Подготовка к ремонту

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Мариям
Рядовой

Подготовка к ремонту

Сообщение Мариям » 04 дек 2013, 17:04

Добрый вечер!
После Нового года планируем капитальный ремонт.Трешка, Пока еще не начали ремонт, я рассчитываюсь на ваши советы, и в первую очередь интересует средняя стоимость услуг бригады. В детскую и в нашу спальню планирую пробковый пол, только в гостиной уже будет паркет с теплым полом. И наконец насчет стройматериалов, как лучше- покупать самыми, или бригадой?

Марина Б
Ефрейтор

Re: Подготовка к ремонту

Сообщение Марина Б » 06 дек 2013, 09:38

Мы ходили покупали стройматериалы вместе со строителями в костораму, потратили целый день , сами бы, даже по списку, вряд ли справились, потому как кое-чего даже не знали как выглядит, спасибо что они были с нами. Кое-чего нужно было докупать, уже сами брали, но без них купили не то что нужно.Так что мой совет - лучше покупать с бригадой.

Зюзюка
Мл. сержант

Сообщение Зюзюка » 06 дек 2013, 09:54

Мариям писал(а):Добрый вечер!
После Нового года планируем капитальный ремонт.Трешка, Пока еще не начали ремонт, я рассчитываюсь на ваши советы, и в первую очередь интересует средняя стоимость услуг бригады. В детскую и в нашу спальню планирую пробковый пол, только в гостиной уже будет паркет с теплым полом. И наконец насчет стройматериалов, как лучше- покупать самыми, или бригадой?

Вы не найдете нормального паркетчика, который согласится класть паркет на теплый пол. Учитывая теплопроводность древесины и толщину вместе с черновым полом из фанеры, не понятно как это все будет прогреваться.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 дек 2013, 12:22

Добрый день. Являюсь Вашим соседом (дом 17). В связи с интересом к ремонту готов предложить свои услуги. Год назад я и два моих знакомых строителя делали ремонт в моей квартире. С тех пор так и работаем. Выполняем отделочные и электромонтажные работы. Делаем качественно и недорого. От 4000 рублей за кв. м. По-поводу закупок уверяю, одному покупать не стоит, накупите того чего не надо, а то чего нужно не купите. В результате: трата времени и денег. Подумайте. Можем приехать на объект определиться по деньгам. По теплому полу подскажем.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 06 дек 2013, 13:15

темный рыцарь писал(а):Добрый день. Являюсь Вашим соседом (дом 17). В связи с интересом к ремонту готов предложить свои услуги. Год назад я и два моих знакомых строителя делали ремонт в моей квартире. С тех пор так и работаем. Выполняем отделочные и электромонтажные работы. Делаем качественно и недорого. От 4000 рублей за кв. м. По-поводу закупок уверяю, одному покупать не стоит, накупите того чего не надо, а то чего нужно не купите. В результате: трата времени и денег. Подумайте. Можем приехать на объект определиться по деньгам. По теплому полу подскажем.

Аргументируйте свой довод - Почему с Вами покупать материалы лучше чем самому. Спасибо.
P.S. Вопрос чисто практический.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 дек 2013, 13:39

Что там аргументировать? Если вы ни разу не строитель, то не имеете возможности мыслить как строитель. При походе в строймаркет, в случае отсутствия какого-либо необходимого товара, строитель на месте, в голове проработает план как ему обойтись без него, либо заменить на более схожий по характеристикам, так чтобы не переплатить. Доходчиво?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 дек 2013, 23:24

Василий писал(а):Аргументируйте свой довод - Почему с Вами покупать материалы лучше чем самому. Спасибо.

Практически.
Женщина, которая собирается сварить борщ, купит практичнее и лучше, чем писать список мужу.

А по ремонту, как ни пиши, а может оказаться, что есть немного другой провод, а не тот что запланировали. Под него другие клеммы... ну и т.д. на одну смесь, другая грунтовка... все друг за друга хватается.

А по поводу борща и хозяйки. Она вообще может в процессе закупок понять, что проще куриный суп сварить или гороховый)) Вот тут вы потребитель стоите и думаете, вам точно ЭТО надо или вы согласны видоизменить.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 07 дек 2013, 17:56

Однозначно сами не покупайте! Даже по списку можно купить не то что нужно,про электрику и сантехнику я молчу. Там сотни муфт,фитингов,клем,подводов,отводов и т.д. Идеальный для заказчика вариант покупать с мастером или доверить это дело ему. А проверить сколько и на что он потратил не сложно.

По поводу теплого пола и паркета ищите нормального спеца! Паркет и теплый пол задача не из легких,естественно сейчас найдется много специалистов который вам все быстро и не дорого сделают.А последствия проявятся через пару лет,паркет(не доска паркетная а штучный настоящий) начнет разбегаться в разные стороны или скрипеть как в старой хрущевке.

Сам занимаюсь ремонтами достаточно давно считаю что каждый должен делать свое дело! В моей бригаде есть плиточник,есть маляр штукатур,я лично делаю сантехнику и электрику(до щитка) к чему я это пишу. Все то что я перечислил я могу и умею делать сам но качественно плитку положит только человек который занимается только плиткой плиточник!
Посему советую искать человека который занимается только (деревом) паркетом.А не супер мастера который может ВСЕ.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

artemida
Ефрейтор

Сообщение artemida » 07 дек 2013, 20:40

В начале января планируем начать ремонт в санузле. Нужен опытный плиточник и сантехник. Может у кого-то есть знакомые работники?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 07 дек 2013, 21:59

artemida писал(а):В начале января планируем начать ремонт в санузле. Нужен опытный плиточник и сантехник. Может у кого-то есть знакомые работники?

Так у нас тут свой классный плиточник!!! Посмотрите форум.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 08 дек 2013, 11:30

artemida писал(а):В начале января планируем начать ремонт в санузле. Нужен опытный плиточник и сантехник. Может у кого-то есть знакомые работники?

Мы можем. Когда можно посмотреть и прикинуть по стоимости?

artemida
Ефрейтор

Сообщение artemida » 08 дек 2013, 13:51

напишите пожалуйста телефон в личку,как получим ключи позвоним

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 09 дек 2013, 16:01

Я делал капитальный через фирму. Цена 6900 кв. метр. По материалам самому можно закупать, при наличии сметы, особой сложности не будет. Если муж есть и разбирается в материалах, тогда вперед. Девушке закупкой мате - лов заниматься не советую:)
Сейчас фирмы сами могут материал привезти, если мужика нет, самый лучший вариант будет.

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 10 дек 2013, 15:15

Дантист писал(а):Я делал капитальный через фирму. Цена 6900 кв. метр. По материалам самому можно закупать, при наличии сметы, особой сложности не будет. Если муж есть и разбирается в материалах, тогда вперед. Девушке закупкой мате - лов заниматься не советую:)
Сейчас фирмы сами могут материал привезти, если мужика нет, самый лучший вариант будет.

Добрый день! Подскажите, в стоимость ремонта была включена электрика, стяжка?

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 12 дек 2013, 13:55

Марина Б писал(а):Мы ходили покупали стройматериалы вместе со строителями в костораму, потратили целый день , сами бы, даже по списку, вряд ли справились, потому как кое-чего даже не знали как выглядит, спасибо что они были с нами. Кое-чего нужно было докупать, уже сами брали, но без них купили не то что нужно.Так что мой совет - лучше покупать с бригадой.

Марина, спасибо вам за советы. Да, конечер если дать просто список, чтобы сами сходили, то они купят самое дешевое, а какую то сумму себе возьмут, правда можно чек потребовать. Все-таки самой с ними сходить надежнее, но и без них тоже риск, не то купить.
А как там с ценами в костораме?

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 12 дек 2013, 13:58

Зюзюка писал(а):

Вы не найдете нормального паркетчика, который согласится класть паркет на теплый пол. Учитывая теплопроводность древесины и толщину вместе с черновым полом из фанеры, не понятно как это все будет прогреваться.

Какой вариант вы предложите вместе паркета с теплым полом?

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 12 дек 2013, 14:06

темный рыцарь писал(а):Добрый день. Являюсь Вашим соседом (дом 17). В связи с интересом к ремонту готов предложить свои услуги. Год назад я и два моих знакомых строителя делали ремонт в моей квартире. С тех пор так и работаем. Выполняем отделочные и электромонтажные работы. Делаем качественно и недорого. От 4000 рублей за кв. м. По-поводу закупок уверяю, одному покупать не стоит, накупите того чего не надо, а то чего нужно не купите. В результате: трата времени и денег. Подумайте. Можем приехать на объект определиться по деньгам. По теплому полу подскажем.

Добрый день, сосед! Мы пока определяемся со стоимостью капитального ремонта. Да, конечно будем закупать строительные материалы только со строительной бригадой.
mrnk писал(а):
Василий писал(а):Аргументируйте свой довод - Почему с Вами покупать материалы лучше чем самому. Спасибо.

Практически.
Женщина, которая собирается сварить борщ, купит практичнее и лучше, чем писать список мужу.

А по ремонту, как ни пиши, а может оказаться, что есть немного другой провод, а не тот что запланировали. Под него другие клеммы... ну и т.д. на одну смесь, другая грунтовка... все друг за друга хватается.

А по поводу борща и хозяйки. Она вообще может в процессе закупок понять, что проще куриный суп сварить или гороховый)) Вот тут вы потребитель стоите и думаете, вам точно ЭТО надо или вы согласны видоизменить.

Просто есть вещи, которые я совсем не знаю, вы правы в этом. И этот ремонт капитальный к сожалению будет на моих плечах, и придется все делать самой, вот и поэтому пока собираю информацию, с чего лучше начать.

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 12 дек 2013, 14:10

Lex писал(а):Однозначно сами не покупайте! Даже по списку можно купить не то что нужно,про электрику и сантехнику я молчу. Там сотни муфт,фитингов,клем,подводов,отводов и т.д. Идеальный для заказчика вариант покупать с мастером или доверить это дело ему. А проверить сколько и на что он потратил не сложно.

По поводу теплого пола и паркета ищите нормального спеца! Паркет и теплый пол задача не из легких,естественно сейчас найдется много специалистов который вам все быстро и не дорого сделают.А последствия проявятся через пару лет,паркет(не доска паркетная а штучный настоящий) начнет разбегаться в разные стороны или скрипеть как в старой хрущевке.

Сам занимаюсь ремонтами достаточно давно считаю что каждый должен делать свое дело! В моей бригаде есть плиточник,есть маляр штукатур,я лично делаю сантехнику и электрику(до щитка) к чему я это пишу. Все то что я перечислил я могу и умею делать сам но качественно плитку положит только человек который занимается только плиткой плиточник!
Посему советую искать человека который занимается только (деревом) паркетом.А не супер мастера который может ВСЕ.

Спасибо большое вам за советы. Конечно, буду искать обязательно хорошего специалиста.. Лучше доплачу, чем сэкономить на того, кто типо делает все))) Мне не нужно, что было так дешево, а чтобы делали хорошо))

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 12 дек 2013, 14:12

Дантист писал(а):

Я делал капитальный через фирму. Цена 6900 кв. метр. По материалам самому можно закупать, при наличии сметы, особой сложности не будет. Если муж есть и разбирается в материалах, тогда вперед. Девушке закупкой мате - лов заниматься не советую:)

Я пока определяюсь с бригадой. А так капитальным ремонтом буду заниматься лишь я. Думаю, может и в фирму обратиться. Но смотря что и как.

Мариям
Рядовой

Сообщение Мариям » 17 дек 2013, 12:43

Если выбрать фирму ,то это будет лучше, чем просто нанимать бригаду и искать дизайнера? Если нам нужен дизайн проект к примеру, кроме ремонта

Вернуться в «Ремонт»