Интересненько....

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Lyda
Ефрейтор

Интересненько....

Сообщение Lyda » 13 ноя 2013, 22:27

Мамочки, кто-нибудь получал бесплатно лекарства для ребенка до 3-х лет? Я, можно сказать, случайно набрела на постановление Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Из него следует, что при амбулаторном лечении бесплатными лекарственными средствами по рецептам врачей обеспечиваются дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет.
Причем не "некоторые" лекарственные средства, а все (см. приложение 1 вышеуказанного Постановления). Оказывается, даже если вы 2-жды в месяц (тьфу-тьфу) болеете орви, вам всё равно должны выдать рецепт на бесплатные препараты. Я, вообще, ни разу не слышала про такие "БЛАГА" (у меня двое деток). Ни разу мне в поликлинике об этом не обмолвились. Я одна такая тёмная?!

Nas_mnogo
Лейтенант

Re: Интересненько....

Сообщение Nas_mnogo » 14 ноя 2013, 00:02

У меня трое, и все были до 3 лет в своё время, и многодетные..... Никогда не пользовалась, впрочем и не предлагали((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 ноя 2013, 00:47

Интересненького там все же мало, в виду того, что мы в России живем, где на бумаге может полагаться до фига всего, но на деле - конечно ж он, фиг то есть))) :=D: Такой закон действительно есть и даж можно лекарства получить, ага, тока есть НО

1, Лекарства эти должны быть в списке, установленном законом бла-бла-бла и тд и тп, типа если у вашего малыша кашель и вы возжелали лечиться препаратом стоимостью в 400 рэ, то в списке будет что-то примерно рублей за 200 макс (а то и дешевле) и возможно совсем не аналог.

2, Эти лекарства должны быть в аптеке в наличии, ибо выписать что-то впрок у нас можно тока по заказу у старшей медсестры месяца за 3 до этого, что в принципе и так редкость + эта медсестра во взрослом отделении сидит.

Насчет того, что все лекарства можно выписать - это честно из области фантастики, опять же на бумаге можно, но не на деле.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Галина
Мл. сержант

Сообщение Галина » 14 ноя 2013, 10:35

15 лет назад пользовались бесплатными лекарствами, а сейчас младшей дочке годик, и даже в больнице, где мы лежали, бесплатно кололи только уколы и давали жаропонижающее, все остальные лекарства и медикаменты (лежа в больнице!!!) мы покупали за свои деньги.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 14 ноя 2013, 14:11

На Дальнем Востоке такое точно есть, но по списку - не весь перечень, а определенные лекарства и витамины.
Я для деток брала бесплатные рецепты.

р.ы. как тяжело быть оптимистом в наше время)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 дек 2014, 18:21

Вот уж точно - не обеднеет идиотами земля русская...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это не шутки, не приколы, у них реально так работает мозг...
Например, вот выдержки из их "Списка литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 12 лет":

«Дюймовочка» Г.-Х. Андерсен - Насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак
«По щучьему веленью» - рус. нар. - Совершение Емелей антиобщественных поступков
«Цветик семицветик» В.П. Катаев - Описание мальчика Вити, который не может ходить.

А вот статья на эту тему:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Руфина Викторовна
Сержант

Сообщение Руфина Викторовна » 14 дек 2014, 18:42

Мы все получали в Рязанской области, а когда в Щелково переехали еще с этим не сталкивались

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 14 дек 2014, 22:37

В Щелково тоже все дают!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 14 дек 2014, 23:25

Мы в красной щелковской больнице покупали сами свечи ребенку, эммуноглобулин, капли для носа, свечи от температуры и тд. Уколы антибиотик, элькар, мальтофер капли (железо) давали бесплатно.
При беременности дали мальтофер таблетки бесплатно в женской консультации. Сами предложили, я не отказалась взять))

ПростоТ
Сержант

Сообщение ПростоТ » 15 дек 2014, 01:19

Нам тоже перепало немного лекарств по др.месту жительства. Придем с жалобой, выпишут несколько наименований и раз... 1-2 дадут. С рождения. Я не могла врубиться, что за новшество т.к. с первым ребетенком такого не было. Сюда переехали в 2 г. мысль была уточнить как здесь с этим, но когда ты попадаешь в кабинет через 3-5 часов ожидания, то к тому времени больше ни каких мыслей и желаний не остается, кроме как по скорее свалить оттуда.

Вернуться в «Родительский клуб»