Территория вокруг дома

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Аннушка
Сержант

Re: Территория вокруг дома

Сообщение Аннушка » 18 апр 2012, 13:19

elf писал(а):
Аннушка писал(а):Ну вообще как бы, со времен великих вождей заведено, что по приходу весны субботники организовываются, как раз с той целью, что бы убрать все то, что за зиму накопилось. Согласна, что далеко не все хотят и всем приятно этим заниматься, но тогда нужно дворников нанимать, хотя они так и так должны быть и этот вопрос не должен стоять.

а дворники оплачиваются в составе коммунальных платежей УК. или предлагаете альтернативных дворников нанять?

вообще по идее должны этим УКшные дворники заниматься иначе нафига платить УК?

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 18 апр 2012, 13:42

ага, назрел еще один вопрос к собранию жильцов, которое намечено на 20-22 апреля!
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 апр 2012, 14:05

Вот мы с elf'ом пару недель назад обсуждали идею субботника. Идея хорошая, полезная и годная. К тому же, предполагалось совместить это дело с шашлыкингом. Но потом возникла мысль: а мы за что вообще платим, если убираться мы будем самостоятельно?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 18 апр 2012, 14:07

Аннушка писал(а): вообще по идее должны этим УКшные дворники заниматься иначе нафига платить УК?

ну собственно именно это я и имел ввиду.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 18 апр 2012, 14:14

Andrey G. писал(а):Вот мы с elf'ом пару недель назад обсуждали идею субботника. Идея хорошая, полезная и годная. К тому же, предполагалось совместить это дело с шашлыкингом. Но потом возникла мысль: а мы за что вообще платим, если убираться мы будем самостоятельно?

Ну вооот... обломался шашлыкинг и братание с соседями :)
Когда же закончится этот ремонт?!

elf
Полковник

Сообщение elf » 18 апр 2012, 14:24

st_patrick писал(а):Ну вооот... обломался шашлыкинг и братание с соседями :)

ну возможность шашлыкинга то мы в итоге не исключили, а даж решили что он необходим. осталось погоды дождаться

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 18 апр 2012, 14:40

Дайте знать когда надумаете. Я с женой присоеденюсь.
vk.com/-

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 18 апр 2012, 17:18

Аннушка писал(а):А на счет выгула собак во дворе особенно больших это действительно вопрос воспитания и сознательности, большая собака не только нагадить, а еще и покусать может тех же детей которые там бегают. Сейчас тут же собачники ответят, мой песик самый милый на свете и мухи никогда не обидит, но это вы про свою собаку знаете, а я когда мимо бульдога прохожу у него на морде не написано чего он обо мне думает. А ребенки так они вообще непредсказуемые создания, могут и за хвост дернуть и никакой даже самой милой собаке это не понравится и она тяпнет. Не подумайте, что я вот такой ненавистник собак, у самой всегда они были и будут, всех мастей, начиная от колли, овчарки и заканчивая той-терьерами. И коли есть такое благо как лесок, так этим благом нужно активно пользоваться, дабы оградить соседей от фекалий и покусания, а себя от негатива с со стороны соседей и возможного усыпления любимца. Да и самим же приятнее когда во дворе чисто.

Чтобы не было продуктов жизнедеятельности, убирать надо за собакой. Но тут не проверишь, так как у нас во дворе постоянно пасутся стаи собак по 10 голов, весом по 20-40 кг (исходя из веса, можно представить сколько собака гадит, собачники в курсе). А за детьми просто нужно следить и воспитывать соответствующим образом. Кроме того, если что случается с ребенком, всегда виноват родитель.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 18 апр 2012, 18:34

Аннушка писал(а):И коли есть такое благо как лесок, так этим благом нужно активно пользоваться, дабы оградить соседей от фекалий и покусания, а себя от негатива с со стороны соседей и возможного усыпления любимца. Да и самим же приятнее когда во дворе чисто.

Ага! Я допустим рада, что лес есть и не потому, что там собачники будет с питомцами гулять))
Я там шашлыки хочу и грибы. И за собой убирать надо, я в курсе, а не только за собаками.
То есть предлагаю собачникам собрать субботник и сделать себе в ближайшем лесочке площадку для своих питомцев. Я как не собачница, буду бережно и трепетно относиться к вашему месту выгула.
А еще. У меня никогда собаки не было и вот мне интересно. Вдруг так получилось и есть специальное место выгула собак. И что? Вы же сами туда через месяц не пойдете. Там же одни фекалии собачьи лежать будут.
Я так понимаю, что площадка -это место игры, как детская. А какать, извините, так с собой забирайте или закапывайте в землю.
Для людей сделали канализацию, а вот про собак не подумали....
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 18 апр 2012, 19:22

С дружественного сайта:

П 42.13330.2011 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

....7.5 В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10% общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м:
для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста - 12
для отдыха взрослого населения - 10
для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) - 10-40
для хозяйственных целей - 20
для выгула собак - 40
для стоянки автомашин - по таблице 10

СП это обновленная версия СНиП 2.07.01-89*.
В СНиПе была фраза: Площадки Для хозяйственных целей и выгула собак . Размер площадки: 0,3м.кв./чел.

тот же СНиП: Примечания: 1. Расстояния от площадок для занятий физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых характеристик; расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 18 апр 2012, 20:01

Постановление Правительства МО от 06.12.2010 N 1069/57
О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области

В целях усиления борьбы с бешенством, предупреждения заболеваемости бешенством людей и животных, обеспечения эпидемиологического благополучия населения Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план противоэпизоотических и противоэпидемических мероприятий по профилактике заболеваний бешенством людей и животных в Московской области на 2011-2012 годы.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области разработать и утвердить комплексные планы мероприятий, направленных на предупреждение заболеваемости бешенством людей и животных, с учетом эпизоотической и эпидемиологической обстановки на территории соответствующих муниципальных образований Московской области.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Московской области от 28.04.2009 N 325/16 "О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов

Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 6 декабря 2010 г. N 1069/57

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКИХ И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ БЕШЕНСТВОМ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011-2012 ГОДЫ

№ пункта:14
Наименование мероприятия: Оборудование площадок для выгула домашних животных в муниципальных образованиях Московской области
Срок исполнения: Постоянно
Исполнитель: Главы муниципальных образований Московской области (по согласованию)

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

вот сюда вот еще посмотрите (стоимость оборудования площадки): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это к тому, что сами не потянем.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 18 апр 2012, 20:32

Предлагаю составить письменное обращение главе городского поселения Ершовой Т.Б. с просьбой организации строительства площадки для выгула собак. Подписи можно на общем собрании собрать.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 18 апр 2012, 21:01

Вот развели бодягу... Если человек культурный, но он собаку (кошку, медведя, страуса и т.д.) срать на детскую площадку не поведет никогда. А быдлу на письмо будет параллельно абсолютно, что там на собрании нарешали. Или предлагаете бригаду ОМОНа во дворе поставить- следить за засранцами и безбожно наказывать? Если собаки рвут людей на части во дворах и никто меры принять не может, то уж по поводу фекалий никто суетиться не будет. Тем более Ершова Т.Б., поверьте. В районе денег нет ремонт в учреждениях делать не на что, то уж "собачьи площадки" строить- ИМХО бред...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 18 апр 2012, 21:04

Опять же- а как бороться с жильцами, которые бутылки, окурки и прочую херь из окон бросают? Давайте еще напишем письмо с просьбой построить мегапепельницы под окнами) Все зависит от людей и только!!!

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 18 апр 2012, 22:04

Banderos писал(а):Так и я предлагаю жить дружно, тем более мы с Вами земляки)) А весна какбэ намекает- пора соседям на шашлыки собираться))

Что, :=D: погода шепчет?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 18 апр 2012, 22:15

Эта площадка не только ж для откладывания продуктов жизнедеятельности. Она и для тренировки собак, для того, чтобы животное могло побегать вдоволь без поводка, для общения собачников. Во многих городах сейчас такие делают. Кстати, где-то читала, что в финском должна быть такая площадка. В проекте присутствовала вроде как.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Понятное дело, что даже если будет такая площадка все равно найдутся ган**ны, которые своего питомца под окнами соседей "усадят".

Хочется верить, что микрорайон заселят, в большинстве своем, адекватные люди, люди думающие...ну, а ежели нет, то против лома нет приема :=D: будем учить (лечить) :pirate:

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 18 апр 2012, 22:27

А вот правильно написали, что на эту площадку через неделю ни кто не пойдет, потому что не привыкли советско-российские люди за собачкой какашки убирать, а представляете какое там будет месево если все только там и будут выгуливать?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 апр 2012, 08:41

Аннушка писал(а):А вот правильно написали, что на эту площадку через неделю ни кто не пойдет, потому что не привыкли советско-российские люди за собачкой какашки убирать, а представляете какое там будет месево если все только там и будут выгуливать?

Тут, кстати, довольно просто решается на уровне властей. В городе, откуда я родом, более 10 лет назад решили проблему засранности площадок и мусора на улице. Со сраньём было так: вышел локальный правовой акт, устанавливающий ответственность граждан в виде штрафа за выгул домашних животных без пакета совка. Т.е. идёшь ты с собакой, милиционер имеет право остановить и попросить предъявить инструмент для уборки какашек и ёмкость, для их накопления. Нет? Держите постановление об уплате. Рублей 500, по-моему было. Это и сейчас ощутимо, а 10 лет назад это были немалые деньги для провинциального городка на краю земли. С мусором поступили более драконовски, но для граждан это был пряник, а не кнут. Все организации обязали установить у входов в свои офисы, магазины и т.д. мусорные урны. В парках и других общественных местах урны установил муниципалитет. Когда вокруг чистота, даже как-то не хочется бросать окурок или бумажку под ноги.
А что я вижу в центре Москвы? Да, чисто. Работники из Средней Азии постарались. Но элементарно мусорок почти нет. Если бумажку или чек какой-нибудь я могу сунуть в карман и выкинуть дома, то с окурком так не поступишь.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 19 апр 2012, 10:34

Andrey G. писал(а):
Аннушка писал(а):А что я вижу в центре Москвы? Да, чисто. Работники из Средней Азии постарались. Но элементарно мусорок почти нет. Если бумажку или чек какой-нибудь я могу сунуть в карман и выкинуть дома, то с окурком так не поступишь.

Меня тоже очень занимал этот вопрос, особенно когда я первый раз, лет 10 назад, побывал в Москве. В центре везде чисто, а ни одной мусорки. Не пойму, чем это можно объяснить, но слышал версию, что их все поубирали во времена терактов. Были прецеденты. Меньше мусорок — на один простой способ спрятать бомбу убавилось. Не уверен, что это правда, конечно. Может быть, просто обслуживать мусорки дороже, чем запустить на район группу постоянно бродящих и убирающихся экспатов. Кто знает.

Олег
Сержант

Сообщение Олег » 19 апр 2012, 10:36

Добрый день,соседи. Понравилась мысль насчет площадки для выгула собак. Можно собраться в виде субботника,и сделать без всяких дебатов и пересудов.А то так все в митингах и утонет. А насчет продуктов жизнедеятельности животных,то можно убирать за собой на площадке.Поставить урну,и периодически закапывать накопленное добро в яме.И не надо выпячивать свое дворянское происхождение при уборке территории.Общее дело и благо делаем.С уважением ко всем собачникам и кошатникам.

Вернуться в «Инфраструктура»