Изверги царапают машины

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Изверги царапают машины

Сообщение mrnk » 17 дек 2013, 00:57

Янтарь писал(а):Хотя недавно целую программу видела по телевизору, в городе задались целью и многие дворы ставят камеры, причем все там видно и лицо и глаза, дворы многие из старых панелек (к тому что, далеко не элита), так вот на каждую квартиру это обошлось по 50рублей. А правонарушения, по словам жителей, почти прекратились, кто-то даже за детьми на улице наблюдает онлайн. Так что не все так сложно и дорого, как многие тут говорят, но нам-то это не надо, у нас и так все Классно!

По телевизору даже президент говорит, что все от нас зависит))))
Вы всему верите, что вам показывают?
Я верю, что за детьми смотреть можно. А вот остальному нет.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 17 дек 2013, 11:47

mrnk писал(а):
Янтарь писал(а):Хотя недавно целую программу видела по телевизору, в городе задались целью и многие дворы ставят камеры, причем все там видно и лицо и глаза, дворы многие из старых панелек (к тому что, далеко не элита), так вот на каждую квартиру это обошлось по 50рублей. А правонарушения, по словам жителей, почти прекратились, кто-то даже за детьми на улице наблюдает онлайн. Так что не все так сложно и дорого, как многие тут говорят, но нам-то это не надо, у нас и так все Классно!

По телевизору даже президент говорит, что все от нас зависит))))
Вы всему верите, что вам показывают?
Я верю, что за детьми смотреть можно. А вот остальному нет.

Рассмешили :secret-laugh: , там как раз обычные жильцы рассказывали и показывали на компах, как у них все видно! Заметьте, эти жильцы были не заинтересованными в установке камер в НАШЕМ дворе :aha-!:
А я уже и не верю в то, что в нашем дворе когда-нибудь будет порядок (в моем понимании этого), а вот за тем, что мы расхлебываем последствия наблюдаю регулярно!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 дек 2013, 17:18

Ну так чего странного..."просто буйных слишком мало - вот и нету вожаков".
Для этого должны быть в каждом доме - Совет дома, работающий и Председатель - активный. Достаточно скооперироваться несколькими Советами домов и будет и не так дорого установить, а иногда так и вообще на сэкономленные или заработанные ставят.. Только у нас вряд ли получится, по крайней мере сейчас, мы как броуновское движение и к тому ж нас мало, а один в поле не воин.
А в общем совершенно нормальная мысль и реальная, есть уже достаточно недорогие и качественно снимающие камеры, и не только за детьми своими можно смотреть через эти камеры, но и на самом деле же можно увидеть, что, кто, где и как делает.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 дек 2013, 19:38

В установке и настройке могу помочь)) Ну а по делу- нужно просто составить схему на двор и посчитать затраты. Будет время- займусь этим. В подъезде камера уже давно работает- очень удобно)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 дек 2013, 08:53

Я вот тоже думаю в подъезде камеру поставить, но это после того, как с соседями насчёт общей двери порешаем.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 18 дек 2013, 10:54

Andrey G. писал(а):Я вот тоже думаю в подъезде камеру поставить, но это после того, как с соседями насчёт общей двери порешаем.

Аналогично, на этаже нужно ставить видеодомофон и дверь тамбурную :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Елена С.
Сержант

Сообщение Елена С. » 19 дек 2013, 13:22

Янтарь писал(а):
Елена С. писал(а):
Hunter писал(а):А где именно стояли машины, когда их царапали? Может собрать и обобщить эту информацию?

У меня при первой царапине машина стояла в парковочном кармане. ..так что мстить не за что...
При второй вдоль бордюра..

Согласна, аналогично!
Проходной двор, поэтому то ли еще будет. Здесь мало кому порядок нужен, вижу, в основном многие довольны и не хотят ни камер ни охраны ни пропускной системы, вот и наслаждаемся все. Хотя недавно целую программу видела по телевизору, в городе задались целью и многие дворы ставят камеры, причем все там видно и лицо и глаза, дворы многие из старых панелек (к тому что, далеко не элита), так вот на каждую квартиру это обошлось по 50рублей. А правонарушения, по словам жителей, почти прекратились, кто-то даже за детьми на улице наблюдает онлайн. Так что не все так сложно и дорого, как многие тут говорят, но нам-то это не надо, у нас и так все Классно!

+1000000000

Dima_Veduta
Рядовой

Сообщение Dima_Veduta » 25 дек 2013, 18:36

У нас во дворе машины царапают тем, кто занял не свое место )

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 25 дек 2013, 18:42

Dima_Veduta писал(а):У нас во дворе машины царапают тем, кто занял не свое место )

Где это "у нас"?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 25 дек 2013, 20:19

Dima_Veduta писал(а):У нас во дворе машины царапают тем, кто занял не свое место )

А как знать людям, впервые приехавшим во двор, что они заняли чье-то место????И как вы распределяли эти места?По мне-маразм))))

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 25 дек 2013, 20:23

А еще)))По мне-царапают-ущербные люди, вечно чем-то недовольные, а сказать в глаза, что их что-то не устраивает -НЕ МОГУТ!Вот и царапают)))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 дек 2013, 21:51

Простите за сарказм.....но СВОЕ место у каждого из нас будет лишь на погосте! Двор-не место "собственное",потому и "своих" мест у каждого там не будет.Налицо быдлоящерство.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 25 дек 2013, 22:43

Двор общий. Как места-то расписываете?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2014, 13:40

Дебилов полно, это может быть кто угодно....., безмозглые дети, злые старики, автозавистники, пьяные ублюдки, душевно-больные, люди проходящие транзитом, в таком огромном комплексе поди разбери....(((( Сам попадал в такие ситуации... проживая в других местах. Конечно, хотелось бы видеть наш район закрытым забром, с въездными КПП и видеофиксацией, но это думается мало вероятно ((( Учёный печальным опытом прошлого, я сразу купил место на стоянке, хоть какая-то защита ))) Вот сделают нормальные паркинги, обязательно сниму место там !!!
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 04 мар 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2014, 14:03

Я полностью согласен с тем, что двор, это двор, и там по определению не может быть " своих " мест !!! Таких идейных товарищей САЖАТЬ НА КОЛ !!! Чуть выше было написано сообщение от такого кренделя, якобы у нас во дворе царапают чужие машины ) ..... 100%, это как-раз один из тех упырей, который и царапает !!! :pirate:

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 мар 2014, 14:40

Aleks писал(а):

Где это "у нас"?

Товарищ, наверное, имел ввиду сложившуюся хрущ-застройку с натягиванием цепочек, установкой столбиков, и вечно бдящими за чужаками дедками в засаде на первых этажах домов :=D: Таких мест полно.

А расписывают просто: кто дольше живет, и раньше место застолбил, тот и прав.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Авто клуб»