Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы)

Коллективное решение вопросов во дворе :)

Согласование даты проведения собрания

Опрос закончился 29 апр 2012, 15:54

20-22 Апреля
10
33%
27-29 Апреля
6
20%
4-6 Мая
5
17%
11-13 Мая
6
20%
18-20 Мая
3
10%

Всего голосов: 30

bogus
Лейтенант

Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы)

Сообщение bogus » 09 апр 2012, 15:54

Актуально для жителей 10-го дома, присутствие и поддержка 15-17-ых )) приветствуется
необходимо:
создать инициативную группу
определиться со списком вопросов (отправить в УК)
определиться с датой проведения (по голосованию большинства согласовать конкретное число с УК, уточнить время проведения)
сделать рассылку на почту, необходимо увеличить активность граждан (нам здесь жить, пора бы уже начинать ставить УК на место)

добавляйте по мере необходимости
давайте подойдем к этому вопросу сообща (предлагаю тут всем вместе или кому-то отдельно набросать вопросы и сразу же их корректировать)

Алёна с вашего позволения:
Давайте кончать базар и по существу.

1. Тарифы ЖКХ. Что, как, почему, и где перерасчеты.
2. Дорога во дворе - почему не чистят и чтоб немедля снег вывезли/лужи осушили. Чтоб газон засеяли как положено.
3. Освещение придомовое и подъездное.
4. Парковка где? Чья земля? Закатайте пустырь асфальтом и нарисуйте разметку. Больше ничего не надо делать, и собирать арендную плату тоже не надо.
5. Детский сад во дворе - по справедливости для наших детей в первую очередь. Если нет - будем вешать плакаты над конторами риэлторов (см. тему детский сад)
6. Лифты ссссабаки если будут плохо ездить когда дом побольше заселится - меняйте их пожалуйста по гарантии за счет застройщика - это же он умудрился заказать такое г...но!
7. Вывесить график уборки подъездов для контроля последней.
8. Формирование тарифов и перерасчеты.
9. Освещение придомовой территории.
10. Отопление и горячее водоснабжение.

Протокол с собрания от 2011г. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Жилищный кодекс РФ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось bogus 11 апр 2012, 09:38, всего редактировалось 10 раз.

mila
Мл. лейтенант

Re: Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы

Сообщение mila » 09 апр 2012, 16:12

какие дома будут собираться?
я в 15 заселяюсь..

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 09 апр 2012, 16:15

давайте все вместе собираться все 4 дома, сторожилы нам че нить поведают - они уже бывалые .....
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 апр 2012, 16:48

1. Да;
2. Через пару недель будет не акутален, но да;
3. Да;
4. Нах пошлют, а вообще — да;
5. По теме "детский сад", извините, но детский сад. Мне обидно за всех причастных и, возможно, своё будущее, но с УК этот вопрос решать бесполезно, кмк. Методы борьбы... Ну скажем так, я их не поддерживаю, хотя и не порицаю особо;
6. Да.
Когда — пофигу, я почти всегда дома, но рекомендую учесть:
а) на обсуждение всего этого уйдёт не менее недели;
б) УК тоже надо пригласить заранее, хотя бы за неделю.
Ну и в субботу-воскресенье вряд ли мы кого-то из представителей УК выманим на лобное место. Остаётся только пятница. Большинство работает и бывает дома ближе к восьми вечера.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 09 апр 2012, 18:11

Я тоже из 15-го. Пока интересуют вопросы немного другие. Но наверное, вы правы. Надо будет приехать. Чистка тротуаров, уборка подъездов, стоянка для машин... Нас это все тоже затронет. Надо сразу поставить УК перед фактом, что мы не просто хотим тут жить, а жить комфортно. Если не справляются, то можем найти другую))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 09 апр 2012, 20:17

Советую учесть, что на этих выходных будет большой религиозный праздник и некоторые жители предпочтут в субботу красить, а в воскресенье биться яйцами с родственниками и друзьями, вместо того, чтобы решать житейские вопросы. Представители УК не исключение.
28го апреля хоть и будет отмечаться Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., но нас сей факт мало чем заботит, а потому и собраться будет больше шансов.

P.S. Как-то упустил из виду, что пропустил еще один выходной день - 21 апреля.
Последний раз редактировалось st_patrick 09 апр 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Когда же закончится этот ремонт?!

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 09 апр 2012, 20:41

mrnk писал(а):Я тоже из 15-го. Пока интересуют вопросы немного другие. Но наверное, вы правы. Надо будет приехать. Чистка тротуаров, уборка подъездов, стоянка для машин... Нас это все тоже затронет. Надо сразу поставить УК перед фактом, что мы не просто хотим тут жить, а жить комфортно. Если не справляются, то можем найти другую))

я когда получала ключи, мне сказали что выбрать другую УК можно будет только после полного собрания жильцов. Читать между строк: только тогда, когда будет заселен весь дом и будут присутствовать все жители на собрании, темой которой будет выбор новой УК. А это будет ах как не скоро, т.к. полдома отдано под военных а их заселять военное ведомство не спешит да и не все квартиры пока еще проданы. Так что не скоро мы сможем навести порядок видимо. А вот вопрос какого хера в квитанции уборка территории присутствует а весь двор завален снегом, подъезд к дому в ужасных колеях. Едешь и думаешь: сяду на брюхо или нет???? Это еще не все, когда отопительный сезон пройдет, нам может прилететь письмо счастья, разделеное между заселеными жильцами с N-й суммой за отопление с счетчика тепла, который находится где-то в наших недрах. так то :thinking:

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 09 апр 2012, 20:46

если будет 51% собственников на собрании то оно будет считаться действительным

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 09 апр 2012, 21:58

bogus писал(а):если будет 51% собственников на собрании то оно будет считаться действительным

вы считаете у нас дом уже заселен на 51%??? мне сами Ук-аисты объяснили, буквально на пальцах что надо дождаться полного заселения дома на 100% и никак иначе. я кстати когда уже вышла из их офиса, прошла через арку и ходила хмурой смотря на убранство придомовой территории еще очень долго.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 10 апр 2012, 07:37

Катерина писал(а):
bogus писал(а):если будет 51% собственников на собрании то оно будет считаться действительным

вы считаете у нас дом уже заселен на 51%??? мне сами Ук-аисты объяснили, буквально на пальцах что надо дождаться полного заселения дома на 100% и никак иначе. я кстати когда уже вышла из их офиса, прошла через арку и ходила хмурой смотря на убранство придомовой территории еще очень долго.

100%? Если застройщик оставит одну квартиру и не будет ее продавать, то такое собрание провести никогда не получится?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 апр 2012, 09:52

Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ответы на большинство вопросов. Особо следует обратить внимание на способы уведомления собственников и на правила ведения повестки дня. Если мы конечно хотим, чтобы собрание было не на уровне поговорить, а на уровне официального, со всем растекающимися.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 10 апр 2012, 20:38

Andrey G. писал(а):Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ответы на большинство вопросов. Особо следует обратить внимание на способы уведомления собственников и на правила ведения повестки дня. Если мы конечно хотим, чтобы собрание было не на уровне поговорить, а на уровне официального, со всем растекающимися.

Весьма познавательно. Нужна инициативная группа (думаю по одному представителю от подъезда) для выработки повестки дня и оповещения соседей. Потом решать с датой.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 11 апр 2012, 08:40

Давайте вопрос по отоплению ещё включим. Платим все одинаково, с метража, но в моём метраже в морозы было холодно. В следующем году я минуя УК буду сразу обращаться в вышестоящие органы.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 13 апр 2012, 10:33

Andrey G. писал(а):Давайте вопрос по отоплению ещё включим. Платим все одинаково, с метража, но в моём метраже в морозы было холодно. В следующем году я минуя УК буду сразу обращаться в вышестоящие органы.

:aha-!: вместе будем если такой ужас повторится!!!!!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 13 апр 2012, 11:42

Правила парковки во дворе. Разметка парковочных мест.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 апр 2012, 11:51

Алена писал(а):Правила парковки во дворе. Разметка парковочных мест.

Это Вы что имеете ввиду? Прямоугольнички нарисовать или ещё и подписать? Подписать — оно, конечно, заманчиво. Но нечестно по отношению к тем, кто ещё не заселился. Да и не законно. А нарисовать да, не помешало бы. Хотя, не думаю, что особо упоротым это помешает поставить машину сразу на 2-3 места. Благо, встречаются такие крайне редко.

Григорий1976
Мл. сержант

Сообщение Григорий1976 » 13 апр 2012, 12:03

1. По отоплениютема актуальная, особенно для нижних этажей. Этой зимой помёрзли конечно.
2. По парковке актуально и по разметке. Разметку нужно делать. Кстати никто не обращал внимание, у подьездов стоят машины только жильцов? Левых нужно гонять, а то после 22ч. уже проблемы поставить машину.
3. Ук многие вопросы не решает. Было бы интересно организвать встречу именно с застройщиком (УК всё равно по сути посредник) и обсудить с ними некоторые вопросы. По детскому саду то му же, по парковке, прилегающей территории, транспорту, придомовому освещению и т.д.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 16 апр 2012, 16:42

Активисты, подскажите - когда все-таки будет проводиться собрание? К какому числу и какому часу нужно быть на месте?
Живущих на месте все равно пока меньше, чем готовящихся заселяться, а потому последним нужно быть проинформированным заранее.
Когда же закончится этот ремонт?!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 апр 2012, 17:24

А чот активистов не видно, все только языками молоть горазды.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 16 апр 2012, 21:55

Есть предложение провести собрания по подъездам (больше шансов собраться), выбрать старших (делегатов) на общее.Общее провести полузаочно - Старшие встретятся с проедставителем УК, подготовят опросники и соберут голоса. А дальше будем думать
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «Собрания жильцов»