Кухни бывают разные...

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Master
Ст. лейтенант

Re: Кухни бывают разные...

Сообщение Master » 01 окт 2012, 19:54

судя по разделу Распродажа ничего дешевого, о чем писалось выше, здесь точно нет.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 20 окт 2012, 00:55

у нас икейская кухня. Планировали с мужем самостоятельно. Недели 3 наверна ушло:)))
пока не собрали полностью, ибо муж решил делать сам... ну и затянулосЯ:))) там, как и вся икея - полный конструктор. Столешницы сплошником для самораспила, мойки без дырдочки под смеситель:)))
секйчас кухня в полусобранном состоянии болтается, нижние каркасы стоят, в одном внутренние элементы поставлены, врезаны варка и мойка, надо ишо пмм встроить и внутренние элементы с фасадами нафигачить. А вот с верхними шкафами трудно у нас - на стене горб, шкафы никак к стене не привесить, пока горб не сошлифуется. Кады будет - сАпсем не знаю:)

особенности покупки кухни в икея. Можно дома крутить как хошь, можно в магазине с консультантом. ПОкупка своеобразная. Ну для меня неожиданный сервис у Икеи. С готовым проектом в их программке или на бумажке, нужно обратиться в раздел кухонь, там либо помогут составить, либо по нашему варианту посмотрят. Может так быть, что некоторых элементов не будет в наличии. Могут предложить замену из имеющегося или забронировать под будущее поступление. Когда поступит товар, то насмсят. Дальше - кухню консультант "выписывает", счет такой длинючий и есть список для самонабора на складе - у нас это был сифон для мойки и ручки. НУ и дальше на кассу, если надо оплачиваем доставку сразу, потом либо к оформлению доставки либо к стойке выдачи товара. Т.е. всю кухню на складе набирать не надо, ее вывезут, или доставят.
у нас доставка была, ибо большие столешницы в машинку нашу не входят. Привезли на след. день. Из Икея Теплый стан доставили за 1950 (вроде) - расценка для третьей зоны. И подняли за 450 рублей. Причем доставка и подъем не зависят от объема. В счете на доставку общий вес значился 550 кг!

ну вот как-то так там все:)

Катаржина
Прапорщик

Сообщение Катаржина » 20 окт 2012, 12:36

Juli25 писала:
у нас доставка была, ибо большие столешницы в машинку нашу не входят. Привезли на след. день. Из Икея Теплый стан доставили за 1950 (вроде) - расценка для третьей зоны.
Если что, тариф на доставку можно уточнять тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

У нас тоже кухня ИКЕА. Мне очень нравится, что возврат у них без проблем: принес то, что передумал брать или что не подошло и чек, чик-чик, просканировали штрих-код на чек, на товаре и вернули денежку. Никаких там дебильных заявлнений, предъявления паспортов. По-моему сейчас они принимают назад в течении 60 дней после покупки, а для тех, у кого есть карта Икеа фэмили - 90 дней. Красота :i-can-fly:

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 21 окт 2012, 18:15

Катаржина писал(а):Juli25 писала:
у нас доставка была, ибо большие столешницы в машинку нашу не входят. Привезли на след. день. Из Икея Теплый стан доставили за 1950 (вроде) - расценка для третьей зоны.
Если что, тариф на доставку можно уточнять тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

У нас тоже кухня ИКЕА. Мне очень нравится, что возврат у них без проблем: принес то, что передумал брать или что не подошло и чек, чик-чик, просканировали штрих-код на чек, на товаре и вернули денежку. Никаких там дебильных заявлнений, предъявления паспортов. По-моему сейчас они принимают назад в течении 60 дней после покупки, а для тех, у кого есть карта Икеа фэмили - 90 дней. Красота :i-can-fly:
А можно фото вашей кухни? я тоже в Икеа хочу, интересно посмотреть, что получается в кухнях наших габаритов.

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 24 окт 2012, 00:28

belyavsky писал(а): А можно фото вашей кухни? я тоже в Икеа хочу, интересно посмотреть, что получается в кухнях наших габаритов.
у нас кухня 11 с копейками. Весьма просторно получилось на мой взгляд. Правда, до этого у меня кухня была 6 квдратов) В этой вошла угловая кухня с встроенной пмм нормальных размеров и нормальным духовым шкафом и еще доп. шкафы внизу стоят, без встраивания. Обеденная зона так вообще вмещает большой раздвижной стол и стулья и лавки. И место еще оч даже есть:)
фото я не могу, ибо при переезде кто-то куда-то положил батарейки так, что никто их найти не может и купить постоянно все забывают. Я могу в гости позвать, вживую посмотреть. Почти все элементы внутренние установлены у нас. и фасады есть кое-где и даже ручки:)

juli25
Мл. сержант

Сообщение juli25 » 24 окт 2012, 00:32

Катаржина писал(а):
У нас тоже кухня ИКЕА. Мне очень нравится, что возврат у них без проблем
да, там возврат в два щелчка делается.
А еще мы тут столкнулись, муж в ночи закупался, утром еще раз чек смотрел, узрел один товар в чеке, выбитый дважды. Позвонил в икею, у него спросили номер, указанный в чеке, и сразу по телефону объяснили, в чем фишка. Я в легком шоке была, если честно.
у нас же как в таких случаях бывает? в лучшем случае - обратитесь в ближайший магазин. В обычном случае - надо подъехать в будни с 12 до 15 по такому-то адресу и записаться на прием к такому-то гражданину, потом придете на прием (тоже примерно с 12 до 15 и тока по будням) и может быть ответственный гражданин сразу даст ответ. Но может и нет. Как повезет:)

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:44

Люди,а подскажите,как вы обыграли нишу на кухне,та что рядом с выступом вентиляции,просто голову всю сломали,как лучше сделать,в икее ведь только готовые шкафы...нет гнутых фасадов?можно с фото)))

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:47

Да,ещё хотела спросить,как добраться можно до икеи,кроме как на личном авто?

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 24 окт 2012, 14:01

Даша писал(а):Люди,а подскажите,как вы обыграли нишу на кухне,та что рядом с выступом вентиляции,просто голову всю сломали,как лучше сделать,в икее ведь только готовые шкафы...нет гнутых фасадов?можно с фото)))
Кухня кухне рознь. Вы о какой нише ведете речь? Покажите планировку.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 24 окт 2012, 14:03

Даша писал(а):Да,ещё хотела спросить,как добраться можно до икеи,кроме как на личном авто?
Кроме личного авто существует общественный транспорт.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 окт 2012, 14:15

на электричке до яроставского, там переходите на ленинградский вокзал и до химок. Там на маршрутку и в мегу. Про белую дачу не знаю как добраться кроме как на тачке

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 24 окт 2012, 14:20

Ерошка писал(а):Про белую дачу не знаю как добраться кроме как на тачке
Автобусы МЕГА
от ст. м. Выхино, Кузьминки, Люблино
Городские автобусы
№10 ст. м. Братиславская - мкр.Белая Дача
№54 1-й Капотненский - ст. м. Текстильщики
№655 Капотня - м. Кузьминки
Маршрутные такси
№1 г. Котельники - МЕГА Белая Дача
№47 г. Железнодорожный - МЕГА Белая Дача
№315 г. Люберцы (пос. Калинина) - МЕГА Белая Дача
№591 м. Братиславская - МЕГА Белая Дача
№875 м. Кузьминки - мкр. Белая Дача
№942, №575 Мп. Некрасовка - МЕГА Белая Дача -
м. Братиславская
№553 ст. Люберцы - м. Люблино
№518 г. Лыткарино - МЕГА Белая Дача - м. Люблино

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 17:24

А до Химок на общественном,кроме метро и через Ленинградский вокзал никак не доехать?может автобусом с пересадками?

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 17:28

Подскажите,плиз,как фото вставить?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 24 окт 2012, 17:30

не никак, только через метро.
фото поставить в личном разделе - вверху ссылка

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 17:35

Ерошка писал(а):не никак, только через метро.
фото поставить в личном разделе - вверху ссылка
я имела ввиду прикрепить фото к сообщению?постимейдж выдаёт ошибку...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 24 окт 2012, 17:35

Даша писал(а):Подскажите,плиз,как фото вставить?
Изображение - вот так!
Изображение

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 30 окт 2012, 17:51

Добрый день! У кого есть карточка Family Club? Хотелось бы получить скидку при покупке кухни! Спасибо

Марусяка

Сообщение Марусяка » 31 окт 2012, 11:13

Кадет писал(а):Добрый день! У кого есть карточка Family Club? Хотелось бы получить скидку при покупке кухни! Спасибо
Карта выдается бесплатно в течение 4-6 минут на любой стойке в любой IKEA.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 31 окт 2012, 11:20

При условии покупки в IKEA?

Ответить