Территория вокруг дома

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алена
Капитан

Территория вокруг дома

Сообщение Алена » 10 апр 2012, 11:25

Вчера дернул меня черт пойти вокруг 10 дома, ну посмотреть.
Ну и сраааач... :facepalm:

1. Уважаемые собачники!
Тротуар за домом просто усыпан фекалиями всех цветов и мастей. Не надо говорить мне, что это бродячие накакали. Бродячие где хотят, там и кладут, а веревочные идут вместе с хозяином по тротуару и тут же гадят.
Я конечно понимаю, что снегу было много, пойти было некуда, но весна вскрыла все ваши "тайники". И пройти по тротуару за домом теперь просто невозможно.
Хотелось бы Вас просить к следующей зиме как-то определиться с местом для выгула, но чтобы это были не тротуары и не детская площадка.

2. Газон под 7-8 подъездами просто усыпан бычками. Это может быть конечно проделки строителей. Прошу всех собственников попросить своих строителей курить в баночки. Придет лето и будет некрасиво вместо клумбы лицезреть мегапепельницу. И кроме того - бросая окурок из окна или с балкона можно попасть на чью-то машину, кому-нибудь на голову/в одежду или не дай Бог в коляску с ребенком.

3. Пешеходная "тропа" от микрорайона к остановке Щ-7 и к рынку.
Почему-то в проталине прямо за рынком, там где канализационные люки - такая помоища!!! Как же противно, пройти невозможно. Кто же ето там гадит?
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

wasser
Капитан

Re: Территория вокруг дома

Сообщение wasser » 10 апр 2012, 11:42

Алена писал(а):Вчера дернул меня черт пойти вокруг 10 дома, ну посмотреть.
Ну и сраааач... :facepalm:

1. Уважаемые собачники!
Тротуар за домом просто усыпан фекалиями всех цветов и мастей. Не надо говорить мне, что это бродячие накакали. Бродячие где хотят, там и кладут, а веревочные идут вместе с хозяином по тротуару и тут же гадят.
Я конечно понимаю, что снегу было много, пойти было некуда, но весна вскрыла все ваши "тайники". И пройти по тротуару за домом теперь просто невозможно.
Хотелось бы Вас просить к следующей зиме как-то определиться с местом для выгула, но чтобы это были не тротуары и не детская площадка.

2. Газон под 7-8 подъездами просто усыпан бычками. Это может быть конечно проделки строителей. Прошу всех собственников попросить своих строителей курить в баночки. Придет лето и будет некрасиво вместо клумбы лицезреть мегапепельницу. И кроме того - бросая окурок из окна или с балкона можно попасть на чью-то машину, кому-нибудь на голову/в одежду или не дай Бог в коляску с ребенком.

3. Пешеходная "тропа" от микрорайона к остановке Щ-7 и к рынку.
Почему-то в проталине прямо за рынком, там где канализационные люки - такая помоища!!! Как же противно, пройти невозможно. Кто же ето там гадит?

вобще содержание собачек в квартире надо приравнять к жестокому обращению с животными

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 10 апр 2012, 23:36

На площадке гулять с псом- конечно жесть, но ни разу не видел там собачников и сам там не гуляю никогда. а по поводу бычков- точно жесть, вы еще около второго подъезда первого корпуса со стороны двора не ходили) Там уже мега-пепельница)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 16 апр 2012, 22:00

Уважаемые, пока ещё, собачники! А пакетик с собой взять не бывает?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 17 апр 2012, 18:49

почему вы применили словосочетание "Пока еще" ???

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 17 апр 2012, 20:17

Валёк писал(а):Уважаемые, пока ещё, собачники! А пакетик с собой взять не бывает?

Мне интересно, какой ответ Вы хотите получить на этот вопрос?

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 апр 2012, 20:31

Катерина писал(а):почему вы применили словосочетание "Пока еще" ???

Тут два варианта.
-Пока еще уважаемые
-пока еще собачники
Ясно ведь, что имеется ввиду первое :i-can-fly:
Хотя... можно и в кошатников начать перевоспитывать)))
Но не перевоспитуемые и выгуливающие своих питомцев во дворах....автоматически утрачивают титул уважаемых
:thumb-up:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 17 апр 2012, 21:10

да прозвучало, как угроза)))))) думаю может людей убивать начнут только за то что рядом с собакой идешь))

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 17 апр 2012, 21:46

mrnk писал(а):

Тут два варианта.
-Пока еще уважаемые
-пока еще собачники
Но не перевоспитуемые и выгуливающие своих питомцев во дворах....автоматически утрачивают титул уважаемых

Полностью поддерживаю. 2-е детей , одна из которых пока еще не смотрит куда идет и когда ребенок на детской же площадке вляпывается в собачьи испражнения...... Извините но как то не алё. В следствии чего, могу сразу же сказать за себя. Если увижу собачника выгуливающего свое любимое животное на детской площадке или у подъезда буду высказывать свое недовольствие( возможно даже в грубой форме). А вообще человек собаке друг. Люблю собак в любой форме. А еще у меня есть друзья корейцы, они собак вообще обожают. ( деликатес знаете ли)
vk.com/-

Катерина
Мл. сержант

Сообщение Катерина » 17 апр 2012, 21:58

где же вы находите таких, кто выводит собак на детскую площадку??? Я свою всегда увожу от мест где дети гуляют. И правда сказать не понимаю таких родителей которые приводят к нам туда детей. Кстати сами же там и гадят. Представляете себе воспитание???? А на выходных я была в Щелково и могу сказать что у нас же там в 5 минутах есть предлесок где можно спокойно погулять с собакой. Хотя конечно все от воспитания само хомосапиенса завист куда он выводит своего питомца. Ну даже если не выдержал пес и у подъезда на газончике покакал, ну возьми и убери. А вообще палка о двух концах конечно. У нас для собачников тоже никто ничего не делает. Площадки не строят, а те что строят потом под хрень переделывают какую нибудь. и нет площадки

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 17 апр 2012, 22:04

Катерина писал(а):где же вы находите таких, кто выводит собак на детскую площадку??? Я свою всегда увожу от мест где дети гуляют. И правда сказать не понимаю таких родителей которые приводят к нам туда детей. Кстати сами же там и гадят. Представляете себе воспитание???? А на выходных я была в Щелково и могу сказать что у нас же там в 5 минутах есть предлесок где можно спокойно погулять с собакой. Хотя конечно все от воспитания само хомосапиенса завист куда он выводит своего питомца. Ну даже если не выдержал пес и у подъезда на газончике покакал, ну возьми и убери. А вообще палка о двух концах конечно. У нас для собачников тоже никто ничего не делает. Площадки не строят, а те что строят потом под хрень переделывают какую нибудь. и нет площадки

Катерина, со всем уважением к Вам и Вашему питомцу...... Но к сожалению все всё понимают, однако делают с точностью наоборот. А что косаемо питомцев иьмест для прогулки, так Вашей собаке повезло. За 15,17 домом лес. Там есть гдедействительно разгуляться животинке.
vk.com/-

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 апр 2012, 22:07

Я со своей собачкой бывает гуляю по двору, и жена гуляет. Только выходя из подъезда собака, извините, писает может и на газон около подъезда, но какать всегда отводим ее на поле под высоковольткой. А остальное время она просто бегает и обнюхивает окружающий мир. А свиней на площадке из без собак хватает. Покурили- под ноги бросили, пиво попили- под лавочкой оставили. По поводу высказываний- если собака насрала на площадке и хозяин не убрал- одно дело возмутиться, а если просто мимо прошли- извините, конечно, но можно получить и ответное высказывание (возможно даже в грубой форме)

Snoopyy

Сообщение Snoopyy » 17 апр 2012, 22:18

Banderos писал(а):Я со своей собачкой бывает гуляю по двору, и жена гуляет. Только выходя из подъезда собака, извините, писает может и на газон около подъезда, но какать всегда отводим ее на поле под высоковольткой. А остальное время она просто бегает и обнюхивает окружающий мир. А свиней на площадке из без собак хватает. Покурили- под ноги бросили, пиво попили- под лавочкой оставили. По поводу высказываний- если собака насрала на площадке и хозяин не убрал- одно дело возмутиться, а если просто мимо прошли- извините, конечно, но можно получить и ответное высказывание (возможно даже в грубой форме)

Согласен с Вами. Поэтому предлогаю жить дружно, уважать друг друга и любить животных.

;)))) но все же весна пришла и стало понятно кто и где с..л
vk.com/-

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 17 апр 2012, 22:37

Так и я предлагаю жить дружно, тем более мы с Вами земляки)) А весна какбэ намекает- пора соседям на шашлыки собираться))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 апр 2012, 08:34

Banderos писал(а):Так и я предлагаю жить дружно, тем более мы с Вами земляки)) А весна какбэ намекает- пора соседям на шашлыки собираться))

Такая же мысль есть. Вот на разведку только сходим сначала. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 18 апр 2012, 08:56

Как пойдете, смотрите в каку не вляпайтесь, разведчеги)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 18 апр 2012, 09:03

Snoopyy писал(а):
mrnk писал(а):

Тут два варианта.
-Пока еще уважаемые
-пока еще собачники

Полностью поддерживаю. 2-е детей , одна из которых пока еще не смотрит куда идет и когда ребенок на детской же площадке вляпывается в собачьи испражнения...... Извините но как то не алё. В следствии чего, могу сразу же сказать за себя. Если увижу собачника выгуливающего свое любимое животное на детской площадке или у подъезда буду высказывать свое недовольствие( возможно даже в грубой форме). А вообще человек собаке друг. Люблю собак в любой форме. А еще у меня есть друзья корейцы, они собак вообще обожают. ( деликатес знаете ли)

Вот и попроси своих корейцев чтобы бездомных покушали, а то развели дебаты, сегодня утром смотрю в окно, а там стая на детской площадке "играет"...Или просто бездомным же предъявить не кому...

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 18 апр 2012, 13:10

Ну вообще как бы, со времен великих вождей заведено, что по приходу весны субботники организовываются, как раз с той целью, что бы убрать все то, что за зиму накопилось. Согласна, что далеко не все хотят и всем приятно этим заниматься, но тогда нужно дворников нанимать, хотя они так и так должны быть и этот вопрос не должен стоять.

elf
Полковник

Сообщение elf » 18 апр 2012, 13:12

Аннушка писал(а):Ну вообще как бы, со времен великих вождей заведено, что по приходу весны субботники организовываются, как раз с той целью, что бы убрать все то, что за зиму накопилось. Согласна, что далеко не все хотят и всем приятно этим заниматься, но тогда нужно дворников нанимать, хотя они так и так должны быть и этот вопрос не должен стоять.

а дворники оплачиваются в составе коммунальных платежей УК. или предлагаете альтернативных дворников нанять?

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 18 апр 2012, 13:18

А на счет выгула собак во дворе особенно больших это действительно вопрос воспитания и сознательности, большая собака не только нагадить, а еще и покусать может тех же детей которые там бегают. Сейчас тут же собачники ответят, мой песик самый милый на свете и мухи никогда не обидит, но это вы про свою собаку знаете, а я когда мимо бульдога прохожу у него на морде не написано чего он обо мне думает. А ребенки так они вообще непредсказуемые создания, могут и за хвост дернуть и никакой даже самой милой собаке это не понравится и она тяпнет. Не подумайте, что я вот такой ненавистник собак, у самой всегда они были и будут, всех мастей, начиная от колли, овчарки и заканчивая той-терьерами. И коли есть такое благо как лесок, так этим благом нужно активно пользоваться, дабы оградить соседей от фекалий и покусания, а себя от негатива с со стороны соседей и возможного усыпления любимца. Да и самим же приятнее когда во дворе чисто.

Вернуться в «Инфраструктура»