Подготовка к ремонту

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
HILUX
Капитан

Re: Подготовка к ремонту

Сообщение HILUX » 04 май 2015, 21:32

Соглашусь с Алексеем, не всякий материал стоит покупать самому. К примеру пескобетон или штукатурка в количесьвах >10мешков. Вы больше времени и здоровья потреряете перетаскивая их из машины в подъезд и дальше в квартиру.

Lex писал(а):Скупой платит дважды!!! Это я о выборе бригады и материала.Не один профессионал не будет работать по расценкам мастеров универсалов которые делают все одинаково плохо Еще стоит обратить внимание на сроки ремонтных работ! Если вам обещают сделать капитальный ремонт за два месяца можете быть уверены в том что к качеству такого рода ремонт не имеет ни какого отношения!!!
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 04 май 2015, 23:24

Подскажите плз совсем чайнику, сколько примерно по времени уйдет на заливку и сушку стяжки? Стяжка уже снята полностью.студия, 30кв.м.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 06 май 2015, 00:10

Ну по поводу заливки все очень индивидуально. Мы такой объем заливаем за несколько часов. Что касается сушки Все зависит от слоя ( а он должен быть не менее 5 см) А вообще бетонная стяжка набирает 100% прочности по истечению 28 суток! Ну и соответственно практический столько-же времени выделяет влагу в воздух. И именно из-за этого НЕЛЬЗЯ стелить на такой пол ламинат,паркетную доску,пробку и т.д.

P.s. ещё одно подтверждение моих слов "Я уверен что комбинация быстро,не дорого,качественно к качеству не имеет ни какого отношения!" Рекомендую всем выкинуть из головы мысли о том что можно сделать капитальный качественный ремонт за 1.5-2 месяца.Это просто не возможно! При условии соблюдения всех технологий А соблюдения технологий залог качества.И это относиться не только к стяжке, у каждого материала есть свои сроки набора прочности. И даже при замес материала (приготовление раствора) нужно строго следовать инструкции! Этого не делают 90% мастеров.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 06 май 2015, 00:19

Lex писал(а): И именно из-за этого НЕЛЬЗЯ стелить на такой пол ламинат,паркетную доску,пробку и т.д.
вообще нельзя или нельзя до полного высыхания?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 06 май 2015, 00:27

Многое зависит от самой смеси,от добавок которые вы в нее зальете (если залете) от погодных условий . Но могу сказать как минимум 15 дне нельзя. А дальше надо смотреть,проводить тесты и брать контрольные образцы материала из нижнего слоя стяжки.Если все нормально можно двигаться дальше
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 20 май 2015, 22:14

leoandr писал(а): Большинство *ремонтников* не умеет читать инструкцию к различным смесям/клеям и тп.

Потому что по-русски говорить научились, а читать еще нет :)))

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 21 май 2015, 16:32

Кстати, а кто-нибудь делал пробковые полы? Как они? И наливной 3-д пол, как делают, в инете не могу найти процесса заливки....

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 21 май 2015, 16:33

п.с ну и аватарка, застрелиться можно )))))))) Извиняюсь за флуд,не могу сдержать эмоций ))))

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 21 май 2015, 17:38

Пиявка писал(а):п.с ну и аватарка, застрелиться можно )))))))) Извиняюсь за флуд,не могу сдержать эмоций ))))

Так поставьте нормальную ))) и не надо стреляться :D. Кстати, нормальный мэн с сигаретой )))

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 28 май 2015, 19:20

Пиявка писал(а):Кстати, а кто-нибудь делал пробковые полы? Как они? И наливной 3-д пол, как делают, в инете не могу найти процесса заливки....

3 D полы я б не стала делать, мне кажется быстро надоест. имхо... Лучше делать классику, поркет, ламинат. Пробковый пол отлично, единственное от мебели вмятины могут оставаться

Вика Панова
Ефрейтор

Сообщение Вика Панова » 04 июн 2015, 17:51

Всем привет. Купили квартиру, будем делать ремонт. Посоветуйте хороших мастеров. С п а с и б о!!!

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 18 июн 2015, 15:35

TomaYann писал(а):
Пиявка писал(а):Кстати, а кто-нибудь делал пробковые полы? Как они? И наливной 3-д пол, как делают, в инете не могу найти процесса заливки....

3 D полы я б не стала делать, мне кажется быстро надоест. имхо... Лучше делать классику, поркет, ламинат. Пробковый пол отлично, единственное от мебели вмятины могут оставаться

Спасибо, вот тоже сомневаюсь в этом моменте ну т.е что надоест быстро :?

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 25 июн 2015, 14:24

Если уже сомневаетесь, то лучше и не делайте чтобы потом не было разочарования у вас

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 02 июл 2015, 17:45

TomaYann писал(а):

3 D полы я б не стала делать, мне кажется быстро надоест. имхо...

Все на любителя как говорится, кому то не нравится, а кто-то счастлив. Мне тоже не нравится 3D пол, а вот знакомые сделали им все нравится 8-)

Melody
Ефрейтор

Сообщение Melody » 09 июл 2015, 14:30

у нас в ванной 3d пол...прикольно смотрится, но вот через несколько месяце уже поднадоело
Кто ж его посадит - он же памятник.

Karlos777
Мл. сержант

Сообщение Karlos777 » 09 июл 2015, 15:54

Мы покупали с бригадой, потому как им лучше знать что нужно, но главное конечно же постоянный контроль.
Только ОРИГИНАЛЬНАЯ парфюмерия. Более 15000 наименований.
Тел. 8-926-569-04-67, Максим. Подписывайтесь в Instagram - parfum_schelkovo

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 16 июл 2015, 19:28

Melody писал(а):у нас в ванной 3d пол...прикольно смотрится, но вот через несколько месяце уже поднадоело

А кто вам делал пол и сколько вышло по цене?

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 23 июл 2015, 20:11

Karlos777 писал(а):Мы покупали с бригадой, потому как им лучше знать что нужно, но главное конечно же постоянный контроль.

Есть такие бригады и чаще всего они все такие :mrgreen:где мастера совершенно не разбираются ни в технологиях ремонта, ни в материалах :D

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 01 авг 2015, 21:47

Селен писал(а):
Karlos777 писал(а):Мы покупали с бригадой, потому как им лучше знать что нужно, но главное конечно же постоянный контроль.

Есть такие бригады и чаще всего они все такие :mrgreen:где мастера совершенно не разбираются ни в технологиях ремонта, ни в материалах :D

А меня всегда удивляет как такие мастера находить работу умудряются?

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 09 авг 2015, 17:39

Пиявка писал(а):А меня всегда удивляет как такие мастера находить работу умудряются?

Подкупают низкой ценой и обещаниями :mrgreen:

Вернуться в «Ремонт»