Подготовка к ремонту

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Селен
Сержант

Re: Подготовка к ремонту

Сообщение Селен » 30 апр 2014, 19:09

Кsюша писал(а):Подскажите с чего начинать перепланировку? Какие документы нужно собирать?

А что вы делать задумали, собственно? Первым делом нужно заказать В БТИ тех. паспорт квартиры, после чего с оригиналом тех. паспорта и отрисованным эскизом с изменениями топать за консультацией в ЖИ. По перепланировке тут почитать можно: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 11 май 2014, 14:13

Селен писал(а):
Кsюша писал(а):Подскажите с чего начинать перепланировку? Какие документы нужно собирать?

А что вы делать задумали, собственно? Первым делом нужно заказать В БТИ тех. паспорт квартиры, после чего с оригиналом тех. паспорта и отрисованным эскизом с изменениями топать за консультацией в ЖИ. По перепланировке тут почитать можно: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо, почитаю обязательно. Мы хотим объединять ванную комнату и туалет. Меня уже проконсультировали, я как то и не думала что все до самых мелочей надо будет указывать. Готовлюсь морально :)

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 18 май 2014, 17:45

Кsюша писал(а):
Спасибо, почитаю обязательно. Мы хотим объединять ванную комнату и туалет. Меня уже проконсультировали, я как то и не думала что все до самых мелочей надо будет указывать. Готовлюсь морально :)

А как вы хотели, конечно надо, а то каждый начнет городить так как ему пожелалось.

Если самим заниматься нет времени наймите фирму, сделают вам все согласования, свое время сэкономите. У Номер Один такая услуги есть смотрите на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 27 май 2014, 15:31

Спасибо, позвоню поспрашиваю, может ремонт закажем у них, посмотрим в общем.

У меня вопрос по натяжным потолкам, почитала интернет кто как отзывается, стоит их делать или нет?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 28 май 2014, 19:32

Кsюша писал(а):Спасибо, позвоню поспрашиваю, может ремонт закажем у них, посмотрим в общем.

У меня вопрос по натяжным потолкам, почитала интернет кто как отзывается, стоит их делать или нет?

Ксюша, подробно ответила вам в личку, но отвечу и здесь. Смотря с чем сравнивать, хотя вариантов не так много) гипсокартон или натяжной и какие цели преследовать. Как дизайнер считаю, что можно делать, но осторожно выбирать производителя пленки, все таки с ней жить каждый день. Есть плюсы в натяжных потолках: защищают ремонт в случае протечки, при этом потолок восстанавливается с помощью нагрева и не нужно его заменять или демонтировать. Большое многообразие цветов, фактур, с которыми можно играть и этим самым сделать интерьер интереснее и разнообразнее, матовая пленка имитирует отштукатуренный и покрашенный потолок, глянцевая же отражает предметы и свет, расширяя пространство, причем чем темнее глянец, тем сильнее в нем отражение, но тем и интереснее он смотрится. Также нетрудно делать многоуровневые и изогнутые конструкции, тем самым зонировать помещение. Можно сделать интересную фотопечать, выделив тем самым какой-то конкретный участок, а можно сделать звездное небо, например в детскую, с мигающими звездами и пролетающими каметами, но в этом случае печать делается на так называемом тканевом потолке и с оптическим кабелем внутри. Просто возможностей много для реализации идей при выборе в сторону натяжного потолка. Плюс еще в том, что монтаж достаточно быстр (в основном 3 часа в один уровень и пару дней, если есть многоуровневая конструкция), также можно делать при законченном ремонте, т.к. это не грязная и не пыльная работа. Также можно сочетать гипсокартон и нятяжной потолок в одном пространстве. Ваши задачи и требования к потолку определяет вид потолка и способ его установки.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Parker
Мл. сержант

Сообщение Parker » 04 июн 2014, 11:39

Здравствуйте! Хочу порекомендовать бригаду рабочих, пишите в личку, скину фото и контакты.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 12 июн 2014, 15:41

kolotilova.n.v писал(а):
Кsюша писал(а):Спасибо, позвоню поспрашиваю, может ремонт закажем у них, посмотрим в общем.

Ксюша, подробно ответила вам в личку, но отвечу и здесь. Смотря с чем сравнивать, хотя вариантов не так много) гипсокартон или натяжной и какие цели преследовать. Как дизайнер считаю, что можно делать, но осторожно выбирать производителя пленки, все таки с ней жить каждый день. Есть плюсы в натяжных потолках: защищают ремонт в случае протечки, при этом потолок восстанавливается с помощью нагрева и не нужно его заменять или демонтировать. Большое многообразие цветов, фактур, с которыми можно играть и этим самым сделать интерьер интереснее и разнообразнее, матовая пленка имитирует отштукатуренный и покрашенный потолок, глянцевая же отражает предметы и свет, расширяя пространство, причем чем темнее глянец, тем сильнее в нем отражение, но тем и интереснее он смотрится. Также нетрудно делать многоуровневые и изогнутые конструкции, тем самым зонировать помещение. Можно сделать интересную фотопечать, выделив тем самым какой-то конкретный участок, а можно сделать звездное небо, например в детскую, с мигающими звездами и пролетающими каметами, но в этом случае печать делается на так называемом тканевом потолке и с оптическим кабелем внутри. Просто возможностей много для реализации идей при выборе в сторону натяжного потолка. Плюс еще в том, что монтаж достаточно быстр (в основном 3 часа в один уровень и пару дней, если есть многоуровневая конструкция), также можно делать при законченном ремонте, т.к. это не грязная и не пыльная работа. Также можно сочетать гипсокартон и нятяжной потолок в одном пространстве. Ваши задачи и требования к потолку определяет вид потолка и способ его установки.

Спасибо большое за такой объемный ответ тут и в личке. Очень вам благодарна.

Я пока окончательно не уверенна по натяжным потолкам, благо есть время все обдумать.
Еще такой вопрос какие производители пленки лучшими считаются и насколько там дорого? Китайского исполнения и непонятного качества однозначно брать не буду, если и решусь, то пусть будет подороже но надлежащего качества.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 12 июн 2014, 18:46

Добрый день! Мы делали натяжные потолки во всей квартире. Кухня ванная и туалет -ПВХ , а комнаты немецкие тканевые Descor. Комнания, у которой мы заказывали, сделали очень хорошо.

Дантист
Мл. сержант

Сообщение Дантист » 19 июн 2014, 22:53

Катерина правильно говорит. Там, где соседи могут затопить, лучше ПВХ. Где основную часть времени проводите, лучше тканевые. Ткань экологичней.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 19:30

[quote="Дантист"]Катерина правильно говорит. Там, где соседи могут затопить, лучше ПВХ. Где основную часть времени проводите, лучше тканевые. Ткань экологичней.[/quot
Согласен, эклолгичнее, и большой плюс, тканевые потолки "дышат" В комнатах значительно комфортнее и не душно :=D: , у самого такие потолки натянуты )) А с винилом получается эфект "паровой бани"

mrnk

Сообщение mrnk » 20 июн 2014, 20:37

Я не специалист, может и глупость напишу, но
куда должен дышать потолок? В бетонное (или какое там у нас) перекрытие? То есть те 3 или 5 см до потолка дают качественную вентиляцию, а винил ее не дает?
Я это не спорить пишу и не просто поболтать-поумничать. У меня как раз дешевые потолки и в спальне и в комнате. Смотрятся отлично, не пахнут, не запотевают (то есть эффекта бани нет) Кстати, в квартире тепло, батареи зимой прикрывали. Это от них??? :i-can-fly: Тогда советую. :=D:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 июн 2014, 21:41

пластиковые окна, виниловые потолки, всё это создаёт эфект вакуума. С тканевыми потолками значительно комфортнее ( есть опыт сравнения )

mrnk

Сообщение mrnk » 20 июн 2014, 22:41

Про окна точно. Мои окна в хрущобе с рамами из дерева...ностальгирую только. И дело не в качестве рам (на лоджии стоят другие, самозаказанные и выбранные любовно и дорого) Была бы возможность, снесла бы это пластик и поставила нормальные деревянные рамы. Эх, мой дедушка столяр.....
Но причем здесь окна? Окна ж как раз к воздуху, а потолки к бетону. :giving-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 29 июн 2014, 22:57

Спасибо огромное всем. Столько нового узнала.

Кстати картинка из инета как потолок из пленки удерживают воду, не удержалась решила сюда скопировать :=D:

Изображение

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 06 июл 2014, 17:45

mrnk писал(а):Я не специалист, может и глупость напишу, но
куда должен дышать потолок? В бетонное (или какое там у нас) перекрытие? То есть те 3 или 5 см до потолка дают качественную вентиляцию, а винил ее не дает?
Я это не спорить пишу и не просто поболтать-поумничать. У меня как раз дешевые потолки и в спальне и в комнате. Смотрятся отлично, не пахнут, не запотевают (то есть эффекта бани нет) Кстати, в квартире тепло, батареи зимой прикрывали. Это от них??? :i-can-fly: Тогда советую. :=D:

Да, бетон, кирпич и дерево немного пропускают влагу. А человек в процессе своей жизнедеятельности очень много ее испаряет. Стирает, чайники кипятит, моется. С пластиковыми потолками она может начать скапливаться и стены в квартирах плесневеть. У вас видимо хорошая вентиляция, комната успевает проветриваться.

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 13 июл 2014, 14:38

Лично мне натяжные потолки не нравятся, получается вакуум в квартире. По моему самый лучший вариант выравнивание и покраска :)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 июл 2014, 15:11

TomaYann писал(а):

Лично мне натяжные потолки не нравятся, получается вакуум в квартире. По моему самый лучший вариант выравнивание и покраска :)

Крась не крась, выравнивай не выравнивай, а всё-равно пойдут трещины. А что б не получался вакуум, делаем натяжные потолки на тканевой основе !!!

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 20 июл 2014, 16:53

Почему? Если сделать все нормально никакие трещины не пойдут.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 21 июл 2014, 16:14

TomaYann писал(а):Почему? Если сделать все нормально никакие трещины не пойдут.

Мой Вам совет )) За плечами не один ремонт и не одна квартира.... ))) Плюс ещё в потолках вот какой, если избави Господи кто-то сверху заливать начнёт, то потолок натяжной удержит воду, и не даст уничтожить квартиру )))

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 27 июл 2014, 17:50

ВадимычЪ писал(а):
TomaYann писал(а):Почему? Если сделать все нормально никакие трещины не пойдут.

Мой Вам совет )) За плечами не один ремонт и не одна квартира.... ))) Плюс ещё в потолках вот какой, если избави Господи кто-то сверху заливать начнёт, то потолок натяжной удержит воду, и не даст уничтожить квартиру )))

В этом плане да. А вообще лучше квартиру застраховать, тогда будут не страшны неожиданности от соседей сверху :)

Вернуться в «Ремонт»