Сантехника, отопление

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
2008
Сержант

Re: Сантехника, отопление

Сообщение 2008 » 04 окт 2012, 22:09

СОН, подскажите завальцовка есть?Если нет тяжко будет и советы вас не спасут

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 05 окт 2012, 06:28

завальцовка? а что это? и в каком месте смотреть? может мне новый крепеж к п/с купить? такой продается? или только в комплекте?

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 05 окт 2012, 07:34

Внимательнее читайте я все расписал выше

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 05 окт 2012, 09:08

извините...увидела.да, придется новый покупать - кромки острые

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 09 ноя 2012, 14:55

Может кому будет интересно. Информация от аварийно-диспетчерской службы: на верхних этажах давление в стояке ХВС и ГВС до редуктора 2,5-3,0 атмосферы. Редуктор стоит только на случай включение пожарных насосов, когда давление может подняться до 10 атмосфер. На вопрос почему редуктор (сомнительного происхождения) стоит перед счетчиком, на котором написано РУ 1,6 МПА, ответили, что так по проекту и пофиг. Вобщем если хотите ставить нормальные редукторы (far и т.д.) то их поставить перед счетчиком вам не разрешат, так как они требуют (на самом деле это рекомендация, можно и не ставить, но ресурс снижается) установки перед собой фильтра 100мкм а они все с промывкой. Вариант, который они согласились опломбировать: входной кран->грязевик->счетчик->фильтр (любой на 16 или 25 атмосфер)->редуктор.
Забыл у них спросить сколько зон подачи воды, но думаю это не очень важно.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 ноя 2012, 16:39

Ребята, может я что-то не понимаю, но можно ли трубы отопления поменять на металлопластиковые? Кто-нибудь делал? Сколько будет стоить? И реально вообще это сделать?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 ноя 2012, 07:41

Oda писал(а):Ребята, может я что-то не понимаю, но можно ли трубы отопления поменять на металлопластиковые? Кто-нибудь делал? Сколько будет стоить? И реально вообще это сделать?

А зачем это Вам нужно? Я понимаю на этажах была бы коллекторная разводка... а так смысла нет. Такие вопросы с УК надо решать.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2012, 09:48

Подскажите пожалуйста, у всех ли так? У меня в квартире батареи расположены в притирку со стеной, прям никакого зазора между стеной и батареей нету. Разве так должно быть? Как обои клеить? Если у кого так же, как решали проблему?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 дек 2012, 09:59

Oda писал(а):Подскажите пожалуйста, у всех ли так? У меня в квартире батареи расположены в притирку со стеной, прям никакого зазора между стеной и батареей нету. Разве так должно быть? Как обои клеить? Если у кого так же, как решали проблему?

Это фактически косяк застройщика. Или труба должна от стены дальше или ниша под батарею в стене. Десятку, например, сейчас вы даже не запихнете туда. Самый простой вариант сделать нишу под батарею. Стена там из полистирол бетона, за час можно срезать сколько нужно. Потом когда будете штукатурить все выровните, покрасите в цвет откоса, ну или обои.

ЗЫ: В любом случае на время снимать радиатор, там две американки открутить. Термостат снизу может не перекрываться, поэтому зажимаете его вручную и вешаете заглушку на время.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2012, 10:10

wasser писал(а):
Oda писал(а):Подскажите пожалуйста, у всех ли так? У меня в квартире батареи расположены в притирку со стеной, прям никакого зазора между стеной и батареей нету. Разве так должно быть? Как обои клеить? Если у кого так же, как решали проблему?

Это фактически косяк застройщика. Или труба должна от стены дальше или ниша под батарею в стене. Десятку, например, сейчас вы даже не запихнете туда. Самый простой вариант сделать нишу под батарею. Стена там из полистирол бетона, за час можно срезать сколько нужно. Потом когда будете штукатурить все выровните, покрасите в цвет откоса, ну или обои.

ЗЫ: В любом случае на время снимать радиатор, там две американки открутить. Термостат снизу может не перекрываться, поэтому зажимаете его вручную и вешаете заглушку на время.

Спасибо за информацию. Блин вот проблемы на ровном месте...(((

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 дек 2012, 10:18

Oda писал(а):
wasser писал(а):

Спасибо за информацию. Блин вот проблемы на ровном месте...(((

Как вариант можно после кранов поставить эксцентрики и батарея выдвинется вперед от стены.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2012, 10:38

Вот по поводу эксцентриков мне кажется идея получше... А какое расстояние от стены должно быть по нормам?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 дек 2012, 10:58

Oda писал(а):Вот по поводу эксцентриков мне кажется идея получше... А какое расстояние от стены должно быть по нормам?

не думаю, что есть нормы. Близко к стене красиво, далеко - удобно (сушить вещи, например). Если растояние до стены большое можно поставить более глубокую секцию и при том же количестве секций мощность прибора повысится, а ширина не изменится. Главное чтобы зазор был, чтобы воздух проходил. Сейчас многие делают ниши из гипсокартона и фальшстены, поэтому и не заморачиваются этим вопросом. То что радиаторы стоят близко к стене, не единственный косяк, они еще и криво стоят:(. В кирпичных домах всегда делали подоконный блок с углублением под радиаторы, а трубы шли по самой стене. ИМХО это самый красивый вариант, если все ровно сделано. Есть еще один вариант, снять краны, отторцевать ровно трубы, подогнуть их немного трубогибом как нужно, поставить красивые регуляторы и повесить радиатор. Хорошо, но хлопотно.

ЗЫ: Если трубы к радиатору идут не вдоль стены, то эксцентрики не помогут их выправить и щель между радиатором и стеной будет не ровная. Если щель ровная, то эксцентрик достаточно простой вариант.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 08 янв 2013, 02:14

Доброго дня! Точнее ночи. Как я понял, трубы отопления у нас покрашены серебрянкой. Вопрос вот в чем: перед покраской лучше удалить старую краску? Если да - то чем лучше? И чем лучше красить? Хочется покрасить в цвет стен. Стены будут окрашены водоэмульсионкой.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 09 май 2013, 14:01

Соседи может у вас у кого есть паяльник для полипропиленовых труб ?, прошу на один день.

scaldfire
Мл. сержант

Сообщение scaldfire » 09 май 2013, 21:22

Master » 09 авг 2012, 21:30

Обратился к местным сантехникам, которые работают в фирме. Через фирму дороже поэтому договаривался напрямую. Работой доволен, исправили все косяки гастеров из мордвы.
Если хотите дам тел. пообщаетесь с ними.

Подскажите пож-ста телефон сантехников

Ruslan
Сержант

Сообщение Ruslan » 09 май 2013, 22:58

Fedor писал(а):Соседи может у вас у кого есть паяльник для полипропиленовых труб ?, прошу на один день.

Могу выручить. Если ещё актуально звоните 8(925)712-24-15
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 10 май 2013, 07:59

Ruslan писал(а):
Fedor писал(а):Соседи может у вас у кого есть паяльник для полипропиленовых труб ?, прошу на один день.

Могу выручить. Если ещё актуально звоните 8(925)712-24-15

Ок.

Alen4ik
Ефрейтор

Сообщение Alen4ik » 29 май 2013, 14:17

Уважаемые соседи:)! Помогите контактами проверенных специалистов по сантехнике :( Найденных специалистов на форуме (Василий, Олег, Юрий)- "временно недоступны" :( Очень нужно

Радуга
Ст. сержант

Сообщение Радуга » 29 май 2013, 14:54

телефон кинула в личку

Вернуться в «Ремонт»