Дует из окон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
lunik
Ст. прапорщик

Дует из окон

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 10:23

Народ кто нибудь обращался в УК чтобы они окна отрегулировали и что нужно для этого сделать?
Сифонят пипец как,особенно балконная дверь наверху перекошена

Yanechka
Лейтенант

Re: Дует из окон

Сообщение Yanechka » 27 ноя 2013, 10:30

нужно в ук сходить,там специальные бланки у них есть для заявлений застройщику.пишете.потом с вами должны связаться представители застройщика договориться о времени.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2013, 10:31

Вот в одной из тем писали:

Alexander » 28 май 2013, 15:46

Относительно окон... Не знаю как в других домах. Дом № 6. У себя на раме заметил устройство принудительной вентиляции "air-box" Часть уплотнителя обрезана и заменена. Да и обрезана неправильно. Таким образом контур уплотнения не замкнут.Устройство работает от ветра. И этим все сказано. Крайне неудачное решение. Если входная дверь не герметична- значит будет сифонить, дуть и свистеть. Более удачные варианты вентклапанов работают учитывая влажность воздуха в квартире.
Как вариант решения проблемы можно, купить уплотнитель и заменить во всех окнах.

Возможно поможет (если конечно вы это уже не исправили и у вас продолжает сифонить).

Марина Б
Ефрейтор

Сообщение Марина Б » 27 ноя 2013, 10:42

Нам повезло. Мне случайно позвонил 19 ноября представитель от застройщика, который устраняет все неполадки связанные с окнами и балконными дверями(в УК почему то ошиблись и дали мой номер телефона) где то в 10 доме нужно было заменить разбитое окно. Я очень быстро воспользовалась моментом. Объяснила нашу ситуацию спросил адрес и 21 ноября пришел и заменил нам все уплотнители и отгрегулировал окна и балконную дверь. Телефон его высветился у меня могу по секрету начеркать попробуйте позвонить может будет быстрее решен вопрос.8-967-255-52-08. Как его зовут не знаю. Зато сейчас у нас ничего ни откуда не дует.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 27 ноя 2013, 10:43

Oda писал(а):Вот в одной из тем писали:

Относительно окон... Не знаю как в других домах. Дом № 6. У себя на раме заметил устройство принудительной вентиляции "air-box" Часть уплотнителя обрезана и заменена. Да и обрезана неправильно. Таким образом контур уплотнения не замкнут.Устройство работает от ветра. И этим все сказано. Крайне неудачное решение. Если входная дверь не герметична- значит будет сифонить, дуть и свистеть. Более удачные варианты вентклапанов работают учитывая влажность воздуха в квартире.
Как вариант решения проблемы можно, купить уплотнитель и заменить во всех окнах.

Возможно поможет (если конечно вы это уже не исправили и у вас продолжает сифонить).

вот этот клапан нам убирали и весь уплотнитель заменили,тоже кусочками приклеен был раньше. и все бесплатно!до этого обращались к оконщикам,так нам на двушку замена резинок в 9 тысяч обошлась бы.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 11:02

Марина Б писал(а):Нам повезло. Мне случайно позвонил 19 ноября представитель от застройщика, который устраняет все неполадки связанные с окнами и балконными дверями(в УК почему то ошиблись и дали мой номер телефона) где то в 10 доме нужно было заменить разбитое окно. Я очень быстро воспользовалась моментом. Объяснила нашу ситуацию спросил адрес и 21 ноября пришел и заменил нам все уплотнители и отгрегулировал окна и балконную дверь. Телефон его высветился у меня могу по секрету начеркать попробуйте позвонить может будет быстрее решен вопрос.8-967-255-52-08. Как его зовут не знаю. Зато сейчас у нас ничего ни откуда не дует.

Чего это он не отвечает(((

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 27 ноя 2013, 11:04

Oda писал(а):Вот в одной из тем писали:

Эта система то стоит но слева перекошена дверь и оттуда как раз и дует((( и уплотнитель везде пережат.Летом то не было так заметно что дует да и в акте забыл указать и вреени собственно небыло надо было переезжать

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 10:17

Марина Б писал(а):Нам повезло. Мне случайно позвонил 19 ноября представитель от застройщика, который устраняет все неполадки связанные с окнами и балконными дверями(в УК почему то ошиблись и дали мой номер телефона) где то в 10 доме нужно было заменить разбитое окно. Я очень быстро воспользовалась моментом. Объяснила нашу ситуацию спросил адрес и 21 ноября пришел и заменил нам все уплотнители и отгрегулировал окна и балконную дверь. Телефон его высветился у меня могу по секрету начеркать попробуйте позвонить может будет быстрее решен вопрос.8-967-255-52-08. Как его зовут не знаю. Зато сейчас у нас ничего ни откуда не дует.

Дозвонился спасибо! Но он сказал типа иди пиши заявление в УК и что ему сказали чтобы он по звонкам типа не ходил без заявы

Вернуться в «ЖКХ»