СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
МаксимХаб
Прапорщик

Re: СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 16:11

lunik писал(а):
МаксимХаб писал(а):
Кто выиграет???
Лично я уверен, если судья не ангажирован (что надеюсь вряд ли) то суд выиграю я, т.к. в даже в ответе который они (УК) мне написали сказано -"Ввод приборов учёта в эксплуатацию, с случаях предусмотренными Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы"!!!
Я уже начинаю разбираться в ПОСТ. ПРАВ. №354 лучше, чем в уставе во времена военной службы!)))))

А кто начал судебный процесс не очень понял?

Я начал.
При въезде вынужден был заплатить за ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения и электроэнергии, т.к. без этой оплаты не давали ключи.
Сейчас требую эти деньги обратно с процентами.
Заявление в суд уже подано (как писал ранее) и сразу после этого родилась эта тема (что лично мне кажется подозрительным совпадением).

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 ноя 2013, 16:12

МаксимХаб подал иск к УК, как я понимаю на неосновательное обогащение.посмотрим каким будет решение суда. Но на 90% думаю, что иск удовлетворят.
благими намерениями вымощена дорога в ад

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 16:18

Duck82 писал(а):
МаксимХаб писал(а):Правильно поняли! Посылайте их далёкую прогулку с эротическим уклоном в соответствии с Постановлением Правительства №354! Если конечно будут требовать.

Два чая этому благородному господину за мой счёт)
Спасибо.

Все два года всем и каждому об этом твержу, посылайте и не платите и ничего не бойтесь - МЫ ТАК И СДЕЛАЛИ летом 11 года. Всё в порядке, все живы, здоровы, никто в суд не подал, показания счетчиков принимать стали, хоть и не сразу. :aha-!: Мусор и пр. радости в виде оплаты за 4 мес. вперед - всех в сад. Отказ выдать ключи от собственного жилья - пожалуйства, в письменном виде :=D: . Договор с УК на обслуживание - когда время будет прочитаю, подпишу, возможно с протоколом разногласий. :aha-!:
И ничего не бойтесь!
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 16:21

Веста писал(а):МаксимХаб подал иск к УК, как я понимаю на неосновательное обогащение.посмотрим каким будет решение суда. Но на 90% думаю, что иск удовлетворят.

МаксимХаб, а Вы в отношении какой УК подали иск? Они же уже три раза перекрашивались... :huh-:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 16:21

solnechnaya писал(а):
Duck82 писал(а):
МаксимХаб писал(а):Правильно поняли! Посылайте их далёкую прогулку с эротическим уклоном в соответствии с Постановлением Правительства №354! Если конечно будут требовать.

Два чая этому благородному господину за мой счёт)
Спасибо.

Все два года всем и каждому об этом твержу, посылайте и не платите и ничего не бойтесь - МЫ ТАК И СДЕЛАЛИ летом 11 года. Всё в порядке, все живы, здоровы, никто в суд не подал, показания счетчиков принимать стали, хоть и не сразу. :aha-!: Мусор и пр. радости в виде оплаты за 4 мес. вперед - всех в сад. Отказ выдать ключи от собственного жилья - пожалуйства, в письменном виде :=D: . Договор с УК на обслуживание - когда время будет прочитаю, подпишу, возможно с протоколом разногласий. :aha-!:
И ничего не бойтесь!

Спасибо и Вам.
Я так разорюсь на чае)))
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 16:26

МаксимХаб писал(а):
lunik писал(а):
МаксимХаб писал(а):
Кто выиграет???
Лично я уверен, если судья не ангажирован (что надеюсь вряд ли) то суд выиграю я, т.к. в даже в ответе который они (УК) мне написали сказано -"Ввод приборов учёта в эксплуатацию, с случаях предусмотренными Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы"!!!
Я уже начинаю разбираться в ПОСТ. ПРАВ. №354 лучше, чем в уставе во времена военной службы!)))))

А кто начал судебный процесс не очень понял?

Я начал.
При въезде вынужден был заплатить за ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения и электроэнергии, т.к. без этой оплаты не давали ключи.
Сейчас требую эти деньги обратно с процентами.
Заявление в суд уже подано (как писал ранее) и сразу после этого родилась эта тема (что лично мне кажется подозрительным совпадением).

теперь и у меня закрались сомнения... и правда, почему она не отвечает ему?)) и тема родилась после подачи в суда...) странное совпадение... ребята, давайте думать, а не бросаться в омут с головой... МаксимХаб подал заявление в суд, будем ждать решение, а потом уж говорить... лично я отправлять данные пока не буду!

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 16:29

solnechnaya писал(а):
Веста писал(а):МаксимХаб подал иск к УК, как я понимаю на неосновательное обогащение.посмотрим каким будет решение суда. Но на 90% думаю, что иск удовлетворят.

МаксимХаб, а Вы в отношении какой УК подали иск? Они же уже три раза перекрашивались... :huh-:

подал на "ГПК-Стройальянс" - на его имя прошёл платеж и печать их стоит.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 27 ноя 2013, 16:29

Oda писал(а):теперь и у меня закрались сомнения... и правда, почему она не отвечает ему?)) и тема родилась после подачи в суда...) странное совпадение... ребята, давайте думать, а не бросаться в омут с головой... МаксимХаб подал заявление в суд, будем ждать решение, а потом уж говорить... лично я отправлять данные пока не буду!

Может.....
Нет доказательств - нет дела.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 16:36

Duck82 писал(а):
Oda писал(а):теперь и у меня закрались сомнения... и правда, почему она не отвечает ему?)) и тема родилась после подачи в суда...) странное совпадение... ребята, давайте думать, а не бросаться в омут с головой... МаксимХаб подал заявление в суд, будем ждать решение, а потом уж говорить... лично я отправлять данные пока не буду!

Может.....

иск подан, если удовлетворят, все вместе ( у кого есть доказательства) будем подавать иск и нам соот-но удовлетворят... лично мое мнение...

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 27 ноя 2013, 16:44

Oda писал(а):
Duck82 писал(а):

Может.....

иск подан, если удовлетворят, все вместе ( у кого есть доказательства) будем подавать иск и нам соот-но удовлетворят... лично мое мнение...

почем сегодня шкура не убитого медведя? скока будем просить? :pirate:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 16:49

в том то и дело, что делить ничего не надо... ждем ответ суда и все...)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 16:57

МаксимХаб писал(а):подал на "ГПК-Стройальянс" - на его имя прошёл платеж и печать их стоит.

Боюсь, что если ГКП "почила в бозе", то и удовлетворение не от кого будет получать...Договора цессии между СДС и ГКП как бы нет(( Ну, или нас просто об этом не поставили в известность. Чисто практически, да СДС - преемник, и возможно, будет отвечать за ГКП по решению суда, но так ли по закону :huh-:
Где наши юристы, что скажете?

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 17:06

Я уже писал неоднократно - ГПК Стройальянс живёт и здравствует. У них находятся в эксплуатации все (по крайней мере очень много)новостройки Ивантеевки.
Как я понимаю это УК от застройщика, и она поставлена дабы уходить от гарантийного ремонта домов на которые закладывается примерно 5% от стоимости строения, и за которые мы с вами платим при покупке квартиры!
Все остальные перетрубации связаны только лишь с запутыванием следов и ухода от ответственности!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 17:08

МаксимХаб писал(а):Я уже писал неоднократно - ГПК Стройальянс живёт и здравствует. У них находятся в эксплуатации все (по крайней мере очень много)новостройки Ивантеевки.
Как я понимаю это УК от застройщика, и она поставлена дабы уходить от гарантийного ремонта домов на которые закладывается примерно 5% от стоимости строения, и за которые мы с вами платим при покупке квартиры!

А юридически это тоже одна и та же ГКП? Ну, там ИНН, КПП..свид-во ОГРН? :huh-:

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 27 ноя 2013, 17:10

solnechnaya писал(а):
МаксимХаб писал(а):Я уже писал неоднократно - ГПК Стройальянс живёт и здравствует. У них находятся в эксплуатации все (по крайней мере очень много)новостройки Ивантеевки.

А юридически это тоже одна и та же ГКП? Ну, там ИНН, КПП..свид-во ОГРН? :huh-:

если честно не сверял, да и без надобности пока.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 27 ноя 2013, 18:31

solnechnaya писал(а):
МаксимХаб писал(а):подал на "ГПК-Стройальянс" - на его имя прошёл платеж и печать их стоит.

Боюсь, что если ГКП "почила в бозе", то и удовлетворение не от кого будет получать...Договора цессии между СДС и ГКП как бы нет(( Ну, или нас просто об этом не поставили в известность. Чисто практически, да СДС - преемник, и возможно, будет отвечать за ГКП по решению суда, но так ли по закону :huh-:

Ничего не поняла..)) при чем тут цессия??) Цессия - это уступка права требования и к этой ситуации она никакого отношения не имеет)) Что касается правоприемства - то опять же спорный вопрос, в связи с тем, что в нашей судебной системе отсутствует прецедент - говорит однозначно о результате (решения суда) возможности нет,Но, как ранее уже высказалась, если руководствоваться практикой, 90% в пользу Истца.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 ноя 2013, 19:15

Веста писал(а):
solnechnaya писал(а):

Ничего не поняла..)) при чем тут цессия??) Цессия - это уступка права требования и к этой ситуации она никакого отношения не имеет)) Что касается правоприемства - то опять же спорный вопрос, в связи с тем, что в нашей судебной системе отсутствует прецедент - говорит однозначно о результате (решения суда) возможности нет,Но, как ранее уже высказалась, если руководствоваться практикой, 90% в пользу Истца.

Я не юрист,сразу предупреждаю,но судя по тому,что я знаю и читала о договоре "цессии",на самом деле в ГК РФ нет такого термина. Однако, вернусь к вопросу о цессии- это своего рода договор переуступки прав в том числе и по требованию долга,например,в нашем случае с собственников жилья,которые должны были ещё ГКП. Не берусь точно утверждать,что в таком случае, если тебе переуступили права по возврату долгов,то и соответственно переступили обязанность по выплате задолженностей,т.е. если ГКП должна кому-то что-то,то за неё, если есть договор переуступки на СДС, долги вернёт СДС. Но вроде это логично?
Если же ГКП больше нет, ликвидация или банкротство, а договора переуступки тоже нет, то взыскивать долг будет не с кого.
В плане Вашего утверждения о 90% успехе...У Вас есть примеры юридической практики рассмотрения такого рода исков в нашем районе? И даже положительная практика не будет означать,что именно Ваш иск будет рассмотрен аналогично-в нашей судебной системе нет прецедентного права,сами пишете...Так в наших судах всё в основном зависит от того,как трактует конкретный судья те или иные ст. закона, а есть ещё тонкости подачи самого иска. Так что..я, конечно, желаю МаксимуХаб положительного решения в отношении его иска, но безапелляционно утвержать о 90% не стану.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 28 ноя 2013, 10:36

solnechnaya писал(а):
Я не юрист,сразу предупреждаю,но судя по тому,что я знаю и читала о договоре "цессии",на самом деле в ГК РФ нет такого термина. Однако, вернусь к вопросу о цессии- это своего рода договор переуступки прав в том числе и по требованию долга,например,в нашем случае с собственников жилья,которые должны были ещё ГКП. Не берусь точно утверждать,что в таком случае, если тебе переуступили права по возврату долгов,то и соответственно переступили обязанность по выплате задолженностей,т.е. если ГКП должна кому-то что-то,то за неё, если есть договор переуступки на СДС, долги вернёт СДС. Но вроде это логично?
Если же ГКП больше нет, ликвидация или банкротство, а договора переуступки тоже нет, то взыскивать долг будет не с кого.
В плане Вашего утверждения о 90% успехе...У Вас есть примеры юридической практики рассмотрения такого рода исков в нашем районе? И даже положительная практика не будет означать,что именно Ваш иск будет рассмотрен аналогично-в нашей судебной системе нет прецедентного права,сами пишете...Так в наших судах всё в основном зависит от того,как трактует конкретный судья те или иные ст. закона, а есть ещё тонкости подачи самого иска. Так что..я, конечно, желаю МаксимуХаб положительного решения в отношении его иска, но безапелляционно утвержать о 90% не стану.

Очень интересно читать утверждения теоретиков. Я юрист, с юридическим стажем 8 лет. Сама отработала в суде не один год. Что касается точности подачи иска…Вы о чем? Точность необходима в Арбитраже, потому что туда выходят умные люди и говорят по факту ссылаясь на ссылки закона и различные Постановления) Что касается районных и мировых судов, то истцу достаточно указать лишь одну статью ГПК при подаче иска. Все факты уже будут установлены в суде и никакого специального иска не требуется. Сам образец стандартного иска есть на любом сайте суда. Про цессию – молчу, если бы Вы были юристом мы бы друг друга поняли, что к этому цессия ну никак не относится….При смене УК, не может быть цессии, потому что помимо обязанностей о требовании к УК переходят и обязанности по возмещению. Но не суть..углубляться долги и бесполезно))
Что бы не засорять форум, спешел фо ю
Конечно же не по Щелковскому району, а по необъятной нашей Стране)))
Судебная практика за 2008 год:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Судебная практика за 2013 год
судебная практика за 2011 года (интересы жильцов представляет прокуратура)
9 страница форума Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Да и парочка для легкого чтения ))

От себя добавлю, что не обязательно идти сразу в суд. Первое это Жил. инспекция если УК отказывается от безвозмездного ввода в эксплуатацию. Может и рекомендации Жил. инспекции будет достаточно (обратиться в Жил. Инспекцию можно через интернет) если нет реакции на Жил. инспекцию далее прокуратура. А потом прокуратура представляет собственников жилья.
Но! Максимхаб поступил правильно, потому что только после рассмотрения иска прокуратуры и его удовлетворения, на его основании выходят в суд граждане и просят компенсацию. Так в основном.
И еще – да судья В Щелково может попасться «редкостная…..» но в какой то степени прецедент все же есть, и судьи в более менее одинаковых ситуациях стараются его придерживаться.
Нет времени искать решение ВАС, но думаю, однозначность по этому вопросу на 90% имеется)
Но опять же зная наши законы и работая с ними уже долгое время - безапелляционно утверждать не стану))))))
А для МаксимХаб – нужно предоставить в суд ооочень много доказательной базы, потому что учтите в случае вынесения решения не в Вашу пользу, Апелляция и кассация пересматривает решение только по тем материалам и сведениям которые имеются в деле. И да, желаю Вам Удачи!))

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 11:22

Веста, спасибо за детальный ответ.
На один только вопрос так и не нашла ответ - ЧТО будет, если ГКП, к которой иск подан, уже более не существует?
Касательно работы нашей Прокуратуры и защиты интересов собственников...Пока ни одно из заявлений с требованием провести проверку законности действий УК СДС, поданных в Прокуратуру г.Щелково, так и не было рассмотрено и ответ не получен мной, так что я бы не была столь радужно настроена и по отношению к вопросу о пломбировке..
Из Ваших ссылок,кстати:
"После установки приборов необходимо пригласить представителей управляющей домом организации для составления акта допуска прибора в эксплуатацию. Акт составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у собственника или нанимателя жилого помещения. Управляющая организация вправе требовать оплаты работ по составлению акта допуска прибора в эксплуатацию и установку пломб на прибор учета."...Что грустноооо, если УК ухватится за эту лазейку.
Хотя к предыдущим пломбировкам это, конечно, не относится, т.к. услуга указана конкретная - "пломбировка счетчика".
Сама я, кстати, просто не стала оплачивать эту самую пломбировку.)))

Вернуться в «Наши дома»