Подготовка к ремонту

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Подготовка к ремонту

Сообщение ВадимычЪ » 29 июл 2014, 12:26

TomaYann писал(а):
ВадимычЪ писал(а):
TomaYann писал(а):Почему? Если сделать все нормально никакие трещины не пойдут.

Мой Вам совет )) За плечами не один ремонт и не одна квартира.... ))) Плюс ещё в потолках вот какой, если избави Господи кто-то сверху заливать начнёт, то потолок натяжной удержит воду, и не даст уничтожить квартиру )))

В этом плане да. А вообще лучше квартиру застраховать, тогда будут не страшны неожиданности от соседей сверху :)

Зная наши страховые компании......., замучаешься бегать и доказывать им, что не осёл........ Хотя страховка всё же штука полезная ))

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 05 авг 2014, 12:43

Сколько стоит сделать электропроект квартиры кто-нибудь знает? Подруга ремонт по осени делать собирается, купила квартиру вторичку, переделывать будут все. И кто обычно делает электропроект?

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 13 авг 2014, 16:54

TomaYann писал(а):Сколько стоит сделать электропроект квартиры кто-нибудь знает? Подруга ремонт по осени делать собирается, купила квартиру вторичку, переделывать будут все. И кто обычно делает электропроект?

Посоветуйте подруге в №1 позвонить- это фирма строительная. У них электропроект в кап. ремонт входит, тел 66-55-456, сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 11 сен 2014, 15:07

Дизайнерское сопровождение ремонта это хорошо? Может кто сталкивался? Как это вообще, сколько раз дизайнер приезжает, он следит только за своим проектом или контролирует весь ремонт?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 11 сен 2014, 22:19

Кsюша писал(а):Дизайнерское сопровождение ремонта это хорошо? Может кто сталкивался? Как это вообще, сколько раз дизайнер приезжает, он следит только за своим проектом или контролирует весь ремонт?

Дизайнер это только рисунок на бумаге! В лучшем случае рисунок соответствует размерам и параметрам квартиры. А что касается сопровождения это очень смешно) Они вообще не знакомы с технологией строительства! А уж с инженерной разводкой скажем электрики и сантехники ............

Вообщем дизайнер это человек которвй может вам предложить стиль вашей будущей квартиры и все! Как правило они находят фотки в интернете и просто переносят под размеры вашей квартиры немного меняя какие-то мелочи
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 21 сен 2014, 13:05

Lex писал(а):
Кsюша писал(а):Дизайнерское сопровождение ремонта это хорошо? Может кто сталкивался? Как это вообще, сколько раз дизайнер приезжает, он следит только за своим проектом или контролирует весь ремонт?

Дизайнер это только рисунок на бумаге! В лучшем случае рисунок соответствует размерам и параметрам квартиры. А что касается сопровождения это очень смешно) Они вообще не знакомы с технологией строительства! А уж с инженерной разводкой скажем электрики и сантехники ............

Вообщем дизайнер это человек которвй может вам предложить стиль вашей будущей квартиры и все! Как правило они находят фотки в интернете и просто переносят под размеры вашей квартиры немного меняя какие-то мелочи

А за что тогда они деньги берут, что делают вообще когда предлагают сопровождение?
Насколько я узнала, дизайнер может делать план расположения светильников, выключателей и розеток. Может все таки многое от квалификации самого дизайнера зависит?

Сахалинска
Рядовой

Сообщение Сахалинска » 21 сен 2014, 23:21

Дизайнер делая проект просчитывает все, учитывает все ваши пожелания, сопровождение проекта тоже есть,но это какой у вас бюджет.мне сейчас делают проект и я довольна, столько мелочей на которые я бы никогда не обратила внимание ,а после ремонта уже бы не исправила. Закажите дизайн не пожалеете.

zigfry
Мл. сержант

Сообщение zigfry » 22 сен 2014, 06:59

Сахалинска писал(а):Дизайнер делая проект просчитывает все, учитывает все ваши пожелания, сопровождение проекта тоже есть,но это какой у вас бюджет.мне сейчас делают проект и я довольна, столько мелочей на которые я бы никогда не обратила внимание ,а после ремонта уже бы не исправила. Закажите дизайн не пожалеете.

Приветствую! Могли бы Вы озвучить хотя бы пару мелочей, что бы представлять, о чем идет речь. Спасибо.

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 05 окт 2014, 20:27

Кsюша писал(а):
Lex писал(а):

А за что тогда они деньги берут, что делают вообще когда предлагают сопровождение?
Насколько я узнала, дизайнер может делать план расположения светильников, выключателей и розеток. Может все таки многое от квалификации самого дизайнера зависит?

Дизайнер делает только привязку электроприборов, выкл, светильников, также указывает их марку, цвет, и т.д, может подсказать где купить лучше.

Проект электрики делает инженер-электрик, дизайнер никогда его не делает, у него другое направление работы. Вообще лучше всего когда все делается одновременно и у одного подрядчика.

Если заранее все грамотно продумать, экономятся не маленькие деньги.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 14 окт 2014, 20:47

Сахалинска писал(а):Дизайнер делая проект просчитывает все, учитывает все ваши пожелания, сопровождение проекта тоже есть,но это какой у вас бюджет.мне сейчас делают проект и я довольна, столько мелочей на которые я бы никогда не обратила внимание ,а после ремонта уже бы не исправила. Закажите дизайн не пожалеете.

А сколько стоит ваш проект и сопровождение? Дизайнер сколько раз на квартиру выезжает?

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 25 окт 2014, 21:41

Возможно я ошибаюсь т.к не сталкивалась лично с дизайнерами. Но насколько я читала и слышала, авторский надзор около 20-30 тысяч в месяц стоит.

Katy
Мл. сержант

Сообщение Katy » 05 ноя 2014, 22:17

ой... мне кажется, что он будет только под ногами путаться :)
дизайнер ведь не прораб :)
будет просто авторский надзор делать, чтобы строители соблюдали все размеры, а качество проверять не сможет
а такой "надзор" и вы сами можете осуществлять :) платить за это не обязательно

Katy
Мл. сержант

Сообщение Katy » 05 ноя 2014, 22:22

TomaYann писал(а):Сколько стоит сделать электропроект квартиры кто-нибудь знает? Подруга ремонт по осени делать собирается, купила квартиру вторичку, переделывать будут все. И кто обычно делает электропроект?

Смотря какой квартиры. Я в своей трешке 100м делала 3 года назад за 30 тыс. электропроект. И за 35 мне всю разводку сделали и щит собрали :)
За нынешнюю однушку думаю тыс.15 заплатить.(надо бы, конечно, позвонить узнать сколько у них теперь это стоит) + столько же за работу, т.к. боюсь оставлять ту китайщину, которая от застройщика идет. Мужжжж говорит, что там неправильный кабель может лежать, лучше его заменить :)

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2014, 09:24

Katy писал(а):

Смотря какой квартиры. Я в своей трешке 100м делала 3 года назад за 30 тыс. электропроект. И за 35 мне всю разводку сделали и щит собрали :)
За нынешнюю однушку думаю тыс.15 заплатить.(надо бы, конечно, позвонить узнать сколько у них теперь это стоит) + столько же за работу, т.к. боюсь оставлять ту китайщину, которая от застройщика идет. Мужжжж говорит, что там неправильный кабель может лежать, лучше его заменить :)

Проект моей двушки обошелся в 13 тыс. руб. Делал проектировщик с опытом и соответствующим образованием. Все соответствует ГОСТам, СНИПам. Если интересно, могу спросить сколько нынче стоит?

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 06 ноя 2014, 11:56

Темный рыцарь, добрый день! Пожалуйста спросите

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 06 ноя 2014, 15:20

Katy писал(а):

ой... мне кажется, что он будет только под ногами путаться :)
дизайнер ведь не прораб :)
будет просто авторский надзор делать, чтобы строители соблюдали все размеры, а качество проверять не сможет
а такой "надзор" и вы сами можете осуществлять :) платить за это не обязательно

Если мастера делают плохо, а дизайнер нормальный естественно он скажет что делает плохо. Постоянно следить конечно не будет, у него другое направление следить за своим проектом. Вот тут как раз он и смотрит работу бригады, отклоняются ли они от утвержденного проекта.

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 06 ноя 2014, 15:23

Katy писал(а):

У меня подруга вопрос уже решила. Ей строительная компания Номер Один все делает.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2014, 17:39

Telez писал(а):Темный рыцарь, добрый день! Пожалуйста спросите

Нужны параметры. Можно в личку.

Кsюша
Мл. сержант

Сообщение Кsюша » 15 ноя 2014, 20:06

TomaYann писал(а):Возможно я ошибаюсь т.к не сталкивалась лично с дизайнерами. Но насколько я читала и слышала, авторский надзор около 20-30 тысяч в месяц стоит.

Позвонила все разные цены озвучивают. Говорят что надо сначала проект обсудить :) Ладно, поеду на следующей неделе по нескольким адресам, оставила троих из огромного списка. Кто лучше условия предложит того и нанимать буду :)

TomaYann
Мл. сержант

Сообщение TomaYann » 04 дек 2014, 14:57

Кsюша писал(а):
Кто лучше условия предложит того и нанимать буду :)

Разумный подход. Всегда надо сравнивать. Ну и главное чтобы условия положительно влияли на качество :=D:

Вернуться в «Ремонт»