашего дома, если ехать в сторону Ивантеевки по Браварской ул., параллельно ей проходит Урожайная ул. С Урожайной через речку Уча вроде как есть дорога на Краснознаменский.
Есть ли она на самом деле? Если есть, то это позволит добираться на машине до Соколовской за 5 минут.
Если никто не знает, я в субботу поеду в разведку.

ездили, только пытались проехать с другой стороны, к сожалению там добрые дачники закрыли проезд...

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 янв 2012, 14:54

Дачники чем проезд закрыли? Забором или дом там пострили посреди дороги?
А то может стоит с дачниками поговорить, чтобы подвинулись и добрым людям дали дорогу...

Так до Соколовской пешком сколько идти?

elf
Полковник

Сообщение elf » 11 янв 2012, 15:15

Алена писал(а):Дачники чем проезд закрыли? Забором или дом там пострили посреди дороги?
А то может стоит с дачниками поговорить, чтобы подвинулись и добрым людям дали дорогу...

там забор какой-то был, мой автомобиль не готов был его перепрыгивать, но я близко не подъезжал, увидел тупик - развернулся и поехал через образцово

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 11 янв 2012, 21:14

Алена писал(а):Дачники чем проезд закрыли? Забором или дом там пострили посреди дороги?

Если хотите дойти до соколовской, то лучше выходить вечером, одеться потеплее, взять палатку, спички, ......
очень далеко пешком - это примерно расстояние сравнимое между 2-мя ж/д станциями))))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 янв 2012, 22:43

от нас до соколовки пешком минут 25. катались с супругой на велосипедах летом туда. от церкви на широкой горка вниз, дальше пешеходный мост через клязьму и вперед)

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 12 янв 2012, 08:34

Ерошка писал(а):в автобусе 349 поспать теперь можно нормально, благо сараи старые заменили. 1-2 часа сна обеспечены ))

"сараи" не сдаются, сегодня в 7-40 именно такой был(((((

Ерошка

Сообщение Ерошка » 12 янв 2012, 10:18

их, насколько я заметил, вроде 2 штуки осталось, едут подряд друг за другом. принципиально на них не еду, жду следующего автобуса. Я как понял, автобусы двужутся с ежедневным смещением по граффику, чтото типа "один автобус ежедневно стартует на 15 минут позже" типа того. но это только догадки

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 12 янв 2012, 11:36

Евгений писал(а):

Если хотите дойти до соколовской, то лучше выходить вечером, одеться потеплее, взять палатку, спички, ......
очень далеко пешком - это примерно расстояние сравнимое между 2-мя ж/д станциями))))

а по Яндексу путь примерно 3,5км. Это реально минут 25-30. Чем ждать автобус и потом еще ехать до Воронка или куда там, лучше пешком наверное до Соколовской.
Сегодня на Детской оставила машину и поехала на електричке. На детской турникетов нет, на Мск-3 тоже - поэтому проезд получился бесплатный :) и пожалуй, это единственное, что мне в електричке понравилось :don't talk to me:

Ерошка

Сообщение Ерошка » 12 янв 2012, 12:34

сидя ехала? мест много? )

Вернуться в «Авто клуб»