Кухни бывают разные...

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Веселый Художник
Рядовой

Re: Кухни бывают разные...

Сообщение Веселый Художник » 07 апр 2012, 20:55

Оранжевое_Настроение писал(а):Веселый Художник, очень интересная. Для студии вообще шикарный вариант!

необычная очень, не знаю только нотки где такие взять, наверное фотопечать :huh-:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 08 апр 2012, 10:48

А где можно купить такие стулья как на левой фотографии? Они сделаны как обычные, а по высоте как низкие барные. Высота сиденья где-то 60-65 см. И как на них обедать? Кто-нить пробывал?

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 17 апр 2012, 15:27

Народ, если кто уже сделал кухню, расскажите сколько денег ушло, а если фотки еще выложите, то вообще супер благодарна буду (много раз спасибо скажу )
Дело в том, что мне нужно рассчитать сколько денег на кухню с сан узлом денег оставить. Я конечно понимаю, что у всех потребности разные, но все ж таки приблизительно можно составить мнение. И еще может кто подскажет, где дешевле заказать кухонный гарнитур но более менее нормальный.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 апр 2012, 15:38

На вкус и цвет конечно же... но я с женой решил изучить кухни от ИКЕА. Угловая кухня, 4,5м в длину, получается около 70т.р. без техники.
Если у знакомых нет на них нареканий, то будем брать там - бюджетно и симпатично.
Только вот нет у нас знакомых с кухнями ИКЕА... :)
Когда же закончится этот ремонт?!

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 апр 2012, 15:43

у нас кухня икеа, собирали сами, по поводу бюджетно - хз мне кажется вполне рыночная цена.
внешний вид устраивает, функциональность нормальная, сделано все качественно

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 апр 2012, 15:48

elf писал(а):у нас кухня икеа, собирали сами, по поводу бюджетно - хз мне кажется вполне рыночная цена.
внешний вид устраивает, функциональность нормальная, сделано все качественно

Вот Вы и будете тем самым "знакомым", от которого я услышал отзыв по ИКЕЕ :)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 апр 2012, 16:31

двачую за икею. правда, если бы не elf, я бы тогда не справился со сборкой.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 17 апр 2012, 16:37

Огромное спасибо за ответ )

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 апр 2012, 16:45

Денег закладывайте от 50-60, если в Икее.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 17 апр 2012, 16:53

А технику нужно заранее покупать отталкиваясь от нее покупать или в икее и технику в комплекте можно приобрести ? ))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 17 апр 2012, 16:57

Там можно все подобрать, если без претензий на бренды.

elf
Полковник

Сообщение elf » 17 апр 2012, 17:03

мы технику покупали отдельно, по деньгам примерно тоже самое, но можно выбрать по функционалу/бренду/отзывам и т.п. на икеевскую технику отзывов как-то мало если честно...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 апр 2012, 17:46

Есть мнение, что технику икее делает whirpool. А так да, я отдельно всё купил. И покупать лучше параллельно. Ну т.е., сначала понять, что и где, а потом совместить желаемое и имеющееся. Чтобы всё ко всему подошло. Хотя, размеры стандартные...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 апр 2012, 18:15

Ни разу не была в Икее.
В Леруа мы рассчитывали, получилось почти то же самое, что в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. то есть дешевле, но плюс столешница, плюс стеновая панель...разница +-5 тыс. уже роли не играет. У нас 254*197 80 т.р получилось минимум.
Надо в икею съездить. Я думаю минус только один - там выбора мало.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Star
Ефрейтор

Сообщение Star » 17 апр 2012, 21:18

mrnk писал(а):Ни разу не была в Икее.
В Леруа мы рассчитывали, получилось почти то же самое, что в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. то есть дешевле, но плюс столешница, плюс стеновая панель...разница +-5 тыс. уже роли не играет. У нас 254*197 80 т.р получилось минимум.
Надо в икею съездить. Я думаю минус только один - там выбора мало.

В ИКЕЕ выбор маленький??? Ну это вы зря... очень советую съездить туда))) только запаситесь терпением и чтобы у вас был запас времени побродить там))) я с ИКЕЕй "познакомилась" еще 10 лет назад в Европе, и очень рада, что теперь она есть и у нас))) себе кухню буду только там покупать))) когда делали ремонт у родителей в доме, то тоже хотели там купить, но было очень много особенностей (трубы по периметру и т.д), ни в ИКЕЕ, ни в Леруа, ни в Кастораме ничего нам не смогли подобрать, пришлось делать на заказ...цены, в разы дороже, чем там...
хотя, всегда убеждаюсь в том, что "на вкус и цвет, товарищей нет")))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 18 апр 2012, 08:27

Andrey G. писал(а):Есть мнение, что технику икее делает whirpool. А так да, я отдельно всё купил. И покупать лучше параллельно. Ну т.е., сначала понять, что и где, а потом совместить желаемое и имеющееся. Чтобы всё ко всему подошло. Хотя, размеры стандартные...

Для ИКЕИ технику делают несколько производителей, как с Именем, так и с китайским именем.

semer
Ст. сержант

Сообщение semer » 19 апр 2012, 12:04

лично я нашел в икее хорошие варианты отделки кухни в стиле прованс, но чет цена не порадовала с техникой встроеной почти 300 000 тыс. получилось
и это на кухню 12,22 кв.метров. так что икея уже давно не эконом магазин.
с другой стороны в других компаниях тот же проект еще дороже.
наверное в икее куплю там можно брать в рассрочку.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 19 апр 2012, 13:53

Делая основательный ремонт в последней квартире, круто вышли за рамки бюджета, на новую кухню, даже эконом, типа Столплит не хватало, да и не хотелось ее - думали ж что ближайшие лет энцать никуда не переедем (Ха, прошло всего 2 года). Было принято решение косметически обновить прежнюю. Шкафчики были вполне приличные, а новые добротные дверцы и столешница были купленные в Леруа. Вышло раза в 3-4, дешевле нежели тот самый эконом столплитовский, но такая конфетка. Шкафчики все еще вполне приличные, а бюджет на ремонт в новой квартире курам на смех... Вот думаю не докупить ли дополнительных (при необходимости) шкафчиков и вновь поэкспериментировать с дверцами...можно, кстати, и Икеевскими. А прежние дверцы разбредутся по квартире, они еще как новенькие, просто цвета в кухне уже хочется другого.
Последний раз редактировалось Оранжевое_Настроение 19 апр 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 19 апр 2012, 17:17

Оранжевое_Настроение писал(а):Делая основательный ремонт в последней квартире, круто вышли за рамки бюджета, на новую кухню, даже эконом, типа Столплит не хватало, да и не хотелось ее - думали ж что ближайшие лет энцать никуда не переедем (Ха, прошло всего 2 года). Было принято решение косметически обновить прежнюю. Шкафчики были вполне приличные, а новые добротные дверцы и столешница были купленные в Леруа. Вышло раза в 3-4, дешевле недели тот самый эконом столплитовский, но такая конфетка. Шкафчики все еще вполне приличные, а бюджет на ремонт в новой квартире курам на смех... Вот думаю не докупить ли дополнительных (при необходимости) шкафчиков и вновь поэкспериментировать с дверцами...можно, кстати, и Икеевскими. А прежние дверцы разбредутся по квартире, они еще как новенькие, просто цвета в кухне уже хочется другого.

Кстати, отличный выход на первое время (года3-5). Но мне не подходит. Я квартиру продала вместе с кухонной мебелью.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

al-les
Сержант

Сообщение al-les » 19 апр 2012, 21:42

Кухню решил собирать сам. Объездил сетевые магазины, посчитали по моим размерам, приблизительно цена одинакова везде. Техникуу покупал в М-видео. Посидел на форумах, подгадал к Новому году, сэкономил прилично. Короче, взял в Леруа все. Собирали сами, качеством довольны. Гемор был обыграть воздуховод, получилось. Вытяжку тянуть далеко, остановился на фильтрах.

Вернуться в «Ремонт»