Вопрос о садике "Пчелка" в Финском

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
ЮлияВ.
Лейтенант

Вопрос о садике "Пчелка" в Финском

Сообщение ЮлияВ. » 15 ноя 2013, 23:50

Подскажите, пожалуйста, садик "Пчелка" приличный?
Внешне красиво, а как внутри обстановка, воспитатели?
Спасибо!

Алексей П.
Старшина

Re: Вопрос о садике "Пчелка" в Финском

Сообщение Алексей П. » 16 ноя 2013, 00:38

Недавно начали водить туда своего сына, в младшую группу.
Обстановка внутри новая, все необходимое есть. Родители нашей группы решили подкупить к имеющемся еще немного игрушек и канцтоваров.
С воспитательницами пока у нас не совсем хорошо, так как только одна постоянная и она работает на износ, иногда две смены подряд, а второй воспитательницы пока нет постоянной, и мы часто видим новую, но думаю что с этим все скоро наладится.
Нянечкой довольны, очень дружелюбная к детям женщина.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 16 ноя 2013, 12:17

Спасибо!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 05 дек 2013, 01:00

Алексей П. писал(а):Недавно начали водить туда своего сына, в младшую группу.
Обстановка внутри новая, все необходимое есть. Родители нашей группы решили подкупить к имеющемся еще немного игрушек и канцтоваров.
С воспитательницами пока у нас не совсем хорошо, так как только одна постоянная и она работает на износ, иногда две смены подряд, а второй воспитательницы пока нет постоянной, и мы часто видим новую, но думаю что с этим все скоро наладится.
Нянечкой довольны, очень дружелюбная к детям женщина.

Подскажите, пожалуйста, стоимость.

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 05 дек 2013, 10:45

ЮлияВ. писал(а): Подскажите, пожалуйста, стоимость.

Стоимость 1400 рублей, какую -то часть этих денег еще даже должны вернуть.

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 06 дек 2013, 19:58

Спасибо, Алексей!

Олеся Гончарова
Мл. сержант

Сообщение Олеся Гончарова » 31 янв 2014, 16:49

Подскажите а где находится этот садик и со сколки лет берут?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 31 янв 2014, 17:35

Олеся Гончарова писал(а):Подскажите а где находится этот садик и со сколки лет берут?

Садик находится в Щелково-7 (в самом мр.Финский), берут с 3-х лет.

Хозяйка Сойера
Рядовой

Сообщение Хозяйка Сойера » 14 фев 2014, 13:25

Уважаемые родители, чьи дети ходят в сад "Пчёлка"! Давайте общаться. Мой сын ходит 4-ый месяц в старшую группу "Бабочки". Нам всё нравится. Хорошая внимательная заведующая Елена Ивановна, замечательные воспитатели. Ребёнок адаптировался очень быстро (мы перешли из "Филипка" -никакого особого отличия я не заметила, не считая платы за сад, конечно!) У детей есть всё необходимое. Пищу готовят в самом саду (не привозная, как теперь во многих садах).
Пока нам приходится кое-что докупать из собственных средств, но нам обещали, что скоро всё необходимое метериально-техническое обеспечение будет финансироваться из бюджета.На данный момент плата за сад составляет 1800 руб. (это довольно скромная сумма, мы в прошлом году в Одинцовском районе уже платили 2100 р. в муниципальном саду, про "Филлипок" я вобще молчу!)
Кстати, если есть родители, которые оплачивают содержание ребёнка в саду через Сбербанк-онлайн, пожалуйста отзовитесь! В "Филлипке" мне удавалось оплачивать без проблем, а нашего сада нет в выпадающем списке, и ещё какой-то КБК требуется...:(

Олеся Гончарова
Мл. сержант

Сообщение Олеся Гончарова » 14 фев 2014, 17:44

Уважаемые родители! Подскажите, со скольки лет берут в садик?

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 21 фев 2014, 14:16

Олеся Гончарова писал(а):Уважаемые родители! Подскажите, со скольки лет берут в садик?

С трех.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 27 фев 2014, 20:49

ура)) нам тоже дали путевку в Пчелку))) ю-хуууу!!!
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 27 фев 2014, 21:52

У нас даже есть воспитатели оттуда здесь на форуме, но почему то они не пишут в такие темы)))

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 02 апр 2014, 19:16

Вам получается в конце февраля дали? А распределение в мае как это так. ... или среди года тож дают места?
8(915)388-95-99

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 03 апр 2014, 00:27

Ирина Р писал(а):Вам получается в конце февраля дали? А распределение в мае как это так. ... или среди года тож дают места?

У нас перевод с другого сада, там не по очереди

vitarina
Прапорщик

Сообщение vitarina » 03 апр 2014, 09:49

Ребята, подскажите пожалуйста. Мы скоро переезжаем в Богородский, дочке 3,5 года. Надо определять в садик. Конечно,по близости, хотелось бы в Финский. С чего начинать? Как долго очередь идет? И как быстро она сокращается,если учесть,что мы льготники? Нас переводят, мы военные...

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 03 апр 2014, 12:09

ANAFISH писал(а):
Ирина Р писал(а):Вам получается в конце февраля дали? А распределение в мае как это так. ... или среди года тож дают места?

Подскажите, пожалуйста, как вы в очередь на перевод вставали??? какой порядок такой процедуры???
Дело в том, что нам дали место в садике №58 "Жемчужина" на Заречной, 5А, но мы решили встать в очередь на перевод в Пчелку, т.к живем в Финском. В отделе образования нам пока в постановке на перевод отказали, сказали походить в Жемчужину два-три месяца, а потом они рассмотрят наш вопрос о переводе...либо предложили отказаться от места в Жемчужине и восстановиться в общую очередь на садик и ждать Финский. Я была в шоке от такого предложения! Сказала, что не собираюсь отказываться от места в саду и буду вставать в очередь на перевод. Вот хотелось бы понять насколько законно они поступают...почему мне сейчас отказали в очереди на перевод и существует ли сейчас вообще очередь на перевод, либо все стоят в общей очереди???...
Кстати, если кому-то будет интересно поменяться с нами - у нас есть место в 58 сад, ребенок 2011 года рождения, меняем на сад №60 - пишите в личку. :hai-there:

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 03 апр 2014, 15:29

katrin писал(а):
ANAFISH писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как вы в очередь на перевод вставали??? какой порядок такой процедуры???
Дело в том, что нам дали место в садике №58 "Жемчужина" на Заречной, 5А, но мы решили встать в очередь на перевод в Пчелку, т.к живем в Финском. В отделе образования нам пока в постановке на перевод отказали, сказали походить в Жемчужину два-три месяца, а потом они рассмотрят наш вопрос о переводе...либо предложили отказаться от места в Жемчужине и восстановиться в общую очередь на садик и ждать Финский. Я была в шоке от такого предложения! Сказала, что не собираюсь отказываться от места в саду и буду вставать в очередь на перевод. Вот хотелось бы понять насколько законно они поступают...почему мне сейчас отказали в очереди на перевод и существует ли сейчас вообще очередь на перевод, либо все стоят в общей очереди???...
Кстати, если кому-то будет интересно поменяться с нами - у нас есть место в 58 сад, ребенок 2011 года рождения, меняем на сад №60 - пишите в личку. :hai-there:

Все правильно они вам сказали, вам предоставили путевку и если вы отказываетесь то опять в очередь
Это маленькое ваше упущение, изначально обязательно нужно указывать несколько садов в какие вам удобно
Я на перевод писала только Пчелку, другие не предлагать, так вот как кто то отказался от своей путевки по нашему году - ее предоставили нам, а мы освободили место в другом саду - очередь в итоге все равно подвинулась на 1 чел

Сейчас навряд ли кто то откажется от 60 и пойдет в 58

katrin
Сержант

Сообщение katrin » 03 апр 2014, 15:56

Изначально, я указывала именно те сады, в которые нам удобно было бы водить. Это Пчелка и два сада в Щёлково-7. Еще осенью прошлого года нам сказали, что попасть в эти три сада у нас нет шансов, т.к. очередь слишком далеко. Нам предложили убрать один из садиков в Щёлково-7 и добавить Жемчужину, т.к. туда у нас был шанс попасть. Первый в приоритете был Пчелка, потом сад в Щелково-7, а на третьем месте была Жемчужина. Вот в Жемчужине нам и досталось место, не смотря на то, что Пчелка была в приоритете на первом месте. Если бы мы не добавили Жемчужину в список, то вообще не попали бы в сад в этом году.
Я не совсем поняла вас - вы ходили в другой сад и встали в очередь на перевод в Пчелку, при этом продолжая ходить в другой сад или вы отказались от места в саду, встали в очередь на перевод и ждали места в Пчелку сидя дома????

Вернуться в «Родительский клуб»