СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Сообщение solnechnaya » 22 ноя 2013, 14:36

МаксимХаб писал(а):ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ДАННЫЕ? ЧТО ТО ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕЛАТЬ(ПОДЕЛИТЕСЬ И ТОГДА Я С ВАМИ) ИЛИ КАК? ИЛИ ЭТО ТАК - ПРОСТО ТАК, РАДИ ИНТЕРЕСА?

Так и что за планы с квитанциями?У меня есть на опломбировку электроэнерг. счетчика квитанция на 500р.,не знаю,как Вы платили,но у меня от ГКП были квитанции на оплату+они хотели за обслуживание и ремонт за 4 мес.,мы заплатили за факт. один месяц с даты оформления дкп.
И почему сумма должна быть именно от 1900?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 22 ноя 2013, 20:34

Татьяна! Просмотревших много, а квитанций мало-это потому что их многие выкинули уже или потеряли!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2013, 00:08

Извините,вмешаюсь....
мне тоже первично интересен вопрос цели сбора данной информации...кто,с какой целью и когда ей планирует воспользоваться? Квитанция есть на 1900 руб,с формулировкой "опломбирование счетчиков"...за вывоз мусора не платила принципиально,сославшись на то,что свой ремонт не планирую в данный момент грандиозно....обрезки обоев вынесу сама.
но,у нас так часто собирается какая-то информация о жильцах и проч. в различной форме,что это уже становится неприятным....в какие руки она собирается...с какой целью.....
Напишите всем четко ЗАЧЕМ...и тогда,думаю,сведений прибавится,если народ поймет кому и зачем все это понадобилось.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 26 ноя 2013, 08:26

Да Татьяна у меня к Вам тоже вопрос а зачем? Ответите нам я Вам тоже скину скан.

Татьянка
Мл. сержант

Сообщение Татьянка » 26 ноя 2013, 15:55

Отвечаю всем- Я председатель совета дома 10 корп.2 - данные необходимы для направления в органы надзора большого материала о привлечении к ответственности. Здесь есть представители УК и их работники, поэтому информацию здесь в раскрытом виде не представляю. По всем вопросам обращаться на электронную почту указанную в объявлении. Отвечаю Всем, кто задает вопросы.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 26 ноя 2013, 16:24

Я конечно извиняюсь, но вопрос Вам был направлен на электронную почту ещё примерно 22-23 числа! ответа нет, соответственно доверия тоже!
И вообще как-то странно это: как только иск подал в суд по незаконному сбору средств за опломбирование (ввод в эксплуатацию) счётчиков водоснабжения (электроэнергии), так сразу началась какая-то "возня" по этому вопросу!
Как говорил один герой одного фильма - "навивают смутные сомнения"!))))
столько времени молчали, а тут на тебе.....
Последний раз редактировалось МаксимХаб 26 ноя 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 26 ноя 2013, 17:54

Татьянка писал(а):ВСЕМ спасибо, кто прочитал и присылает квитанции это очень важно. Если у Вас возникают вопросы задавайте ч/з почту ответим. Но также очень жаль что Вас просмотрело более 400 чел. это объявление, а квитанций намного меньше(((. Это говорит о том, что Вам все равно, что нарушаются ваши права и .....устраиваются поборы! ВЫ не должны были за это платить!!!

Не согласна с Вами. Я вот сижу просматриваю и мне не всё равно, а вот квитанции в 2011 году за опламбировку счётчиков не давали, я просто отдала 1900р и скинуть Вам на почту, к сожелению, мне нечего, хотя хотелось бы. А вот за мусор квитанцию дали, но мы не платили, я посчитала, какой-то грабёж, нам квитанцию на 4500 дали! В этом году выкинула её за не надобоностью.) Не занете, а тем кто платил, но без квитанций, ничего вернуть нельзя уже будет, ведь нас таких тоже очень много?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 ноя 2013, 12:43

Татьянка писал(а):Отвечаю всем- Я председатель совета дома 10 корп.2 - данные необходимы для направления в органы надзора большого материала о привлечении к ответственности. Здесь есть представители УК и их работники, поэтому информацию здесь в раскрытом виде не представляю.

Даже если здесь есть представители УК (а они есть)-не вижу препятствий для открытого вопроса,пусть без освещения каких-то подробностей и тонкостей...сборы уже совершены,квитанции в качестве доказательств этого есть...как наши "шушуканья" могут повлиять на то,что когда-то уже было совершено противозаконно?От статуса обсуждения раве изменится законность сбора??
Пошла поднимать квитанции......отпишусь на почту,раз уж так заведено....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 ноя 2013, 15:18

lenivomanila писал(а):
Татьянка писал(а):Отвечаю всем- Я председатель совета дома 10 корп.2 - данные необходимы для направления в органы надзора большого материала о привлечении к ответственности. Здесь есть представители УК и их работники, поэтому информацию здесь в раскрытом виде не представляю.

Даже если здесь есть представители УК (а они есть)-не вижу препятствий для открытого вопроса,пусть без освещения каких-то подробностей и тонкостей...сборы уже совершены,квитанции в качестве доказательств этого есть...как наши "шушуканья" могут повлиять на то,что когда-то уже было совершено противозаконно?От статуса обсуждения раве изменится законность сбора??
Пошла поднимать квитанции......отпишусь на почту,раз уж так заведено....

Это нормально, когда информацию так не раскрывают, потому что если написать сразу со всеми подробностями, то Ук быстренько сможет подготовится, путем создания различных документов идт, что бы к моменту проверки быть готовыми. Поэтому все правильно делает - главное то, что смысл ясен зачем это все))
благими намерениями вымощена дорога в ад

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 15:22

Лично я пойду на этот шаг, только после получения решения суда на руки.
А так, некая таинственность не даёт мне повода для доверия.
Ещё раз повторюсь , странно это как то.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 15:27

И чего мы все боимся-то? На самом деле, чего такого, что узнают Ваши ФИО, кв.метры и адрес? Интересно, как эту информацию можно во вред Вам использовать и зачем главное? :huh-:

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 ноя 2013, 15:30

solnechnaya писал(а):И чего мы все боимся-то? На самом деле, чего такого, что узнают Ваши ФИО, кв.метры и адрес? Интересно, как эту информацию можно во вред Вам использовать и зачем главное? :huh-:

Ага) это точно)) Главное как в шахматке заселятся, писать кто с кем живет, номер квартиры, выкладывать фото ремонта ( по которому можно судить о материальном положении) так это :=D: не страшно))а копию квитанции отправить - ооочень подозрительно )))) :=D: :=D: :=D:
благими намерениями вымощена дорога в ад

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 15:41

solnechnaya писал(а):И чего мы все боимся-то? На самом деле, чего такого, что узнают Ваши ФИО, кв.метры и адрес? Интересно, как эту информацию можно во вред Вам использовать и зачем главное? :huh-:

В том то и дело что лично использовать вряд -ли получится, но меня пугает возможность использования этих данных в суде (со стороны УК) каким либо образом.
Повторюсь, я отправлял вопрос в личку, но ответа обещанного не получил. Поэтому считаю, что данный сбор информации направлен не ДЛЯ НАС, а ПРОТИВ НАС.

И очень смущает время поднятия данной темы- сразу (через день) после уведомления УК о начавшемся судебном процессе по данному вопросу!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 15:46

С другой стороны, что можно вообще сделать с копиями квитанций, даже если их и собрать воедино? Копия - не есть документ.
А информация о собственниках у УК есть абсолютно в полном объеме вплоть до свидетельства права собственности.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 15:46

МаксимХаб писал(а):

В том то и дело что лично использовать вряд -ли получится, но меня пугает возможность использования этих данных в суде (со стороны УК) каким либо образом.
Повторюсь, я отправлял вопрос в личку, но ответа обещанного не получил. Поэтому считаю, что данный сбор информации направлен не ДЛЯ НАС, а ПРОТИВ НАС.

И очень смущает время поднятия данной темы- сразу (через день) после уведомления УК о начавшемся судебном процессе по данному вопросу!

А если суд выиграют.Деньги что вернут что ли хотите сказать?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 15:57

lunik писал(а):
МаксимХаб писал(а):

А если суд выиграют.Деньги что вернут что ли хотите сказать?

Кто выиграет???
Лично я уверен, если судья не ангажирован (что надеюсь вряд ли) то суд выиграю я, т.к. в даже в ответе который они (УК) мне написали сказано -"Ввод приборов учёта в эксплуатацию, с случаях предусмотренными Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы"!!!
Я уже начинаю разбираться в ПОСТ. ПРАВ. №354 лучше, чем в уставе во времена военной службы!)))))
Последний раз редактировалось МаксимХаб 27 ноя 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 15:58

Правильно ли я вас всех понял, что сейчас при приёмке квартиры, их можно с мусором и счетчиками - посылать куда подальше? Или они уже и сами не требуют ничего?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 16:00

Правильно поняли! Посылайте их далёкую прогулку с эротическим уклоном в соответствии с Постановлением Правительства №354! Если конечно будут требовать.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 16:04

МаксимХаб писал(а):Правильно поняли! Посылайте их далёкую прогулку с эротическим уклоном в соответствии с Постановлением Правительства №354! Если конечно будут требовать.

Два чая этому благородному господину за мой счёт)
Спасибо.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 16:05

МаксимХаб писал(а):
Кто выиграет???
Лично я уверен, если судья не ангажирован (что надеюсь вряд ли) то суд выиграю я, т.к. в даже в ответе который они (УК) мне написали сказано -"Ввод приборов учёта в эксплуатацию, с случаях предусмотренными Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы"!!!
Я уже начинаю разбираться в ПОСТ. ПРАВ. №354 лучше, чем в уставе во времена военной службы!)))))

А кто начал судебный процесс не очень понял?

Вернуться в «Наши дома»