Ленивые дворники))

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
lunik
Ст. прапорщик

Ленивые дворники))

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 09:47

Сейчас выглянул с балкона и усмотрел наших ленивых дворников)))
Ходит еле еле возле 6 дома около подъезда убирает снег прямо спит на ходу.А потом мы жалуемся почему у нас зимой снег не убирают.Подняли бы зарплату до 35000 рублей сам бы пошел снег убирать))))
Или им нужен прораб как у моих родителей в Москве где я родился,там есть одна прорабша так она их так гоняет что пипец просто, они целыми днями шурстят как веники и не дай бог будет не убрано или будет где мусор так она так орет что слышно на другом конце улицы.Иногда вообще собирает человек по 15-20 чтобы убирали.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Ленивые дворники))

Сообщение mrnk » 28 ноя 2013, 21:04

lunik писал(а):Или им нужен прораб как у моих родителей в Москве где я родился,там есть одна прорабша так она их так гоняет что пипец просто, они целыми днями шурстят как веники и не дай бог будет не убрано или будет где мусор так она так орет что слышно на другом конце улицы.Иногда вообще собирает человек по 15-20 чтобы убирали.

:=D: Знаю я такого прораба в Москве)) И мат и шустрые))) Может мы с вашими родителями в одном дворе жили? :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 28 ноя 2013, 21:06

mrnk писал(а):
lunik писал(а):Или им нужен прораб как у моих родителей в Москве где я родился,там есть одна прорабша так она их так гоняет что пипец просто, они целыми днями шурстят как веники и не дай бог будет не убрано или будет где мусор так она так орет что слышно на другом конце улицы.Иногда вообще собирает человек по 15-20 чтобы убирали.

:=D: Знаю я такого прораба в Москве)) И мат и шустрые))) Может мы с вашими родителями в одном дворе жили? :=D:

Это район Котловка в ЮЗАО, метро Нагорная))))

mrnk

Сообщение mrnk » 28 ноя 2013, 21:17

Нет. Мы жили на севере Москвы))) Но прораб точно, как наша была. От ее крика уши заворачивались)) Зато таджики бегали как...
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 ноя 2013, 21:21

lunik писал(а):.Подняли бы зарплату до 35000 рублей сам бы пошел снег убирать))))

А кто бы не пошёл))) Это у нас по ТВ любят потрындеть, что мол зарплаты у дворников маленькие - русские не идут за гроши, вот мол и приходиться набирать таджиков.
А я достоверно знаю, что в Москве год назад в одном из районов (рассказали добрые люди) по ведомости дворники как раз и получали 35 тыс. А на руки гастерам выдавали в лучшем случае пятнашку.
Вот и думайте. Как всякие УК пилят наши деньги.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 ноя 2013, 21:51

Что-то я не уловил, в чём вот эта фраза:
Duck82 писал(а):Это у нас по ТВ любят потрындеть, что мол зарплаты у дворников маленькие - русские не идут за гроши, вот мол и приходиться набирать таджиков.

противоречит следующей:
А я достоверно знаю, что в Москве год назад в одном из районов (рассказали добрые люди) по ведомости дворники как раз и получали 35 тыс. А на руки гастерам выдавали в лучшем случае пятнашку.

Они как раз друг друга отлично логически дополняют.
А что бесправного и плохо чего соображающего в чужой стране таджика проще кинуть, чем русского (пусть даже пьяницу) - сомнению не подлежит.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 дек 2013, 19:19

Дядя Дима;Они как раз друг друга отлично логически дополняют.
А что бесправного и плохо чего соображающего в чужой стране таджика проще кинуть, чем русского (пусть даже пьяницу) - сомнению не подлежит.

Таджики сейчас тоже за копейки работать не будут,умные стали и понимают.что им мало платят.Предлагаемую сумму умножают на 50%,как минимум.Летом ломал сарай на даче,позвал узбеков загрузить мусор в контейнер,давал 5.000,сказали за 10.000 уберем.В итоге нашел местных за 5.000 и литр водки.
А то.что они ленивые и их постоянно надо контролировать и подгонять давно всем известно кому приходилось их брать на работу.[color=#408040][

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 дек 2013, 19:43

Мичман писал(а):А то.что они ленивые и их постоянно надо контролировать и подгонять давно всем известно кому приходилось их брать на работу.

Мне 2-3 года назад узбеки клали фундамент из бута.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Нормальные ребята оказались; бригадир их (Бохадыр) - вообще мужик с золотыми руками. Сделали мне всё так, как я и хотел, а напоследок, после окончания месячной работы, ими по моей просьбе была накрыта "узбекская поляна": плов, самодельные лепёшки, как-то хитро запечённые яйца и что-то ещё национальное. С меня было горячительное...
Кстати, расценки у них были не халявные, среднерыночные. Но то, что мне на "кастинге" говорили и показывали русские "умельцы", и рядом не валялось: видно, что им надо что-то по-быстрому сляпать "на отвали", получить бабло и скрыться вдали. Так из бута больше никто на всём поле потом не выкладывал...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 дек 2013, 19:57

Дядя Дима писал(а):
Мичман писал(а):А то.что они ленивые и их постоянно надо контролировать и подгонять давно всем известно кому приходилось их брать на работу.

Мне 2-3 года назад узбеки клали фундамент из бута.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Нормальные ребята оказались; бригадир их (Бохадыр) - вообще мужик с золотыми руками. Сделали мне всё так, как я и хотел, а напоследок, после окончания месячной работы, ими по моей просьбе была накрыта "узбекская поляна": плов, самодельные лепёшки, как-то хитро запечённые яйца и что-то ещё национальное. С меня было горячительное...
Кстати, расценки у них были не халявные, среднерыночные. Но то, что мне на "кастинге" говорили и показывали русские "умельцы", и рядом не валялось: видно, что им надо что-то по-быстрому сляпать "на отвали", получить бабло и скрыться вдали. Так из бута больше никто на всём поле потом не выкладывал...

Красиво)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 дек 2013, 20:44

Дядя Дима!Я в данном случае говорил о тех у кого нет желания работать и зарабатывать.Перебиваются подработками,где можно повалять дурака и получить деньги.Те кто хочет и умеет работать и зарабатывать,как в вашем случае,таких не много,но есть.Навеняка вам кто-то эту бригаду посоветовал,искренне рад за вас вам повезло.Буду фундамент заливать,к вам обращусь.

Р.S.Про марки помню,посмотрим после Нового года.

OKSANCHIK
Ефрейтор

Сообщение OKSANCHIK » 18 дек 2013, 10:57

Мичман писал(а):Дядя Дима!Я в данном случае говорил о тех у кого нет желания работать и зарабатывать.Перебиваются подработками,где можно повалять дурака и получить деньги.Те кто хочет и умеет работать и зарабатывать,как в вашем случае,таких не много,но есть.Навеняка вам кто-то эту бригаду посоветовал,искренне рад за вас вам повезло.Буду фундамент заливать,к вам обращусь.

Р.S.Про марки помню,посмотрим после Нового года.

Тут да и среди Таджиков, так же и среди Русских халявщиков хватает. А дворники у нас да, подгонять бы их для ускорения не помешало.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 23 дек 2013, 16:45

Может они не работают в полную силу из-за того что наша УК им уже 6 месяцев зарплату не платит! Инфа проверенная из первых уст так сказать:)))
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Вернуться в «ЖКХ»