Территория вокруг дома

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Алена
Капитан

Re: Территория вокруг дома

Сообщение Алена » 23 апр 2012, 13:40

Вапще мы как кость в горле для многих местных аборигенов.
1 - рядом частный сектор. Их дома очень лихо потеряли в цене из-за наших высоток. Они их и продать теперь не могут, и жить там не в радость
2 - рядом старая застройка Щ-7. Недавно пересеклась с одной мадам, которая в 2010г. купила в Щ-7 хрущовку 45кв.м. за 3.500.000р. На фоне наших домов она не продаст ЭТО за такие деньги просто никогда-никогда. Она чувствует себя ммм в ж***пе, как и все жильцы старой застройки Щ-7
3 - застройка на Неделина - тоже теперь не айс, если есть мы - где стоят быстро и в срок и цены такие же. Люди, купившие квартиры на Неделина, наверное тоже нам не сильно рады
4 - детская поликлиника. Наш участковый (цитирую): "Да на хрен Вы вообще сюда понаехали? Ходи теперь к вам по вызовам на край города, да еще на 16 этаж пешком - лифты у вас вечно не работают и на подъездах номеров нет, хожу там как дура!!!"

Кто нас "любит" - даже не знаю. Разве что маршрутчики)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 23 апр 2012, 14:03

это все временно, пыл у всех поутихнет, в Мы вместе с УК и на какашечников управу найдем.
всего-то нужно чтобы жильцов побольше заселилось и активность (гражданская так сказать позиция) повысилась

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 23 апр 2012, 14:34

Алена писал(а):предлагаю создать отдельную тему: "Общинная жизнь в Богородском натуральным хозяйством".
И развить: избрать вожака стаи, совет старейшин, гильдию охотников, гильдию скотоводов (птице-, кроле-, рыбо- и прочее)... армию сформировать...
сразу же решится проблема поездок на работу в Москву, проблема покупки качественного мяса и молока, а также проблема детских садов :dumb:

:=D: :=D: :=D:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 24 апр 2012, 17:06

Валёк писал(а):А кто на балконе кроликов держит?

Ну у меня есть декоративный кролик. И что? правда он живет у меня дома.
Валёк писал(а):
Andrey G. писал(а):
Валёк писал(а):А кто на балконе кроликов держит?

Вы где-то видели кроликов на балконе, или с целью обмена опытом интересуетесь? :)

О.С. показывал по скольку в баки характерного мусора прилетает. Вот мне интересно, кто-то с головой слабо дружит7 или думает, что самый умный?( Это было к слову о собаках)

Я конечно думаю, что речь идет не о моем кролике? (1 кг весом)
И еще хотел прояснить ситуацию....в какой бак? Так как всегда по идейным соображениям не выкидываю мусор в мусоропровод.

Да и еще ОС случайно не рассказывал Вам какая грязная у нас сточная вода из-за того, что кто то аквариум моет?
Вы уж извините меня все любители чистоты (особенно гуляющие с собаками вокруг детской площадки) но пускай лучше в мусорный бак люди сбрасывают отходы домашних питомцев чем под наши с вами ноги ИМХО.
Алена писал(а):ффу ппц... ну и ну!!! :wut:
а чего сразу не поросенка?
или кролики это так - под разгончик?

Между нами по проведенным исследования мини-пиги признаны самыми чистолюбивыми домашними животными. Это так между прочим.

И наконец, это я не в защиту кому то.... но если человек "свинья".... домашнее животное, какое бы оно ни было, тут не при чем!!!!!!
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 25 апр 2012, 09:42

Мы тут вапще-то не про домашних животных в квартирном понимании говорим, а про КРОЛИКОВ НА БАЛКОНЕ, ну кролей знаете ли разводят на мясо или на шкурки...
и не про мини-пиги, а свиней.
Чо Вы прям кинулись своего плюшевого защищать?!
Если он у Вас в квартире живет, долгих Вам с ним лет! :aha-!:

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 25 апр 2012, 11:21

Алена писал(а):Мы тут вапще-то не про домашних животных в квартирном понимании говорим, а про КРОЛИКОВ НА БАЛКОНЕ, ну кролей знаете ли разводят на мясо или на шкурки...
и не про мини-пиги, а свиней.
Чо Вы прям кинулись своего плюшевого защищать?!
Если он у Вас в квартире живет, долгих Вам с ним лет! :aha-!:

Спасибо за пожелание долголетия :) и вам того же желаю...

Как я писал выше я ни кого не защищаю.... просто рассуждал....
Просто меня немного удивило, что ОС рассматривает содержимое контейнеров (хотя так я и не понял каких именно).
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 26 апр 2012, 18:27

Sclef писал(а):Просто меня немного удивило, что ОС рассматривает содержимое контейнеров (хотя так я и не понял каких именно).

Мусоропровод, знаетели, показывает иразглядывать особо не надо :aha-!:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 апр 2012, 09:02

Валёк писал(а):
Sclef писал(а):Просто меня немного удивило, что ОС рассматривает содержимое контейнеров (хотя так я и не понял каких именно).

Мусоропровод, знаетели, показывает иразглядывать особо не надо :aha-!:

Наверное.... но тогда я совершенно спокоен что не мою зверюгу хотели обидеть :), т.к. повторюсь не пользуюсь этим "благом" из идейных соображений.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 апр 2012, 09:34

Sclef писал(а):Наверное.... но тогда я совершенно спокоен что не мою зверюгу хотели обидеть :), т.к. повторюсь не пользуюсь этим "благом" из идейных соображений.

Эцсамое... У меня супруга как узнала, что у тебя кролик декоративный, так потискать его захотела. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 27 апр 2012, 09:38

я тож кролика поглядеть хочу :)

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 27 апр 2012, 11:43

elf писал(а):я тож кролика поглядеть хочу :)

ну как бы я не против... тем более что в ближайшие выходные он у нас на прогулку пойдет :) т.е. на улицу вынесу его подышать чистым воздухом :)
А так велкам :) на праздники можете зайти потискать :)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 27 апр 2012, 12:15

Sclef писал(а):
elf писал(а):я тож кролика поглядеть хочу :)

ну как бы я не против... тем более что в ближайшие выходные он у нас на прогулку пойдет :) т.е. на улицу вынесу его подышать чистым воздухом :)
А так велкам :) на праздники можете зайти потискать :)

Затискаете ж животное. :=D: Поаккуратнее там, мы еще не въехали :))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 28 апр 2012, 09:08

Ну вот мы и дожили до теплых деньков... По вечерам молодежь тусит на лавочках во дворе... А сегодня утром я увидел кучу бутылок и бумажек около лавочки на детской площадке от этой долбаной школоты! :XD: А мы все пытаемся какающих собак и кошек фотографировать...

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 28 апр 2012, 09:12

Banderos писал(а):Ну вот мы и дожили до теплых деньков... По вечерам молодежь тусит на лавочках во дворе... А сегодня утром я увидел кучу бутылок и бумажек около лавочки на детской площадке от этой долбаной школоты! :XD: А мы все пытаемся какающих собак и кошек фотографировать...

можно организовать инициативную группу и наведаться вечером к этим детишкам :) еще и участковых взять с собой :).

Но сначала нужно чтобы двор был светлым :), т.е. чтобы фанарики горели :).... просто когда в темноте, можно разогнать но через 5 минут будет то же самое.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 28 апр 2012, 09:19

Интересно узнать откуда эта школота. Может быть опять это происки "старожилов"? :)
Когда же закончится этот ремонт?!

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 28 апр 2012, 11:23

А что тут знать?
1. Дети наших с вами соседей. Подростковые дети у нас живут, это факт
2. Из соседних финского и Щ-7. Ведь у нас такая милая детская площадка, скамеечки чистенькие, и еще 2 теннисных стола!
Между прочим, пусть дети играют в теннис, это очень хорошо.
И даже пусть пьют свое пиво - это не мои заботы, а заботы их родителей. Только надо их как-нибудь постепенно учить не мусорить вокруг себя, не ругаться матом в присутствии других детей на площадке, и ходить курить в другое место.
Я лично буду делать замечания, если увижу/услышу нарушения общественного порядка со стороны подростков. На неделе видела их там целую кучу - играли в теннис и орали громко, но не матом. Пили пиво, но не курил при мне никто

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 28 апр 2012, 11:31

Ну то, что орали громко - это ведь не нарушение. :)
В остальном согласен - пусть делают, что хотят, но в рамках приличия.
Когда же закончится этот ремонт?!

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 28 апр 2012, 12:34

хорошо,если молодежь понимающая и хоть немного культурная. в том году гуляли с мамой ,приходили к нам ребятня 10-12 лет, стреляли из пистолетиков с пульками, причем видели что мы с коляской,и пульки долетали до нас и пофигу. пару раз культурно попросили и предупредили,все равно...мама у меня не выдержала первой,подошла к ним,начала обьяснять, а они в ответ хомят и грубят. Успокоились,когда услышали мат, угрозу и грубость в свой адрес. конечно неприятно,но по другому никак. надеюсь в этом году такая молодежь нас не побеспокоит!
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 28 апр 2012, 12:51

да что уж про подростков говорить, если даже молодые мамочки курят на детской площадке, выгуливая своих годовалых детишек...

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 28 апр 2012, 14:25

Светлана писал(а):да что уж про подростков говорить, если даже молодые мамочки курят на детской площадке, выгуливая своих годовалых детишек...

Да-да! И к бутылочке/баночке прикладываются! А детки вырастут в ту самую "школату" и кого винить?
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Вернуться в «Инфраструктура»