Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы)

Коллективное решение вопросов во дворе :)

Согласование даты проведения собрания

Опрос закончился 29 апр 2012, 15:54

20-22 Апреля
10
33%
27-29 Апреля
6
20%
4-6 Мая
5
17%
11-13 Мая
6
20%
18-20 Мая
3
10%

Всего голосов: 30

st_patrick
Капитан

Re: Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы

Сообщение st_patrick » 16 апр 2012, 22:50

Валёк писал(а):Есть предложение провести собрания по подъездам (больше шансов собраться), выбрать старших (делегатов) на общее.Общее провести полузаочно - Старшие встретятся с проедставителем УК, подготовят опросники и соберут голоса. А дальше будем думать

1 корпус 3 подъезд уже похоже определился с вашей кандидатурой :)
Когда же закончится этот ремонт?!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 17 апр 2012, 17:18

st_patrick писал(а):
Валёк писал(а):Есть предложение провести собрания по подъездам (больше шансов собраться), выбрать старших (делегатов) на общее.Общее провести полузаочно - Старшие встретятся с проедставителем УК, подготовят опросники и соберут голоса. А дальше будем думать

1 корпус 3 подъезд уже похоже определился с вашей кандидатурой :)

Ещё никто ничего не решал. Я просто по работе с тем же сталкиваюсь :aha-!:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 17 апр 2012, 17:23

А ещё соседей надо на форум звать. Удобнее общаться :=D:

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 апр 2012, 18:04

Валёк писал(а):А ещё соседей надо на форум звать. Удобнее общаться :=D:

Как звать? Как выбирать старшего? У меня, судя по шахматке, 12 чел. в подъезде живет. Ой, то есть 12 кв. заселено. А я уверена, что продано намного больше квартир.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 18 апр 2012, 22:11

mrnk писал(а):
Валёк писал(а):А ещё соседей надо на форум звать. Удобнее общаться :=D:

Как звать? Как выбирать старшего? У меня, судя по шахматке, 12 чел. в подъезде живет. Ой, то есть 12 кв. заселено. А я уверена, что продано намного больше квартир.

Можно объявы в подъездах повторить, ну и при личных встречах в лифте, у подъезда

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 апр 2012, 17:44

Дааа ..робяты)) Вот про собрание,что нужно провести, потребовать отчёт и обязательно вопросы(целый список составили) задать "по существу" - трепаться, извините за несколько некорректное слово - все горазды, тут как тут...а не подскажете, ЧТО каждому из вас конкретно помешало выйти на субботник 21 апреля? Вроде бы и не пасха и не красная горка...да и не верю я в то, что здесь собрались истинно верующие евреи,у которых шабат в субботу... Однако, кроме 3-4 участников, никого не наблюдали в этот славный погожий денёк.
Какие же Вы хозяева,если в собственном доме/подъезде/районе не хотите навести порядок и поддерживать его? Моя хата с краю? Я лучше пару сотен заплачу - пусть кто-то сделает? Странно ей-богу видеть Вас здесь в таком немаленьком количестве, дорогие соседи, активные, грамотные, радеющие за "общее дело" и в результате - НИКОГО, когда дело доходит до дела, простите за каламбур.
Честно говоря, было просто неприятно... непонятно... и как-то не по себе сейчас от того, что никого из вас, дорогие и уважаемые соседи, на субботнике не удалось увидеть.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 24 апр 2012, 18:09

Я пока не живу в Богородском, но читала, что на содержание придомовых территорий с однушки примерно полторы тыщи в месяц!!!(честно говоря, в шоке от этой статьи расходов, но да ладно-это уже совсем другая тема).
Так я не понимаю, за что платить такие деньги ежемесячно и ещё самим выходить на субботники??? Если честно, при таких условиях, я бы тоже не вышла.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 24 апр 2012, 21:59

И я не пошла. 1500 с однокомнатной квартиры я ежемесячно плачу, но ощутимых резальтатов со строны УК не видела. На моем этаже пыль лежит...словно ее с момента окончания стройки не протирали вообще. Я пока не проживаю в Богородском, постоянно, но приезжая проверять квартиру, удивляюсь за что я плачу в квитанции? Сейчас во дворе ощутимо чище, но еще пару тройку недель назад, когда лежал снег, проехать нормально на машине было невозможно. Машину на чистку снега а служащих УК на раскол люда там явно никто не выводил, да и не собирались вообще.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 апр 2012, 08:48

solnechnaya писал(а):Дааа ..робяты)) Вот про собрание,что нужно провести, потребовать отчёт и обязательно вопросы(целый список составили) задать "по существу" - трепаться, извините за несколько некорректное слово - все горазды, тут как тут...а не подскажете, ЧТО каждому из вас конкретно помешало выйти на субботник 21 апреля? Вроде бы и не пасха и не красная горка...да и не верю я в то, что здесь собрались истинно верующие евреи,у которых шабат в субботу... Однако, кроме 3-4 участников, никого не наблюдали в этот славный погожий денёк.
Какие же Вы хозяева,если в собственном доме/подъезде/районе не хотите навести порядок и поддерживать его? Моя хата с краю? Я лучше пару сотен заплачу - пусть кто-то сделает? Странно ей-богу видеть Вас здесь в таком немаленьком количестве, дорогие соседи, активные, грамотные, радеющие за "общее дело" и в результате - НИКОГО, когда дело доходит до дела, простите за каламбур.
Честно говоря, было просто неприятно... непонятно... и как-то не по себе сейчас от того, что никого из вас, дорогие и уважаемые соседи, на субботнике не удалось увидеть.

А тогда объясните мне пожалуйста, для чего я месяц на работе тружусь, чтобы заплатить за комунальные услуги. Может просто выходить на суботники, протирать площадку, выносить мусор, и ни за что не платить???

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 апр 2012, 09:11

мое мнение по поводу субботника высказал в соответствующей теме.
коль вопрос снова подняли, приведу маленькую выдержку из договора с УК, который намекает на то что "субботник", оплачен нами в виде оплаты коммунальных услуг:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 апр 2012, 09:25

+100.000!!!
Я с огромной бы радостью сама подметала бы и мыла свою лестничную клетку, и каждую субботу убирала бы придомовую территорию.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам :aha-!:
НО
1500 в месяц!!! ни хрена себе!!! У нас в доме пускай около 300 квартир распродано, получается 1500*300 = 450.000...
извинитииии столько рубить бабла и не удосужиться нанять свору таджиков чтобы они территорию убирали, и трактор выпустить снег почистить???
В общем (кстати!) предлагается к собранию истребовать от УК документальное обоснование начисления 1500р/мес на обслуживание территории. Интересно, что же они там укажут?)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 апр 2012, 09:36

Так когда собрание то будет?!
Уже две недели вокруг да около ходим.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 апр 2012, 09:38

судя по графику, оно уже прошло 20-22 апреля)))
если серьезно может быть 28 апреля? Или разъезжаются кто куда?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 апр 2012, 09:45

28 апреля - рабочий день. Не вариант.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 апр 2012, 11:42

Ну и мои 5 копеек. Все противники субботника, как мне кажется, как-то однобоко подходят к вопросу: исключительно со стороны бабла. Я не говорю, что это плохо, либо же хорошо, однако, в советские времена сие клеймилось термином "потребительство".
Я совершенно не против выйти на субботник. Если кто помнит, я уже упоминал, что была идея организовать его без какого-либо участия УК. Однако, как написано в выдержке из договора, которые любезно предоставил уважаемый elf, во дворах и на газонах должны были убираться и без нас. Субботник я вижу, как некую генеральную уборку. По аналогии с квартирой: ординарная уборка не реже раза в неделю-две, несколько раз в год — генеральная, с передвижением мебели, мойкой окон и т.д.
На деле же что оказывается? Снег убирали пару раз за всю зиму, дворника с метлой, как сошёл снег, я не видел ни разу. Я уж не говорю о вещах, которые к чистоте и порядку во дворе, вроде как, отношения не имеют: освещение, уборка подъездов...
Ну а по поводу собрания. Давайте уже, самовыдвигайтесь в старших по подъездам.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 апр 2012, 11:58

И рад бы стать самовыдвиженцем, да... не поселился еще.
По дому 10, корп.1, 3 подъезд предлагаю кандидатуру Валек - человек явно с опытом по решению подобных вопросов.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 25 апр 2012, 12:54

st_patrick писал(а):И рад бы стать самовыдвиженцем, да... не поселился еще.
По дому 10, корп.1, 3 подъезд предлагаю кандидатуру Валек - человек явно с опытом по решению подобных вопросов.

Мы с ним общались уже давно по этому поводу, он не против...И зовут его Игорь, Валентина супруга...

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 25 апр 2012, 14:56

Анатолий писал(а):И зовут его Игорь, Валентина супруга...

Вот это зашифровался! :)

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 25 апр 2012, 16:45

Граждане,а вопрос о смене УК на ТСЖ в голову никому не приходил? Может стоит об этом задуматься? Тогда и спрашивать будет с кого. А так с нас доить будут постоянно. И к вопросу о субботниках-я считаю,что вопрос об оплате уборки придомовых территорий не должен здесь вообще упоминаться. Субботник-это ведь не только подневольный труд населения.Ведь пока мы дождемся,чтобы нам побелили,покрасили так,как нравится нам,то дети наши взрослыми станут. Проще самим собраться,слегка размяться.Да и перезнакомиться вживую.А то все по сетке дружим.Надо бы лица друг друга видеть.Хоть здороваться начнем,а там глядишь и до шашлыков дело дойдет.Все таки один двор-значит,одна семья.

elf
Полковник

Сообщение elf » 25 апр 2012, 17:19

Олег, Вы просто ещё не платили коммуналку нашей чудесной УК, и не наблюдали безделья УК за свои честно заработанные, поэтому Вам и кажется что субботник это благо :)

про смену УК уже говорили и не раз, большая часть квартир в собственности застройщика, для смены УК надо собрание жильцов и голосование больше чем 50% собсвтенников

Вернуться в «Собрания жильцов»