Воспитание, вернее — полное его отсутствие...

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Воспитание, вернее — полное его отсутствие...

Сообщение Яблоки на снегу » 19 дек 2013, 23:51

Я люблю ездить в гости к своим друзьям в г. Котельники... тоже новостройка, но.. как уютно у них в подъезде — висят картины, цветы, на Новый год наряжают елочку, она стоит на первом этаже, в холле, на окнах висят шторки, на полу — ковер...кто-то из жильцов поставил журнальный столик, кто-то принес кресла, которые хотели выбросить. Чисто, уютно, красиво...
Они в подъезде устраивают выставку рисунков своих детей. И никто!!!! ничего не рвет, не ломает, домой не уносит. Наоборот, все трепетно относятся к так называемым МОП... приятно находиться там...

Решила не выбрасывать старый стол. Спустила его вниз, постелила скатерть, поставила цветы....в надежде, что соседи "подтянутся", тоже начнут облагораживать холл. НАИИИВНАЯЯЯЯ!!!!
Сначала пропал один цветок... сегодня иду с работы, смотрю, уже второго нет...до этого кто-то уж слишком чистоплотный, положил на стол мятую пачку от сигарет...
Уважаемые соседи. Ваш дом — это не только купленная вами квартира, но и подъезд... вы же в квартире не оставляете мусор на кухонном столе...так почему же считаете своим долгом это делать в подъезде? Зачем демонстрировать этим свое воспитание, вернее, ПОЛНОЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ!!!!!
Не хотите ничего делать по благоустройству — просьба НЕ МЕШАТЬ!!!
ЦВЕТЫ НЕ РВАТЬ, ДОМОЙ НЕ УНОСИТЬ!!!
Если любите цветочки, вот мой номер телефона 89067680561, позвоните, дам я вам не только отросточек, но и горшок, и землю в придачу совершенно БЕСПЛАТНО!!!! ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ ИХ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!

PS в эти выходные я ставлю внизу елочку. Если хотите, примите участие. Не хотите — лучше пройдите мимо....

Спасибо за понимание!!!
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

vengr
художественный руководитель

Re: Воспитание, вернее — полное его отсутствие...

Сообщение vengr » 20 дек 2013, 00:45

Вы правы
Богородский весь можно сказать не расположен к такому
Даже не знаю как это людям можно донести

У нас к стати на 14ом этаже 17го дома на стенах один мат
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 20 дек 2013, 07:33

Есть категория людей, которым бесполезно что-то объяснять. 2 удара по печени заменяют 3-4 часа лекций о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 20 дек 2013, 07:40

Только от ударов они быстро отходят, еще и на воспитательные меры обижаться будут(( Впрочем, лекции вообще прошли бы мимо...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 дек 2013, 08:53

Спасибо за поддержку...
Да от некоторых людей я вообще в шоке...знаю,живет человек в этом подъезде, но, заходя в лифт, не здоровается!!!
Буквально вчера, утром,бегу на остановку, в 3 секции, дом 7, кто-то выбрасывает из окна пластиковую бутылку...дома мусорного ведра нет?
А потом эти же люди стоят на собрании и возмущаются: такие сякие дворники, плохо метут, мусор не вывозят...
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...
Лично я "ЗА" камеры наблюдения...так хоть такие "чистоплотные" соседи огласки будут бояться...
Яблоки на снегу.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 дек 2013, 09:15

И я подумывала елочку маленькую в 4-м подъезде поставить...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 дек 2013, 10:52

Полностью с Вами согласны! В семье, как говорится, не без урода... Вот и у нас достаточно людей, которые готовы мусорить, не здороваться, хамить, грубить и воровать... Жили в квартире в другом микрорайоне, там даже нас не зная, люди приветствовали нас с женой, как будто знакомы лет 10, приятно было. В Ивантеевке в новостройке тоже подъезд - как в квартире благоустроен... Очень приятно заходить было.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 20 дек 2013, 12:27

А у нас почему-то все здороваются-может быть потому, что давнее живём?)) :huh-: И дверь откроют, если с сумками идёшь и подержат лифт.. :aha-!: .
В нашем подъезде на первом этаже нет такого большого холла, чтобы поставить елочку, а жаль...Зато на нашем этаже в прошлом году на НГ совершенно спокойно и безтравматично висели мишура и шарики на указателе номера этажа и рождественский венок на двери квартиры))) В этом году думаю, что также всё благополучно провисит :aha-!:
Видимо, нам с соседями более-менее повезло) Хотя ребятишки поначалу и рисовать пытались на стенах-было сказано самим и оттереть, что сделали, не знаю сами или родители и в лифте похулиганивали, сейчас как-то успокоились.
Возможно, немного дикие люди приезжают;-), но внушению вежливому поддаются)) Именно, вежливому, потому как знаю, что агрессия в ответ порождает агрессию. Ещё хороший метод воспитания - юмор)) :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 21 дек 2013, 20:39

Елку поставила... посмотрим, как долго она простоит... надеюсь, что люди все таки у нас хорошие
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 дек 2013, 09:41

Ну что хочу сказать... простояла елочка во втором подъезде, как говорится, два дня и две ночи... видно, кто-то все деньги на кредиты потратил...на елку не хватило... или местные щелковские ребята праздника захотели...дверь открывается на "раз", стоит чуть сильнее дернуть...
возвращалась вчера с работы примерно в 22-00, елка стояла, сегодня выхожу в 6-00, ее уже нет. И щитки на площадке открыты...

Я двумя руками буду голосовать ЗА видеонаблюдение и консъержку, от 200 рублей в месяц я бедней не стану, зато хоть порядок будет
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 24 дек 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 дек 2013, 10:31

Может быть, надо было написать рядом с ёлкой плакат?... :huh-: Типа: "Тов. жильцы, не троньте красоту, не будьте свинями! Уважайте себя и друг друга. Не воруйте! Ёлка - должна стоять здесь до того момента, когда я(хозяйка ёлки) не соизволю её убрать" :aha-!:
А мой веночек и снежинки висят)) Ну, правда это не первый этаж :aha-!: и мои соседи-ребятишки по образу и подобию даже вырезали почти такие же объемные снежинки :=D: Молодцы! Прям даже захотелось мастер-класс по изготовлению всяких новогодних поделок для них открыть :i-can-fly:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 дек 2013, 11:27

solnechnaya писал(а):Может быть, надо было написать рядом с ёлкой плакат?... :huh-: Типа: "Тов. жильцы, не троньте красоту, не будьте свинями! Уважайте себя и друг друга. Не воруйте! Ёлка - должна стоять здесь до того момента, когда я(хозяйка ёлки) не соизволю её убрать" :aha-!:
А мой веночек и снежинки висят)) Ну, правда это не первый этаж :aha-!: и мои соседи-ребятишки по образу и подобию даже вырезали почти такие же объемные снежинки :=D: Молодцы! Прям даже захотелось мастер-класс по изготовлению всяких новогодних поделок для них открыть :i-can-fly:

Возле лифта подобный плакат уже висит)))
На этаже новогодние украшения тоже пока висят.. но в холле первого этажа, я поняла, пока не будет камер и консъержа, что-то ставить — пустая трата времени и нервов
Яблоки на снегу.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 дек 2013, 11:38

Яблоки на снегу писал(а):Ну что хочу сказать... простояла елочка во втором подъезде, как говорится, два дня и две ночи... видно, кто-то все деньги на кредиты потратил...на елку не хватило... или местные щелковские ребята праздника захотели...дверь открывается на "раз", стоит чуть сильнее дернуть...
возвращалась вчера с работы примерно в 22-00, елка стояла, сегодня выхожу в 6-00, ее уже нет. И щитки на площадке открыты...

Я двумя руками буду голосовать ЗА видеонаблюдение и консъержку, от 200 рублей в месяц я бедней не стану, зато хоть порядок будет

Обидно то, что после такого хорошего дела, которое Вы сделали (установив ёлочку) и получив в ответ настоящее хамство (воровство ёлочки), Вам не захочется больше что-то делать для подъезда и верить людям Вы будете теперь еще меньше... ((( Почему "Вы" с большой буквы? Потому-что Вы достойны уважения! Спасибо что есть еще такие люди! Здоровья Вам!)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 дек 2013, 11:46

Oda писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Ну что хочу сказать... простояла елочка во втором подъезде, как говорится, два дня и две ночи... видно, кто-то все деньги на кредиты потратил...на елку не хватило... или местные щелковские ребята праздника захотели...дверь открывается на "раз", стоит чуть сильнее дернуть...

Обидно то, что после такого хорошего дела, которое Вы сделали (установив ёлочку) и получив в ответ настоящее хамство (воровство ёлочки), Вам не захочется больше что-то делать для подъезда и верить людям Вы будете теперь еще меньше... ((( Почему "Вы" с большой буквы? Потому-что Вы достойны уважения! Спасибо что есть еще такие люди! Здоровья Вам!)

Спасибо за теплые слова... я людям верю и хочу сделать так, чтобы в мой (НАШ) подъезд было приятно заходить. Но пока не будет камер и консъержа, т.е. хоть какого-то минимального наблюдения за холлом, повторюсь — это пустая трата сил, времени и, извините, денег... т.к. я не в состоянии еженедельно ставить елки и покупать горшки с цветами... хочется, чтобы соседи как-то подключились к благоустройству НАШЕГО (своего) подъезда, хотя бы соблюдая божью заповедь: НЕ БЕРИ ЧУЖОГО!!!
Яблоки на снегу.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2013, 11:05

Видимо, я всё же перехвалила жителей(( Вчера обнаружили растерзанного ангела, вырезанного из бумаги, который висел в проеме дверном, в кабине лифта..Уж не знаю, кому он помешал..Возможно гости детей соседских, возможно разъярённые взрослые. Однако, неприятно, бессмысленно же - зачем портить, ломать?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 25 дек 2013, 11:10

solnechnaya писал(а):Видимо, я всё же перехвалила жителей(( Вчера обнаружили растерзанного ангела, вырезанного из бумаги, который висел в проеме дверном, в кабине лифта..Уж не знаю, кому он помешал..Возможно гости детей соседских, возможно разъярённые взрослые. Однако, неприятно, бессмысленно же - зачем портить, ломать?

Простите, но это суки, а не люди... не огорчайтесь, даром такие вещи не проходят, а вы молодец что пытаетесь и делаете
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 дек 2013, 14:30

solnechnaya писал(а):Видимо, я всё же перехвалила жителей(( Вчера обнаружили растерзанного ангела, вырезанного из бумаги, который висел в проеме дверном, в кабине лифта..Уж не знаю, кому он помешал..Возможно гости детей соседских, возможно разъярённые взрослые. Однако, неприятно, бессмысленно же - зачем портить, ломать?

Сегодня утром прочитала в метро фразу: Вандалы — паразиты общества....

Понимаю вас... мелочь, но осадок остается((
Яблоки на снегу.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 25 дек 2013, 16:12

Уважаемые соседи,живущие в д. 10 к.1,под. 1. Если Вашу дочку / внучку зовут Надя, Лера или Соня,и ее возраст от 8 до 12 лет,проведите, пожалуйста, с ней и ее подругами беседу о том, как плохо писАть в лифтах и подъездах. Муж уже 2 раза стирал надписи,но они снова появляются,да пожирнее. Не будем свиньями!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2013, 17:07

Яблоки на снегу писал(а):Понимаю вас... мелочь, но осадок остается((

Угу..Но я, как та бабушка из истории инетской, "буду снова и снова выставлять цветы и книги в подъезде"(кто читал поймёт) - вырежу и повешу снова и ещё снежинок :aha-!:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2013, 17:09

Светлана писал(а):Уважаемые соседи,живущие в д. 10 к.1,под. 1. Если Вашу дочку / внучку зовут Надя, Лера или Соня,и ее возраст от 8 до 12 лет,проведите, пожалуйста, с ней и ее подругами беседу о том, как плохо писАть в лифтах и подъездах. Муж уже 2 раза стирал надписи,но они снова появляются,да пожирнее. Не будем свиньями!

Вы просто возьмите этих деток с их родителями, приведите за руку в лифт - и пусть сами оттирают за собой :aha-!: Нашим соседям помог один раз такой "трудотерапии".
Правда нам было проще, т.к. на этаже были следы "художеств" - Вам из 16 этажей сложно вычислить, конечно..чьих рук дело.

Вернуться в «Наши дома»