Блоки за 15 и 17 домами!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Елена С.
Сержант

Блоки за 15 и 17 домами!!!

Сообщение Елена С. » 03 дек 2013, 22:53

Здравствуйте уважаемые жители!
хотелось бы поднять тему "блоков" на парковочных карманах за 15 и 17 домами
(пробежалась по сайту, вроде такой темы нет)
Данные блоки ставились несколько мес назад, для завершения строительства и благоустройства дороги за нашими домами.
благоустройство закончено давно, а блоки не убираются! :huh-: хотя их обещали убрать еще 2 недели назад.
может у кого то есть предложения как их убрать?!
у нас очень большая (я бы сказала огромная) проблема с парковкой, и эти карманы нас здорово выручали.

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Блоки за 15 и 17 домами!!!

Сообщение Snoopyy » 03 дек 2013, 23:00

НАДО кого то казнить чтоб их убрали! или ждать окончания строительства новых домов...других вариантов лично я не вижу
vk.com/-

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 03 дек 2013, 23:05

По идее, эти блоки можно выставить вдоль противоположного бордюра с помощью троса и какого-нибудь полноприводного авто с нормальным крутящим моментом и/или с помощью обычного лома, 2-3 широких роликов и нескольких мужиков. Будь у меня нужда в парковочном месте, я бы давно разрулил обстановку ;) Это придомовая территория (следовательно - наша общая), а потому УК с её понятным желанием срубить ещё немного шального бабла с платных парковок просто молча идёт лесом (благо - он рядом)...

Строительство новых домов тут ни при чём: и сейчас частично в карманах стоят машины, ничуть не мешающие проезду строительной техники. Ширина дорожки позволяет мирно сосуществовать автовладельцам и застройщику...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 03 дек 2013, 23:08

"Дядя Дима"]По идее, эти блоки можно выставить вдоль противоположного бордюра с помощью троса и какого-нибудь полноприводного авто с нормальным крутящим моментом и/или с помощью обычного лома, 2-3 широких роликов и нескольких мужиков. Будь у меня нужда в парковочном месте, я бы давно разрулил обстановку ;) Это придомовая территория (следовательно - наша общая), а потому УК с её понятным желанием срубить ещё немного шального бабла с платных парковок просто молча идёт лесом (благо - он рядом)...

Строительство новых домов тут ни при чём: и сейчас частично в карманах стоят машины, ничуть не мешающие проезду строительной техники. Ширина дорожки позволяет мирно сосуществовать автовладельцам и застройщику...

вот про что я и говорю
видимо нам придется собраться в выходные и стащить их в одно место...раз им плевать
можно поставить к ук например :bomb:

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 03 дек 2013, 23:10

Snoopyy писал(а):НАДО кого то казнить чтоб их убрали! или ждать окончания строительства новых домов...других вариантов лично я не вижу

с чего бы это нам ждать окончания строительства? они вообще не причем

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 03 дек 2013, 23:20

я смотрю автовладельцы потихоньку раздвигают блоки и ставят машины, так давайте соберемся и утащим их в одно место :huh-:

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 03 дек 2013, 23:30

когда собираемся??? думаю пару ломов, труб и человек 5-6 хватит
vk.com/-

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 03 дек 2013, 23:49

Snoopyy писал(а):когда собираемся??? думаю пару ломов, труб и человек 5-6 хватит

В принципе если жители поддержат идею и соберется народ,можно в эти выходные.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 04 дек 2013, 00:06

Может проще перегородить этот въезд и предложить застройщику убрать эти блоки ?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 04 дек 2013, 00:09

bogus писал(а):Может проще перегородить этот въезд и предложить застройщику убрать эти блоки ?

на сколько нам стало известно их поставила УК

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 04 дек 2013, 00:37

Елена С. писал(а):
bogus писал(а):Может проще перегородить этот въезд и предложить застройщику убрать эти блоки ?

Одна шайка-лейка!
Я тоже за то чтобы перекрыть дорогу к стройке, пока не уберут блоки. Как это сделать, не знаю.
А еще за то, что эта узенькая дорожка построена не для того, чтобы возить цемент на стройки.
Имеют нас как хотят.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 04 дек 2013, 00:42

mrnk писал(а):
Елена С. писал(а):

Одна шайка-лейка!
Я тоже за то чтобы перекрыть дорогу к стройке, пока не уберут блоки. Как это сделать, не знаю.
А еще за то, что эта узенькая дорожка построена не для того, чтобы возить цемент на стройки.
Имеют нас как хотят.

Потому что сами позволяем...
Про перекрыть. ..ну не знаю...поможет ли!?! У них есть еще заезд со стороны фрунзе...
Они конечно разобьют грузовиками весь асфальт. .он стает вместе со снегом! !!!! Уже разбили въезд !

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 04 дек 2013, 01:32

Будет конечно сложнее.... Но как вариант... Все эти же блоки стащить в въезд. А жители могут и через двор заезжать.
vk.com/-

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 дек 2013, 10:17

Только что звонил в СтройДомСервис, разговаривал с мастером участка, представился Андреем.

Утверждает, что блоки установлены застройщиком, который планирует их убрать не ранее марта 2014. Со слов Андрея, "УК борется с застройщиком", пытаясь решить эту проблему, т.е. заставить застройщика блоки убрать. Жителей понимает, озабоченность разделяет.
"Борьбу" Андрей и К ведут "официальным" путем (уж не знаю, что это, письма турецкому султану пишут?).

Предупредил Андрея, что, если к выходным проблема не решится мирным путем, то не исключено, что "дубина народной войны" :pirate: может указанные конструкции снести, и, при этом их местом дислокации может стать как офис СДС, так и ворота на въезде на стройплощадку.

Можно, конечно, блоки оттащить своими силами, даже готов немного размяться, т.е. поучаствовать, если буду на месте.
Но если они снова появятся, видимо, придется-таки на какую-нибудь горячую линию звонить или кляузы писать.

Предлагаю следующее: помониторить ситуацию до вечера воскресенья, а если блоки не "уберутся", собраться на парковке за 17 домов в 19.00, на месте решить судьбу блоков, в зависимости от количества и качества раб.силы.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 04 дек 2013, 10:42

Дядя Дима писал(а): Строительство новых домов тут ни при чём: и сейчас частично в карманах стоят машины, ничуть не мешающие проезду строительной техники. Ширина дорожки позволяет мирно сосуществовать автовладельцам и застройщику...

Как раз, если блоки уберутся, то люди будут парковаться, как было до них, в 2 ряда по обеим сторонам, и в этом случае строительные машины точно не проберутся, наверное поэтому эти блоки так и стоят...

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 04 дек 2013, 10:48

degtyannikov писал(а):Только что звонил в СтройДомСервис, разговаривал с мастером участка, представился Андреем.

Утверждает, что блоки установлены застройщиком, который планирует их убрать не ранее марта 2014. Со слов Андрея, "УК борется с застройщиком", пытаясь решить эту проблему, т.е. заставить застройщика блоки убрать. Жителей понимает, озабоченность разделяет.
"Борьбу" Андрей и К ведут "официальным" путем (уж не знаю, что это, письма турецкому султану пишут?).

Предупредил Андрея, что, если к выходным проблема не решится мирным путем, то не исключено, что "дубина народной войны" :pirate: может указанные конструкции снести, и, при этом их местом дислокации может стать как офис СДС, так и ворота на въезде на стройплощадку.

Можно, конечно, блоки оттащить своими силами, даже готов немного размяться, т.е. поучаствовать, если буду на месте.
Но если они снова появятся, видимо, придется-таки на какую-нибудь горячую линию звонить или кляузы писать.

Предлагаю следующее: помониторить ситуацию до вечера воскресенья, а если блоки не "уберутся", собраться на парковке за 17 домов в 19.00, на месте решить судьбу блоков, в зависимости от количества и качества раб.силы.

Хитрые они.перекидывают стрелки друг на друга :bomb:
Может быть подождем до выходных, т е до субботы? Выйдем и решив судьбу блоков сразу перейдем к осуществлению так сказать. ..в выходные проблема очень обостряется. Стоим практически друг на друге!!!

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 04 дек 2013, 10:51

Lyudmilka писал(а):
Дядя Дима писал(а): Строительство новых домов тут ни при чём: и сейчас частично в карманах стоят машины, ничуть не мешающие проезду строительной техники. Ширина дорожки позволяет мирно сосуществовать автовладельцам и застройщику...

Как раз, если блоки уберутся, то люди будут парковаться, как было до них, в 2 ряда по обеим сторонам, и в этом случае строительные машины точно не проберутся, наверное поэтому эти блоки так и стоят...

Если уж то пошло у них есть заезд на стройку со стороны фрунзе! !!
Не уберут блоки, сами уберем!!!
Эта дорога предусмотрена проектом!!! А не построена для стройки

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 04 дек 2013, 11:05

Елена С. писал(а): Эта дорога предусмотрена проектом!!! А не построена для стройки

Абсолютно с Вами согласна!

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 04 дек 2013, 14:58

degtyannikov писал(а):

Согласен. Давайте выйдем в воскресение в 19:00 и перетащим блоки.

Есть еще один вариант, поставить своё личное авто так , что бы был перекрыт въезд грузовикам на стройку. Тогда из-за угрозы срыва сроков строительства застройщик сам быстро уберет блоки.
Если до воскресения не решим эту проблему, то готов поставить свой автомобиль на пару ночей прямо у ворот въезда на стройку.
Только вот для полной блокады, нужно будет еще и перекрыть въезд со стороны перекрестка Щелково-7 и Финского.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 04 дек 2013, 15:32

Алексей П. писал(а):
degtyannikov писал(а):

Согласен. Давайте выйдем в воскресение в 19:00 и перетащим блоки.

Есть еще один вариант, поставить своё личное авто так , что бы был перекрыт въезд грузовикам на стройку. Тогда из-за угрозы срыва сроков строительства застройщик сам быстро уберет блоки.
Если до воскресения не решим эту проблему, то готов поставить свой автомобиль на пару ночей прямо у ворот въезда на стройку.
Только вот для полной блокады, нужно будет еще и перекрыть въезд со стороны перекрестка Щелково-7 и Финского.

авто жалко...испинают же изверги...хотя может если несколько авто поставить то, побоятся... как думаете?!

Вернуться в «Авто клуб»