Итоги Собрания жильцов дома № 7, проведенного 30.11.2013 г.

Коллективное решение вопросов во дворе :)
Наташа Константинова
Генерал-майор

Итоги Собрания жильцов дома № 7, проведенного 30.11.2013 г.

Сообщение Наташа Константинова » 30 ноя 2013, 14:44

Уважаемые жильцы!
Сегодня, 30.11.2013 г. было проведено собрание жильцов дома № 7 микрорайона Богородский. На собрании присутствовало 37 собственников. Были выбраны члены Совета дома (10 человек), Председатель Совета дома - Дроздова Н. М. (это я); секретарь Собрания - Мельникова Н.В.
В повестку Собрания были включены следующие вопросы:
1. Предназначение комнаты для консьержей.
2. Организация места для мусорного контейнера.
3. Решение вопроса по отоплению МОП, в целях отключения отопления МОП в теплое время года.
4. Отсутствие освещения на улице (фонари).
5. Перевод освещения МОП на датчики движения.
6. Организация площадки для выгула собак и вывод собак из дома вы намордниках и на поводках.

В связи с тем, что количество присутствовавших на Собрании собственников не соответствовало кворуму, инициативной группой было предложено повестку дня перевести в заочную форму голосования (что было занесено в протокол).

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Итоги Собрания жильцов дома № 7, проведенного 30.11.2013

Сообщение Наташа Константинова » 30 ноя 2013, 14:59

Без протокола:
Ребята, если есть вопросы, предложения, возможности и желания помочь Совету дома (или вступить в него) - милости просим. Пишите сюда (на форум), мне в личку, куда хотите, я только за. Возможно, кто-то чувствует в себе силы стать Председателем Совета, т.к., как показала практика собраний, желательно, чтобы это был человек, располагающий временем - работающий близко к дому, неработающая мамочка в декрете, бодрый пенсионер и т.д. Впрочем, это может быть кто угодно, у кого есть силы и мало-мальски время. Со своей стороны обещаю оказать всяческую помощь и поддержку.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 ноя 2013, 15:00

Приветствую! Итоги собрания в части выбора Совета дома одобряю.
Хотелось бы уточнить кто остальные члены совета дома и узнать подробнее о заочной форме голосования.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 ноя 2013, 15:16

prokurator, не хотелось бы выкладывать данные людей на всеобщее обозрение, если есть желание, можем с вами пересечься, я вам покажу список - можете его сфотографировать (или я потом отправлю вам скан по электронке). Могу только сказать, что это, в основном, жители 2-го подъезда. Свой телефон отправила вам в личку.
Заочная форма голосования означает, что для собрания голосов собственников необходимо будет инициативной группе и их помощникам пройтись по всем подъездам и квартирам дома № 7 и раздать бюллетени для голосования, а потом их собрать. Только тогда избранный Совет дома будет легитимным и сможет законно представлять интересы жителей дома.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 ноя 2013, 15:23

Приятно слышать, что именно мой второй подъезд самый активный.
Я по прежнему пока не в Щелково, поэтому пока активно помогать не смогу. На обнародовании списка людей конечно же НЕ настаиваю.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Форма доверенности о представлении интересов собственника по

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 11:50

Для тех, кто не является собственником квартиры, но может может и хочет интересы собственника есть вот такая доверенность:

Форма доверенности о представлении интересов собственника помещения в многоквартирном доме.

(Согласно п. 2 ст. 48 ЖК РФ, доверенность составляется в письменной форме и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, то есть может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении или удостоверена нотариально.)

ДОВЕРЕННОСТЬ
на представление интересов собственника жилого помещения
на Общих собраниях собственников помещений
многоквартирного дома

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(место и дата выдачи доверенности прописью)

Я, гр. _______________________________________________________ _____________ года рождения
(паспорт гражданина РФ: серия _____, N _______, выдан______________________________________
______________________________________________________), являющийся собственником жилого
помещения (свидетельство на право собственности N ______________ от "___"_________ ____ г. выдано _______________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________),
расположенного по адресу: ______________________________________________________________
размером общей площади ____________ кв. м, настоящей доверенностью уполномочиваю гр.______________________________________________________________ _________ года рождения
(паспорт: серия _____, N ______, выдан ____________________________________________________
______________________________________________________________________________________),
проживающего(ую) по адресу: ____________________________________________________________
______________________________________________________________________________________ ,
быть моим представителем на общих собраниях собственников многоквартирного дома (очередных и внеочередных, проводимых в форме совместного присутствия или заочных), расположенного по адресу: _____________________________________________________________
______________________________________________________________________________________ ,
принимать решения и голосовать по вопросам, указанным в статье 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, быть инициатором созыва внеочередных общих собраний собственников многоквартирного дома.

Доверенность выдана сроком на ___________________________________________________________
(прописью – максимальный срок – 3 год. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершении) без права (с правом) передоверия.
Подпись: ______________________________________________________________________________
"___"____________ ____ г. (дата обязательна!)

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;
(п. 1.2 введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

П.С. Заверять у нотариуса такую доверенность не нужно.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Группа жителей дома № 7

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 18:02

Уважаемые жильцы! Чтобы не нарушать правила форума и не рекламировать посторонние сайты пишите мне, пожалуйста, в личку и я отправлю вам ссылку на нашу группу в одной известной социальной сети.

Yanechka
Лейтенант

Re: Группа жителей дома № 7

Сообщение Yanechka » 01 дек 2013, 18:07

Наташа Константинова писал(а):Уважаемые жильцы! Чтобы не нарушать правила форума и не рекламировать посторонние сайты пишите мне, пожалуйста, в личку и я отправлю вам ссылку на нашу группу в одной известной социальной сети.

Наташ,здравствуй!не успела я на собрание!(( вы ходили в ук?дай ссылку,пожалуйста.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 01 дек 2013, 18:42

Наташа Константинова писал(а):Уважаемые жильцы! Чтобы не нарушать правила форума и не рекламировать посторонние сайты пишите мне, пожалуйста, в личку и я отправлю вам ссылку на нашу группу в одной известной социальной сети.

Насколько я помню, в личных сообщениях тоже ссылки на сайты не работают. По крайней мере, так было с сайтом 17 дома.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 18:50

Yanechka вступила, ссылку я отправила ей в личку...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 18:50

Так как из-за насыщенной повестки дня прошедшего Собрания не удалось обсудить приведение в порядок пешеходной дорожки между стоянкой напротив напротив д. 10 корп. 1 и пустырем и рынком, то ближе к середине следующей недели составлю письмо об этом в УК, текст размещу здесь и в группе. Также, хотелось бы написать жалобу на то, что периодически из кранов течет ржавая грязная вода и бывают очень резкие перепады температур. Всех оповещу, где можно будет их подписать, напрягать никого не буду, т.к. прекрасно знаю, что у всех много дел, а выходные хочется еще и отдохнуть)

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 дек 2013, 19:04

degtyannikov писал(а):

Насколько я помню, в личных сообщениях тоже ссылки на сайты не работают. По крайней мере, так было с сайтом 17 дома.

Работают ссылки я проверял))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Прошу откликнуться жильцов подъездов №№ 3, 6 и 7)

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 19:24

Как показало Собрание, самые активные жители дома № 7 - это жители 2-го подъезда). Также стараются не отставать жители 1-го, 4-го и 5-го подъездов. Но практически нет представителей подъездов 3, 6 и 7. Если у вас есть желание поучаствовать в жизни дома, или, может, имеются вопросы, прошу выйти на связь. Нам без вас как-то не очень)

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 дек 2013, 19:29

Наташа Константинова » 01 дек 2013, 18:50
Также, хотелось бы написать жалобу на то, что периодически из кранов течет ржавая грязная вода и бывают очень резкие перепады температур. Всех оповещу, где можно будет их подписать, напрягать никого не буду, т.к. прекрасно знаю, что у всех много дел, а выходные хочется еще и отдохнуть).

Наталья!Писать в какую организацию вы хотите и по какому вопросу?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 дек 2013, 19:33

Мичман писал(а):Наталья!Писать в какую организацию вы хотите и по какому вопросу?

Оба вопроса планирую направить пока в центральный офис УК в Ивантеевке Машкову с намеком на Жилинспекцию и Роспотребнадзор (что касается воды). Может, кто, что-нибудь иное предложит или сам составит...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 дек 2013, 19:39

Наташа Константинова писал(а):
Мичман писал(а):Наталья!Писать в какую организацию вы хотите и по какому вопросу?

Оба вопроса планирую направить пока в центральный офис УК в Ивантеевке Машкову с намеком на Жилинспекцию и Роспотребнадзор (что касается воды). Может, кто, что-нибудь иное предложит или сам составит...

Я только что сетки с кранов откручивал а там ОПА и Песочек((( Это просто ПИПЕЦ

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 дек 2013, 20:06

Я помогу... 10 лет работы редактором, надеюсь, не прошли даром...
Для собраний инициативной группы могу предоставить свою квартиру :=D:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 01 дек 2013, 20:52

Яблоки на снегу писал(а):

Я помогу... 10 лет работы редактором, надеюсь, не прошли даром...
Для собраний инициативной группы могу предоставить свою квартиру :=D:

:=D:

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 дек 2013, 20:41

По поводу собрания жильцов в подъезде 1 дома 7 в конце ноября. Из сообщений Наташи Константиновой следует, что избраны 10 членов Совета дома, и выработана повестка дня для заочного голосования собственников помещений. Всего на собрании было около 30 собственников помещений.Как всегда, бежим впереди паровоза.Для начала предлагаю собрать сведения о жильцах по подъездно, с установлением следующих данных:
Ф.И.О.собственника № кв-ры Общая пл-дь Пл-дь Площадь Доля К-во голосов Состав Статус Телефон
(полностью) кв-ры, кв.м МОП владения владения по доле семьи
1. Павлов Пал Палыч 2013 100 40,87 140,87 1/2 70,435 3 пенсионер 8-ххх-ххх-
Павлова Ия Сергеевна 1/2 70,435 домработница

Далее, после составления указанного списка, когда Вы узнаете, что в Вашем подъезде есть не только собственники, но еще и другие категории жильцов (наниматели квартир, принадлежащих муниципалитету и т. д .) Вам необходимо установить количество голосов, принадлежащих каждому собственнику, для голосования на общих собраниях.Привожу рекомендательный вариант Бюллетеня №1.

Бюллетень № 1 заочного голосования собственников помещений подъезда А д.7 микрорайон Богородский г.Щелково.
ПОВЕСТКА ДНЯ: Об установлении количества голосов собственников помещений.
ПРЕАМБУЛА : Пункт 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ гласит:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
На первичном собрании жильцов дома 7 в подъезде 1 было предложено считать 1 кв.метр площади, приходящейся на одного собственника, приравненным к 1 голосу. С учетом изложенного в п.1 ст.36 ЖК РФ при таком подходе количество голосов собственника, для голосования на общих собраниях собственников помещений, должно соответствовать некой зоне ответственности, состоящей из площади квартиры и соответствующей ей доли МОП (мест общего пользования). Согласно техническому паспорту дома №7 общая площадь квартир составляет 22817,4 квадратных метров, а площадь МОП – 9325,3, то есть всего в зоне ответственности жильцов находится 32142,7 кв.м. Соотношение площади МОП (9325,3 кв.м) к площади жилых квартир дома (22817,4 кв.м) составляет 0,408694289. То есть, для установления истинного количества голосов каждого собственника помещений, нужно количество квадратных метров, приходящихся на его долю, умножить на 0,408692489, и сложить полученные цифры, которые будут являть собой юридически обоснованные и выверенные результаты. В таком варианте подсчета количество голосов у собственника будет несколько больше, чем общая площадь по доле занимаемой им квартиры.
• СОБСТВЕННИК :1.ПАВЛОВ Пал Палыч. Квартира № 2013. СС. Общая площадь 100 кв, м. Соответствующая площадь МОП 40,87 кв.м. Доля владения 1/2. Площадь владения 70,435 кв.м, количество голосов для голосования 70,435
СОБСТВЕННИК: 2. ПАВЛОВА Ия Сергеевна. доля владения 1/2. Площадь владения 70,435 кв.м. Количество голосов для голосования 70,435

ВОПРОС: Согласны ли Вы с таким вариантом расчета голосов и количеством голосов по Вашей доле?
Да Нет

Ненужное зачеркнуть

Дата подпись Павлов П.П.

Да Нет

Ненужное зачеркнуть

Дата подпись Павлова И.С.
Просьба опустить бюллетень с вашим решением в почтовый ящик № в Вашем подъезде до хх.хх.2013 г.

Общая площадь квартиры следует устанавливать не по свидетельству о собственности, а по платежке от УК., так как она больше на величину лоджии с понижающим коэффициентом.Затем аналогичным бюллетенем следует определиться с нанимателями помещений - будут они включены в список голосующих или нет. Затем определиться окончательно с количеством голосующих, необходимым кворумом для принятия правомочного решения (это бюллетени 1 и 2 и 3), и затем уже по наработке повестки дня и только потом по повестке дня. Желательно предложить народу список кандидатур в члены Совета дома с их послужным списком (по нынешнему - резюме), с указанием за какие участки работы каждый из членов будет отвечать, а также старших подъездов и старшего по дому. И конечно все эти люди должны понимать что их данные будут общедоступны большому количеству народа.Инкогнито - из под одеяла они руководить не смогут.

Вернуться в «Собрания жильцов»