Для д. 7 (другие тоже могут присоединиться): Письма в УК

Наташа Константинова
Генерал-майор

Для д. 7 (другие тоже могут присоединиться): Письма в УК

Сообщение Наташа Константинова » 03 дек 2013, 19:34

Вот два образца письма в УК по поводу дорожки и кач-ва воды. Написала просто, не растекаясь мыслью по древу, так что жду правок и дополнений. Планирую собрать подписи желающих в субботу; меня можно будет найти на детской площадке во дворе 7-го и 6-го домов с 11.30 до 12.30. Подписи жильцов других домов также приветствуются, тогда чуть-чуть подправим обращение.
Планирую отдать в нашу УК с копиями и входящими номерами в ближайшую рабочую субботу, или, если удастся выкроить время, то в будний день.
Письма также добавлены в раздел "Документы" в группе.

Письмо 1:

ООО «СтройДомСервис»
г. Ивантеевка, ул. Бережок, д. 6
Машкову А.В.
От инициативной группы жителей
Г. Щелково, мкрн. Богородский, д. 7

Уважаемый Андрей Витальевич!

Инициативная группа жителей, подведомственного Вашей организации ООО «СтройДомСервис» дома, находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 7 обращается к Вам с просьбой приведения в должное благоприятное состояние дорожного покрытия (асфальтирования и т.п.) стихийно образовавшейся «тропинки», проходящей между стоянкой напротив д. 10 корп. 1 и пустырем и рынком, т.к. именно эта дорога наиболее часто используется жителями д. № 7 в частности, и всего микрорайона Богородский в целом, для прохода к остановке общественного транспорта.

7 декабря 2013 г.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Для д. 7 (другие тоже могут присоединиться): Письма в УК

Сообщение Наташа Константинова » 03 дек 2013, 19:34

Письмо 2:

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Машкову А.В.

Инициативная группа жителей, подведомственного Вашей организации ООО «СтройДомСервис» дома, находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 7 обращает Ваше внимание, что регулярно в доме № 7 из кранов течет грязная ржавая вода, а также происходят резкие перепады температур. Аварийно-диспетчерская служба и дежурные слесари-сантехники не в состоянии обеспечить нормальную циркуляцию и должное качество воды, за которую жильцы регулярно платят деньги. Требуем от Вас решения данной проблемы в течение 10-ти дней.
В случае отсутствия ответа и решения указанного вопроса инициативная группа будет обращаться в Государственную Жилищную инспекцию Московской Области территориальный отдел 6 г. Щелково и в территориальный отдел РОСПОТРЕБНАДЗОР г. Щелково.

7 декабря 2013 г.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 04 дек 2013, 05:52

Наташа Константинова писал(а):Вот два образца письма в УК по поводу дорожки и кач-ва воды. Написала просто, не растекаясь мыслью по древу, так что жду правок и дополнений. Планирую собрать подписи желающих в субботу; меня можно будет найти на детской площадке во дворе 7-го и 6-го домов с 11.30 до 12.30. Подписи жильцов других домов также приветствуются, тогда чуть-чуть подправим обращение.
Планирую отдать в нашу УК с копиями и входящими номерами в ближайшую рабочую субботу, или, если удастся выкроить время, то в будний день.
Письма также добавлены в раздел "Документы" в группе.

Письмо 1:

ООО «СтройДомСервис»
Машкову А.В.

Инициативная группа жителей, подведомственного Вашей организации ООО «СтройДомСервис» дома, находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 7 обращается к Вам с просьбой приведения в должное благоприятное состояние дорожного покрытия (асфальтирования и т.п.) стихийно образовавшейся «тропинки», проходящей между стоянкой напротив д. 10 корп. 1 и пустырем и рынком, т.к. именно эта дорога наиболее часто используется жителями д. № 7 в частности, и всего микрорайона Богородский в целом, для прохода к остановке общественного транспорта.

7 декабря 2013 г.

Я бы такое письмо подписала.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 дек 2013, 11:17

Давайте). Может, тогда подписать "От инициативной группы жителей мкрн. Богородский", а не только от 7-го дома? Или, в принципе, без разницы?..

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 04 дек 2013, 11:18

Наташа Константинова писал(а):Давайте). Может, тогда подписать "От инициативной группы жителей мкрн. Богородский", а не только от 7-го дома? Или, в принципе, без разницы?..

Наташ да без разницы

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 04 дек 2013, 11:22

Я думаю не стоит отделяться... Думаю 6-ой дом тоже поддержит! Если честно, снова похолодало в квартире...(((

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 04 дек 2013, 11:28

Oda писал(а):Я думаю не стоит отделяться... Думаю 6-ой дом тоже поддержит! Если честно, снова похолодало в квартире...(((

Вчера батареи горячие были а сегодня аж ноги мерзнут

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 дек 2013, 11:34

Наташа Константинова писал(а):Письмо 1:

ООО «СтройДомСервис»
Машкову А.В.

7 декабря 2013 г.

Может, имеет смысл нарисовать схему для наглядности (я там редко хожу, поэтому не могу сообразить, что это за дорога, а УК/Застройщик - тем паче)? Взять из Яндекс Карт, или Росреестра, проложить маршруты движения (Богородский-остановка), ориентиры, указать, почему именно так а не этак движутся люди (короче расстояние, допустим). Схем потом ляжет в основу проекта благоустройства данного участка.

Приложить к письму эту схему, а также несколько фото увязнувших в трясине жителей 7 дома :=D:

И сдается мне, что это не дело УК, а ответственность ЭлитКомплекс, у которого земля в аренде под застройку (т.е. ЭК тоже надо в адресаты добавить, а еще лучше - Администрацию Щелково до кучи, т.к. все дороги/тропинки/пешеходные зоны до этого жителями в их адрес адресовывались в т.ч.).

Срок решения проблемы тоже было бы неплохо, для самоконтроля хотя бы.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 дек 2013, 11:39

Наташа Константинова писал(а):Письмо 2:

Генеральному директору
ООО «СтройДомСервис»
Машкову А.В.

Инициативная группа жителей, подведомственного Вашей организации ООО «СтройДомСервис» дома, находящегося по адресу: г. Щелково, микрорайон Богородский, д. 7 обращает Ваше внимание, что регулярно в доме № 7 из кранов течет грязная ржавая вода, а также происходят резкие перепады температур. Аварийно-диспетчерская служба и дежурные слесари-сантехники не в состоянии обеспечить нормальную циркуляцию и должное качество воды, за которую жильцы регулярно платят деньги. Требуем от Вас решения данной проблемы в течение 10-ти дней.
В случае отсутствия ответа и решения указанного вопроса инициативная группа будет обращаться в Государственную Жилищную инспекцию Московской Области территориальный отдел 6 г. Щелково и в территориальный отдел РОСПОТРЕБНАДЗОР г. Щелково.

7 декабря 2013 г.

У нас в 17-м таких проблем вроде бы нет, слава богу. Или я их не замечаю :cool:
Может, имеет смысл вместе с письмо сразу накидать и подписать коллективно Акт о перерыве оказания услуг (с указанием конкретных дат/периодов - речь ведь о "регулярности" идет?, вида услуг), который потом ляжет в основу претензии на перерасчет коммуналки?

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 дек 2013, 17:51

degtyannikov писал(а):
Наташа Константинова писал(а):
Может, имеет смысл нарисовать схему для наглядности (я там редко хожу, поэтому не могу сообразить, что это за дорога, а УК/Застройщик - тем паче)? Взять из Яндекс Карт, или Росреестра, проложить маршруты движения (Богородский-остановка), ориентиры, указать, почему именно так а не этак движутся люди (короче расстояние, допустим). Схем потом ляжет в основу проекта благоустройства данного участка.

Приложить к письму эту схему, а также несколько фото увязнувших в трясине жителей 7 дома :=D:

И сдается мне, что это не дело УК, а ответственность ЭлитКомплекс, у которого земля в аренде под застройку (т.е. ЭК тоже надо в адресаты добавить, а еще лучше - Администрацию Щелково до кучи, т.к. все дороги/тропинки/пешеходные зоны до этого жителями в их адрес адресовывались в т.ч.).

Срок решения проблемы тоже было бы неплохо, для самоконтроля хотя бы.

Вот, я тоже по этому вопросу сомневаюсь... С другой стороны, вдруг пойдут навстречу или передадут застройщику. Про карту - спасибо, хорошая мысль).

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 дек 2013, 21:51

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
можно использовать что-то подобное от застройщика

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 04 дек 2013, 22:09

degtyannikov писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
можно использовать что-то подобное от застройщика

Уже передал вот эту схему
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 06 дек 2013, 12:19

Наташа Константинова писал(а):Вот два образца письма в УК по поводу дорожки и кач-ва воды. Написала просто, не растекаясь мыслью по древу, так что жду правок и дополнений. Планирую собрать подписи желающих в субботу; меня можно будет найти на детской площадке во дворе 7-го и 6-го домов с 11.30 до 12.30.

А вы в субботу собираетесь его уже отнести?Подписать хотелось бы,но вот в субботу в это время никак не получается.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 дек 2013, 14:58

Лена, ну, уж нам-то с вами нетрудно состыковаться))

Мадина
Мл. сержант

Сообщение Мадина » 06 дек 2013, 20:04

я бы тоже подписалась - но смогу только в воскресенье :)
вы в субботу письма отнесете?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 дек 2013, 21:25

Мадина писал(а):я бы тоже подписалась - но смогу только в воскресенье :)
вы в субботу письма отнесете?

Не в эту, но в следующую рабочую.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 янв 2014, 15:25

Сегодня была у юриста в УК по поводу ответов на два письма, которые были им переданы 12.12.2013. Она ответила, внимание, что ответы были направлены по почте по первому указанному адресу. Этот адрес мой, но я ничего не получала, однозначно.
Вопрос: может, кто-нибудь из подписавшихся мог получить эти ответы? Если да, то откликнитесь, пожалуйста.

А так, она обещала позвонить мне в четверг. Если не позвонит, пойду еще раз.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 21 янв 2014, 18:07

Я в заявлении потребовал вручить лично.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 янв 2014, 18:11

Ну, если бы я была только одна подписавшаяся и меня легко было бы "поймать", то, может и стоило потребовать вручить лично. А так, пока что только я "ловлю" УК).

Вернуться в «Совет дома»