Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы)

Коллективное решение вопросов во дворе :)

Согласование даты проведения собрания

Опрос закончился 29 апр 2012, 15:54

20-22 Апреля
10
33%
27-29 Апреля
6
20%
4-6 Мая
5
17%
11-13 Мая
6
20%
18-20 Мая
3
10%

Всего голосов: 30

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Очередное собрание (необходимо решать наболевшие вопросы

Сообщение mrnk » 25 апр 2012, 18:47

Подождать надо со сменой УК. Они пока расслабленные или сильно напряженные :). Вот стройка закончится, жильцы въедут... Думаю года 3-4 надо потерпеть. Та же УК (наша) тоже в форс-мажоре пока, как и мы все.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 25 апр 2012, 20:03

elf писал(а):для смены УК надо собрание жильцов и голосование больше чем 50% собсвтенников

есть несколько вариантов, кто-то ссылку давал уже
например можно фиксировать бездействие со свидетелями и потом через суд (я точно не помню)
или не продлевать договор с ук

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 25 апр 2012, 21:19

Олег писал(а):Хоть здороваться начнем

А здороваться можно начать в лифте, не поворачиваться с утра тылом к соседям, а попробовать включить вежливость.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 25 апр 2012, 21:22

st_patrick писал(а):И рад бы стать самовыдвиженцем, да... не поселился еще.
По дому 10, корп.1, 3 подъезд предлагаю кандидатуру Валек - человек явно с опытом по решению подобных вопросов.

Спасибо за доверие. :=D: Надо встретиться, поговорить, понять, чего хотим
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 26 апр 2012, 08:28

Валёк писал(а):Спасибо за доверие. :=D: Надо встретиться, поговорить, понять, чего хотим

На праздники обязательно приеду "ремонтироваться" - если не против, то зайду. Хотя бы познакомимся.
Когда же закончится этот ремонт?!

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 26 апр 2012, 08:45

Честно говоря,я с октября еще не был возле дома.Далековато. Но внимательно просматриваю информацию на форуме. Надеюсь,когда заселятся жильцы в 11 и12 корпус,обстановка будет нормализироваться.Главное,чтобы желание было жить,как нормальные люди,а не как временно командированные. Поэтому и предлагаю субботники,разбывку цветников во дворе,ухоженные подъезды с цветами.А для этого надо хоть какую то власть иметь в своих руках.Если кто не согласный-аргументируйте.

elf
Полковник

Сообщение elf » 26 апр 2012, 09:44

подъезды с цветами это круто конечно, но пока у множества народу в квартирах делают ремонт выходцы различных соседних республик - думаю это нереально, поэтому мне кажется что это будет реально не раньше чем через пару лет...

а по поводу цветников - когда в москве снимали квартирку, стоимость коммуналки у нас была меньше чем здесь (при большей площади квартиры), но при этом сама УК поддерживала клумбы с цветами вокруг дома, и вообще двор был идеально чист... и без субботников...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 15:20

Прочитали Ваши сообщения, дорогие соседи, по поводу субботника и ещё грустнее стало...
Заранее извините за лексику..
Пусть мол, дворник уберет то, что я/мои дети/собаки/друзья/знакомые "наделали" за зиму, а я в сторонке постою подожду, не уберут всё=, ну, и на...ть, мне нормально в д..ме жить и так - буду ждать, я ж денег ваще отваливаю немеряно...
И посчитать-то успели сколько "бабла" собирает наша УК)) Так в общем по тарифам собирает, не нравится - ок, спросим на собрании отчёт - должны предоставить в 1 квартале детальный. Не нравятся тарифы - тож ок, спросите на каком основании взимают именно эту сумму. Вы же не спорите в электричке из-за того,что билет на обычную стоит 33 руб., а на ускоренный спутник 133 руб., едете на той, на которую денег хватает?
А задумались ли Вы о том, что УК не столько денег-то собирает? Какой процент заполнения жилья сейчас наблюдается? Если по шахматке смотреть - 10%. Откуда тогда у вас такие суммы-то? Мы вовсе не защищем УК и Козловского в её лице(очень даже часто спорим, горячая переписка уже почти год по некоторым вопросам длится), однако, справедливости ради, хочется сказать, что точка зрения потребителя, читающаяся в комментах, не доведёт до добра. И субботник - это не принудиловка и не обязаловка - а именно показатель сознательности!
У нас, кстати, в отличие от многих, здесь пишущих, нет ни детей, ни собак/кошек, но мы почему-то в полном составе вышли на субботник...Видимо потому, что хочется жить в чистоте и порядке,так чтобы приятно было смотреть на окружающий мир и не стыдно.
И ладно, не пошли Вы на субботник - но скажите тогда, пожалуйста, зачем же МУСОРИТЬ??? там где живёшь? Не хочешь убирать за собой - имей совесть и не гадить тогда. А не далее, как сегодня утром в родном подъезде на 1 этаже у лифта наблюдали кучу д..ма, извините..Чья собака это наделала???
И вообще как-то грустно жить рядом с равнодушными людьми…знаете ли…пара человек только в адеквате судя по комментам…
В каждом почти сообщении просматривается иждивенчество - вот сделал бы кто..а я бы пользовался и радовался и даже не утруждал себя поддерживать эту красоту - и цветы и чистоту... после субботника - буквально через пару часов нормально валялось бычков у родного подъезда...Вот как-то так..
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 26 апр 2012, 15:36

solnechnaya писал(а):Прочитали Ваши сообщения, дорогие соседи, по поводу субботника и ещё грустнее стало...
Заранее извините за лексику..
Пусть мол, дворник уберет то, что я/мои дети/собаки/друзья/знакомые "наделали" за зиму, а я в сторонке постою подожду, не уберут всё=, ну, и на...ть, мне нормально в д..ме жить и так - буду ждать, я ж денег ваще отваливаю немеряно...
И посчитать-то успели сколько "бабла" собирает наша УК)) Так в общем по тарифам собирает, не нравится - ок, спросим на собрании отчёт - должны предоставить в 1 квартале детальный. Не нравятся тарифы - тож ок, спросите на каком основании взимают именно эту сумму. Вы же не спорите в электричке из-за того,что билет на обычную стоит 33 руб., а на ускоренный спутник 133 руб., едете на той, на которую денег хватает?
А задумались ли Вы о том, что УК не столько денег-то собирает? Какой процент заполнения жилья сейчас наблюдается? Если по шахматке смотреть - 10%. Откуда тогда у вас такие суммы-то? Мы вовсе не защищем УК и Козловского в её лице(очень даже часто спорим, горячая переписка уже почти год по некоторым вопросам длится), однако, справедливости ради, хочется сказать, что точка зрения потребителя, читающаяся в комментах, не доведёт до добра. И субботник - это не принудиловка и не обязаловка - а именно показатель сознательности!
У нас, кстати, в отличие от многих, здесь пишущих, нет ни детей, ни собак/кошек, но мы почему-то в полном составе вышли на субботник...Видимо потому, что хочется жить в чистоте и порядке,так чтобы приятно было смотреть на окружающий мир и не стыдно.
И ладно, не пошли Вы на субботник - но скажите тогда, пожалуйста, зачем же МУСОРИТЬ??? там где живёшь? Не хочешь убирать за собой - имей совесть и не гадить тогда. А не далее, как сегодня утром в родном подъезде на 1 этаже у лифта наблюдали кучу д..ма, извините..Чья собака это наделала???
И вообще как-то грустно жить рядом с равнодушными людьми…знаете ли…пара человек только в адеквате судя по комментам…
В каждом почти сообщении просматривается иждивенчество - вот сделал бы кто..а я бы пользовался и радовался и даже не утруждал себя поддерживать эту красоту - и цветы и чистоту... после субботника - буквально через пару часов нормально валялось бычков у родного подъезда...Вот как-то так..

Хватит писать ерунду. На форуме сидит пару процентов от всех жильцов, и по нему судить о чем-либо глупо. У Вас какая-то агрессия непонятная...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 15:43

А что Вы считаете в данном посте агрессией конкретно?

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 26 апр 2012, 15:47

solnechnaya,позвольте немного с вами не согласиться в плане того,что УК столько денег не собирает. Шахматка- это одно, а проданные квартиры-другое. По данным эстатет и миэль непроданных квартир осталось всего штук 8 в заселенном 10-м доме. А значит и собирает УК денег уже с проданных квартир по полной. 1500,имхо, действительно какая-то космическая сумма, я бы и сам, наверное, из принципа не пошел на субботник. Но,правда, я и не мусорю никогда на улице. Не понимаю людей, которые гадят,особенно там же где и живут. Таким,к сожалению,стало наше общество за 20 лет как к нам пришел капитализм :-) :-(

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 26 апр 2012, 15:51

solnechnaya писал(а):А что Вы считаете в данном посте агрессией конкретно?

я не правильно оценил Ваше эмоциональное состояние во время написания этого сообщения?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 15:53

Ну, если уж считать чужие деньги, чего в принципе не одобряю и не люблю этим заниматься, стоит посмотреть, ЧТО конкретно входит в эту сумму 1500 р., далее посмотреть сколько идёт на дворников/уборщиц...
И Вас же не просят убирать каждый день/неделю/месяц - первый раз пригласили...помочь как бы...ну вот, кто хотел тот и помог - и площадку детскую покрасили и деревья побелили, правда же, лучше стало?)))
И речь ведь шла не о том, сколько куда денег уходит, а о том, как раз, как мы с Вами относимся к друг другу и к месту, в котором теперь будем жить вместе.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 15:57

wasser писал(а):

я не правильно оценил Ваше эмоциональное состояние во время написания этого сообщения?

совершенно не правильно)) ГРУСТНО...
"печально я гляжу на наше поколение..."
поговорить, воздух посотрясать - все горазды, а в руки взять лопату и убрать мусор, чем лозунги и собрания проводить...этого как-то не наблюдается. Нам если не нравится грязь на площадке - не зазорно и тряпку в руки взять и помыть, реально же понимаешь,что даже, если уборщица в соответствии с договором будет убирать Вашу площадку - чистоты там не будет, а учитывая что ещё не все въехали..

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 26 апр 2012, 16:00

solnechnaya писал(а):Ну, если уж считать чужие деньги, чего в принципе не одобряю и не люблю этим заниматься, стоит посмотреть, ЧТО конкретно входит в эту сумму 1500 р., далее посмотреть сколько идёт на дворников/уборщиц...
И Вас же не просят убирать каждый день/неделю/месяц - первый раз пригласили...помочь как бы...ну вот, кто хотел тот и помог - и площадку детскую покрасили и деревья побелили, правда же, лучше стало?)))
И речь ведь шла не о том, сколько куда денег уходит, а о том, как раз, как мы с Вами относимся к друг другу и к месту, в котором теперь будем жить вместе.

Кстати в этот день проводили суботники школы, детсады и некоторые предприятия. С утра в детском саду отработал, в обед в школе, а вечером во дворе. :) А когда нажраться приличному человеку? Какой-то беспредел. С другой стороны если был на суботнике, то можешь мусор расбрасывать, не был - не можешь!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 26 апр 2012, 16:08

solnechnaya писал(а):
wasser писал(а):

совершенно не правильно)) ГРУСТНО...
"печально я гляжу на наше поколение..."
поговорить, воздух посотрясать - все горазды, а в руки взять лопату и убрать мусор, чем лозунги и собрания проводить...этого как-то не наблюдается. Нам если не нравится грязь на площадке - не зазорно и тряпку в руки взять и помыть, реально же понимаешь,что даже, если уборщица в соответствии с договором будет убирать Вашу площадку - чистоты там не будет, а учитывая что ещё не все въехали..

Умеете Вы ярлыки навешивать, используя слово ВСЕ. Но ВСЕ это и Вы тоже. На то они и ВСЕ. А у нас всегда так было, что если надо хорошо, то делай сам.

Вобще всвязи с государственной программой приучения людей поклоняться золотому тельцу требовать чего-то от людей кроме денег бессмысленно. Тем более лопата ...мусор...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 16:15

А Вы про себя писали - сад, школа, двор?))) Тогда - респект))) И конечно ВСЕ - это и мы тоже, потому и делали. Один - за всех )) и надеюсь когда-то будет ВСЕ - за одного)) А некоторых мы имели честь просто видеть непричастными)) Да и пусть в общем...Дело совести каждого. И это Вы кажется как-то уж очень бурно реагируете. Интересно, к чему бы это?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 26 апр 2012, 16:18

solnechnaya писал(а):А Вы про себя писали - сад, школа, двор?))) Тогда - респект))) И конечно ВСЕ - это и мы тоже, потому и делали. Один - за всех )) и надеюсь когда-то будет ВСЕ - за одного)) А некоторых мы имели честь просто видеть непричастными)) Да и пусть в общем...Дело совести каждого. И это Вы кажется как-то уж очень бурно реагируете. Интересно, к чему бы это?

Я это к тому, что Вы зря тратите свое время и возможно нервы. Этим ничего не изменить.... Что можно сделать? Пока не знаю... я думаю над этим.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2012, 16:25

Да не трачу я нервы))) Довольно большой жизненный опыт,знаете ли,чтобы обращать внимание на то,что конкретно тебя не касается)))
Вот фекалии утром в подъезде - это ДА))) Но и то вызвали не негодование, а некое недоумение - НУ КАК ТАКОЕ возможно??? посреди площадки, не в укромном месте..))
Да, и остается ещё некая надежда на то,что люди в большинстве своём всё же лучше, чем на самом деле...ну, а мало ли? а вдруг?))

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 26 апр 2012, 16:38

Вот читаю и надо восхититься рвением solnechnaya к чистоте в микрорайоне, но после прочтения её сообщений как-то гадко на душе... ощущение, что только эти 4 человека на субботнике хорошие, а остальные несознательные грязнули. (((
Не понимаю,зачем вообще нужно было затрагивать эту тему? Её давно уже закрыли в одноимённой ветке. И повлиять на соседей с тем, чтобы не мусорили сами-тоже бесполезно, это либо воспитывается с детства родителями, либо этого просто нет. Переливаем тут из пустого в порожнее...

Вернуться в «Собрания жильцов»