Итоги Собрания жильцов дома № 7, проведенного 30.11.2013 г.

Коллективное решение вопросов во дворе :)
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Итоги Собрания жильцов дома № 7, проведенного 30.11.2013

Сообщение prokurator » 05 дек 2013, 21:41

И ради этой простыни вы регистрировались? Кто такая Наташа Константинова мы в курсе, а вы собственно кто? Откуда такое рвение нас просветить? написанное не оспариваю, но писать на форуме и делать что-то вещи разные. Готовы взяться?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 дек 2013, 22:12

strachn2013 писал(а):По поводу собрания жильцов в подъезде 1 дома 7 в конце ноября. Из сообщений Наташи Константиновой следует, что избраны 10 членов Совета дома, и выработана повестка дня для заочного голосования собственников помещений. Всего на собрании было около 30 собственников помещений.Как всегда, бежим впереди паровоза.Для начала предлагаю собрать сведения о жильцах по подъездно, с установлением следующих данных:
Ф.И.О.собственника № кв-ры Общая пл-дь Пл-дь Площадь Доля К-во голосов Состав Статус Телефон
(полностью) кв-ры, кв.м МОП владения владения по доле семьи
1. Павлов Пал Палыч 2013 100 40,87 140,87 1/2 70,435 3 пенсионер 8-ххх-ххх-
Павлова Ия Сергеевна 1/2 70,435 домработница

Далее, после составления указанного списка, когда Вы узнаете, что в Вашем подъезде есть не только собственники, но еще и другие категории жильцов (наниматели квартир, принадлежащих муниципалитету и т. д .) Вам необходимо установить количество голосов, принадлежащих каждому собственнику, для голосования на общих собраниях.Привожу рекомендательный вариант Бюллетеня №1.

Бюллетень № 1 заочного голосования собственников помещений подъезда А д.7 микрорайон Богородский г.Щелково.
ПОВЕСТКА ДНЯ: Об установлении количества голосов собственников помещений.
ПРЕАМБУЛА : Пункт 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ гласит:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
На первичном собрании жильцов дома 7 в подъезде 1 было предложено считать 1 кв.метр площади, приходящейся на одного собственника, приравненным к 1 голосу. С учетом изложенного в п.1 ст.36 ЖК РФ при таком подходе количество голосов собственника, для голосования на общих собраниях собственников помещений, должно соответствовать некой зоне ответственности, состоящей из площади квартиры и соответствующей ей доли МОП (мест общего пользования). Согласно техническому паспорту дома №7 общая площадь квартир составляет 22817,4 квадратных метров, а площадь МОП – 9325,3, то есть всего в зоне ответственности жильцов находится 32142,7 кв.м. Соотношение площади МОП (9325,3 кв.м) к площади жилых квартир дома (22817,4 кв.м) составляет 0,408694289. То есть, для установления истинного количества голосов каждого собственника помещений, нужно количество квадратных метров, приходящихся на его долю, умножить на 0,408692489, и сложить полученные цифры, которые будут являть собой юридически обоснованные и выверенные результаты. В таком варианте подсчета количество голосов у собственника будет несколько больше, чем общая площадь по доле занимаемой им квартиры.
• СОБСТВЕННИК :1.ПАВЛОВ Пал Палыч. Квартира № 2013. СС. Общая площадь 100 кв, м. Соответствующая площадь МОП 40,87 кв.м. Доля владения 1/2. Площадь владения 70,435 кв.м, количество голосов для голосования 70,435
СОБСТВЕННИК: 2. ПАВЛОВА Ия Сергеевна. доля владения 1/2. Площадь владения 70,435 кв.м. Количество голосов для голосования 70,435

ВОПРОС: Согласны ли Вы с таким вариантом расчета голосов и количеством голосов по Вашей доле?
Да Нет

Ненужное зачеркнуть

Дата подпись Павлов П.П.

Да Нет

Ненужное зачеркнуть

Дата подпись Павлова И.С.
Просьба опустить бюллетень с вашим решением в почтовый ящик № в Вашем подъезде до хх.хх.2013 г.

Общая площадь квартиры следует устанавливать не по свидетельству о собственности, а по платежке от УК., так как она больше на величину лоджии с понижающим коэффициентом.Затем аналогичным бюллетенем следует определиться с нанимателями помещений - будут они включены в список голосующих или нет. Затем определиться окончательно с количеством голосующих, необходимым кворумом для принятия правомочного решения (это бюллетени 1 и 2 и 3), и затем уже по наработке повестки дня и только потом по повестке дня. Желательно предложить народу список кандидатур в члены Совета дома с их послужным списком (по нынешнему - резюме), с указанием за какие участки работы каждый из членов будет отвечать, а также старших подъездов и старшего по дому. И конечно все эти люди должны понимать что их данные будут общедоступны большому количеству народа.Инкогнито - из под одеяла они руководить не смогут.

Ага засланный казачек))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 дек 2013, 22:16

Вопрос предыдущему оратору- Вы готовы возглавить данное мероприятие?

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 дек 2013, 22:17

Yanechka писал(а):Вопрос предыдущему оратору- Вы готовы возглавить данное мероприятие?

Это мне наверное))))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 дек 2013, 22:18

запоздала я.ну понятно к кому обратилась в-общем...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 05 дек 2013, 22:19

strachn2013 который Не обращайте внимания это по любому засланный казачек)))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 дек 2013, 22:25

ну пишет он правильно,вроде,но,как тут любят говорить-каждый суслик в поле агроном,а как до дела,все в кусты.причем наехал на Наташу,она-то в чем виновата?за инициативу?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Письма по поводу дорожки и пр.

Сообщение Наташа Константинова » 06 дек 2013, 11:08

Напоминаю, что все желающие могут в эту субботу, 7 декабря, т.е. завтра, с 11.30 до 12.30 подписать у меня письма-обращения в УК по поводу приведения в порядок нашей любимой тропинки и по поводу кач-ва воды. Найти меня можно на детской площадке во дворе 7-го и 6-го домов. Письмо по поводу воды я оставила без изменений, а про дорожку отредактировала и добавила схему:

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
г. Ивантеевка, ул. Бережок, д. 6
Машкову А.В.
От инициативной группы жителей
Г. Щелково, мкрн. Богородский

Уважаемый Андрей Витальевич!

Инициативная группа жителей, подведомственных Вашей организации ООО «СтройДомСервис» домов, находящихся по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 7, д. 6, д. 17 обращается к Вам с просьбой приведения в должное благоприятное состояние дорожного покрытия (асфальтирования и т.п.) стихийно образовавшейся «тропинки», проходящей между стоянкой напротив д. 10 корп. 1 и пустырем и рынком (см. Приложение 1), т.к. именно эта дорога наиболее часто используется жителями указанных домов в частности, и всего микрорайона Богородский в целом, для прохода к остановке общественного транспорта. Просим решить данный вопрос в течение 30 дней.

7 декабря 2013 г.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

П.С. Если есть желание, можно еще и объявление у подъездов повесить, у себя в 4-м я повешу.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 06 дек 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 дек 2013, 11:36

Уважаемый strachn2013! Вы, конечно, правы, но, позвольте заметить, что указанные вами аспекты и замечания уже давно поняты и мной, и членами того самого номинального Совета дома и по поводу решения данных задач ведется работа. Начало этой работе и было положено на недавно прошедшем Собрании. Дело в том, что из-за недостаточного количества ресурса и времени у инициативной группы нет возможности действовать быстро. К тому же, мы ведь не торопимся? Вопрос, в принципе, риторический, но если у Вас есть аргументы в пользу скорости, смело их приводите и отвечайте). Лично я ускориться возможности не имею по объективным причинам: каждый день я езжу в Москву на автобусе, отходящем в 6.20 или 6.30 утра с остановки Щелково-7 с маленьким ребенком, которого отвожу в детский садик, неподалеку от м. "Щелковская", а потом, к 9.00 иду на работу, где провожу время до 18.00, а в четверг веду прием граждан до 20.00. Домой я захожу приблизительно в 20.15-20.30, кроме четверга, в четверг - где-то в 21.30-22.00. Думаю, у других членов Совета и инициативной группы ситуация практически такая же.
Быть Председателем я, скорей всего, не смогу, т.к. он (Председатель) обязан заключать договоры от имени жильцов, посещать судебные заседания и выполнять прочие важные функции, требующие его активности именно в рабочее время. Пока же у нас все находится на уровне инициативы жителей дома, что уже является первым шагом и неплохим результатом.
Если у Вас есть возможность помочь инициативной группе, или Вы готовы стать Председателем, я лично и, надеюсь, остальные члены Совета дома и инициативной группы тоже, будем рады с Вами встретиться (например, завтра, как указано в моем предыдущем сообщении)

degtyannikov
Лейтенант

Re:

Сообщение degtyannikov » 06 дек 2013, 13:23

Наташа Константинова писал(а):Уважаемый strachn2013! Дело в том, что из-за недостаточного количества ресурса и времени у инициативной группы нет возможности действовать быстро. К тому же, мы ведь не торопимся? Вопрос, в принципе, риторический, но если у Вас есть аргументы в пользу скорости, смело их приводите и отвечайте).

Ну вот и в 17-м доме периодически возникают такие "быстрики", но после того, как окунаются в суть дела, и понимают объем задач, который нужно решить на голом энтузиазме, быстро уходят на задворки истории...
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 дек 2013, 21:34

Ответ дегтяникову,лунику, прокуратору, и наташе констатиновой.
К сожалению я только видел наташу констатинову на собрании 30.11.13 и не сумел взять ее координаты, так как рядом со мной стояла новоизбранная член Совета дома из нашего подъезда.Когда я к ней обратился с просьбой - как мне найти наташу константинову , вразумительного ответа не получил. Ни номера квартиры, ни номера телефона, ни как найти - труба. Я искал ее, соседи Ваши из первого и второго подъездов могут подтвердить. По моему под такой фамилией Константинова в нашем 7 доме вообще нет жильцов. Просто вынужден был выложить эту "ПРОСТЫНЮ" на всеобщее обозрение, так как мы должны делать задуманное правильно. У меня нет рвения к Вашему просвещению (для прокуратора). За истекшие после собрания дни в нашем подъезде составлен список собственников и нанимателей помещений включающий уже 39 человек. 10 бюллетеней уже проголосовали.Ждем остальных голосующих и появления в доме остальных собственников и нанимателей. Но 50% собственников, необходимых для принятия решения путем голосования, уже охвачены.Лунику -я не дерьмократ, и не либераст, не иудей и не казачек. Я русский, по натуре, по образу мысли и по жизни. На вопрос о возглавлении данного мероприятия я частично ответил,
и на Наташу Константинову я не наезжал, я хотел помочь.
Наташе - извините пожалуйста, если и у Вас появились мысли о наезде. Наоборот - честь Вам и хвала, за Вашу инициативу. Только Вашими усилиями это "дохлое" дело было сдвинуто с мертвой точки. Я действительно Вас искал, и не только взять координаты и сказать личное спасибо, но и показать и обсудить форму "домовой книги" и бюллетеня. Поскольку время идет, решил выложить на вс и вознагражденаеобщее обозрение. Как говорил царь-батюшка Петр Алексеевич - дурь каждого должна быть видна. От себя добавлю - и вознаграждена. Я уже получил и о прокуратора, и от луника, и даже сусликом чуть не стал. Не дождетесь, не стану. Наш караван уже пошел.
К сожалению в субботу не смогу присутствовать на собрании, буду в другом месте.
Закончу свое эссе словами Л.Шебаршина (главы внешней разведки КГБ СССР): Одно из фундаментальных прав человека - плевать в колодец.
Честь имею.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 дек 2013, 23:39

удаляемся, ошибочка в правилах написания)))
Последний раз редактировалось mrnk 06 дек 2013, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 дек 2013, 23:39

strachn2013, кажется, я Вас вспомнила! Отправила Вам свой телефон в личную почту на форуме.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 07 дек 2013, 00:06

Наташе Константиновой.
Вы правильно меня вычислили. Если можно - в воскресенье созвонимся.

Матвей
Ст. сержант

Сообщение Матвей » 07 дек 2013, 23:26

А МЕДВЕД тоже говорит, что у него вода желтая течет. С водой во всем подмосковье такая проблема, бодвться нет смысла. Нам поможет фильтр магистральный, не особо дорогой кстати.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 10 дек 2013, 01:29

Сегодня встречался с Наташей Константиновой. Передал ей рекомендательные бланки «домовой книги» в количестве 6 штук, по одному на каждый подъезд (кроме нашего). После заполнения по подъездного списка собственников и нанимателей и выявления всех собственников мы можем провести в этих подъездах также по подъездное заочное голосование по установлению количества голосов каждого собственника. СЛОЖИВ ДАННЫЕ ПО ПОДЪЕЗДАМ ПОЛУЧИМ ПОЛНУЮ КАРТИНУ ПО ДОМУ ПО ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ И КОЛИЧЕСТВУ ИХ ГОЛОСОВ.
Каждый метр обслуживаемой площади дома должен быть заполнен нашим голосом. И тогда мы имеем полное легитимное право изъятия из употребления несобственниками помещений консъержских кабинок и т.д., естественно путем общего заочного голосования, которое по единому для всех собственников дома вопросу можно также проводить по подъездно.
Действовать нужно по формуле Ю.М.Лужкова: сначала нужно выбрать цель, затем траекторию движения до цели, затем скорость движения до цели.
Наташа писала, что наиболее активны жильцы 2-го подъезда.Я обращаюсь к ним, а также к активным людям из других подъездов, и прежде всего к членам Совета дома, которые были избраны на собрании жильцов 30.11-2013. Помогите Наташе, ей правда трудно, она же писала об этом на форуме. Возьмите на себя работу по составлению списка собственников и нанимателей Вашего подъезда, и чем быстрее эта работа будет выполнена, ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ИЗБЕРЕМ ВАС В СОВЕТ ДОМА на легитимной основе. Правда сначала надо еще будет проголосовать по бюллетеню № 1 – об установлении количества голосов принадлежащих каждому собственнику.
И эту работу я тоже прошу Вас взять на себя. Если нужна консультация – я готов оказать ее. Запишите данные собственников по форме рекомендательного бланка «домовой книги» и я берусь потом отпечатать их в приемлемом виде, а также напечатать бюллетени № 1 для голосования для всех квартир дома. Только предупреждаю – списки должны быть читабельны и написаны аккуратным почерком, а не как «курица лапой».
У нас уже проголосовало 20 квартир , в которых проживают 23 собственника. Как говорится – «лиха беда начало». Но откуда-то подспудно опять приходят на ум слова Ю.М.Лужкова: Добиться выполнения 95% работы как то можно, последних 5% - почти исключено. Ребята, давайте жить дружно. Может Янечка возмется составить списки хотя бы по своему этажу своего подъезда, может прокуратор с лунником также решатся подключиться, там еще на форуме много было обаятельных и прочее. Впрягайтесь родненькие.
Наташа, не падайте духом. Вся связь с остальным миром – через Вас.
Удачи

Наташа Константинова
Генерал-майор

Письма по поводу дорожки и кач-ва воды переданы в УК

Сообщение Наташа Константинова » 12 дек 2013, 13:30

Сегодня отнесла оба письма. Ответ будет через 20 рабочих дней, по моим скромным подсчетам, это приблизительно 20-е января.

Из последних новостей: Иван Станиславович больше не начальник участка, он уволился, а начальник теперь Андрей Алексеевич (с усами). И генеральный директор теперь не Машков, а некая (некий?..) ЩЕрбина (или ЩербИна...).

Наталья80
Капитан

Re: Письма по поводу дорожки и кач-ва воды переданы в УК

Сообщение Наталья80 » 12 дек 2013, 15:50

Наташа Константинова писал(а):Сегодня отнесла оба письма. Ответ будет через 20 рабочих дней, по моим скромным подсчетам, это приблизительно 20-е января.

Из последних новостей: Иван Станиславович больше не начальник участка, он уволился, а начальник теперь Андрей Алексеевич (с усами). И генеральный директор теперь не Машков, а некая (некий?..) ЩЕрбина (или ЩербИна...).

На днях видела в офисе у нас, что начальник участка Черкашин Павел Владимирович.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 19 дек 2013, 22:34

Здесь никакой речи не идет о руководстве,совет дома будет отстаивать общедомовые интересы собственников перед УК или государственными учреждениями... :aha-!:

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 26 дек 2013, 14:26

Как-то я не вовремя с собрания ушел: так много всего произошло...)))) Дайте ссылку на группу, пожалуйста.

Вернуться в «Собрания жильцов»