Приватизация квартиры.

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
Ramshamis
Рядовой

Приватизация квартиры.

Сообщение Ramshamis » 27 мар 2012, 11:32

Уважаемые жильцы!
Есть ли среди вас бывшие военнослужащие, кому удалось уже приватизировать квартиры, полученные от МО?
Прочитала, что договор соц. найма не соответствует образцу Жилищного департамента Москвоской области и наши квартиры не зарегистрированы в ЕГРП. Буду признательна за любую информацию!

prankster
Рядовой

Re: Приватизация квартиры.

Сообщение prankster » 27 мар 2012, 15:56

не до конца, были собраны все документы, затем обратились в суд, в суде дело выйграли без проблем, щас жду 16 апреля, назначена встреча в кадастре или что-то такое, на основании решения суда должны выдать свидетельство о собственности

Ramshamis
Рядовой

Сообщение Ramshamis » 28 мар 2012, 11:42

Вы самостоятельно собирали все документы и подавали в суд? Как долго этот процесс занимает?
Спасибо большое!

prankster
Рядовой

Сообщение prankster » 28 мар 2012, 13:57

да, самостоятельно, занимает всё порядка месяца-полутора только в суде, что дальше, пока не скажу, на руках только решение

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 мар 2012, 14:30

Ramshamis
Рядовой

Сообщение Ramshamis » 28 мар 2012, 16:46

Спасибо!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 03 май 2012, 13:43

prankster! Если нетрудно, не могли бы Вы примерно обозначить порядок и маршрут по сбору документов для подачи в суд на приватизацию жилья, полученного от МО,

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 20 май 2012, 16:16

А у нас вообще есть практикующие юристы, желающие взяться за оформление квартир военных в собственность путем приватизации (естественно в судебном порядке)? В Кузнечиках вон на каждом углу висят такие объявления и на форуме много предложений. Что-то Богородский в этом плане отстает...

katia
Сержант

Сообщение katia » 07 апр 2014, 10:19

Подскажите соседи, если квартиру от мо, получили на всех членов семьи, то и в приватизации должны участвовать все? Надо ли чтобы дети участвовали в приватизации, кто знает как у них жизнь сложится?

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 07 апр 2014, 10:30

katia писал(а):Подскажите соседи, если квартиру от мо, получили на всех членов семьи, то и в приватизации должны участвовать все? Надо ли чтобы дети участвовали в приватизации, кто знает как у них жизнь сложится?

Можно приватизировать, как хотите. Можно на себя, можно на всех, можно только на детей!
Кадет ребенка не обидит!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 07 апр 2014, 20:37

Что можно, что нет...
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Боевой Лис
Мл. сержант

Сообщение Боевой Лис » 03 июл 2014, 16:41

Соседи, всем доброго времени суток! Давненько я уже не отписывался здесь. Вот бросились некоторые изменения, например "размещение коммерческих объявлений разрешено только жителям микрорайона".
Я не берусь обсуждать действия администрации, ибо сам владею интернет-ресурсом и знаю почем фунт администрирования :aha-!:
Тем не менее, тема с приватизацией для многих остается актуальной. Ну не все любят у нас копаться самостоятельно в бумажках и обивать пороги бюрократической машины, болтаться по судам и прочей хрени. Особенно актуально для тех, кто получил жилье от МО. Но и для иных категорий будет актуально.
Я расскажу лишь на своем примере. Вы можете посмотреть выше, где я искал юриста, который взял бы на себя полностью все вопросы приватизации. И вот возвращаясь к коммерческой рекламе. Так а откуда я могу узнать об услугах тех, кто мне нужен? Также и с ремонтом: почему я не могу рассмотреть какие-то предложения рекламного характера и выбрать для себя то, что мне подходит?
Просто прошу администрацию подходить к этому вопросу более взвешенно и продумано. Реклама, как известно, двигатель торговли)
Возвращаюсь к теме. Могу на собственном опыте порекомендовать юриста, с которым МОЖНО иметь дело. Все четко, самостоятельно и в срок. Самому делать ничего не надо. Я не отрываясь от дивана регулярно получал его отчеты о состоянии дел. Если была необходимость, он приезжал ко мне лично. И заметьте: бензин и прочие шоколадки для бюрократов, я ему не оплачивал. Поэтому с чистой совестью рекомендую (не рекламирую - рекомендую) 8-916-012-86-78 (Владимир Анатольевич), E-mail: pva-692010@mail.ru

Если вы еще не устали безумно от бюрократов в кабинетах, вам хочется лично поунижаться, вас душит "пупырчатая", тогда успеха вам! Для тех, кто хочет доверить свой вопрос квалифицированному специалисту, профессионалу, открывающему дверь в кабинеты бюрократов пинком - координаты я дал.

В любом случае всем добра, уважаемые соседи!

Вернуться в «Юридические вопросы»