Кухни бывают разные...

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Оранжевое_Настроение
Старшина

Re: Кухни бывают разные...

Сообщение Оранжевое_Настроение » 19 апр 2012, 23:15

al-les писал(а):Кухню решил собирать сам. Объездил сетевые магазины, посчитали по моим размерам, приблизительно цена одинакова везде. Техникуу покупал в М-видео. Посидел на форумах, подгадал к Новому году, сэкономил прилично. Короче, взял в Леруа все. Собирали сами, качеством довольны. Гемор был обыграть воздуховод, получилось. Вытяжку тянуть далеко, остановился на фильтрах.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 20 апр 2012, 11:47

Star писал(а):
mrnk писал(а):Ни разу не была в Икее.
В Леруа мы рассчитывали, получилось почти то же самое, что в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. то есть дешевле, но плюс столешница, плюс стеновая панель...разница +-5 тыс. уже роли не играет. У нас 254*197 80 т.р получилось минимум.
Надо в икею съездить. Я думаю минус только один - там выбора мало.

В ИКЕЕ выбор маленький??? Ну это вы зря... очень советую съездить туда))) только запаситесь терпением и чтобы у вас был запас времени побродить там))) я с ИКЕЕй "познакомилась" еще 10 лет назад в Европе, и очень рада, что теперь она есть и у нас))) себе кухню буду только там покупать))) когда делали ремонт у родителей в доме, то тоже хотели там купить, но было очень много особенностей (трубы по периметру и т.д), ни в ИКЕЕ, ни в Леруа, ни в Кастораме ничего нам не смогли подобрать, пришлось делать на заказ...цены, в разы дороже, чем там...
хотя, всегда убеждаюсь в том, что "на вкус и цвет, товарищей нет")))

По вашим словам получается, что Вы познакомились с икеей в Европе через два года после открытия магазина в Москве. Что тогда означает фраза: очень рада,что теперь она есть и у нас?

Star
Ефрейтор

Сообщение Star » 20 апр 2012, 12:59

wasser писал(а):
Star писал(а):
mrnk писал(а):Ни разу не была в Икее.
В Леруа мы рассчитывали, получилось почти то же самое, что в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. то есть дешевле, но плюс столешница, плюс стеновая панель...разница +-5 тыс. уже роли не играет. У нас 254*197 80 т.р получилось минимум.
Надо в икею съездить. Я думаю минус только один - там выбора мало.

В ИКЕЕ выбор маленький??? Ну это вы зря... очень советую съездить туда))) только запаситесь терпением и чтобы у вас был запас времени побродить там))) я с ИКЕЕй "познакомилась" еще 10 лет назад в Европе, и очень рада, что теперь она есть и у нас))) себе кухню буду только там покупать))) когда делали ремонт у родителей в доме, то тоже хотели там купить, но было очень много особенностей (трубы по периметру и т.д), ни в ИКЕЕ, ни в Леруа, ни в Кастораме ничего нам не смогли подобрать, пришлось делать на заказ...цены, в разы дороже, чем там...
хотя, всегда убеждаюсь в том, что "на вкус и цвет, товарищей нет")))

По вашим словам получается, что Вы познакомились с икеей в Европе через два года после открытия магазина в Москве. Что тогда означает фраза: очень рада,что теперь она есть и у нас?

ну, если это очень важно для этой темы, то в 1999 году в Германии была в первый раз в ИКЕЕ (в предыдущем комментарии неправильно указала - 10 лет))))) а когда в 2000 первая ИКЕА открылась в Москве, я жила в другом регионе, и там она открылась только недавно)))

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 28 май 2012, 17:28

Может у кого то есть реальные фото с кухонь?
И вот думаем, имеете ли смысл покупать дорогую если дом даст усадку :dumb:
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 28 май 2012, 17:40

Усадка дома никаким образом не повлияет на кухонный гарнитур. В худшем случае трещинки пойдут по стенам и потолку.
Когда же закончится этот ремонт?!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 28 май 2012, 19:28

Так вот вопрос как раз в том если делать скромный бюджетный ремонт то есть ли смысл покупать хорошую кухню :dumb:
К стате в предыдущей квартирке заказывали в Стильных, и очень довольны, жаль с собой её не взять :wasn't-that-funny:

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 28 май 2012, 22:13

Мария+Роман писал(а):Так вот вопрос как раз в том если делать скромный бюджетный ремонт то есть ли смысл покупать хорошую кухню :dumb:

Встречный вопрос - есть ли смысл дважды покупать кухонный гарнитур в течение 3-4 лет?
Когда же закончится этот ремонт?!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 28 май 2012, 22:16

st_patrick писал(а):
Мария+Роман писал(а):Так вот вопрос как раз в том если делать скромный бюджетный ремонт то есть ли смысл покупать хорошую кухню :dumb:

Встречный вопрос - есть ли смысл дважды покупать кухонный гарнитур в течение 3-4 лет?

Вот если цена на простенький составит 20-30тр то есть, а смысл разбирать дорогой через 3-4 года не улыбается тоже :nope:

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 04 июн 2012, 21:57

У меня вопрос относительно размеров. В 1-й квартире расстояние между стеной и дверью на балкон 55 см. Кто как обыгрывал???? Ведь стандартная глубина мебели и техники 60 см

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 04 июн 2012, 22:32

Так вроде как под заказ любую глубину сделают

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 05 июн 2012, 22:54

я хотела у окна холодильник поставить))) вряд ли его будут резать)

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 06 июн 2012, 00:26

Зачем резать?
на Яндекс-маркете найдете холодильник с глубиной до 55 см.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 06 июн 2012, 16:27

Глубина нашего холодильника около 65. прекрасно вписался.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 06 июн 2012, 19:32

Так хочется "живых" фото свежеотремонтированных кухонь(и не только)... Поделитесь, новосёлы...

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 06 июн 2012, 19:36

Елена, а дверь на балкон нормально открывается????

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 июн 2012, 19:51

У меня есть не живая, а мне фирма-продавец прислала по моим размерам. Цвет мнге не понравился, а так... живенько))))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 06 июн 2012, 20:00

mrnk, а какие у тебя размеры? Точнее у этой кухни... И какова цена вопроса, если не секрет?

mrnk

Сообщение mrnk » 06 июн 2012, 21:57

Кухня эта 197*254. Но мы уже такую не хотим)) В размер 197 хотим поставить холодильник, так что мебели по короткой стене будет меньше (и дешевле, конечно). А 254 тоже не факт)) там проем под дверь на метр, а нам такой не надо, так что будет длиннее. :-) Именно эту кухню нам выставили за 120 тыщ :confident: И похожую в другом магазине (тоже очень достойная) за 80. Будем покупать именно там, но с другой планировкой. "Кухни даром" магазин. Их много. Мы считали в Мытищах.
В столплите мне зелененькая понравилась)) Я ее живьем видела. Не нравятся ножки внизу и уголки открытые, а остальное все достойно очень и можно в рассрочку взять, когда деньги после ремонта кончатся :-) Про цену уже не помню, но на мой размер 197*254 - примерно 50-60 тыс.

Последний раз редактировалось mrnk 06 июн 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

mrnk

Сообщение mrnk » 06 июн 2012, 21:58

А вот еще кухонка симпатичная. Про цену не знаю, просто ОЧЕНЬ цветовое решение нравится. (Но без барной стойки)

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 07 июн 2012, 16:53

После очередной поездкой в Икею (поездкой за вдохновлением) "заболела" их кухнями. Но нам пока не светит, бум пользоваться тем, что сейчас есть. А еще очень хочется остров, но не уверена, что он в наши кухни может вписаться.

mrnk, спасибо за ответ.

В Столплите если заказывать на сайте, то выходит дешевле. Когда-то заказывали модульную систему и вместо 23 тыс заплатили 18. В магазине присмотрели, записали нужные нам шкафчики и на сайт... Еще радует, что можно докупать фасады и наращивать кухню :=D:
Ножки такие тоже не люблю. На прежней кухне были похожие. Деть постоянно туда чего-нибудь закатит и ноет, чтобы достала(развлечение, блин), да и мыть совсем неудобно, а туда вечно всевозможная пыль да крошки летят, если животное в доме, то вся шерсть каким-то чудесным образом туда перемещаться будет. В Леруа видела пару лет назад огромный выбор планок, для закрытия этой зоны. Сейчас, наверное, еще больше. И столешниц там, кстати, неплохой выбор был.

Вернуться в «Ремонт»