Сантехника, отопление

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
michael
Старшина

Re: Сантехника, отопление

Сообщение michael » 22 мар 2012, 11:09

Можете мне объяснить и быть убедительными, зачем нужны отапливаемые полы? Теплее комнатной темпиратуры они не будут. Да даже если и будут, зачем нужны полы теплее комнатной темпиратуры? Это как владеть яйцом фаберже?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 мар 2012, 11:10

Master писал(а):
Andrey G. писал(а):Хм... Действительно, не подумал, что оно ж никуда не утекает, а остаётся в системе. Ну в таком случае, согласно законам физики, температура в системе должна действительно снизиться. Объясните мне почему, если я не прав.

t в системе снизится, если, к примеру, все жители дружно откроют окна ), но никак не от 2л воды, которые циркулируют в теплом полу.

Ну в тёплом полу, я думаю, не 2 литра, а поболее. И он потому и тёплый, что имеет место теплообмен.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 мар 2012, 11:11

michael писал(а):Можете мне объяснить и быть убедительными, зачем нужны отапливаемые полы? Теплее комнатной темпиратуры они не будут. Да даже если и будут, зачем нужны полы теплее комнатной темпиратуры? Это как владеть яйцом фаберже?

Во-первых, доп. отопление, во-вторых, ногам приятно. И они будут "теплее комнатной температуры".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 22 мар 2012, 19:46

nikolas писал(а):
Master писал(а):nikolas, вы не правы!
Существуют тарифы отопления и согласно тарифу помноженному на ваши кв. метры вам выставляется счет. А вот если идет завышение тарифа, то тогда можно смело писать заявление в жилинспекцию и в прокуратуру.

Простите, а разницу между потреблением тепла жильцами и отоплением общих зон кто оплачивать будет, ЖЭК?, Нет уважаемый, мы и будеп платить, просто стоимость потребления добавят к нам в тариф.

Вероятно, вы не знаете сам принцип )
ЖЭК оплачивает ТЭЦ подачу такой-то нормы тепла, мы ее получаем ввиде теплых батарей.
Никаких разниц и зон не существует, а про тарифы и метражи я выше уже написал )

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 22 мар 2012, 19:54

michael писал(а):Можете мне объяснить и быть убедительными, зачем нужны отапливаемые полы? Теплее комнатной темпиратуры они не будут. Да даже если и будут, зачем нужны полы теплее комнатной темпиратуры? Это как владеть яйцом фаберже?

А вы никогда босиком по плитке в ванной не ходили?
t теплых полов будет примерно равна t человеческого тела, что, согласитесь, гораздо приятнее чем ходить по +10 ))
Тот у кого яйца Фаберже живет немножко в других условиях ;)

michael
Старшина

Сообщение michael » 22 мар 2012, 23:25

Про Фаберже имел ввиду, что суть в нём - только владение и никакой практической пользы. :=D:
Перед тем как спрашивать(спрашивал, потому что удивился, увидев обсуждение, а вдруг я чего не понимаю), специально походил по полу. Сейчас март и никаких неприятных ощущений не получил :=D: хотя пол не подогревается и даже окно открыто было(днем было дело). Рассудил для себя, что эта "мода" пошла из частных домов, где нет систем централизованного отопления и приходится ухищряться. Оказывается что нет, и в квартирах делают.
Остаюсь при своем мнении. Даже за бесплатно оно мне не нужно. Мы так дойдём до гидроутепления одежды :=D: и никто же не поспорит , что так не теплее :=D:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 23 мар 2012, 06:36

Вашей закалке можно только позавидовать :)
А Фаберже можно не только владеть, но и продать, жизнь она капризная штука )

michael
Старшина

Сообщение michael » 23 мар 2012, 08:58

Действительно, но значит они даже лучше чем полы :=D: . Полы уже не перепродашь. Только если с квартиркой.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 мар 2012, 17:46

Теплые полы - это здорово! Вдруг похолодало, а отопление еще не включили? А может и включили, а вам хочется теплее? Ногам очень приятно. Но мы от ГВС не будем. Мне нормальные больше нравятся. Потому что:
1. Можно регулятор поставить. Удобно и экономно.
2. Точно знаю что никого не залью.
3. Не надо будет демонтировать, так как это не законно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 23 мар 2012, 18:03

michael писал(а):Про Фаберже имел ввиду, что суть в нём - только владение и никакой практической пользы. :=D:
Перед тем как спрашивать(спрашивал, потому что удивился, увидев обсуждение, а вдруг я чего не понимаю), специально походил по полу. Сейчас март и никаких неприятных ощущений не получил :=D: хотя пол не подогревается и даже окно открыто было(днем было дело). Рассудил для себя, что эта "мода" пошла из частных домов, где нет систем централизованного отопления и приходится ухищряться. Оказывается что нет, и в квартирах делают.
Остаюсь при своем мнении. Даже за бесплатно оно мне не нужно. Мы так дойдём до гидроутепления одежды :=D: и никто же не поспорит , что так не теплее :=D:

Мы сейчас живем на первом таже и в подвале трубы проходят как раз над нашим полом. В комнатах не заметно, а вот на кухне (там плитка) так приятно зимой вытащить ноги из тапок и поставить их к теплу)))) ммм...
А гидроутеплитель одежды- это ерунда по сравнению с теплым полом :hai-there:
Но, естественно, каждый остается при своем мнении.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 23 мар 2012, 18:11

+1
еще дополню:
у детей большинство игр проходит на полу, в детской по-любому буду устанавливать.
в ванной ежели установлены теплые полы, то сырости не будет, да и на кафеле босой стоять гораздо приятнее, брызги на полу после принятия водных процедур сохнут гораздо быстсрее
в прихожей быстро сохнут капли от мокрой обуви, да и сама обувь, а еще она тепленькая )))
установил и не зависишь от отопительного сезона.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

mrnk

Сообщение mrnk » 23 мар 2012, 18:15

Оранжевое_Настроение писал(а):+1
еще дополню:
у детей большинство игр проходит на полу, в детской по-любому буду устанавливать.
в ванной ежели установлены теплые полы, то сырости не будет, да и на кафеле босой стоять гораздо приятнее, брызги на полу после принятия водных процедур сохнут гораздо быстсрее
в прихожей быстро сохнут капли от мокрой обуви, да и сама обувь, а еще она тепленькая )))
установил и не зависишь от отопительного сезона.

+++
А вы пол выбрали? Какой лучше? Ну то есть надежнее и надолго?
Я тоже хочу коридор, ванну и кухню)) Детей у нас нет. А! У нас квартира торцевая, поэтому еще в спальню поставим.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 23 мар 2012, 18:23

mrnk , глубоко еще не копала. Хотела этот вопрос на мужа повесить, но он тоже: "Нафига нам этот пол?!", так что, похоже, сама буду "подбирать колор" :=D:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

mrnk

Сообщение mrnk » 23 мар 2012, 18:26

Оранжевое_Настроение писал(а): mrnk , глубоко еще не копала. Хотела этот вопрос на мужа повесить, но он тоже: "На фига?!", так что, похоже, сама буду "подбирать колор" :=D:

Хотела написать вам в личку... но что-то с первого раза....
То есть, есть предложения.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 23 мар 2012, 18:51

mrnk писал(а):Хотела написать вам в личку... но что-то с первого раза....
То есть, есть предложения.

черкнула в личку

собака запазухой
Мл. сержант

Сообщение собака запазухой » 23 мар 2012, 22:50

Работал с полами эффективней и экономичней инфракрасные) погуглите почитатайте

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 26 мар 2012, 11:15

Хоть я и занимаюсь сантехникой и могу сделать скрытно всю разводку, для себя решил делать электрические, да дороговато получается в плане стоимости эл матов, монтажа и счета на электричество. Но зато проблем с законом нет.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 мар 2012, 16:37

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Люди, поделитесь креативом (а лучше фотодоказательством) как лучше обыграть такую ванную комнату со столбом и вент.шахтой?
Когда же закончится этот ремонт?!

mrnk

Сообщение mrnk » 30 мар 2012, 20:05

st_patrick писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Люди, поделитесь креативом (а лучше фотодоказательством) как лучше обыграть такую ванную комнату со столбом и вент.шахтой?

Справа ванна. Слева в верхнем углу унитаз, в нижнем левом-стиралка. Раковина на вент.шкуфу напротив двери.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 мар 2012, 23:45

Пожалуй конкретизирую вопрос:
Речь идет о санузле в большой двушке.
Реальная форма такова
Изображение
Из-за несущего столба сразу приходится отказаться от широкой ванны - максимально влезающий формат 170х70, хотя по габаритам помещения могла бы влезть и 190см.
С удовольствием выслушаю ваши идеи.
Когда же закончится этот ремонт?!

Вернуться в «Ремонт»