СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Татьянка
Мл. сержант

Re: СРОЧНО - ВОПРОС ДНЯ!!!!

Сообщение Татьянка » 28 ноя 2013, 11:42

Уважаемый (е) я отвечаю всем кто пишет на электронную почту по мере возможности. Я имею свойства - работать и за это мне платят зпл. В совете дома мы всем занимаемся - безвозмездно! Ни о каком суде я и члены совета нашего дома не знали. Здесь я темы не читаю - нет времени. С нашей стороны очень много везде написано, просто ни кто об этом не в курсе. Я и в Администрации постоянно, и в комитете ЖКХ, и выезжала в Энергосбыт и сейчас вопрос по Богородскому решается в нашу пользу и многое др. Поэтому делать выводы указанные выше - считаю некорректно. Мной лично в отношении СтройАльянс была подана претензия, потом иск в суд это было уже давно. Что касается этих поборов, то я хочу помочь своему дому 10 корп.2 и всем тем, кто желает этого. Если вы в одиночку подали в суд, желаю вам удачи. Мы пойдем - другим путем.
Всех остальных собственников информирую - что сбор квитанций будет осуществлятся до 30 ноября 2013г.

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 28 ноя 2013, 11:50

Я ознакомилась с ответом из Прокуратуры, конечно все это грустно и трактовать можно по разному.Знаю лично много балбесов, которые сидят в прокуратуре и пишут эти письма, не знакомясь с последними обновлениями в законодательстве. Другой вопрос что получили такой ответ и забили...а нет ..надо дальше продолжать и пытаться как-то на это воздействовать. Если МаксимХабу откажут - с удовольствием помогу составить ему грамотную апелляцию.
За себя так скажу - мы к этому вопросу придем через месяц (получение ключей). Платить ничего не собираюсь как бы они не настаивали) и конечно же придется написать не одну жалобу в различные органы).
Что касается оплаты работ по составлению акта допуска прибора в эксплуатацию - вот это и есть самое плохое, всего лишь поменяв назначение платежа - все становится законным. Но в таком случае я думаю, можно будет настоять на составлении данного акта с нашей стороны, а им только подписать и получить свой экземпляр. И этот вариант тоже будет законным.
благими намерениями вымощена дорога в ад

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 28 ноя 2013, 11:54

[
Что касается оплаты работ по составлению акта допуска прибора в эксплуатацию - вот это и есть самое плохое, всего лишь поменяв назначение платежа - все становится законным. [/quote]

Простите что влезаю)))), не прокомментируете ли, какой платёж является законным и на основании какого закона и статьи (если конечно можно)?

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 28 ноя 2013, 11:56

Веста писал(а):Я ознакомилась с ответом из Прокуратуры, конечно все это грустно и трактовать можно по разному.Знаю лично много балбесов, которые сидят в прокуратуре и пишут эти письма, не знакомясь с последними обновлениями в законодательстве. Другой вопрос что получили такой ответ и забили...а нет ..надо дальше продолжать и пытаться как-то на это воздействовать. Если МаксимХабу откажут - с удовольствием помогу составить ему грамотную апелляцию.
За себя так скажу - мы к этому вопросу придем через месяц (получение ключей). Платить ничего не собираюсь как бы они не настаивали) и конечно же придется написать не одну жалобу в различные органы).
Что касается оплаты работ по составлению акта допуска прибора в эксплуатацию - вот это и есть самое плохое, всего лишь поменяв назначение платежа - все становится законным. Но в таком случае я думаю, можно будет настоять на составлении данного акта с нашей стороны, а им только подписать и получить свой экземпляр. И этот вариант тоже будет законным.

Спасибо,Веста ! Вы вселяете в нас надежду.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 11:57

Акт допуска прибора в эксплуатацию.
Вот и мне тоже сказал Горлов (в управе сидит который отвечает за все УК) типа 1900 р за Акт

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 11:59

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 28 ноя 2013, 12:02

на основании постановления правительств №354 статьи.31 пп. у,у(2) и статьи 81 - ввод приборов в эксплуатацию является безвозмездной и обязанностью исполнителя (ук)

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 12:14

Ладно все мне это надоело уже (такое отношение УК к нам)
Еду составлять притензионное письмо к УК, к юристам своим у меня есть квота от Госсударства как для бывшего сотрудника МВД.
Попробуем решить в досудебном порядке.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 12:39

Татьянка писал(а):Уважаемый (е) я отвечаю всем кто пишет на электронную почту по мере возможности. Я имею свойства - работать и за это мне платят зпл. В совете дома мы всем занимаемся - безвозмездно! Ни о каком суде я и члены совета нашего дома не знали. Здесь я темы не читаю - нет времени. С нашей стороны очень много везде написано, просто ни кто об этом не в курсе. Я и в Администрации постоянно, и в комитете ЖКХ, и выезжала в Энергосбыт и сейчас вопрос по Богородскому решается в нашу пользу и многое др. Поэтому делать выводы указанные выше - считаю некорректно. Мной лично в отношении СтройАльянс была подана претензия, потом иск в суд это было уже давно. Что касается этих поборов, то я хочу помочь своему дому 10 корп.2 и всем тем, кто желает этого. Если вы в одиночку подали в суд, желаю вам удачи. Мы пойдем - другим путем.
Всех остальных собственников информирую - что сбор квитанций будет осуществлятся до 30 ноября 2013г.

Татьяна, хорошо, что Вы радеете за свой д.10 корп.2. Мы вот своим корп.1 подумываем, может всё же объединиться с Вами, как Вы на это смотрите? :huh-: Вон как у Вас всё хорошо получается, правда Вы здесь не пишете, что конкретно, а было бы здорово, как в 17 доме отдельный ресурс с раскрытием информации о работе ИГ и Совета дома. Возможно, кто-то поучился бы, что-то взяли бы на вооружение другие дома. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 28 ноя 2013, 12:40

Вот Вам в пример оооочень хорошее решение.
Выдержки из него

"Приказом от 26.10.2009 № 73а Общество установило плату в размере 250 руб.
за выдачу технических условий на установку индивидуального прибора учета
потребления горячей и холодной воды, а также плату в размере 200 руб. за выход
специалиста на место установки прибора учета и составление акта о вводе его в
эксплуатацию (
т.д. 1, л. 100-111)
"руководствуясь положениями части 9
статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о
повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об
энергосбережении), пункта 13 Порядка заключения и существенных условий
договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации
приборов учета используемых энергетических ресурсов (утвержден приказом
Министерства энергетики Российской Федерации от 07.04.2010 № 149), пункта 2.9
Положения об упорядочении установки и эксплуатации приборов учета
потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа и оплаты
потребителями услуг по показаниям приборов учета (утверждено постановлением
правительства Ленинградской области от 25.12.2003 № 261), пришел к
правомерному выводу, что работы по выдаче технических условий
на установку
индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг имеют
возмездный характер
, в силу чего взимание платы в данном случае не
противоречит закону"

"Кроме того, суд обоснованно указал на незаконность действий Общества по
взиманию платы за ввод в эксплуатацию приборов учета воды
, поскольку в
обязанности потребителей коммунальных услуг, установленные в том числе
статьей 13 Закона об энергосбережении и положениями пункта 34 Правил
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в
многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением
Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, не входит
опломбирование и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета за свой
счет"
http://всеволожскийфорум.рф/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1716
благими намерениями вымощена дорога в ад

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 29 ноя 2013, 09:16

Пункт 81(14)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 сентября 2013 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168; 2012, N 36, ст. 4908; 2013, N 16, ст. 1972; N 21, ст. 2648; N 31, ст. 4216).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 сентября 2013 г. N 824

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

1. Пункт 31 дополнить подпунктом "у(2)" следующего содержания:
"у(2)) осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены настоящими Правилами;".
2. Подпункт "д" пункта 34 дополнить словами ", а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений".
3. Пункт 81 после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:
"В заявке указывается следующая информация:
сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);
предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;
тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
показания прибора учета на момент его установки;
дата следующей поверки.
К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).".
4. Дополнить пунктами 81(1) - 81(14) следующего содержания:
"81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
81(3). В случае выполнения монтажа прибора учета исполнителем ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом 81(6) настоящих Правил.
81(4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.
81(5). Несоответствие прибора учета положениям, предусмотренным пунктом 81(4) настоящих Правил, выявленное исполнителем в ходе проверки, является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию.
81(6). По результатам проверки прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в котором указываются:
а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
е) дата следующей поверки.
81(7). Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.
81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.
81(9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.
81(10). Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
81(11). Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.
81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 29 ноя 2013, 09:30

Права собственников жилых помещений на учет поставляемых энергоресурсов.

Права собственников жилых помещений на учет поставляемых энергоресурсов регламентируются «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 № 354.

Согласно этим правилам, Исполнитель (юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги) обязан:

- при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

- принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;

- в случаях, установленных настоящими Правилами, а также в случаях и сроки, которые определены договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решением собственников помещений в многоквартирном доме, снимать показания индивидуальных и общих (квартирных), комнатных приборов учета, заносить полученные показания в журнал учета показаний указанных приборов учета и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания;

- предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;

- обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе по показателям точности измерений, не позднее 3 месяцев со дня принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о включении расходов на приобретение и установку коллективного (общедомового) прибора учета в плату за содержание и ремонт жилого помещения, если иной срок не установлен таким решением;

- не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

- осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.

Потребитель (лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги) имеет право:

- требовать от представителя исполнителя предъявления документов, подтверждающих его личность и наличие у него полномочий на доступ в жилое или нежилое помещение потребителя для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и для совершения иных действий, указанных в настоящих Правилах и договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг (наряд, приказ, задание исполнителя о направлении такого лица в целях проведения указанной проверки либо иной подобный документ);

- принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;

- требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;

- требовать от исполнителя совершения действий по техническому обслуживанию индивидуальных, общих (квартирных) или комнатных приборов учета в случае, когда исполнитель принял на себя такую обязанность по договору, содержащему положения о предоставлении коммунальных услуг.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 01 дек 2013, 03:25

Татьянка писал(а):Уважаемый (е) я отвечаю всем кто пишет на электронную почту по мере возможности. Я имею свойства - работать и за это мне платят зпл. В совете дома мы всем занимаемся - безвозмездно! Ни о каком суде я и члены совета нашего дома не знали. Здесь я темы не читаю - нет времени. С нашей стороны очень много везде написано, просто ни кто об этом не в курсе. Я и в Администрации постоянно, и в комитете ЖКХ, и выезжала в Энергосбыт и сейчас вопрос по Богородскому решается в нашу пользу и многое др. Поэтому делать выводы указанные выше - считаю некорректно. Мной лично в отношении СтройАльянс была подана претензия, потом иск в суд это было уже давно. Что касается этих поборов, то я хочу помочь своему дому 10 корп.2 и всем тем, кто желает этого. Если вы в одиночку подали в суд, желаю вам удачи. Мы пойдем - другим путем.

поделитесь пожалуйста - какой подан иск, когда подан иск и главное результат.
А то может мы тут все зря "бодаемся и меримся" и все наши старания напрасны! извините за каламбур.)))))

OLA
Рядовой

Сообщение OLA » 11 дек 2013, 21:08

Если не законно, то можно сейчас это оспорить и как?
Логопед 8-926-529-10-15

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 12 дек 2013, 00:23

OLA писал(а):Если не законно, то можно сейчас это оспорить и как?

оспорить можно. Сейчас этим и занимаюсь. На этой неделе было заседание суда, продолжение на следующей неделе.
Как закончим, отпишусь о результатах. Но есть у меня чёткая уверенность, что дело будет решено не в пользу УК.

alexstoma
Рядовой

Сообщение alexstoma » 12 дек 2013, 11:00

Напишите о результатах. По вашим следам и мы пойдем.
Каждый выбирает в жизни свои баррикады.

nokker
Рядовой

Сообщение nokker » 26 дек 2013, 20:17

Добрый вечер поделились ссылкой на материал , посмотрите если интересен еще данный вопрос!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

МаксимХаб
Прапорщик

Сообщение МаксимХаб » 26 дек 2013, 20:41

МаксимХаб писал(а):Отчёт по суду за неправомерное взимание денег за Ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения и электроэнергии.

Сегодня прошло очередное заседание, в результате чего мне должны быть возвращены все средства уплаченные за ввод в эксплуатации приборов + судебные расходы + штраф + возмещения морального вреда. Итого 6 т.р. с какими- то копейками.
После праздников надо забрать решение суда и тогда смогу его разместить (наверное) на всеобщее обозрение.

Итог: боритесь, и да пребудет с Вами сила!!!!

P.S. Где совет дома - который грозился решить вопрос???? Где ВООБЩЕ ИХ РАБОТА?????
Может я заблуждаюсь, но живу здесь с августа, но даже их и не знаю и не видел ни разу, тем более результата их работы!!!!

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 дек 2013, 06:58

МаксимХаб писал(а):
МаксимХаб писал(а):Отчёт по суду за неправомерное взимание денег за Ввод в эксплуатацию счётчиков водоснабжения и электроэнергии.

Сегодня прошло очередное заседание, в результате чего мне должны быть возвращены все средства уплаченные за ввод в эксплуатации приборов + судебные расходы + штраф + возмещения морального вреда. Итого 6 т.р. с какими- то копейками.
После праздников надо забрать решение суда и тогда смогу его разместить (наверное) на всеобщее обозрение.

Итог: боритесь, и да пребудет с Вами сила!!!!

P.S. Где совет дома - который грозился решить вопрос???? Где ВООБЩЕ ИХ РАБОТА?????
Может я заблуждаюсь, но живу здесь с августа, но даже их и не знаю и не видел ни разу, тем более результата их работы!!!!

Какой Вы молодец! Поздравляю! Я тоже так хочу. Если Вы можете себе позволить, то пришлите пожалуйста мне на почту копию вашего иска и приложения! Тоже буду "рвать" нашу УК! Вот почта: shirmaksha@mail.ru
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Вернуться в «Наши дома»