Щелковское шоссе

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Andrey G.
¼㎒

Re: Щелковское шоссе

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 09:37

Я вообще никого не гноблю. Даже не вспомню, когда сигналил последний раз кому-либо. Выматерюсь у себя в салоне да и всё. Неделю назад чуть нексия в бочину не прилетела со второстепенной. Выдохнул и поехал дальше.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 мар 2012, 09:55

Алена писал(а):Андрей, не соглашусь на счет мудаков - бывает по-разному.
Гнобить мудаков тоже не стоит.

По ошибке можно принять за мудака обычного человека.
Ведь кроме "новичковости" бывают другие факторы, способствующие тупизму за рулем.
Не зависимо от стажа - у людей бывают температуры 39, болят головы, они могут расчихаться/закашляться, бывают ссоры по телефону или в машине, бывает больше горе когда едешь сам не свой или счастье, когда не едешь, а Летишь.
Это бывает со всеми независимо от стажа, и в таких состояниях каждый может затупить.

Так шо не надо делать выводы по первому впечатлению, прежде надо сопоставить факты.
И внимательно посмотреть на машину - бывают еще и чисто "женские" факторы: мож у девочки ребенок на заднем сиденье орет/плачет/отвлекает, или мож беременная она (и такое с нами тож бывает).
В таких ситуациях в адрес женщин наверняка часто применяется выражение ТП, т.к. мужчины не склонны анализировать причины тупизма за рулем.

Поэтому лично у меня за 9 лет за рулем давно прошло желание на кого-то раздражаться. Мало ли чо там у человека происходит в жизни и в голове. Если просятся - пускаю всегда, даже если очевидно что мудак - не пустить такого может выйти себе дороже.

ИМХО: по телефону за рулем разговаривать НЕЛЬЗЯ, хочешь поговорить - припаркуйся и разговаривай.
ну собственно про ссоры тоже самое = хочешь поругаться - припаркуйся на обочину и ругайся. Надо успокоить ребенка - остановись - успокой и дальше едь. а с температурой 39 - вообще дома надо сидеть. Автомобиль - средство повышенной опасности - и отвлекаться во время вождения - нельзя.

опять же тупизм и мудачество - разные вещи.
пример мудачества на щелковском - заезд с внешней стороны мкада, во время пробки те участники дорожного движения который я отношу к мудакам, вполне весело и задорно объезжают часть пробки через заправку.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 30 мар 2012, 10:28

Я согласна что по телефону разговаривать нельзя, кгда ведешь машину. Я со своим ругаюсь по этому поводу всегда. он все время разговаривает... думаю подарить ему хендсфри...чтобы хотя бы со мной в машине его руки были на руле. А вообще я не понимаю как можно ехать, следить за дорогой и разговаривать, а самое главное учавствовать в разговоре и на дороге одновременно :huh-:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 10:33

Я написал такую хрень а никто и не обратил внимание, местных чтоли нету совсем?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 10:44

wasser писал(а):Я написал такую хрень а никто и не обратил внимание, местных чтоли нету совсем?

Про стаж? Все вежливые просто. :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 10:46

Лично я не вижу ничего сверхъестественного в том, чтобы поговорить по телефону во время движения. Если у кого-то туппинг во время разговора — не говорите. Пассажиров же не молча возите.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 10:47

Andrey G. писал(а):
wasser писал(а):Я написал такую хрень а никто и не обратил внимание, местных чтоли нету совсем?

про переезд на олимпийском...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 10:57

wasser писал(а):
Andrey G. писал(а):

про переезд на олимпийском...

М... Ну не многие переезжают в Богородский, улучшая свои жилищные условия. Я бы внутри Садового предпочёл поселиться.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 30 мар 2012, 11:27

Про по телефону за рулем и все остальное.
Может кому-то и музыка за рулем мешает?)))
1) есть такие профессии - автомобильно-телефонные - например, торговый представитель, когда надо за 30мин. добраться из пункта "А" в пункт "Б", при этом одной рукой принимать заказы по телефону, другой рукой - забивать их в КПК, а руль держать очевидно надо х**??? Я вообще не понимаю как люди так работают.
2) по долгу службы я должна ответить на звонок, будь я хоть на Марсе. Если я нахожусь на Ярославке в крайней левой на скорости 100км/ч - быстро и безопасно уйти на обочину и остановиться невозможно.
В этом случае безопаснее просто принять звонок.
3) ребенки орут в машинах когда им вздумается, везешь утром его в сад к 7-00, а электричка отправляется в 7-15. Орет он там или что - остановишься успокоить - прощай электричка. Опоздание на работу - минус 5косых из зарплаты.
4) в 2008г. я ехала по 5-й ул. Ямского Поля на авто с МКПП. Очнулась и вижу: у меня мигает аварийка, я уже практически подкатываюсь к пересечению с ул. Правды, КПП (о чудо!) на нейтрали.
Оказалось, я потеряла сознание. Я была беременна на очень раннем сроке, и врач не предупреждал, что такое может случиться.
Мне очень крупно повезло в тот день, что я была одна на дороге.
С этого дня на ближайшие 8 месяцев я за руль не садилась.
Остерегайтесь беременных за рулем! Они сами не знают, что с ними может случиться в ближайшие минуты.
5) температура может вскочить в обед, а вечером едешь домой - уже 39. Так что не обсуждается.

Все мы стараемся быть правильными, но повторюсь - ситуации бывают разные.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 мар 2012, 11:44

Алена писал(а):Про по телефону за рулем и все остальное.
Может кому-то и музыка за рулем мешает?)))
1) есть такие профессии - автомобильно-телефонные - например, торговый представитель, когда надо за 30мин. добраться из пункта "А" в пункт "Б", при этом одной рукой принимать заказы по телефону, другой рукой - забивать их в КПК, а руль держать очевидно надо х**??? Я вообще не понимаю как люди так работают.
2) по долгу службы я должна ответить на звонок, будь я хоть на Марсе. Если я нахожусь на Ярославке в крайней левой на скорости 100км/ч - быстро и безопасно уйти на обочину и остановиться невозможно.
В этом случае безопаснее просто принять звонок.
3) ребенки орут в машинах когда им вздумается, везешь утром его в сад к 7-00, а электричка отправляется в 7-15. Орет он там или что - остановишься успокоить - прощай электричка. Опоздание на работу - минус 5косых из зарплаты.

по 1-2 - если нужно отвечать на звонок - хендсфри в помощь - неа? я на машине проехал пол европы - ни в одной стране почему то не видел людей разговаривающих по телефону за рулем.
Когда мне нужно было быть для работы постоянно на связи - ездил за рулем с гарнитурой и не испытывал дискомфорта... сейчас на связи быть не надо - на мой телефон в машине отвечает жена, тож как-то без проблем вроде.
а на 100 км/ч отвлекаться от дороги чтобы найти где-то лежащий телефон + посмотреть кто звонит + ответить на звонок...

по 3 - можно выехать раньше, и доехать безопасно для себя, своего ребенка и окружающих до пункта назначения.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 30 мар 2012, 11:48

1) неа - у меня дома три жабры валяются разных моделей, не созданы мои ухи для таких гаджетов.
болят, краснеют, воспаляются... ужос ваще.
хендсфри мне не подходит, я честно пыталась.
А телефон у меня не неизвестно где - а всегда на панели под рукой.
на машину со встроенным телефоном и громкой связью я пока не заработала. Еще годик придется потерпеть)))
2) как это выехать раньше, да хоть в 5-00 выеди - а садик все равно не раньше 7-00 откроется. Вот если б дали место в садике во дворе дома... но это уже другая тема)))

elf
Полковник

Сообщение elf » 30 мар 2012, 11:53

Алена писал(а):1) неа - у меня дома три жабры валяются разных моделей, не созданы мои ухи для таких гаджетов.
болят, краснеют, воспаляются... ужос ваще.
хендсфри мне не подходит, я честно пыталась.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - у друга в машине такая была, вроде слышимость нормальная и ухи не болят

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 мар 2012, 12:02

У меня валяется дома жабра. Юзал последний раз года 2 назад. Не так часто я говорю по телефону за рулём, чтобы таскать её с собой постоянно.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 мар 2012, 12:05

всегда юзал нокиевские стерео беспроводки, качество хорошее и стоят недорого

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 30 мар 2012, 12:15

Приду дома гляну, какие там у меня валяются. Ну чо-то неудобно ето дело(((
Для себя все-таки буду стремиться купить оснащенный автомобиль.
Кстати пойду тему создам про выбор авто, давайте высказывайтесь, делитесь опытом и мнениями.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 23 сен 2013, 19:17

Эмм... не знаю в какую тему впихнуть свой вопрос..
Кто-нибудь знает места поблизости, где можно потренироваться в вождении? бесплатная площадка или что-то подобное?

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 23 сен 2013, 21:12

про бесплатную не знаю....но в начале года на той самой площадке, о которой с тобой в личке говорили, 200 рэ час стоил...я не пользовалась их услугами, муж узнавал...как сказали, приходишь, платишь 200 рубликов и на своей машине можешь кактаться....при мне какой-то дедуля каждый раз приезжал на своей развалюхе ...)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 сен 2013, 22:22

Тупизам за рулем быть НЕ должно!!! Если он есть НЕ должно быть руля.

Ваши *ФАКТОРЫ* могут стоить кому-то здоровья или жизни! Оставляйте ФАКТОРЫ дома или сами оставайтесь дома! А вот вам очень печальный пример ТП в десятом колене,один из ее факторов ее обувь,обратите внимание на каких шпильках эта ТВАРЬ которая забрала жизнь.Как скажите КАК на таких шпильках можно нажимать на педали!!!????

Ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

P.s. Эта тварь когда из машины вылезла чуть не упала такой дилны у нее каблуки,что скажите красота требует жертв??? Просто бесит когда человек еще про ФАКТОРЫ говорит разные там! Проснитесь автомобиль средство повышенной опасности!!!Засуньте свои ФАКТОРЫ себе сами знаете куда,перед тем как сесть за руль

Про факторы это я Алене которая их описывала выше. Так называемые *Женские Факторы*
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 23 сен 2013, 22:34

мдаааааа.......
вот поэтому я когда сажусь за руль, выгляжу как чмо)))))) одежда, чтобы не стесняла движения и обувь пусть не красивая, зато на плоской подошве и удобная...
думаю, там не только каблуки виноваты...даже, если она конченая идиотка, то сбив троих человек, должен же мозг (или что там у нее) сработать нажать на педаль тормоза...а она остановилась тупо, когда уже дальше вверх по лестнице заехать не смогла...еще и под машину заглянула...типа "чо эт там у меня попало под колеса?"...явно смотрела куда угодно, только не себе под нос
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 23 сен 2013, 23:07

Ужас, конечно...
И такие тупицы сплошь и рядом...Три дня назад, подобная дамочка, перепутав педали тормоза и газа, сбила моего знакомого на глазах у его матери, жены и ребенка. Парню всего 29 лет и через несколько дней его сынишке будет годик. Врачи ему дали сегодня последние сутки, если он завтра не придет в сознание, то его отключат от аппарата вентиляции легких...

Вернуться в «Авто клуб»