Подготовка к ремонту

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Софийка
Сержант

Re: Подготовка к ремонту

Сообщение Софийка » 11 авг 2015, 08:42

темный рыцарь писал(а):Добрый день. Являюсь Вашим соседом (дом 17). В связи с интересом к ремонту готов предложить свои услуги. Год назад я и два моих знакомых строителя делали ремонт в моей квартире. С тех пор так и работаем. Выполняем отделочные и электромонтажные работы. Делаем качественно и недорого. От 4000 рублей за кв. м. По-поводу закупок уверяю, одному покупать не стоит, накупите того чего не надо, а то чего нужно не купите. В результате: трата времени и денег. Подумайте. Можем приехать на объект определиться по деньгам. По теплому полу подскажем.

Доброе утро! Какие нынче цены на ремонт? За метр сколько берете?
всем добра)))

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 06 сен 2015, 19:19

Софийка писал(а):Доброе утро! Какие нынче цены на ремонт? За метр сколько берете?

Цены нынче разные. Все от ремонта зависит :)

Пиявка
Ефрейтор

Сообщение Пиявка » 20 сен 2015, 16:47

Софийка писал(а):Доброе утро! Какие нынче цены на ремонт? За метр сколько берете?

Цену может озвучить только мастер ;)

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 21 сен 2015, 08:31

Мариям писал(а):Если выбрать фирму ,то это будет лучше, чем просто нанимать бригаду и искать дизайнера? Если нам нужен дизайн проект к примеру, кроме ремонта

Если сами не очень разбираетесь в технологиях отделочных работ, а при этом нанимаете дизайнера и постороннюю бригаду отдельно, то лучше тогда договариваться с дизайнером о услуге надзора за воплощением проекта.

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 16 дек 2015, 15:01

Ремстрой писал(а):Источник цитаты Если сами не очень разбираетесь в технологиях отделочных работ, а при этом нанимаете дизайнера и постороннюю бригаду отдельно, то лучше тогда договариваться с дизайнером о услуге надзора за воплощением проекта.

Если человек не разбирается в тонкостях и технологиях и еще наймет дизайнера и бригаду по отдельности, то вылезет куча проблем ))) При косяках дизайнер мастеров будет обвинять, а мастера дизайнера. Вообще сейчас проблем нет, рынок полон услуг по строительству. Если сам не разбираешься и ремонт дизайнерский хочется, то надо нанимать дизайнера уже с проверенной бригадой или фирму где они вместе работают. Тогда будет хороший ремонт без лишних проблем.

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 16 дек 2015, 15:17

Селен писал(а):Источник цитаты
Ремстрой писал(а):Источник цитаты Если сами не очень разбираетесь в технологиях отделочных работ, а при этом нанимаете дизайнера и постороннюю бригаду отдельно, то лучше тогда договариваться с дизайнером о услуге надзора за воплощением проекта.

Если человек не разбирается в тонкостях и технологиях и еще наймет дизайнера и бригаду по отдельности, то вылезет куча проблем ))) При косяках дизайнер мастеров будет обвинять, а мастера дизайнера. Вообще сейчас проблем нет, рынок полон услуг по строительству. Если сам не разбираешься и ремонт дизайнерский хочется, то надо нанимать дизайнера уже с проверенной бригадой или фирму где они вместе работают. Тогда будет хороший ремонт без лишних проблем.

Ага)), потом получится "Ваша квартира? По моему дизайнера убить за это надо ))))))".
Дизайнера надо выбирать по его работам.

Простомария
Ст. прапорщик

Сообщение Простомария » 17 дек 2015, 11:25

Lex писал(а):Источник цитаты Ну по поводу заливки все очень индивидуально. Мы такой объем заливаем за несколько часов. Что касается сушки Все зависит от слоя ( а он должен быть не менее 5 см) А вообще бетонная стяжка набирает 100% прочности по истечению 28 суток! Ну и соответственно практический столько-же времени выделяет влагу в воздух. И именно из-за этого НЕЛЬЗЯ стелить на такой пол ламинат,паркетную доску,пробку и т.д.

P.s. ещё одно подтверждение моих слов "Я уверен что комбинация быстро,не дорого,качественно к качеству не имеет ни какого отношения!" Рекомендую всем выкинуть из головы мысли о том что можно сделать капитальный качественный ремонт за 1.5-2 месяца.Это просто не возможно! При условии соблюдения всех технологий А соблюдения технологий залог качества.И это относиться не только к стяжке, у каждого материала есть свои сроки набора прочности. И даже при замес материала (приготовление раствора) нужно строго следовать инструкции! Этого не делают 90% мастеров.

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить снять стяжку от застройщика и залить новую,площадь 62 кв.м

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 17 дек 2015, 11:40

Оказывается какой у нас элитный район. Ну я конечно понимаю, что чем лучше бригада, тем лучше ремонт, полностью согласен. Но нанять дизайнера, чтобы он придумал как на 42 кв. м. поклеить обои... Или вернее придумал что я хочу в своей квартире при отсутствии у меня фантазии... Так я как-то смотрел дизайнерские проекты именно по моей квартире, ну не вдаваясь заставили разработать дизайн... Ну как сказать к технологиям ремонта и к логике они вообще отношения не имели. С тех пор от слова дизайнер я вздрагиваю.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 17 дек 2015, 12:22

prokurator писал(а):Источник цитаты Оказывается какой у нас элитный район. Ну я конечно понимаю, что чем лучше бригада, тем лучше ремонт, полностью согласен. Но нанять дизайнера, чтобы он придумал как на 42 кв. м. поклеить обои... Или вернее придумал что я хочу в своей квартире при отсутствии у меня фантазии... Так я как-то смотрел дизайнерские проекты именно по моей квартире, ну не вдаваясь заставили разработать дизайн... Ну как сказать к технологиям ремонта и к логике они вообще отношения не имели. С тех пор от слова дизайнер я вздрагиваю.

Я даже понимаю почему Вы вздрагиваете))-нанять дизайнера, чтобы он придумал как на 42 кв. м. поклеить обои...
Обои-это уже же прошлое)). Но спорить не буду, у всех разные предпочтения.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 дек 2015, 12:27

NataNataliy писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Оказывается какой у нас элитный район. Ну я конечно понимаю, что чем лучше бригада, тем лучше ремонт, полностью согласен. Но нанять дизайнера, чтобы он придумал как на 42 кв. м. поклеить обои... Или вернее придумал что я хочу в своей квартире при отсутствии у меня фантазии... Так я как-то смотрел дизайнерские проекты именно по моей квартире, ну не вдаваясь заставили разработать дизайн... Ну как сказать к технологиям ремонта и к логике они вообще отношения не имели. С тех пор от слова дизайнер я вздрагиваю.

Я даже понимаю почему Вы вздрагиваете))-нанять дизайнера, чтобы он придумал как на 42 кв. м. поклеить обои...

Да какое прошлое, ну что такого принципиально нового придумали за последние 20 лет? Ну 2-3 вида штукатурки и обоев. Там в проекте было перемещение кухонной мойки и газовой плиты с одной стены на противоположную, ну и за одно радиатора отопления, а вот коммуникации как-то были не учтены, ну вот красивая девочка нарисовала чудесную комнату, а как это будет сделано не ее забота.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 17 дек 2015, 12:34

prokurator писал(а):Источник цитаты
NataNataliy писал(а):Источник цитаты

Да какое прошлое, ну что такого принципиально нового придумали за последние 20 лет? Ну 2-3 вида штукатурки и обоев. Там в проекте было перемещение кухонной мойки и газовой плиты с одной стены на противоположную, ну и за одно радиатора отопления, а вот коммуникации как-то были не учтены, ну вот красивая девочка нарисовала чудесную комнату, а как это будет сделано не ее забота.

В каждой сфере есть свои "не профи"((, бывает)

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 19 дек 2015, 20:07

Селен писал(а):Источник цитаты

NataNataliy писал(а):Источник цитаты Ага)), потом получится "Ваша квартира? По моему дизайнера убить за это надо ))))))".

Дизайнера надо выбирать по его работам.

Это само себе разумеющее, по работам которые нужно смотреть до ремонта 3-д картинках и после ремонта, уже готовый вариант, а лучше в живую. И когда правильно сделан выбор никого убивать не надо ))))

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 24 дек 2015, 19:52

TomaYann писал(а):Источник цитаты
Подкупают низкой ценой и обещаниями

Низкая цена должна сразу насторожить, качество будет соответствующее этой цене

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 дек 2015, 19:59

Dvar писал(а):Источник цитаты

Не надо путать дизайнеров и декораторов... :-)
Ну и ценовые сегменты будут конечно разные для отработки элитных коттеджей и для работы с эконом-площадями..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 24 дек 2015, 21:56

Dvar писал(а):Источник цитаты

Аминь!
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 10 мар 2016, 17:37

Что у нас по ценам сейчас за квадрат? Знакомые к весне озадачиваются ремонтом.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 11 мар 2016, 01:56

Всем привет. Народ, кто в курсе.стоит ли заморачиваться коллекторной разводкой водоснабжения?

Domain
Ефрейтор

Сообщение Domain » 11 мар 2016, 07:04

Удобно будет включать, отключать точки по отдельности

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 11 мар 2016, 09:58

Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. Народ, кто в курсе.стоит ли заморачиваться коллекторной разводкой водоснабжения?

Если средства позволяют- то вещь хорошая, и дело не только в удобстве отключения потребителей по- отдельности.
Долго объяснять не буду, но если решите делать систему безколлекторную, то тяните основную магистраль 32й , или хотя-бы 25й трубой, а отводы к- потребителям 20й.

Summer
Старшина

Сообщение Summer » 11 мар 2016, 12:27

Ремстрой писал(а):Источник цитаты
Summer писал(а):Источник цитаты Всем привет. Народ, кто в курсе.стоит ли заморачиваться коллекторной разводкой водоснабжения?

Если средства позволяют-
то вещь хорошая, и дело не только в удобстве отключения потребителей по- отдельности.
Долго объяснять не буду, но если решите делать систему безколлекторную, то тяните основную магистраль 32й , или хотя-бы 25й трубой, а отводы к- потребителям 20й.

А если безколлекторную делать , то получается в стену не получится убрать трубы из-за увеличенного кол-ва соединений .?

Вернуться в «Ремонт»