Блоки за 15 и 17 домами!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: Блоки за 15 и 17 домами!!!

Сообщение Snoopyy » 07 дек 2013, 02:05

Ааа я тоже готов. Только скажите точно время. Только давайте не с утра. Дайте выспаться ;).
vk.com/-

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 07 дек 2013, 09:40

На днях, только заметил блоки :=D:
Вспоминая как парковались там раньше, думаю, что перекрыли как раз из-за тех кто становился вдоль дороги по левую сторону при въезде в мкр. очень сильно сужая дорогу.

Такая же картина сейчас между 15 и 17 домам, и слева и справа встали вдоль проезда.
В итоге мои зеркала поздоровались с зеркалами этих двух машин, хотя бы сложили их заранее
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 07 дек 2013, 09:50

wolf писал(а):На днях, только заметил блоки :=D:
Вспоминая как парковались там раньше, думаю, что перекрыли как раз из-за тех кто становился вдоль дороги по левую сторону при въезде в мкр. очень сильно сужая дорогу.

Такая же картина сейчас между 15 и 17 домам, и слева и справа встали вдоль проезда.
В итоге мои зеркала поздоровались с зеркалами этих двух машин, хотя бы сложили их заранее

Это все понятно. ..но из за нескольких машин не должны страдать все

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 07 дек 2013, 15:48

Провели сегодня повторную акцию по принуждению застройщика убрать блоки. Перекрыли тремя машинами въезд на стройку.
Разговор был на повышенных тонах, так как накипело безразличие застройщика к нуждам автовладельцев Богородского.

Спасибо тем кто принимал участие в акции: мужу Mrnk что поставил свой джип у ворот, Snoopyy что активно проводил переговоры, Алексею из 17 дома за поддержку, и остальным неизвестным по имени жителям Богородского. Спасибо также Елене С. что открыла эту ветку для дискуссии.

После часа противостояния с работниками стройки и водителями которые приехали на разгрузку, подошел человек который занимался строительством этой дороги и тротуаров.
После беседы с ним (Харитонов Александр Александрович) пришли к мнению что блоки все-таки уберут, притом силами тех кто их туда и поставил.

Только у Харитонова А.А. была убедительная просьба, что бы не ставили машины вдоль левой стороны дороги ( если ехать со стороны Щелково-7), так как эти машины будут мешать заезду грузовиков на стройку.
Поэтому призываю не ставить машины у левой стороны, иначе все наши договоренности будут напрасными. И давайте так же как жители микрорайона следить чтобы и другие не ставили машины вдоль левой стороны дороги, в случае обнаружения таковой машины сделайте вежливое замечание водителю, или положите записку на лобовое стекло.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 07 дек 2013, 21:21

Алексей П. писал(а):Провели сегодня повторную акцию по принуждению застройщика убрать блоки. Перекрыли тремя машинами въезд на стройку.
Разговор был на повышенных тонах, так как накипело безразличие застройщика к нуждам автовладельцев Богородского.

Спасибо тем кто принимал участие в акции: мужу Mrnk что поставил свой джип у ворот, Snoopyy что активно проводил переговоры, Алексею из 17 дома за поддержку, и остальным неизвестным по имени жителям Богородского. Спасибо также Елене С. что открыла эту ветку для дискуссии.

После часа противостояния с работниками стройки и водителями которые приехали на разгрузку, подошел человек который занимался строительством этой дороги и тротуаров.
После беседы с ним (Харитонов Александр Александрович) пришли к мнению что блоки все-таки уберут, притом силами тех кто их туда и поставил.

Только у Харитонова А.А. была убедительная просьба, что бы не ставили машины вдоль левой стороны дороги ( если ехать со стороны Щелково-7), так как эти машины будут мешать заезду грузовиков на стройку.
Поэтому призываю не ставить машины у левой стороны, иначе все наши договоренности будут напрасными. И давайте так же как жители микрорайона следить чтобы и другие не ставили машины вдоль левой стороны дороги, в случае обнаружения таковой машины сделайте вежливое замечание водителю, или положите записку на лобовое стекло.

вы молодцы, жаль что не удалось самой поприсутствовать(срочно пришлось уехать, только сейчас вернулась!)спасибо большое что не остались равнодушными к этой проблеме!
надеюсь ваши труды не напрасны и блоки уберут...не говорили когда?

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 07 дек 2013, 23:49

Елена С. писал(а): надеюсь ваши труды не напрасны и блоки уберут...не говорили когда?

Точные сроки не обговорили, но судя по его ответам он действительно собирается убрать блоки в ближайшие дни.
Так же он сказал что в любой день можно подойти к охране и позвать его для разговора. Еще раз напомню что зовут его Харитонов Александр Александрович.

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 08 дек 2013, 09:26

Алексей П. писал(а):
Елена С. писал(а): надеюсь ваши труды не напрасны и блоки уберут...не говорили когда?

Точные сроки не обговорили, но судя по его ответам он действительно собирается убрать блоки в ближайшие дни.
Так же он сказал что в любой день можно подойти к охране и позвать его для разговора. Еще раз напомню что зовут его Харитонов Александр Александрович.

Все ясно, спасибо))

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 10 дек 2013, 16:12

собственно хотел бы оживить тему....... надо бы как то собраться и попробовать нарисовать плакаты для установки вдоль дороги за домами 15,17. С надписью о том что парковаться вдоль дороги запрещено. Только после установки таких плакатов застройщик уберет блоки и мы хоть как то легче, сможем "вздохнуть".....
Может быть попросить УК такие плакаты написать? у них и ресурсов побольше.... или на худой конец я могу напечатать на формате А3. Но боюсь долго они не проживут.....нужно писать краской на хорошем щите.
vk.com/-

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 10 дек 2013, 20:43

Snoopyy писал(а):собственно хотел бы оживить тему....... надо бы как то собраться и попробовать нарисовать плакаты для установки вдоль дороги за домами 15,17. С надписью о том что парковаться вдоль дороги запрещено. Только после установки таких плакатов застройщик уберет блоки и мы хоть как то легче, сможем "вздохнуть".....
Может быть попросить УК такие плакаты написать? у них и ресурсов побольше.... или на худой конец я могу напечатать на формате А3. Но боюсь долго они не проживут.....нужно писать краской на хорошем щите.

Это было требованием застройщика?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 10 дек 2013, 20:45

Snoopyy писал(а):собственно хотел бы оживить тему....... надо бы как то собраться и попробовать нарисовать плакаты для установки вдоль дороги за домами 15,17. С надписью о том что парковаться вдоль дороги запрещено. Только после установки таких плакатов застройщик уберет блоки и мы хоть как то легче, сможем "вздохнуть".....

У ук есть щит, лежал у блоков...может на нем

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 10 дек 2013, 21:10

Елена С. писал(а):

Думаю этого щита будет мало. Надо бы еще несколько щитов с надписью "Не парковаться" поставить вдоль левой стороны дороги.
Может у кого нибудь есть идеи ?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 10 дек 2013, 21:36

Алексей П. писал(а):
Елена С. писал(а):

Думаю этого щита будет мало. Надо бы еще несколько щитов с надписью "Не парковаться" поставить вдоль левой стороны дороги.
Может у кого нибудь есть идеи ?

А почему бы этим застройщику не заняться? У него возможности то побольше

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 10 дек 2013, 22:31

застройщику заниматься написанием плакатов нафиг не сдалось! они блоки бросили, народ не паркуется уже хорошо. Одной надписи "не парковаться" МАЛО. Должно быть указание что нельзя парковаться в доль дороги.
Это требование человека отвечающего за стройку и за доставку бетона по этой самой дороге на стройку. Я его понимаю, но и он пошел на понимание нашей ситуации. Надо делать плакаты. Только так можно будет убрать блоки.
vk.com/-

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 10 дек 2013, 23:34

Ребята, Вы меня извините, но, по-моему, вся эта ситуация с плакатами похожа на детсадовский развод.

С какой это стати жители должны охранять интересы застройщика, устраивать бдение на обочинах, трястись, чтобы лишнюю тонну бетона на стройку своевременно попала?

Я понимал наличие блоков, когда на асфальте лежали опоры уличных фонарей. Но, как только столбы встали, нахождение этих глыб на дороге, препятствие пользованию жителями своими парковочными местами со стороны кого-либо стало незаконным. Блоки должны быть убраны, и причем без каких-либо условий со стороны кого-либо.
Застройщик может кинуть десять временных дорог из бетонных плит, как это делается на нормальных стройках, с нескольких сторон стройплощадки, а не долбить своей техникой противопожарные выезды, причиняя головную боль жителям, и выдвигая невыполнимые условия.

Думаю, надо попробовать прозвонить по телефонам "горячих" линий типа ГИБДД, Технической инспекции и т.п. Если не сработает, писать во все инстанции и застройщику. Путь не быстрый, но единственный цивилизованный.

Вот парочка телефонов, навскидку нашел, попробуйте позвонить, кто участвовал в переговорах:
1. Мин-во ЖКХ МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8-800-555-28-85 - Единая горячая линия по вопросам ЖКХ в МО

2. Главное управление государственного административно-технического надзора МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Горячая линия для граждан 8-499-272-33-45 с 8-30 до 17-15 по рабочим дням, в пятницу с 8-30 до 16-00.

И еще куча министерств и ведомств МО (стройкомплекса, транспорта и т.д.), куда также можно попробовать подозваниваться или хотя бы через онлайнсервис накидать обращений.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 дек 2013, 09:22

По-моему, единственное, для чего могут пригодиться подобные плакаты, так это для того, чтобы под ними постоянно потом фоткать припаркованные авто, а из этих фоток делать потом очередные демотиваторы на тему "Эту страну не победить", "А мне всё по фиг" и т.п.

Разнообразие авто и постоянство парковки под подобными плакатами гарантируется, учитывая менталитет процентов 70-80 населения России.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 11 дек 2013, 10:22

дело в том что эта дорога еще не передана городу, следовательно мы никак не сможем отстоять свои права в правовом поле.
До сентября 2014 года эта дорога в ведомстве застройщика и он может ее вообще перекрыть. По крайней мере было так сказано сотрудниками застройщика
vk.com/-

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2013, 10:28

вроде как фонари уличного освещения тож никому не переданы и находятся в ведении застройщика.
По крайней мере так говорят в УК при подаче заявки с просьбой заменить лампочки в фонарях

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 11 дек 2013, 10:33

Snoopyy писал(а):дело в том что эта дорога еще не передана городу, следовательно мы никак не сможем отстоять свои права в правовом поле.
До сентября 2014 года эта дорога в ведомстве застройщика и он может ее вообще перекрыть. По крайней мере было так сказано сотрудниками застройщика

Об этом я слышал еще от Сысоева, когда тема с инвалидом поднималась.

Если следовать данной логике, то мы живем на стройплощадке. Напомню, дом был введен в эксплуатацию и заселен с нарушениями, в частности - отсутствие благоустройства (дороги, уличное освещение, парковка и т.д.). Так можно и 100% дорог в микрорайоне закрыть.

Застройщик должен был порезать единый земельный участок на куски, и отдать все жителям/городу по кускам, поэтапно, внося изменения в существующий договор аренды.

Вместо этого он решил сэкономить на нас с Вами, и теперь еще условия свои выкатывает, шантажируя своим же недобросовестным поведением.
Думаю, лишняя шумиха с привлечением максимального количества адресатов наших жалоб - как раз то, что нужно в данной ситуации.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 дек 2013, 11:11

Degtyannikov, снова респект! Мало того, что эти монстры строительных просторов шумят, мешают жителям(ведь прямо под окнами), так Вы только посмотрите, ЧТО они сделали с дорогой вдоль Богородского. Убивают подчистую и думаю, вряд ли застройщик будет потом восстанавливать дорожное покрытие. Действительно, ЧТО мешает застройщику бросить через поле бетонные плиты для временного передвижения самосвалов в том количестве, какое заблагорасудится, и в тех направлениях, какие нужны?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 11 дек 2013, 11:50

degtyannikov писал(а):Ребята, Вы меня извините, но, по-моему, вся эта ситуация с плакатами похожа на детсадовский развод.

С какой это стати жители должны охранять интересы застройщика, устраивать бдение на обочинах, трястись, чтобы лишнюю тонну бетона на стройку своевременно попала?

Я понимал наличие блоков, когда на асфальте лежали опоры уличных фонарей. Но, как только столбы встали, нахождение этих глыб на дороге, препятствие пользованию жителями своими парковочными местами со стороны кого-либо стало незаконным. Блоки должны быть убраны, и причем без каких-либо условий со стороны кого-либо.
Застройщик может кинуть десять временных дорог из бетонных плит, как это делается на нормальных стройках, с нескольких сторон стройплощадки, а не долбить своей техникой противопожарные выезды, причиняя головную боль жителям, и выдвигая невыполнимые условия.

Думаю, надо попробовать прозвонить по телефонам "горячих" линий типа ГИБДД, Технической инспекции и т.п. Если не сработает, писать во все инстанции и застройщику. Путь не быстрый, но единственный цивилизованный.

Вот парочка телефонов, навскидку нашел, попробуйте позвонить, кто участвовал в переговорах:
1. Мин-во ЖКХ МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8-800-555-28-85 - Единая горячая линия по вопросам ЖКХ в МО

2. Главное управление государственного административно-технического надзора МО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Горячая линия для граждан 8-499-272-33-45 с 8-30 до 17-15 по рабочим дням, в пятницу с 8-30 до 16-00.

И еще куча министерств и ведомств МО (стройкомплекса, транспорта и т.д.), куда также можно попробовать подозваниваться или хотя бы через онлайнсервис накидать обращений.

+100000000000

Вернуться в «Авто клуб»