Сантехника, отопление

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
nikolas
Сержант

Re: Сантехника, отопление

Сообщение nikolas » 20 фев 2012, 15:27

На кухне покрайней мере в 17 (12) доме стояков нет, только в туалете, и то сделаны через небалуйся. А подвоку ХВС, ГВС и водоотведения надо делать самому, при новых материялов для воды ни какой проблеммы нет. Надо только найти толкового сантехника, у указывать пальцем где и что будет.

СОН
Ст. сержант

Сообщение СОН » 20 фев 2012, 16:38

Алена писал(а):да!
ручек короче нет....
зато сбоку от батареи есть пипочка (типо сосочек извинити), если ее нажать, тогда температура уменьшится, если отпустить - топит по полной.
короче пластиковая ручка-регулятор как раз нужна была для того, чтобы регулировать давление на эту пипочку.
буду что-нибудь колхозить с заменой пропавших регулиручек)))

я выложила фото батареи в фотографиях домов- вроду кругленькая - то что вы ищите.

Андрей Вольт
Ефрейтор

Сообщение Андрей Вольт » 20 фев 2012, 16:57

в 15 доме тоже нет и как быть?как трубы через коридор тащить ?

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 20 фев 2012, 17:31

Какая у тебя планировка? и почему через коридор, там везде к стоякам примыкает с одной стороны кухня, с другой ванна.Выложи фотки где планируешь проложить комуникации, могу дать консультатив. Но мне видеть надо место. Если есть вопросы пиши в личку.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 20 фев 2012, 17:57

Судя по расположению у тебя должен быть еще один стояк ХВС, ГВС, и каналицации. Потому что не реально проложить канализацию с уклоной 0.02см на метр.А судя по схеме там длина 10 м, и спрашивается откуда взять 20 см уклона? У тебя показана шахта проверь -
1. Наличие отверстий.
2. Наличия стояка.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 20 фев 2012, 18:03

И я прошу прощения если кого обижу, а вы не перепутали комнаты, 14.11 м2 это может быть кухня? наличие розетки под плиту именно в большой комнате?

Андрей Вольт
Ефрейтор

Сообщение Андрей Вольт » 20 фев 2012, 18:49

примерно месяц назад был там, не было на кухне стояков, а только канализация ,розетка для кухни там где 6метров

michael
Старшина

Сообщение michael » 20 фев 2012, 21:17

По всей видимости придется делать по полу, вернее в полу. Чего-то в 10 доме уже живут и нигде такой проблемы не видно на форуме. Или там два стояка? Или они без воды на кухне живут? :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 фев 2012, 23:57

Андрей Вольт, вы просто не внимательно смотрели. Мы ваши соседи этажом выше. На кухне тоже есть стояк сразу слева. И трубки (не знаю кпк называется) под воду. Просто строители все это замазали.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

michael
Старшина

Сообщение michael » 21 фев 2012, 00:56

Вода в любой планировке на кухне есть? Даже где у ванны-кухни смежная стена?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 21 фев 2012, 09:53

michael писал(а):Вода в любой планировке на кухне есть? Даже где у ванны-кухни смежная стена?

Я только про нашу знаю. На нижних этажах все было зашито. Муж поднялся на самый верхний этаж и эти трубочки для воды там торчали.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 21 фев 2012, 13:17

Ребята извините, но я например считаю что два стояка это хуже. Поясняю: У вас будет установка 4-х водомеров в место 2-х. Их надо раз в три года отдавать в поверку что сопоставимо по цене нового или приобретать новые. Прикиньте по стоимости около 10000 руб на три года + стоимость холодной воды.дороговато вместе получается. Я сам работаю в эксплуатации и знаю что к чему. Хотя в нежилом секторе поверка каждый год, или замена.

michael
Старшина

Сообщение michael » 21 фев 2012, 13:23

mrnk писал(а):
michael писал(а):Вода в любой планировке на кухне есть? Даже где у ванны-кухни смежная стена?

Я только про нашу знаю. На нижних этажах все было зашито. Муж поднялся на самый верхний этаж и эти трубочки для воды там торчали.

Этот вопрос больше не вам был, а тем жмотам, которые уже живут, но секреты не раскрывают. :=D:

michael
Старшина

Сообщение michael » 21 фев 2012, 13:27

nikolas, вы же сами выше написали, что при некотором раскладе, если стояк один, то невозможно сделать. не? :=D:

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 21 фев 2012, 15:09

Еще раз повторюсь сейчас можно делать что угодно при желании и наличия средств. Если у человека в квартире есть 2-ой стояк зачем заморачиватся, если только канализационный стояк - подвести воду срытно тоже не проблема, главное было бы куда сливать. Если стояк действительно один что в принципе не возможно, потому что электрику в квартире обычно разводят по схеме, даже горе строители, которые мастырили разводку у нас в доме, заложили розетку под эл плиту там где показана кужня у Андрея Вольта.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 21 фев 2012, 15:14

У себя лично буду делать сам, я професионально сантехникой занимаюсь не один год. Если кто стеснен в средствах, можно выложить трубы в однолинейку, но там при ремонте надо отключать всё, и беда с напором при нескольки работающих приборов одновременно. Я собираюсь поставить гребенку и после к каждому прибору подвести свою трубу. Да по материалу и работе выйдет дороже, но плюсов больше чем затрат.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 21 фев 2012, 15:18

как в ысказали в линейку тож можно только нужно будет подобрать соответствующий диаметр трубы

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 21 фев 2012, 20:43

Комментарий моего закадычного кореша сантехника

"Ничего не протечет если правльно сделать. Ты не на форумах консультируйся, а ко мне обращайся.
Пробиваешь дырку диаметром 10 см, потом засовываешь туда насквозь трубу пластиковую этого же диаметра, копейки стоит, потом через эту трубу проводишь свою канализцию диаметром 5 см и две трубы под воду диаметром 1,5 см, и все, даже если че протоечет то к тебе в квартиру а не в шахту."
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 21 фев 2012, 21:20

belyavsky где вас сленгу учили труба, дырка? Если говорить нормально то, пробиваешь отверстие 120 мм а не 10см, вставляешь туда кусок трубы ПВХ 110, назовем это правильным словом ГИЛЬЗА, только после этого прокладываем трубы нужного диаметра. Тогда вопрос правильному сантехнику, если собственник захочет провести несколько подводок воды под разные приборы, то еще больше отверстий городить под 110 мм, и как быть если растояние между холодной и грячими трубами должно быть 50 мм? И потом чем на сайте мы хуже вашего сантехника, которые не хочу ни кого обидеть привыкли в ЖЭКах народу мозг за дорого запаривать?

Вернуться в «Ремонт»