Сантехника, отопление

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
LavTeam
самое высокое звание

Re: Сантехника, отопление

Сообщение LavTeam » 19 июл 2013, 11:28

Подскажите по душевым кабинам. Желательно, если еще и сантехник какой-нибудь ответит.
Хотим купить не дорогую, до 20000р душевую кабину, но говорят что они все текут и такие лучше не ставить.
Так вот и вопрос у меня, а что в них течет?

Навороты с турецкими банями не нужны, гидромассаж тоже. Если гибкая отводка внутри плохая, то можно же заменить сразу, стыки не подвижные (стенки с поддоном) можно обработать герметиком.
Смысл вопроса я думаю поняли! СпасибО!
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

anutkina
Ефрейтор

Сообщение anutkina » 03 ноя 2013, 11:07

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужен паяльник для полипропиленовых труб на один день. Если есть у кого сей девайс, прошу одолжить.
живу в 5-м подъезде 17 дома. 8(926)130-86-76

Олегович
Рядовой

Сообщение Олегович » 06 ноя 2013, 23:34

LavTeam писал(а):Подскажите по душевым кабинам. Желательно, если еще и сантехник какой-нибудь ответит.
Хотим купить не дорогую, до 20000р душевую кабину, но говорят что они все текут и такие лучше не ставить.

Навороты с турецкими банями не нужны, гидромассаж тоже. Если гибкая отводка внутри плохая, то можно же заменить сразу, стыки не подвижные (стенки с поддоном) можно обработать герметиком.

текут они потому что за малую сумму, а ту что вы написали, можно считать очень малой, невозможно создать качественный продукт, плюс поддон акриловый играет, в щели попадает вода, бактерии,силикон, которым заделывают щели отстает , чернеет, правильно вам сказали, сам так считаю что дешевые кабины-100%е дуршлаки, в свою очередь считаю хорошим вариантом жесткий керамический поддон плюс сверху одни дверцы, без задних стенок, все жестко крепится к стенам и полу, щелей не образуется, или вообще обойтись без поддона, установить трап, и все выложить плиткой, как в отелях...тогда вообще не будет никаких проблем. а еще значительным недостатком дешевых и не очень душевых кабин является невозможность заменить или отремонтировать смеситель, так как они отдельно не продаются, а если ставить на стену душевой смеситель отдельно, то его легко заменить или отремонтировать, хотя если это будет Grohe, Oras, или им подобные по качеству , возможно это никогда и делать не придется....

а еще можно только поддон установить и мягкую шторку, вариант неплохой для ленивых, потому как на стекле постоянно видно высохшие капли воды, и либо мыть ее постоянно, либо вид не очень опрятный, но мягкая шторка конечно на любителя....

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

замена радиаторов на сварке-техкомфорт.рф

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 17 ноя 2013, 18:20

Здравствуйте! Нужно сделать разводку труб и шлангов к ванной комнате и кухне от общего стояка. Смесители и все остальное установим самостоятельно. Главное, чтобы толково сделали разводку. Посоветуйте пожалуйста мастера. И, если можно, сориентируйте по ценам примерно за такую работу? Может кто-то сталкивался? Спасибо.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 18 ноя 2013, 16:56

У нас делал разводку и подключал всю сантехнику мастер. Все культурно, качественно. Все объяснил, что и зачем. Можете звонить ему по тел. 925-074-07-21, Роман

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 18 ноя 2013, 16:58

Забыл сказать, что делает разводку и полипропиленом и медной трубой по вашему желанию. Весь инструмент у него есть. Звоните, договаривайтесь. Поможет советом.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 18 ноя 2013, 21:05

спасибо!

Vasil
Ефрейтор

Сообщение Vasil » 16 дек 2013, 10:40

Олегович писал(а):
LavTeam писал(а):Подскажите по душевым кабинам. Желательно, если еще и сантехник какой-нибудь ответит.

Покупал в Мурлон Мурлоне (леруа мерлене) обычную китайскую метр на метр, уголком полукруглым, не матовую и низким поддоном в районе 25к обошлась - очень доволен, собирал и устанавливал сам (немного жена помогла, когда стенки скручивал, придержала :))
Там и радио всякое и разные режимы даже есть не нужные, брызгаться, но брал в основном из-за размера (все таки лишние 10х10 в итоге ощутимо) и понравилось кач-во - для китая шикарное,.. попозже, если интересно, выложить могу модельку и фотку

nickkk
Сержант

Сообщение nickkk » 03 фев 2014, 00:50

alsan56 писал(а):У нас делал разводку и подключал всю сантехнику мастер. Все культурно, качественно. Все объяснил, что и зачем. Можете звонить ему

также сделали сантехнику качественно и недорого,

89104608882 дмитрий

alex999
Мл. сержант

Сообщение alex999 » 03 фев 2014, 13:17

Del

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 сен 2014, 12:05

Уважаемые соседи! Прошу откликнуться тех, у кого венткороб на кухне граничит с ванной/туалетом. Как вы тянули водопровод и канализацию на кухню: сквозь венткороб (понимаю, что сие не хорошо, т.к. уменьшается сечение) или в обход его?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2014, 13:03

ничего вы не уменьшаете. купите корону на 60 для канализации и 30 на воду. можно самую дешевую, там пазогребневая плита ,ее можно пальцем проковырять
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 сен 2014, 15:55

vuaierist писал(а):ничего вы не уменьшаете. купите корону на 60 для канализации и 30 на воду. можно самую дешевую, там пазогребневая плита ,ее можно пальцем проковырять

Тоже думаю над этой проблемой. Но тут кто то уже писал, что вентиляционную шахту "прочищают" сбрасыванием лома с крыши :grin: . Так штоооооо :slow:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 сен 2014, 22:30

vuaierist писал(а):ничего вы не уменьшаете. купите корону на 60 для канализации и 30 на воду. можно самую дешевую, там пазогребневая плита ,ее можно пальцем проковырять

Спасибо! Собственно так и хотели делать, но мало ли:)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 сен 2014, 23:19

не надо путать стояк воздуховода и шахту. в этом коробе 2 трубы сечением 200 мм и все.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 26 сен 2014, 19:57

Fedor писал(а):
Ruslan писал(а):
Fedor писал(а):Соседи может у вас у кого есть паяльник для полипропиленовых труб ?, прошу на один день.

Могу выручить. Если ещё актуально звоните 8(925)712-24-15

Ок.

Добрый день! решил поменять батареи отопления, искал долго и нудно кому поручить данную работу, узнал от своих соседей о бригаде Руслана ,был приятно удивлен, когда узнал в мастере, того самого человека который не отказал в помощи год назад в паяльнике для полипропиленовых труб .
Цена, за работу по замене батарей, приемлемая, работают на отлично!
Большое человеческое спасибо тебе Руслан! Всех благ!

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 28 сен 2014, 18:27

Да, хорошая бригада. Подтверждаю.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 30 сен 2014, 17:29

по поводу сантехники,подскажите,из стиралки идет запах канализации,самсунг,шланг,который впереди,регулярно сливается,все равно воняет..
что делать? был сантехник местный,загерметизировал сзади сливы.. что-то не помогло..

Arino4ka
Сержант

Сообщение Arino4ka » 30 сен 2014, 19:25

mila писал(а):по поводу сантехники,подскажите,из стиралки идет запах канализации,самсунг,шланг,который впереди,регулярно сливается,все равно воняет..
что делать? был сантехник местный,загерметизировал сзади сливы.. что-то не помогло..

Та же проблема((( слышала что сливной шланг нельзя подсоединять напрямую к канализации

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 30 сен 2014, 22:08

Arino4ka писал(а):
mila писал(а):по поводу сантехники,подскажите,из стиралки идет запах канализации,самсунг,шланг,который впереди,регулярно сливается,все равно воняет..

Та же проблема((( слышала что сливной шланг нельзя подсоединять напрямую к канализации

Может он у вас криво подсоединен? Там должен быть гидрозатвор из этого самого шланга. То есть он должен из машинки опускаться на уровень пола, и затем чуть-чуть подниматься в канализационную трубу. в образовавшейся петле постоянно будет вода, которая воспрепятствует попаданию запаха в машинку

Вернуться в «Ремонт»