Больница/Поликлиника

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
misslavanda
Старшина

Re: Больница/Поликлиника

Сообщение misslavanda » 04 ноя 2014, 20:40

paroman писал(а):Кто нибудь в курсе что это за горький катаклизьм вчера в детской поликлинике наблюдался?
Один врач на все участки.
Опрос местных показал что им срезали надбавки и они все поувольнялись...
Кто-нибудь подробности знает?

А как Вы хотите? Скоро в нашей поликлиники кроме врачей-пенсионеров никого не останется. Зарплата педиатров и терапевтов составляет не более 20 тыс. в месяц. Прибавьте к этому бесконечные жалобы от жителей Богородского, благодаря которым с врачей снимают и так копеечные надбавки. Богородский уже завоевал определенную славу в Щелково и понятно, что хорошие врачи не пойдут работать в нашу поликлинику. Была приличная поликлиника, так нет, выжили последних хороших врачей. Спасибо уважаемые соседи!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 ноя 2014, 23:08

:paranoid: правда жизни!
Плюсую вам,за правду!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 ноя 2014, 10:16

misslavanda писал(а): Спасибо уважаемые соседи!
на здоровье, обращайтесь, если что. одного посещения с целью сделать банальную флюорографию хватило. такого ада не видел со времен военкоматовских медосмотров. по 5 человек, как баранов в клетушку, стоятьнеразговариватьякомусказала!
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 05 ноя 2014, 21:32

vuaierist писал(а):
misslavanda писал(а): Спасибо уважаемые соседи!
на здоровье, обращайтесь, если что. одного посещения с целью сделать банальную флюорографию хватило. такого ада не видел со времен военкоматовских медосмотров. по 5 человек, как баранов в клетушку, стоятьнеразговариватьякомусказала!

И что? Все время так делали флюорографию, несколько человек заходили, раздевались и по очереди заходили в комнату, получать дозу облучения. Что Вас так поразило??? Если не нравиться местная поликлиника можете прикрепиться к любой другой поликлинике, хоть в Москве, благо современные законы это позволяют. Странно, что местные "грамотеи" не владеют данной информацией. :=D:
Только в любом случае, врач - не виновник сложившейся ситуации, проблема в недобросовестности застройщика. Вот и обращайтесь к нему, а не доводите врачей до сердечных приступов!

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 ноя 2014, 21:46

Бедные несчастные врачи... За копеечную з/п даж поорать на люд не дают))) Я всегда очень лояльно относилась и к врачам и к жкх и к паспортному, но всему есть предел. Когда на меня, на взрослую женщину начинают беспричинно орать, хамить и т.п. как не пожаловаться? Моя не виновата в их зарплатах, я тоже не депутат и на мерсах не езжу.

Хоть на почте хамить перестали...жаль что на работе не отразилось))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 ноя 2014, 22:34

Ganina писал(а):Хоть на почте хамить перестали...жаль что на работе не отразилось))

А что почта? Давно и часто пользуюсь ее услугами-отправить,получить...посылок много приходится и получать и отправлять...Ни разу за все время ни мне,ни при мне никому они не хамили....а вот посетители-через раз! При чем это не бабушки-дедушки из Щ-7 хамить приходят....это молодые из новых домов!Вести себя многие не умеют-это точно.И я поражаюсь иной раз терпению сотрудниц,которые это выносят...а работают они быстро и четко...даж в лицо и по фамилии знают многих :=D: ,меня в том числе....
А прежде чем хамить,паспортные данные свои выучите,хотя бы,да заполнять бланки правильно научитесь....меня мама этому с детства учила....а то даже адрес на конверте некоторым непонятно как написать!!!!А туда же....учить...
ничего личного....подгляделки из жизни.

Вуайерист)))))))))Вы,вижу,под впечатлением))))))) вообще-часто так делается-мужчины-женщины в две очереди....по 10-15 чел запускают группами....пока остальные раздеваются-всех перещелкают по очереди...а что такого???? Это ж для быстроты процесса! Иначе каждого ждать,пока тот разденется-оденется-выйдет!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 05 ноя 2014, 22:38

Ganina писал(а):Бедные несчастные врачи... За копеечную з/п даж поорать на люд не дают))) Я всегда очень лояльно относилась и к врачам и к жкх и к паспортному, но всему есть предел. Когда на меня, на взрослую женщину начинают беспричинно орать, хамить и т.п. как не пожаловаться? Моя не виновата в их зарплатах, я тоже не депутат и на мерсах не езжу.

Хоть на почте хамить перестали...жаль что на работе не отразилось))

А Вы уверенны, что это было беспричинное хамство? И Вы не давали повода? Наверное отсидели очередь к врачу, зашли в кабинет, а Вам там в ножки не кланялись. А сухо выслушали жалобы, выписали направление на анализы и отпустили домой?
Смешно, просто когда за копеечную зарплату с врача требуют "обслуживание" как от личного доктора. Врач выполнил свою должностную инструкцию, уделил положенные 12 минут. Что еще нужно?

mrnk

Сообщение mrnk » 05 ноя 2014, 23:48

lenivomanila писал(а):вообще-часто так делается-мужчины-женщины в две очереди....по 10-15 чел запускают группами....пока остальные раздеваются-всех перещелкают по очереди...а что такого???? Это ж для быстроты процесса! Иначе каждого ждать,пока тот разденется-оденется-выйдет!

Хорошо, что не вместе)) Первый раз такое слышу. Надеюсь и не увидеть никогда.

А почта мне нравится. Никто не хамил за 2 с половиной года.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 ноя 2014, 00:11

тоже делао флюру в нашей поликлинике
также группками пускали
группка небольшая правда оказалось - всего два человека, но тут я не виноват :-)
особой претензии к такому подходу нет

к почте ваще нет претензий
хоть и ходим туда не оч часто - раз-два в месяц посылки из инет-магазов забрать

всегда вежливо, культурно.
извиняются что неправильно фамилию написали в извещении (посылки из инокитайских магазов)
никогда на это вообще не обращали внимание сотрудников, но практически всегда извинялись
мож мы не в те дни и часы ходим, но в очереди ни разу больше двух-трех человек не было...
знакомый рассказывал страшилки про почту в Мытищах, где практически всегда по часу и более стоял за своими посылками

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 06 ноя 2014, 00:12

Я тоже одно время (лет 5) работала с людьми, и честно не знала, что вокруг столько неадектов, простите. Вот идешь по улице и думаешь, ну здоровые же люди, никто не на кого не кидается по крайней мере, а как на работу вышла....... в первые же дни узнала много нового))) И даже поверила искренне в осенне-весенние обострения у шизофреников, хотя не думала, что это правда и тем более, что это применимо к нормальным с виду людям.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 ноя 2014, 00:15

...а еще добавьте сюда полнолуния)))))) ПМС)))))и климактерический синдром (как женский,так равно и мужской)))))))и вообще-приливы-отливы в мировом океане,вспышки на солнце и магнитные бури.....
Уж чем только не оправдывают свое дурное поведение....всегда интересно,что будет следующим :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 ноя 2014, 15:47

lenivomanila писал(а):Вуайерист)))))))))Вы,вижу,под впечатлением))))))) вообще-часто так делается
вообще то не особо. тут скорее имеет смысл говорить о удивлении, немалом, признаю, и легком шоке, как в прошлое провалился. сначала хотел подробно описать процесс, но передумал. скажу только, что если подобное считается нормой, то это к профильному врачу. в анамнезе - мазохизм :=D:

lenivomanila, я подозреваю с вашей стороны,как медика "корпоративную солидарность", поэтому хочу предложить, попытайтесь отстраненно взглянуть на ситуацию и перечитайте "вежливые посты" @misslavanda и скажите, вы, как обычный гражданин, хотели бы попасть к врачу с подобной манерой общения? а в ее заинтересованности и причастности к местной медицине я мало сомневаюсь, поскольку она со своими "отповедями" уже отметилась везде где можно.

И что?
железный ответ: разбивает вдрызг любые аргументы, поддерживает дискуссию, наглядно демонстрирует степень уважения к собеседнику. браво

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 ноя 2014, 16:50

vuaierist писал(а):...если подобное считается нормой, то это к профильному врачу. в анамнезе - мазохизм :=D:

напомнило это Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 ноя 2014, 19:23

vuaierist,ставить мне диагнозы-дело неблагодарное :=D: :=D:
Вы прям вот никогда и не были в подобных ситуациях перед рентген-кабинетами? Что,вот прям ни-ни???Полагаю,что тогда ваш возраст гораздо меньше моего.....ибо я в разных уголках страны наблюдала практически одно и то же...
Видимо,вас бы больше устроило сидеть под дверями этого кабинета,пока каждый,кто перед вами в очереди, по одному, зашел-разделся-снялся-оделся-вышел (это лишь в строке звучит все быстро!На самом деле это минут 10 каждому как минимум!)Вот и посчитайте...человек 5 впереди-потерянный час!
И кто ж тогда у нас с анамнезом мазохиста? :=D: :=D: :=D:

По поводу "корпоративной солидарности"-с чего бы это?Корпоративная солидарность не в форумах проявляется...Уважаемая misslavanda много раз говорила,КАКИМ образом она имеет отношение к медицине...а вы ошибаетесь в своих додумках.Вы все посты считаете "отповедями",или только ее,только выборочные,которые не нравятся вам лично? Ну,в таком случае,тут весь форум,со всеми вместе взятыми его членами,с моей точки зрения,можно записать в эту категорию.
А что misslavanda пишет не так? Или правда глаза всем колет?Да,на фоне всеобщей форумной слизи ее посты лезут на глаза,вызывают протест и вообще какие-то эмоции...в отличие от всей массы...Она посмела лишь нарушить тишину в этом болоте...вот и все.

От себя скажу-ни один медработник ПРОСТОТАК С ПОРОГА вам хамить не будет.Ни один коллега,ни одна медсестра-санитарка и другие люди,работающие там,где я обращалась-находилась как пациент-мне хамящими не наблюдались...наверное,я что-то делаю неправильно,да? :whistle:

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 06 ноя 2014, 20:42

Какая-то фантастика. Какие 10 минут? Зашел, разделся, щелкнули и пошел по своим делам. Так же в "разных уголках страны" наблюдал. Попытки оправдать хамство вообще непонятно. На мой взгляд, хамство со стороны врача и медперсонала недопустимо вне зависимости от причин.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 ноя 2014, 20:52

Alexander писал(а):Зашел, разделся, щелкнули и пошел по своим делам.

вернитесь!
одеться забыли :=D:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 ноя 2014, 21:38

обсуждать с женщиной ее возраст? увольте, сдаюсь сразу.
наблюдал и не раз. и не два. но примерно в конце 80-х от этой практики стали массово отходить. именно потому, что долго. гораздо быстрее, еогда один раздевается второго снимают, третий уже отрентгененный одевается. ну по крайней мере на моей исторической родине, и во многих городах, где мне приходилось бывать.
кстати, попробуйте перечитать, диагноз был настолько не вам))) или вы все себе да побольше?

по поводу медработников я даже спорить не буду. у вас свое, у меня свое. видимо так сложилось и звезды повернулись, что все отребье мира собралось в богородском, дабы уничтожить на корню великолепную, суперпрофессиональную и мегавежливую медицину первой поликлиники. ))))) ага, понимаю
"это кто поликлинике отработал по 20 лет. им кроме оскорблений вспомнить нечего" (жванецкий) видимо тоже, от балды написал.
вот только честно, все то, о чем пишет мисславанда из за нас? без богородского ту все отлично было, да?)))

по поводу ее отношения к медицине пропустил, искать не буду, соглашусь, если не прав. но повторюсь, посты ее, пропитанные ненавистью к понаехавшим, читать не приятно \забавно, раньше понаехавших ненавидели только москвичи в первом поколении\

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 ноя 2014, 21:56

vuaierist писал(а):но примерно в конце 80-х от этой практики стали массово отходить. именно потому, что долго. гораздо быстрее, еогда один раздевается второго снимают, третий уже отрентгененный одевается. ну по крайней мере на моей исторической родине, и во многих городах, где мне приходилось бывать.

Да ну!? И вы тут же описываете все,как это происходит группой :=D: :=D: :=D:
В общем,мы говорим об одном и том же,не буду спорить дальше.Вы сами все и написали.
vuaierist писал(а):кстати, попробуйте перечитать, диагноз был настолько не вам)))
Я прочитала,и,так как считаю нормальным подобную практику,приняла это на свой счет,так вы написали))))))))))

По поводу хамства-все о нем трендят на каждой строке,но хоть один привел реальную ситуацию,да еще и честно? А у меня вот много примеров....при чем не в пользу "борцов" с хамством...Зарисовки с натуры,такскть.....
Еще раз повторю ДЛЯ ВСЕХ: ПРОСТО ТАК ничего не происходит.Вы предлагаете мне ситуацию,когда вы зашли в поликлинику и на вас тут же КААААК НАБРОСЯТСЯ ХАМЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ...И ДАВАЙ ХАМИТЬ! Так что ли? :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 ноя 2014, 22:42

vuaierist писал(а):"это кто поликлинике отработал по 20 лет. им кроме оскорблений вспомнить нечего" (жванецкий) видимо тоже, от балды написал.

Уважаемый vuaierist, знаете, я всегда считала, что главная обязанность врача - ЛЕЧИТЬ. Если Вам нужны "свободные уши", чтобы описать все Ваши жизненные проблемы, запишитесь на прием к психологу или психиатру. А на терапевтов, педиатров, лоров, окулистов, не надо "вываливать" все Ваши жизненные трудности. И не находя сочувствия, писать жалобы.
Вы, наверное, Слава Богу, никогда не были на приема онколога, и Дай Бог там не будете. Но любое произнесенное слово данного специалиста (в особенности, если бы ставился диагноз), показалось бы Вам вершиной хамства. А врач-онколог, просто методично выполняет свою работу. И чисто физически, не может пропускать все ситуации через себя. Иначе бы, онкологов совсем не осталось.
Так и любой другой врач. Для родителей болезнь ребенка - трагедия вселенского масштаба. А для педиатра, простите, это просто новый пациент. Которому надо правильно диагноз поставить, а не выслушивать, сколько раз ребенок чихнул за день, и делать при этом скорбящее лицо.

misslavanda
Старшина

Сообщение misslavanda » 06 ноя 2014, 22:59

vuaierist писал(а):вот только честно, все то, о чем пишет мисславанда из за нас? без богородского ту все отлично было, да?)))

по поводу ее отношения к медицине пропустил, искать не буду, соглашусь, если не прав. но повторюсь, посты ее, пропитанные ненавистью к понаехавшим, читать не приятно \забавно, раньше понаехавших ненавидели только москвичи в первом поколении\

Проблемы в местной поликлиники и до Богородского были, но эти проблемы носят общегосударственный характер, и обсуждать их здесь смысла нет.
Но такого количества жалоб, неуважительного отношения к врачам (каждый ведь сам себе врач, сначала самолечением занимаются, а когда "припечет" к врачу бегут), массового увольнения врачей здесь никогда не было. Чего стоит рьяно обсуждаемая здесь тема про главного врага микрорайона - педиатра N. И ведь выжили, борцы за правду. А толку?
Проблема "понаехавших" никогда бы и не встала, если бы сами "вновь прибывшие", не акцентировали внимание на этой своей особенности.
Почему то "новым" жителям все сразу и все должны, раз они такие молодцы, выбрали нашу "деревню" как плацдарм для дальнейшего победного шествия к столице нашей Родины. Богородский - это типа буферная зона.
Так вот, никто Вам ничего здесь не должен, кроме застройщика и местных депутатов, поставивших свою подпись на разрешение о строительстве. Да, строительство микрорайона создало много неудобств людям, которые здесь живут со времен зарождения космической отрасли страны. И так любимые Вами пруды, были вырыты на личные кровные деньги местных жителей. И лес в порядке был. И на маршрутку №7 люди спокойно с утра в очередь становились и ждали, а не толкались как "свиньи".
Большинство сообщений на форуме свидетельствуют о неуважении к месту, которые Вы выбрали, в качестве буфера, и жителям, которые, здесь жили до Вас. Логично, что последние также не горят к Вам "любовью".
P.S. В своем посте Вы неправильно написали мой ник. Это по - Вашему хамство или нет?
Последний раз редактировалось misslavanda 06 ноя 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Медицина»