Время проведения ремонтных работ

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
vlad12345678
Мл. сержант

Время проведения ремонтных работ

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 18:58

Всем привет.

Не знаю почему никто еще не поднял такую тему: время проведения работ по ремонту в течение дня.

Давайте будем уважать друг друга и по возможности проводить громкие работы в будние дни с 9.00 до 19.00, не раньше и не позже, а в выходные хотя бы с 11.

Аргументы: в рабочие дни люди в основном на работе уже в 9.00, а вечером после 19.00 уже возвращаются. А не очень хочется после трудового дня слушать как кто-то долбит и сверлит стены.

Выходные думаю итак понятно: все наработались за неделю, хотя бы выспаться с утра.

Думаю резонное предложение.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

Катерина
Мл. сержант

Re: Время проведения ремонтных работ

Сообщение Катерина » 30 мар 2012, 19:07

ну в общем то такая тема поднималась, не помню только где...Можно посмотреть в Теме: В нашем доме появился замечательный сосед. Может быть там поднимался вопрос

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 30 мар 2012, 19:48

Хорошо бы((((
Но вот наняли вы бригаду работяг и хочется, чтобы они быстрее закончили ремонт. Деньги капают, время идет.
Может все-таки не до 23-00 по будням (по закону), а хотя бы до 20-00?
А в выходные почему с 11-00? Я в 8 просыпаюсь)) Может с 9-ти?
Шучу, конечно. Мне вообще не хочется этих ремонтов ни у себя, ни у соседей. Но ведь, чем быстрее сделают, тем быстрее закончат.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 20:15

Так даже если одни закончат, другие все равно начнут такое же. Ну до 20 по будням я тоже согласен. А у нас даже на эту тему в лифте написано пожелание всем, кто работает во выходным с 8 :-)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

elf
Полковник

Сообщение elf » 31 мар 2012, 10:56

а) тема обсуждалась уже в теме про замечательных соседей
б) ну вот я к примеру редко приезжаю домой раньше 20.00. соответственно мне в будни не повесить гардину чтоли? или же жена должна орудовать перфоратором в мое отсутствие?

есть обозначенные законом периоды когда можно шуметь в своей квартире, непонятно почему надо их дополнительно ограничивать? я никогда не пойду к соседям которые шумят если время ещё адектваное...

NaVy
Мл. сержант

Сообщение NaVy » 31 мар 2012, 15:23

vlad12345678 писал(а):Время проведения ремонтных работ

Сообщение vlad12345678 » 30 мар 2012, 17:58
Всем привет.

Не знаю почему никто еще не поднял такую тему: время проведения работ по ремонту в течение дня.
Всё давно уже обсудили. И законы выкладывали. Уже не интересно. Почитайте сначала темы.

mrnk

Сообщение mrnk » 31 мар 2012, 19:44

NaVy писал(а):

Всем привет.

Всё давно уже обсудили. И законы выкладывали. Уже не интересно. Почитайте сначала темы.

Да какие законы и темы? Мы просто разговариваем, беседуем. Понятно, что въедем и год будем дрель по ночам слушать.
Не надо быть таким серьезным.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 01 апр 2012, 01:00

mrnk писал(а):
NaVy писал(а):

Всем привет.

Да какие законы и темы? Мы просто разговариваем, беседуем. Понятно, что въедем и год будем дрель по ночам слушать.
Не надо быть таким серьезным.

Да те самые , которые как бы все обязаны соблюдать. Но не все считают что это про них )) А абреки вообще думают о чем то другом .
А вот договориться со всеми все равно не оплучится.
И год это в лучшем случае ))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 апр 2012, 12:25

У нас вот какая ситуация получается. Я две недели дома и каждое утро слышу следующее- в 9 утра КАЖДЫЙ день кто-то начинает стучать молотком. Продолжается это около полутора часов, потом тишина. И вечером около восьми идет второй этап долбежки. И так каждый день. Вот я думаю, а может человека кто-то обидел чем в жизни и он так всем мстит?))) По закону он прав, а по человечески он чудак. Вот днем нельзя постучать, а утром и вечером сделать тихую работу.

Dr.Shooter
Сержант

Сообщение Dr.Shooter » 01 апр 2012, 14:01

Может это музыка? Вы не представляете, как несколько стен могут изменить мелодию с большим количеством ударных.

mrnk

Сообщение mrnk » 01 апр 2012, 14:07

Banderos писал(а):У нас вот какая ситуация получается. Я две недели дома и каждое утро слышу следующее- в 9 утра КАЖДЫЙ день кто-то начинает стучать молотком. Продолжается это около полутора часов, потом тишина. И вечером около восьми идет второй этап долбежки. И так каждый день. Вот я думаю, а может человека кто-то обидел чем в жизни и он так всем мстит?))) По закону он прав, а по человечески он чудак. Вот днем нельзя постучать, а утром и вечером сделать тихую работу.

Может он ДО работы и ПОСЛЕ? А днем его просто нет дома.

Евгений
Старшина

Сообщение Евгений » 01 апр 2012, 14:17

vlad12345678 писал(а):Всем привет.

Давайте будем уважать друг друга и по возможности проводить громкие работы в будние дни с 9.00 до 19.00, не раньше и не позже, а в выходные хотя бы с 11.

Аргументы: в рабочие дни люди в основном на работе уже в 9.00, а вечером после 19.00 уже возвращаются. А не очень хочется после трудового дня слушать как кто-то долбит и сверлит стены.

Выходные думаю итак понятно: все наработались за неделю, хотя бы выспаться с утра.

Думаю резонное предложение.

"первый год жизни дома" мне кажется везде все делают в любое удобное время и с этим стоит смириться, хоть и не очень приятно
всем хочется побыстрее заехать
учитывая, что цена ремонта от 5 т.р./м кв без самих ремонных материалов (оплата человеко-часов по сути), то не у всех есть такая возможность нанять бригады
получается. кто делает ромент сам - не может после работы по такой схеме ничего делать в будни
кроме того......большинство работающих в МСК заканчивают в 18/00+2 часа дороги (если повезет, а то и больше), поэтому в будни не вижу проблем, если сосед будет стучать до 22/00

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 01 апр 2012, 21:13

Вот только что кто-то начал тихонечко так, медленно перфоратором орудовать))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 апр 2012, 11:50

Banderos писал(а):Вот только что кто-то начал тихонечко так, медленно перфоратором орудовать))

что странно, мы вроде живем с разницей 10 этажей а стук молотка слышен тоже, этот мудак даже в выходные с утра по-долбит и потом вечером часов в 9 начнет, в субботу чуть ли не в 8 вроде началось.
если у тебя не очень сильно слышно то получается где-то между нами по-середине он дислоцируется
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 апр 2012, 13:08

По батарее, наверное, фигачит))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

angel
Ефрейтор

Сообщение angel » 02 апр 2012, 13:12

Ну стук молотка я думаю не сами хозяева квартир производят......, а их рабочие типа Равшана и Джамшута, после 21-00 час.- долбить нельзя, а после 22-00час. - можно!!!! :=D: :=D: :=D:

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 апр 2012, 14:31

не, звук по стене долбят, возможно отбивают куски стяжки со стен
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 03 апр 2012, 22:56

Извините, уважаемые соседи! Уберите от мониторов детей и беременных! Я первый раз на форуме материться буду- вот какому МУДАКУ 10 минут назад перфоратором дырки делать взбрелось??? Вот ни ума не фантазии- я с 7 вечера дома, была тишина, только половина 11- сразу началось! В голове себе дырку просверлил бы лучше и через нее мозгов подзакачал. Прям издевательство какое-то!!! Жена аж проснулась, собака кипишует!
P.S. Пардонте. Наплыв эмоций.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 апр 2012, 08:48

Кто ж так матерится? :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 апр 2012, 09:15

Banderos писал(а):Извините, уважаемые соседи! Уберите от мониторов детей и беременных! Я первый раз на форуме материться буду- вот какому МУДАКУ 10 минут назад перфоратором дырки делать взбрелось??? Вот ни ума не фантазии- я с 7 вечера дома, была тишина, только половина 11- сразу началось! В голове себе дырку просверлил бы лучше и через нее мозгов подзакачал. Прям издевательство какое-то!!! Жена аж проснулась, собака кипишует!
P.S. Пардонте. Наплыв эмоций.

в принципе по закону он мог еще пол часика пошуметь

Вернуться в «Ремонт»