Сантехника, отопление

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
nikolas
Сержант

Re: Сантехника, отопление

Сообщение nikolas » 21 фев 2012, 21:28

И еще, если в шахте не городить стыковые соединения, а пройти транзитом, и при наличии правильной еще раз повторю правильной гидроизоляции, то в шахту не затопит.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 21 фев 2012, 23:06

nikolas писал(а):belyavsky где вас сленгу учили труба, дырка? Если говорить нормально то, пробиваешь отверстие 120 мм а не 10см, вставляешь туда кусок трубы ПВХ 110, назовем это правильным словом ГИЛЬЗА, только после этого прокладываем трубы нужного диаметра. Тогда вопрос правильному сантехнику, если собственник захочет провести несколько подводок воды под разные приборы, то еще больше отверстий городить под 110 мм, и как быть если растояние между холодной и грячими трубами должно быть 50 мм? И потом чем на сайте мы хуже вашего сантехника, которые не хочу ни кого обидеть привыкли в ЖЭКах народу мозг за дорого запаривать?

Николас идите в платную сантехническую консультацию....
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 22 фев 2012, 17:07

belyavsky а что так раздухарился?Не знаю какой у вас опыт работы и где? Я сам 16 лет назад начинал работать рядовым сантехником + газоэлектросварщиком, теперь работая инженером ОВК, в крупной компании строительной и эксплуатирующей в Москве около 3 мил квадратых площадей, готов под каждым словом подписаться.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 фев 2012, 18:10

nikolas писал(а):belyavsky а что так раздухарился?Не знаю какой у вас опыт работы и где? Я сам 16 лет назад начинал работать рядовым сантехником + газоэлектросварщиком, теперь работая инженером ОВК, в крупной компании строительной и эксплуатирующей в Москве около 3 мил квадратых площадей, готов под каждым словом подписаться.

Разговор о терминах согласен, единственное правда очень полезное это то что нужно как вы говорить сохранить расстояние между холодной и горячей водой, но это наверняка можно заизолировать чем-то прям в трубе "магистральной"

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 22 фев 2012, 20:26

nikolas писал(а):belyavsky а что так раздухарился?Не знаю какой у вас опыт работы и где? Я сам 16 лет назад начинал работать рядовым сантехником + газоэлектросварщиком, теперь работая инженером ОВК, в крупной компании строительной и эксплуатирующей в Москве около 3 мил квадратых площадей, готов под каждым словом подписаться.

Почему у столь уважаемого в Москау человека, квартира в... ну Вы поняли где? Или это для перепродажи?

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 22 фев 2012, 20:42

nikolas писал(а):У себя лично буду делать сам, я професионально сантехникой занимаюсь не один год. Если кто стеснен в средствах, можно выложить трубы в однолинейку, но там при ремонте надо отключать всё, и беда с напором при нескольки работающих приборов одновременно. Я собираюсь поставить гребенку и после к каждому прибору подвести свою трубу. Да по материалу и работе выйдет дороже, но плюсов больше чем затрат.

Тож долго думал, гребенку или в в одну линию. Выбрал все таки в одну линию.
Вопрос №1. И часто современные пластиковые трубы требуют ремонта? Вообще бывает?
Вопрос №2 Про напор. А какая разница? Давление ведь, что в гребенке, что в однолинейке идет с одного и того же входа..
Продаю ДВУШКУ 70,6 кв.м. 89629425985 Михаил.
богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=34&t=2825

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 22 фев 2012, 20:45

wasser писал(а):

Почему у столь уважаемого в Москау человека, квартира в... ну Вы поняли где? Или это для перепродажи?

Вы по-моему слишком много кушать.. В смысле зажрались)) Цены на квартиры в Щелково более чем сопоставимы с ценами в крупных областных центрах. Миль пардон

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 22 фев 2012, 21:17

В принципе есть разница по давлению, не большая, почему через гребенку просто у каждого прибора своя труба с кранами отключения,Дороговато зато удобней, закрыл линию - остальное работает. Мне так удобней. Про труби скажу если хотите долговечной гарантии, лучше делать из меди. Очень дорого но в эксплуатации копейки. Про пластиковые трубы скажу что тоже хороши, но металопласт не люблю видел как трубы уважаемого производителя рвались от перепада температуры и давления. Полипропилен нареканий не вызывает если немцы то гарантия 25 лет (официальная) в бетоне, турецкий меньше, наш тоже хорош. Если брато армированный с внутренней армировкой то давление + температуру достойно держат. Хотя у меня на одном обьекте молдавские сантехники ручным прессом умудрились с трассу из турецкого полипропилена накачать 55атм( не знали градацию на манометре, без балды, сам присутствовал, поздно увидел) порвало только шланги в металической оплетке, а трубам хоть бы хны. Так что покупайте смело полипропилен. труба стоит у нормального диллера 40-50 руб за метр, фитинги по дороже, цены в интернете есть, можно в ЛЕРУА, там тоже пристойно.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 22 фев 2012, 21:26

Еще советую тем кто захочет утопить трубы в штробах приобрести изоляцию 6 мм армофлекс, термофлекс и др. Я приобрел для себя изоляцию к-флекс 6мм. Не много, только для холодной воды.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 22 фев 2012, 21:33

Михаил Вам по поводу ремонта пластиковых труб скажу, если сантехник нормальный, а не какой нибудь талиб-строй выполнит сею работу, они не требуют ремоннта вообще. если по ним с молотком не стучать и гвозди не забивать. Не ржавеют, нарост из внутри не образуется. А чтобы крупная грязь вам не забивала сеточки приборов, ставте на вводе перед водомерами пробковый или промывной фильтр грубой очистки. Остальным скажу что я работаю инженером а не топ менеджером.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 22 фев 2012, 23:21

Николас, хочу у вас спросить как ведущий специалист у инженера с многолетним опытом , термофлекс, армофлекс это чтобы изоляцию сделать, верно? как это выглядит(пена, гель, как ткань)?

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 23 фев 2012, 12:29

термофлекс, армофлекс это вспененый полиэтилен выглядит как губка, только пожёсще. Различается по цвету, по свойствам практически одинаков. К-флекс вспененый каучук. Вся изолящия разделяется на листовой и трубный. В нашем случае применяем трубный под конкретный диаметр трубы. Если интересно пишите в личку. Я выражаю свое мнение и ни кому не навязываю его. Если кто то лучше разбирается, готов выслушать этого человека.

Михаил
Ст. сержант

Сообщение Михаил » 23 фев 2012, 14:54

Зачем трубам изоляция? Может тупой вопрос, но все таки?

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 23 фев 2012, 15:34

для того что бы холодная не потела а горячая не остывала )

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 23 фев 2012, 16:55

bogus писал(а):для того что бы холодная не потела а горячая не остывала )

+1 за четкость мысли

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 24 фев 2012, 01:22

Сегодня были в своей квартире. У нас так называемая двухкомнатная с кухней студией. Трубки под воду в кухне идут под стяжкой от санузла. Стояк на воду один. В стене между кухней и коридором замурована труба под слив. Но выхода(или входа?) их нее не видно. Дырку расширили, фонариком посветили... куда подключаться не нашли. Может выше и надо было дальше ковырять?
А так что еще рассказать? В квартире тепло. На лестницах отопление отключено. Стяжка кошмарная, особенно в ванной-туалете. Смех один. Увидели замурованную бумажку, но ковырять не стали :=D: ясно, что там "сюрприз" от рабочих Так что и нам к деньгам!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 24 фев 2012, 11:11

Тоже самое в моей квартире, еще правда стояк ГВСа вынесоли от общего расположения стояков на 30 см вперед съев при этом приличное растояние. То что стяжку прднимать это необходимо, только после этих пиндосов строителей еще придется и гидроизоляцию менять.

Андрей Вольт
Ефрейтор

Сообщение Андрей Вольт » 24 фев 2012, 16:58

mrnk писал(а):Сегодня были в своей квартире. У нас так называемая двухкомнатная с кухней студией. Трубки под воду в кухне идут под стяжкой от санузла. Стояк на воду один. В стене между кухней и коридором замурована труба под слив. Но выхода(или входа?) их нее не видно. Дырку расширили, фонариком посветили... куда подключаться не нашли. Может выше и надо было дальше ковырять?
А так что еще рассказать? В квартире тепло. На лестницах отопление отключено. Стяжка кошмарная, особенно в ванной-туалете. Смех один. Увидели замурованную бумажку, но ковырять не стали :=D: ясно, что там "сюрприз" от рабочих Так что и нам к деньгам!!!

я вот еще думаю что эти трубки(как они их сделали ) не очень надежны я рассуждаю исходя как они делали все остальное(гидроизоляцию,стяжку,двери,и т.п.) ну мне не очень не хочеться рисковать ,соседей подомной многу

nikolas
Сержант

Сообщение nikolas » 27 фев 2012, 10:31

Еще, если кому интерестно. Есть смысл установить на входах после шаровых кранов регулятор давления. В системе квартиры создаст нормальное давление, и защитит трубы и особенно гибкие подводки от перепадов давления, это хорошо для нижних этажей, да и верхнем не мешает. Городские службы иногда проводят испытания своих труб давлением, а ЖКХ не успевает перекрыть домовые ввода. Стоимость нормального регулятора примерно 800-1000 руб, есть дороже, Дешевые не берите, хватает на 0,5 года.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 фев 2012, 10:46

nikolas писал(а):Еще, если кому интерестно. Есть смысл установить на входах после шаровых кранов регулятор давления. В системе квартиры создаст нормальное давление, и защитит трубы и особенно гибкие подводки от перепадов давления, это хорошо для нижних этажей, да и верхнем не мешает. Городские службы иногда проводят испытания своих труб давлением, а ЖКХ не успевает перекрыть домовые ввода. Стоимость нормального регулятора примерно 800-1000 руб, есть дороже, Дешевые не берите, хватает на 0,5 года.

Вы уже себе установили?
Если да... то фото в студию....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Вернуться в «Ремонт»