Про детский сад

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
st_patrick
Капитан

Re: Про детский сад

Сообщение st_patrick » 14 дек 2012, 13:38

Марусяка писал(а):Наталья80, вам сюда
viewtopic.php?f=22&t=849&p=21290#p21290

Так она везде сама и спамит.
ПОИСК для кого придуман?!
Когда же закончится этот ремонт?!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 14 дек 2012, 15:31

st_patrick писал(а):
Марусяка писал(а):Наталья80, вам сюда
viewtopic.php?f=22&t=849&p=21290#p21290

Так она везде сама и спамит.
ПОИСК для кого придуман?!

Не обращайте внимания, блондинка она!
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 18 янв 2013, 21:23

Про детский сад "Филиппок" в Богородском.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 31 янв 2013, 15:01

И снова здрасьте...
Медведев поручил к 2016г. обеспечить 100% детей местами в детских садах:
ключевое слово в материале - "РАЗВИТИЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 01 фев 2013, 08:55

Алена писал(а):И снова здрасьте...
Медведев поручил к 2016г. обеспечить 100% детей местами в детских садах:
ключевое слово в материале - "РАЗВИТИЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

Алена, не передергивайте там сказано - цитирую:"К 2016 году 100% детей в возрасте от трех до семи лет смогут посещать дошкольные учреждения. Для этого государство поддержит региональные программы реконструкции старых и строительство новых детских негосударственных садов и семейных детских садов"

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 01 фев 2013, 12:44

Василий, если бы было написано, что государство поддержит строительство новых МУНИЦИПАЛЬНЫХ детских садов, был бы повод для радости.
А там написано, НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ САДОВ И СЕМЕЙНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ.
Реконструкция старых садов мест в них не прибавит. В 2012г., да будет Вам известно, и так уже позакрывали спортзалы в садиках, чтобы создать там новые группы.

Аленчик 78
Рядовой

Сообщение Аленчик 78 » 10 фев 2013, 22:11

Уважаемые соседи! Скоро переезжать, решаем вопрос с детским садом. Кто ходит в этот красивый садик во дворе, подскаите, как он вам? Как воспитатели, какие у детишек есть занятия и тд? А то выдергивать 10 тыс из бюджета каждый месяц проблематично, учитывая ипотеку, но решать что-то надо.Вообщем стоит он своих денег или нет?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 11 фев 2013, 14:17

Воспитатели хорошие, но за 10 000 руб. изначально обещали 4 воспитателя. Отдельно можно отметить логопеда, занимается с детьми хорошо. Есть английский, физ-ра, пение... А вот оплата не справедливая ... прошло 3 месяца ни разу не пересчитывали (за неполные месяца ноябрь, январь + болезни) ... бухгалтерия в Самаре, всех кто не предоставляет квитки по оплате включают в должники даже если все оплатил. Как дойдут руки отнесу договора в РосПотребНадзор, пусть посмотрят.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 11 фев 2013, 15:44

воспитателей всего 2, а не 4...занимаются ,как и в обычном садике... я думала отведу ребенка в платный садик и на кружки ходить не надо будет..т.к. мы ходили к логопеду, пение и подготовка к школе... в итоге на подготовку мы так и ходим дополнительно, логопед- ну да занимается хорошо, но он занимается по теме-расширение словарного запаса..т.е. проходят времена года, животных, птиц... тоже хорошо, но лично нам нужно именно постановка звуков... а на пение ребенок ноет опять просится... т.к. там все-таки групповое (а в группе 26 детей!), а в кружок мы ходили -их 6чел. и каждым занимаются... итог платный садик от кружков не избавил...ходим туда, просто больше не куда... лично мое мнение он ничем не отличается от муниципального...

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 11 фев 2013, 15:46

а с бухгалтерией - это вообще конечно круто. открыли счет в сбере, но в Самаре.комиссия 300 руб.! Пересчет не делают даже из 1400, и компенсацию тоже, та что 20 % от 1400 должна возвращаться...

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 11 фев 2013, 16:36

arh писал(а):воспитателей всего 2, а не 4...занимаются ,как и в обычном садике... я думала отведу ребенка в платный садик и на кружки ходить не надо будет..т.к. мы ходили к логопеду, пение и подготовка к школе... в итоге на подготовку мы так и ходим дополнительно, логопед- ну да занимается хорошо, но он занимается по теме-расширение словарного запаса..т.е. проходят времена года, животных, птиц... тоже хорошо, но лично нам нужно именно постановка звуков... а на пение ребенок ноет опять просится... т.к. там все-таки групповое (а в группе 26 детей!), а в кружок мы ходили -их 6чел. и каждым занимаются... итог платный садик от кружков не избавил...ходим туда, просто больше не куда... лично мое мнение он ничем не отличается от муниципального...

Лучше промолчать, чем сказать глупость. Ради интереса сходите в муниципальные садики в Щелково-7 - может другими глазами на мир посмотрите... Старший ребенок ходил туда, а младший в "Филиппок" - это разные миры. А Ваши запросы явно не соответствуют детсаду за 10 тыс. руб.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 11 фев 2013, 17:50

SuperPetrovich316 писал(а):
arh писал(а):воспитателей всего 2, а не 4...занимаются ,как и в обычном садике... я думала отведу ребенка в платный садик и на кружки ходить не надо будет..т.к. мы ходили к логопеду, пение и подготовка к школе... в итоге на подготовку мы так и ходим дополнительно, логопед- ну да занимается хорошо, но он занимается по теме-расширение словарного запаса..т.е. проходят времена года, животных, птиц... тоже хорошо, но лично нам нужно именно постановка звуков... а на пение ребенок ноет опять просится... т.к. там все-таки групповое (а в группе 26 детей!), а в кружок мы ходили -их 6чел. и каждым занимаются... итог платный садик от кружков не избавил...ходим туда, просто больше не куда... лично мое мнение он ничем не отличается от муниципального...

Лучше промолчать, чем сказать глупость. Ради интереса сходите в муниципальные садики в Щелково-7 - может другими глазами на мир посмотрите... Старший ребенок ходил туда, а младший в "Филиппок" - это разные миры. А Ваши запросы явно не соответствуют детсаду за 10 тыс. руб.

Не надо так резко высказываться, сами-то...!
Если Ваш ребенок неудачно попал в муниципальный сад, не надо утверждать, что ВСЕ муниципальные сады плохие. Я водила своего ребенка в платный сад за 20т.р. - ничего хорошего мы там не видели!!! Сейчас ходит в муниципальный сад и все отлично, лучше чем в платном было. Так что стоимость посещения и качество образования - вещи абсолютно взаимно независимые!!! И платите Вы хоть 10, хоть 30 Филлипок останется Филлипком какой он есть - источник наживы на родителях.

Аленчик 78
Рядовой

Сообщение Аленчик 78 » 11 фев 2013, 21:25

То есть там, как и в муниципальном всего 2 воспитателя?? А количество детей в группе? Особенно интересует младшая, или ясли, как в этом саду они разделяются? Нам 2,4 на данный момент. И со скольки лет английский и логопед?

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 11 фев 2013, 21:53

У нас ребенок (3.2 года) ходит во вторую младшую группу. В группе 3 воспиталеля и 1 нянечка. Ребенок первый раз пошел в сад. Утром бежит в сад, вечером не забрать. В группе по началу было 15 человек сейчас уже 20 ( по факту ходит 10-13 детей)... Нам нравиться.

Аленчик 78
Рядовой

Сообщение Аленчик 78 » 11 фев 2013, 21:56

Просто arh написал(а) что у них 2 воспитателя, я и уточнила. А как так может быть в одной группе 2, в другой 4? Какой то подозрительный сад....

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 11 фев 2013, 22:27

Что тут может быть подозрительного... У нас сначала тоже было 2 воспитателя, потом еще нашли одного...

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 12 фев 2013, 07:45

SuperPetrovich316 писал(а):

Я с Вами не соглашусь, ходили по году в два разных муниципальных сада, ничем не хуже, просто этот новый. Вы забываете, что помимо наших 10 тыс. руб. за каждого ребенка гос-во доплачивает 20 с лишним тыс. руб. Поэтому это не наши запросы не соответствуют сумме, а пока, по истечении 3 месяцев, Дет. сад не дотягивает до наших платежей. О чем говорить, если Заведующая позиционирует, что мы платим за аренду.

igrok3108
Ефрейтор

Сообщение igrok3108 » 12 фев 2013, 08:52

Лично мы очень довольны садом!!!Ходим с открытия, ребенок в восторге от детсада.И до этого мы ходили в муниципальный, по с равнению с Филиппком земля и небо!Я вижу результаты логопеда(мы в нем нуждались), чет по английски лопочет, песенки, стишки и поделки различные. Ребенку скучать не когда! Кстати, воспитателей у нас 3е, было 4, ну и +нянечка) И по сравнению с другими частными садами Щелково и Ивантеевки, мы платим копейки...

igrok3108
Ефрейтор

Сообщение igrok3108 » 12 фев 2013, 09:01

И мне очень нравятся комментарии людей, которых детский сад "Филиппок" связывает только тем что стоит во дворе дома. Заметьте, ни одного положительного отзыва. Со стороны наверно виднее...

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 12 фев 2013, 10:09

я ответила про свою группу... и у нас 26 детей в группе! быть может мой отзыв и сложился из того, что до этого мы ходили в хороший муниципальный, который был тоже в 5 мин. от дома. Я не говорю, что в муниципальном прям сильно с ними занимаются- обычно, как и кругом... но у нас в садике были дополнительные кружки: подготовка к школе (по субботам), ритмопластика в 18 часов и оригами в 16 часов. На оригами ходили все-кружок бесплатный, ритмопластика стоила около 200 руб. в мес! ходили, тот кто хотел и платил. подготовка к школе - не помню уже , где то около 80-100 руб. за занятие. Воспитатели объясняли, что это спец. цены для садика. Также занимались с ними математикой по Петерсону. Логопед был, но к нему не все попадали, а только сильно нуждающиеся. Мы кстати тоже ходили. И теперь скажите, чем отличается муниципальный от филиппка? Я не говорю, что он плохой. я говорю, что он не отличается от муниципального. Лично мне жалко 10 тыс ежемесячно... Хотя если плохой муниципальный, то конечно я бы еще подумала... но ни хорошего , ни плохого муниц. у нас нет - поэтому ходим в филиппок.

Вернуться в «Родительский клуб»