Время проведения ремонтных работ

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: Время проведения ремонтных работ

Сообщение Ерошка » 04 апр 2012, 10:05

по-моему строительный шум до 20-и , а бытовой (музло и ругня) до 23
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 04 апр 2012, 10:24

Ерошка писал(а):по-моему строительный шум до 20-и , а бытовой (музло и ругня) до 23

По МО в документе причина шума не указана, тупо время написано и все. В будни до 23.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 04 апр 2012, 10:44

Сегодня в 8-20 проснулся от стука даже не молотка, а кувалды какой-то. И опять на 10 минут)) Потом тишина. Уважаемый сосед, источник звуков, если Вы читаете это сообщение, будьте любезны- уважайте других, не нужно нервировать людей своей долбежкой по 10 минут рано утром и поздно вечером! Пожалуйста!

Валька :-)
Рядовой

Сообщение Валька :-) » 04 апр 2012, 13:09

А у нас теперь в соседней квартире ночью долбят, но главное, при взгляде с улицы свет там не горит)) Интересно, что ж там происходит? )))
зато научились под спортивные трансляции спать, хоть стука не слышно))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 апр 2012, 13:31

кстате есть плохая новость для жителей последних этажей... если вам кажется что ктото долбит кувалдой весь день, это не люди... это, дверь не закрыли на чердаке, её ветер бьёт о железную коробку. Я както все выходны не спал во время сильного ветра, потом мне открыли чердак и я бетонный блок подложил чтобы дверь не закрывалась
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Рядовой

Сообщение Валька :-) » 04 апр 2012, 13:35

У нас 6 этаж, там точно соседи))

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 04 апр 2012, 13:36

Banderos писал(а):У нас вот какая ситуация получается. Я две недели дома и каждое утро слышу следующее- в 9 утра КАЖДЫЙ день кто-то начинает стучать молотком. Продолжается это около полутора часов, потом тишина. И вечером около восьми идет второй этап долбежки. И так каждый день. Вот я думаю, а может человека кто-то обидел чем в жизни и он так всем мстит?))) По закону он прав, а по человечески он чудак. Вот днем нельзя постучать, а утром и вечером сделать тихую работу.

Блин, как Вы правы. Имеено такая ситуация была, когда подо мной делали ремонт киргизы. Каждое утро, включая субботу и воскресенье начинали стучать молотком в 9.00 ровно полчаса, редо когда 40 минут. Весь день тишина, и в 20 с чем-то еще раз на полчаса. Я не мог понять что за фигня, когда не понял, что к ним в это время приезжает начальник, такой же как они абрег, но на машине, я так подумал что они перед ним показывали что работают.

Может та же самая "команда профессионалов" работала и у Вас и у нас?

:giving-up:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 04 апр 2012, 13:38

Валька :-) писал(а):А у нас теперь в соседней квартире ночью долбят, но главное, при взгляде с улицы свет там не горит)) Интересно, что ж там происходит? )))

так там наверное людей закрыли, свет выключили и они теперь пытаются пробить себе окно наружу. )
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 04 апр 2012, 13:39

elf писал(а):а) тема обсуждалась уже в теме про замечательных соседей
б) ну вот я к примеру редко приезжаю домой раньше 20.00. соответственно мне в будни не повесить гардину чтоли? или же жена должна орудовать перфоратором в мое отсутствие?

есть обозначенные законом периоды когда можно шуметь в своей квартире, непонятно почему надо их дополнительно ограничивать? я никогда не пойду к соседям которые шумят если время ещё адектваное...

Вы же не собираетесь каждый день с 20.00 до 23.00 вешать гардины? Ясно что нужно что-то делать, речь же не об этом, а том что ч 11 не долби, а с 12 долби.
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

Рядовой

Сообщение Валька :-) » 04 апр 2012, 13:55

vlad12345678 писал(а):
Валька :-) писал(а):А у нас теперь в соседней квартире ночью долбят, но главное, при взгляде с улицы свет там не горит)) Интересно, что ж там происходит? )))

так там наверное людей закрыли, свет выключили и они теперь пытаются пробить себе окно наружу. )

Неее, они ночью завозят материал, судя по тренькающему лифту и мешки с мусором вынесли на площадку! Знать выход есть)))

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 апр 2012, 15:23

vlad12345678 писал(а):
Вы же не собираетесь каждый день с 20.00 до 23.00 вешать гардины? Ясно что нужно что-то делать, речь же не об этом, а том что ч 11 не долби, а с 12 долби.

ну в данном случае гардина это был просто пример.

vlad12345678 писал(а):Давайте будем уважать друг друга и по возможности проводить громкие работы в будние дни с 9.00 до 19.00, не раньше и не позже, а в выходные хотя бы с 11.

Аргументы: в рабочие дни люди в основном на работе уже в 9.00, а вечером после 19.00 уже возвращаются. А не очень хочется после трудового дня слушать как кто-то долбит и сверлит стены.

вы приводите диапазон времени немного другой, как мне кажется. а тут вы уже пишете что речь не "об этом".
просто пример:
просто когда мы только заселились (в июле, правда в подъезде наверное никто почти и не жил в это время) - в течении двух недель по вечерам (где-то с 19.30 по 22.00) вешал всякие полочки/шкафчики и т.п., т.к. - другого времени для этого у меня небыло, не вписываюсь как-то в Вашу логику я

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 04 апр 2012, 15:38

Вот так все у нас! Шуметь до 23.00 а водку до 21.00 )) Разве 2 часа хватит ?! )) :brb:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 05 апр 2012, 00:07

я с вами полностью согласна....еще меня беспокоят рабочие, которые проживают в квартирах, где делают ремонт!!!это просто ужас слушать их...я практически выучила их армянский язык...а также давайте напишем коллективное письмо в Администрацию по вопросу неправомерной стройки в ночное время... :XD:

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 05 апр 2012, 00:09

А вы вообще знакомы с Законом о тишине???? :bomb: [

quote="elf"]
vlad12345678 писал(а):

ну в данном случае гардина это был просто пример.

vlad12345678 писал(а):Давайте будем уважать друг друга и по возможности проводить громкие работы в будние дни с 9.00 до 19.00, не раньше и не позже, а в выходные хотя бы с 11.

Аргументы: в рабочие дни люди в основном на работе уже в 9.00, а вечером после 19.00 уже возвращаются. А не очень хочется после трудового дня слушать как кто-то долбит и сверлит стены.

вы приводите диапазон времени немного другой, как мне кажется. а тут вы уже пишете что речь не "об этом".
просто пример:
просто когда мы только заселились (в июле, правда в подъезде наверное никто почти и не жил в это время) - в течении двух недель по вечерам (где-то с 19.30 по 22.00) вешал всякие полочки/шкафчики и т.п., т.к. - другого времени для этого у меня небыло, не вписываюсь как-то в Вашу логику я[/quote]

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 05 апр 2012, 00:12

vlad12345678 писал(а):
Banderos писал(а):У нас вот какая ситуация получается. Я две недели дома и каждое утро слышу следующее- в 9 утра КАЖДЫЙ день кто-то начинает стучать молотком. Продолжается это около полутора часов, потом тишина. И вечером около восьми идет второй этап долбежки. И так каждый день. Вот я думаю, а может человека кто-то обидел чем в жизни и он так всем мстит?))) По закону он прав, а по человечески он чудак. Вот днем нельзя постучать, а утром и вечером сделать тихую работу.

Блин, как Вы правы. Имеено такая ситуация была, когда подо мной делали ремонт киргизы. Каждое утро, включая субботу и воскресенье начинали стучать молотком в 9.00 ровно полчаса, редо когда 40 минут. Весь день тишина, и в 20 с чем-то еще раз на полчаса. Я не мог понять что за фигня, когда не понял, что к ним в это время приезжает начальник, такой же как они абрег, но на машине, я так подумал что они перед ним показывали что работают.

Может та же самая "команда профессионалов" работала и у Вас и у нас?

Так и есть!!!работают одни и те же киргизы и бегают из первого подъезда в другие...так смешно это наблюдать!!а когда ключи забывают...просят, чтобы им открыла....а я говорю ХРЕН ВАМ!!! :scared-(-nahh-):

:giving-up:

elf
Полковник

Сообщение elf » 05 апр 2012, 08:02

Katerinka писал(а):А вы вообще знакомы с Законом о тишине???? :bomb:

мое высказывание каким-то образом не стыкуется с Законом о тишине? можно поподробней?

собственно добавлю:
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время. Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются: а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания; б) квартиры жилых домов, жилые дома, но мера гостиниц и жилые комнаты общежитий; в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания; г) гостиницы, общежития, дворовые территории.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся: а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающих тишину и покой граждан; б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан; в) использование в ночное время пиротехнических средств(петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан; г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно- погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан; д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области. 2. Положения настоящего Закона не распространяются на: а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, про ведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области; в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Вы сами то знакомы с данным законом?

вообще в целом, я вел к тому что неразумно загонят людей в рамки: перфоратором работаем с 9 до 19, т.к. большинство все-таки с работы возвращаются не раньше 19-ти, и соответственно не могуть совершать описанные действия в такой период, в данном ключе поясняю, что разумнее верхний предел все же поднимать до 21-22 часов.

p.s. лично я все громко-ремонтые работы уже давно закончил :) и большая их часть пришлась на период когда только стали выдавать ключи, и в доме практически никто не жил
Последний раз редактировалось elf 05 апр 2012, 09:10, всего редактировалось 2 раза.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 апр 2012, 08:59

Katerinka писал(а):.а также давайте напишем коллективное письмо в Администрацию по вопросу неправомерной стройки в ночное время... :XD:

Чо? Стройка — это в смысле, что дома строят? Или ремонт? По поводу шума в ночное время необходимо обращаться в правоохранительные органы, а не в некую "Администрацию".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 06 апр 2012, 11:29

А мне наоборот не мешает, хотя у нас все три окна прямо на эту стройку.
Если окна закрыты - то и не слышно чо они там строят.
Шторы купили - теперь и не видно)))
По мне так лучше пусть и днем и ночью строят - быстрее построят, быстрее будет дорога, газоны, вся красота.

Соседи мне тож не мешают, как-то мы наверное просто не нервные :blank-stare:
Единственное пугает: по ночам че-то происходит в подъезде:
около 24-00 слышно как че-то волокут, а потом с грохотом спускают по мусоропроводу
в другой день на утро обнаружен строительный мусор в лифте и на площадке 1 этажа

в совокупности данные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что это чернорабочие выносили строительный мусор, в том числе запуляли его через мусоропровод :streaming-mad: !!!
но нафига в 24-00ч???
страшновато было, думала мож таджик какой преставился :dead: и они его там волокли под покровом ночи :scared-(-nahh-):
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 апр 2012, 23:49

Алена писал(а):А мне наоборот не мешает, хотя у нас все три окна прямо на эту стройку.
По мне так лучше пусть и днем и ночью строят - быстрее построят, быстрее будет дорога, газоны, вся красота.

около 24-00 слышно как че-то волокут, а потом с грохотом спускают по мусоропроводу
в другой день на утро обнаружен строительный мусор в лифте и на площадке 1 этажа

в совокупности данные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что это чернорабочие выносили строительный мусор, в том числе запуляли его через мусоропровод :streaming-mad: !!!
но нафига в 24-00ч???
страшновато было, думала мож таджик какой преставился :dead: и они его там волокли под покровом ночи :scared-(-nahh-):
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 апр 2012, 23:51

mrnk писал(а):
Алена писал(а):А мне наоборот не мешает, хотя у нас все три окна прямо на эту стройку.

но нафига в 24-00ч???

:072_on: Я бы тоже испугалась!!!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Ремонт»