Щелковское шоссе

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Алена
Капитан

Щелковское шоссе

Сообщение Алена » 29 мар 2012, 09:41

В последнее время часто замечаю, что вечером на Щелковском шоссе, где оно пересекается с МКАД и переходит из 5 полос в 2 ("бутылочное горлышко") практически ежедневно случаются идентичные ДТП.
Стоит КАМАЗ (Ман, Газ, Краз Кирогаз и т.п.), а под его правым передним углом убого прижата легковушка. У легковушки травмы переднего левого крыла (как минимум), переднего бампера, водительской двери, зеркала...
Ну то есть классический случай "не пустил".
Мучаюсь следующим вопросом.
Кого в таких случаях гайцы зачисляют в виновники? Легковуху за то, что щемится влево? Но нет разметки = нет полос = нет нарушения правил движения по полосам! Или грузовика за помеху справа? Или обоюдку пишут?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elf
Полковник

Re: Щелковское шоссе

Сообщение elf » 29 мар 2012, 11:03

мне кажется что в данной ситуации виноват тот кто "влазиет", ибо движется без смены полосы движения.
но гаишники могут чего угодно придумать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 мар 2012, 12:18

По расположению ТС после ДТП. Очень велика вероятность, что в легковом а/м находится типичная ТП или оно же, но по ошибке причисленное к мужскому полу.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 29 мар 2012, 13:01

Какая разница кто там ехал. Хочется понять, как ГИБДД квалифицирует такие вещи.
И чо бы разметку не нарисовать? Тогда бы явно было, кто прав а кто виноват.
Вот кстати один в один как у нас на Щелчке: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Тут все и объясняется.
Так что ну их, ети ффуры - не стоит рассчитывать, что они видят и пропустят. Не видят :nope:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 29 мар 2012, 13:16

Алена писал(а):В последнее время часто замечаю, что вечером на Щелковском шоссе, где оно пересекается с МКАД и переходит из 5 полос в 2 ("бутылочное горлышко") практически ежедневно случаются идентичные ДТП.
Стоит КАМАЗ (Ман, Газ, Краз Кирогаз и т.п.), а под его правым передним углом убого прижата легковушка. У легковушки травмы переднего левого крыла (как минимум), переднего бампера, водительской двери, зеркала...
Ну то есть классический случай "не пустил".
Мучаюсь следующим вопросом.
Кого в таких случаях гайцы зачисляют в виновники? Легковуху за то, что щемится влево? Но нет разметки = нет полос = нет нарушения правил движения по полосам! Или грузовика за помеху справа? Или обоюдку пишут?

Если ПДД изучали, то вопросов не должно быть

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 мар 2012, 14:24

Алена писал(а):Так что ну их, ети ффуры - не стоит рассчитывать, что они видят и пропустят. Не видят :nope:

Это ключевой момент. И вот тут становится понятно, почему я предположил наличие ТП или ТМ за рулём пузотёрки.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 29 мар 2012, 14:47

прошу прощения, а что такое ТП????

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 29 мар 2012, 15:10

:=D: :=D: :=D:
как-нибудь во дворе встретимся - я Вам расскажу.
А если тут написать усе как есть - то мож с форума выгонют :dumb:

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 29 мар 2012, 16:13

интригующе однако

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 мар 2012, 16:21

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 29 мар 2012, 16:34

аааааа :facepalm:
Вы бы чтоль в личку скидывали, а то люди заходят про квартиры да про ремонт почитать)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 мар 2012, 16:57

уверен, и для этих людей там найдётся надлежащее определение :)

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 29 мар 2012, 17:22

хм, даже как то обидно стало. Что то слов не могу найти. Остается только дивиться доброжелательности людей :huh-:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 мар 2012, 17:53

Катерина писал(а):хм, даже как то обидно стало. Что то слов не могу найти. Остается только дивиться доброжелательности людей :huh-:

В смысле, Вы прочитали и где-то узнали себя? Или что обидно?

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 29 мар 2012, 18:20

да нет. обидно что таковыми считают. Я вот за рулем полгода всего и иногда "глупости" (в других глазах конечно) делаю не потому что туплю а просто страшно или вежливости у кого то не хватает, чтобы пропустить например. Но блин вперед КАМАЗа никогда не лезла конечно, т.к. понимаю, что шансов тягаться с ним у меня нет. Я во вторник была в Щелково, первый раз за рулем ехала ( до этого просила чтобы меня мой возил)))), т.к мне потом Щелковское шоссе снилось полночи. Стараюсь пока ездить там где знаю дорогу. Хотя и там встречаются ТМ, которые едут и не видят вообще что кто-то рядом по соседней полосе едет, один такой ТМ, чуть не задавил на пешеходном переходе. Просто решил что не стоит уступать, не смотря на то что пешеходный переход и пробка на светофоре и собственно спешить то не куда было, все равно через 5- 10 метров бы встал на нем же. Но нет, он же на машине и ему все не по чем. Уж простите меня конечно, но не все девушки ТП.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 29 мар 2012, 20:46

Катерина писал(а):да нет. обидно что таковыми считают. Я вот за рулем полгода всего и иногда "глупости" (в других глазах конечно) делаю не потому что туплю а просто страшно или вежливости у кого то не хватает, чтобы пропустить например. Но блин вперед КАМАЗа никогда не лезла конечно, т.к. понимаю, что шансов тягаться с ним у меня нет. Я во вторник была в Щелково, первый раз за рулем ехала ( до этого просила чтобы меня мой возил)))), т.к мне потом Щелковское шоссе снилось полночи. Стараюсь пока ездить там где знаю дорогу. Хотя и там встречаются ТМ, которые едут и не видят вообще что кто-то рядом по соседней полосе едет, один такой ТМ, чуть не задавил на пешеходном переходе. Просто решил что не стоит уступать, не смотря на то что пешеходный переход и пробка на светофоре и собственно спешить то не куда было, все равно через 5- 10 метров бы встал на нем же. Но нет, он же на машине и ему все не по чем. Уж простите меня конечно, но не все девушки ТП.

не волнуйтесь через несколько лет к вам придет здоровый пофигизм и Щелковское шоссе перестанет сниться...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 30 мар 2012, 00:27

Катерина, Вы порадовали) Я за рулем второй десяток лет, честно говоря много повидал за свой стаж, часто езжу на "дальнняк". Вот знаете, чем пешеход- пешеход отличается от водителя- пешехода? Сегодняшний пример- я остановился в 50 метрах от пешеходки напротив ларька купить сигарет, к ларьку махнул прям от машины, а вот назад переходить- фиг)) пошел поток машин и я спокойно потопал до перехода, т.к. сам принципиально пехов на простой дороге не пускаю) Однажды вообще вышел поорать на молодую мамашку, которая мне каляску с малышом выкатила перед капотом. Вот извините, хотелось ей в репу настучать. Так что крепитесь, и пусть все, что Вы прочувствовали, будет самое страшное в Вашем водительском опыте)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 07:14

Banderos писал(а):Катерина, Вы порадовали) Я за рулем второй десяток лет, честно говоря много повидал за свой стаж, часто езжу на "дальнняк". Вот знаете, чем пешеход- пешеход отличается от водителя- пешехода? Сегодняшний пример- я остановился в 50 метрах от пешеходки напротив ларька купить сигарет, к ларьку махнул прям от машины, а вот назад переходить- фиг)) пошел поток машин и я спокойно потопал до перехода, т.к. сам принципиально пехов на простой дороге не пускаю) Однажды вообще вышел поорать на молодую мамашку, которая мне каляску с малышом выкатила перед капотом. Вот извините, хотелось ей в репу настучать. Так что крепитесь, и пусть все, что Вы прочувствовали, будет самое страшное в Вашем водительском опыте)

второй десяток лет это 11 или 19 лет? Хотя какая разница стаж до 2000 можно не учитывать. Движение по москве было спокойней чем сейчас в деревне. Но пробки тоже были, когда не было моста через железку на ярославке возле энергии или на олимпийском в мытищах ацкий был переезд через все ярославское направление.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 08:37

Катерина писал(а):да нет. обидно что таковыми считают. Я вот за рулем полгода всего и иногда "глупости" (в других глазах конечно) делаю не потому что туплю а просто страшно или вежливости у кого то не хватает, чтобы пропустить например. Но блин вперед КАМАЗа никогда не лезла конечно, т.к. понимаю, что шансов тягаться с ним у меня нет. Я во вторник была в Щелково, первый раз за рулем ехала ( до этого просила чтобы меня мой возил)))), т.к мне потом Щелковское шоссе снилось полночи. Стараюсь пока ездить там где знаю дорогу. Хотя и там встречаются ТМ, которые едут и не видят вообще что кто-то рядом по соседней полосе едет, один такой ТМ, чуть не задавил на пешеходном переходе. Просто решил что не стоит уступать, не смотря на то что пешеходный переход и пробка на светофоре и собственно спешить то не куда было, все равно через 5- 10 метров бы встал на нем же. Но нет, он же на машине и ему все не по чем. Уж простите меня конечно, но не все девушки ТП.

Да Господь с Вами, Катерина! Адекватные люди, к коим я себя отношу, дифференцируют новичков и мудаков, поверьте. Никогда не возникало желания гнобить неопытного водителя: сам таким же был. Да и сейчас не отношу себя к ассам.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 30 мар 2012, 09:22

Андрей, не соглашусь на счет мудаков - бывает по-разному.
Гнобить мудаков тоже не стоит.

По ошибке можно принять за мудака обычного человека.
Ведь кроме "новичковости" бывают другие факторы, способствующие тупизму за рулем.
Не зависимо от стажа - у людей бывают температуры 39, болят головы, они могут расчихаться/закашляться, бывают ссоры по телефону или в машине, бывает больше горе когда едешь сам не свой или счастье, когда не едешь, а Летишь.
Это бывает со всеми независимо от стажа, и в таких состояниях каждый может затупить.

Так шо не надо делать выводы по первому впечатлению, прежде надо сопоставить факты.
И внимательно посмотреть на машину - бывают еще и чисто "женские" факторы: мож у девочки ребенок на заднем сиденье орет/плачет/отвлекает, или мож беременная она (и такое с нами тож бывает).
В таких ситуациях в адрес женщин наверняка часто применяется выражение ТП, т.к. мужчины не склонны анализировать причины тупизма за рулем.

Поэтому лично у меня за 9 лет за рулем давно прошло желание на кого-то раздражаться. Мало ли чо там у человека происходит в жизни и в голове. Если просятся - пускаю всегда, даже если очевидно что мудак - не пустить такого может выйти себе дороже.

Вернуться в «Авто клуб»